Александр Минеев (vojd)

Читают

User-icon
244

Записи

706

ИМХО: Фиксация долларовой прибыли Крупными игроками, но из срочки - не выпустят.

Сегодня в районе 11.40 МСК на рынке происходили события, которые я интерпретирую как фиксацию долларовой позиции ( прибыльной) КРУПНЫМ ИГРОКОМ — Игроком Другого Временного Периода ( по терминологии Market Profile). На данный момент мне представляется важным диапазон этой операции — 57-58 ( спот). Вероятно, имхо, что это верный оценочный диапазон текущей (short end) волатильности рынка.
Однако, имхо, не верю, что мэдвэдам срочникам дадут хоть малейший шанс закрыться ниже. Имхо, не смотря на признаки стабилизации доллара, экспирация срочного валютного контракта пройдёт на локальных хаях.

ИМХО: Фиксация долларовой прибыли Крупными игроками, но из срочки - не выпустят.

Успехов!

Про доллар.

У меня есть эмпирическое наблюдение, которое показывает, что важный экономический( долгосрочный) фактор ( один из), который двигал доллар наверх больше не работает. И что это за фактор, и что это за наблюдение — я говорить не буду. Причина — чтобы вы не смеялись. Но это работает!
Так что просто сделайте отметку себе… где-нибудь!
Это раз. Это такой среднесрочный ( неделя и более) момент.
А краткосрочный момент состоит в том, что сегодня в 17 часов что-то случилось на рынке( так быть не должно!) — я это вижу на профиле и теперь, возможно, началась экспонента( финальный вынос на долларе, который я ждал к 15 декабря), так что локально НИКАКОГО short end шорта в СИ ( долларе) быть не может! ( не рекомендация)
Имхо.
http://savepic.su/4527346.png

Конец моего трендового лонга в долларе.

от 45 до 55.30 ( спот).
Но это не конец спекулятивному лонгу. 
И самое начало первых, возможно, неудачных шортовых ( лёгкого веса) операций с неизменной фиксацией… чего получится)))).
А от 54,10-30 спот ( 54 400 дек СИ) — опять лонг! см
vojd-blog.livejournal.com/107941.html

" Ситуация динамичная — надо действовать!" © БАБ)))))

Успехов!
( Кстати Ри тоже можно спек. купить( с целью 85 000) — коли шорт СИ).

Конец моего трендового лонга в долларе. 




Бридан и Литцентбергер: всё очень не логНОРМАЛЬНО с процентными ставками!

www.stern.nyu.edu/sites/default/files/assets/documents/con_044170.pdf


 Количественными методами ( фомура Бридана Литцентбергера, см
smart-lab.ru/blog/209031.php

из цен опционов (Interest rate caps and floors) получены  плотности распределения процентных ставок СШАи  Европы — практическое применение формулы Б-Л.
Даны  динамика: то, как было в важные моменты.

Пример: Америка — симметричные распределения 3, 4, 5, 6, 2007 года: ( стр 9 презентации)

Бридан и Лиценбергер: всё очень не логНОРМАЛЬНО с процентными ставками!

( Читать дальше )

Про интегральную запись опциона + формула Бридана - Лиценбергера ( заметки к семинару).




Семинар " Практика количественных финансов" под руководством К. Ильинского
Название — условное.
16 октября

Лекции   К. Ильинского 
http://www.lektorium.tv/speaker/3058
Страничка «Официальных» объявлений семинара — группа в
Facebook
https://www.facebook.com/groups/549020375200057/

Интегральная запись  на 34 минуте ( лекция 1) + рассуждения о методе с 30 минуты.
Как-то мне до конца))) это не совсем было понятно сразу. Т.е. я понял, что это представление  ответа, но почему я понял,  исходя из следующих рассуждений. Возможно, они окажутся для кого-то полезными.
Кстати, я тут разговаривал с одним из участников группы и убедился, что  пояснение мелких деталей ( чем я занялся) — совсем не глупая вещь.

( Читать дальше )

Опять про золото ( шутливо, но всерьёз).

Про то, что не блестит. Что, скорее, пахнет))), учитывая регрет всех тех кто УЖЕ купил и страдает! Но последователи рыночных стратегий  - мы- не такие: ну что такое мнение каких-то аналитиков, что ДЁШЕВО. Ну сегодня дёшево, а завтра будет ещё дешевле! А нам-то как? Как нам немного денег заработать?  Чуть-чуть: на маршрутку!))))
Ну тогда глядите: 

Опять про золото ( шутливо, но всерьёз).

видите слева зелёненькая гистограмма переходит в жёлтенькую? А? Ну типа купить на переходе вверх и… типа АтсТопИстЦа, еж ли вниз с инициативой))!
Ну и прекрасно, типа всё в порядке — я всё себе объяснил ( и вам заодно) — поехали!
( Самое главное в трейдинге — это придумать объяснение своим часто идиотским действиям!)))))
Может быть вам ещё про Игрока Другого Временного Периода рассказать — он же Кукл)))? Так -таки пожалуйста: он и купил по 1213 ( цены COMEX)и толкнул рынок в жёлтую зону.
Ну теперь-то, надеюсь,  всё понятно? Ну прекрасно!
Успехов!

