Александр Минеев (vojd)

Читают

User-icon
244

Записи

706

Утренний объём в РИ выше 197,7 и инициатива вниз по 197,6.

Вчерашняя проторговка 196,5-197,7  и покупки вечером по 196 получили продолжение сегодня утром. При выходе выше 197.7 прошли значительные объёмы. Инициатиирующие продажи по 197,6 определили локальное  дальнейшее движение к нижней границе диапазона 196,5. Наличие проданных объёмов наверху не позволит расти по крайней мере до Америки ( или до накопления новых объёмов внизу).
  Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

Падение ОИ в фьючерсе на доллар на ФОРТСе.

Привожу сегодняшнюю динамику фьючерса на доллар — красным и соответствующий открытый интерес по этому инструменту — тёмным.
Имхо, утром крыли лонги в рубле, а вечером на откате брали доллар на фью. В сочетании со слабой ( по сравнению с РИ) динамикой Сбера и ВТБ — есть о чём задуматься.)
  Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Входы в лонг во фьючерсы на 10 летние ноты.

Сегодня (30 марта) можно было наблюдать продолжение  формирования локальной зоны стоимости для фью трежерей — 10 летних нот (US T-Notes)   — 118-25,5/119-9.

  Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Б
олее того, снизу сформировалась ещё одна зона стоимости, в крайностях которой  были замечены в 1.05 и 1.15  (время Чикаго) инициирующие покупки на 5 минутках. В дальнейшем эти покупки были подтверждены объёмом.
Выход наверх также сопровождался инициативой. Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений
Таким образом можно( с известными стопами) говорить о «честном» входе лонг в 10-летние трежеря. Что важно для понимания дальнейшего движения сипи.

Диапазон нефти вверх ограничен, думаю, что самое время нефти свалиться!

В последние дни после выноса шорта ( 24 февраля)  