Лонг рубля.

Есть мнение( имхо), что… с сегодняшнего дня… с лонгом рубля будет всё удовлетворительно. В том смысле, что трендовое движение закончилось и теперь самое худшее — это широкий рейндж на хаях ( возможно, с переставлением последних). Но будут давать выходить. Имхо.

Лонг рубля.

Удачи!

Золото: весьма вероятно, что начались долгожданные покупки.

Сегодняшний день во фьючерсе COMEX показал наличие ( вероятное) Покупателя Другого Временного Периода, который активизировался ниже 1212. По логике ( объёмного анализа) рынок золота должен ) стартовать вверх непосредственно с текущих уровней — 1220-22. Объёмный диапазон вчерашнего дня 1217-20 должен ) держать  - служить поддержкой.
Имхо, отличная возможность открытия спекулятивного лонга, который может превратиться в «золото»))).

Золото: весьма вероятно, что начались долгожданные покупки.

Успехов!

Великий Ацкок)))) - типа ....лонг РИ!

Начало в возможностях СИ:
smart-lab.ru/blog/204906.php

где говорилось о том, что какая-то позиция сформирована в рубле ниже 39 по новому СИ и скорее доллар вынесут наверх к рублю.
 Однако, по результатом торговли вчера и сегодня оказалось, что диапазон выше 39,300 активно защищается Игроком Другого Временного Периода ( Куклом) на продажу, а в Ри от 114 400-700 наблюдалась покупка ( специфические объёмы).
Можно сделать крайне осторожный вывод: РИ — космАс!))).
При этом, некоторые бумажки, наверное, НЕТ! Например, Гамак( от 7400),  как это ни странно.
Если всё правильно понимается, то нужно ожидать СИ на нижней границе диапазона 38840-39300, а РИ — за 121!
С учётом того, что все задёрги у нас имеют тенденцию зависать на хаях, то ситуация на рынке складывается крайне нехорошая): отмороженный лонг!
профиль СИ+ открытый интерес:

Великий Ацкок)))) - типа ....лонг РИ!

Успехов 

Самое важное)))) на НОК 8: как будет происходить обсуждение лекций К. Ильинского.

Прошу прощения у коллег за трешёвой заголовок — ну это же смарт лаб!))))
Однако, шутки — шутками, но к делу!

Итак, наконец появился человек, контент которого заслуживает супер внимания и, самое главное, изучения!
www.lektorium.tv/speaker/3058
По исключительному стечению обстоятельств сам  Кирил Николаевич готов помогать тем, кто хочет въехать в предмет.
Прошло первое обсуждение темы в Москве:
www.youtube.com/watch?v=Unvess3b6lM&list=UUDO92DkPEG_r5AZwOMzERsg&index=1
Образована страничка в Facebook для информации и сбора тех, кто готов изучать и обсуждать квонт проблематику на основе лекций.
www.facebook.com/groups/549020375200057/
В реальности, возможность — уникальна! Так редко «встают звёзды», чтобы всё так удачно ( благожелательно)  складывалось. Optionanalyser загорелся и пишет пост за постом на тему))).
optionanalyser.livejournal.com/35347.html
optionanalyser.livejournal.com/35629.html
Всё это крайне прекрасно и хорошо! В действительности ЛЮБАЯ активность хороша!  Почему так интересны лекции? Потому, что они многоплановы. Там есть, как известно, «немного технической части, немного рыбацких историй» и т.д. Разные люди находят в них РАЗНОЕ полезное для себя! Формат обсуждения пока не сложился. Наверное, он должен быть таким же как и сами лекции — разным! Конечно, было бы интересно если бы он был бы «окололекционным». Как бы отталкиваясь от лекций и добавить что-то интересное. И это, как говорит автор: «такой взгляд!» Проблема в том, что не всем есть, что сказать! Многие ( как я, например) хотел бы, главным образом, послушать других умных людей. Т.е. как я намекекиваю))), вероятно, есть явная образовательная тема — как в институте семинары: последовательный разбор технической части. Я понимаю, что некоторым она не интересна, но повторяю: «это — такой взгляд!» Лично мне это крайне интересно. Но не все хотят писать формулы, ну и никто не заставляет!  При этом я, конечно, и за «рыбацкие истории»! Я был бы просто счастлив, если бы люди из индустрии что-то добавили бы к лекциям. Я  - «за» и за обсуждения философских проблем, типа " что движет рынками?" Думаю, что формат, поэтому, должен быть разным. От узкого технического семинара до беседы с кружкой пива или бокалом вина. Однако, важно, чтобы эти разговоры не переросли в пустой трёп, сори, поэтому, нужен достаточно  в теме модератор, который бы  «железной рукой» направлял бы народ в правильную сторону. Здесь я вижу основную проблему.
Мне особенно приятно сообщить всем интересующимся, что 4 октября Кирилл Ильинский  собирался быть в Москве на НОК 8, где как раз ( в кулуарах) можно будет непосредственно поговорить как с Кирилл Николаевичем, так и с теми, кто готов активно участвовать в этом проекте.
Увидимся.

теги блога Александр Минеев (vojd)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн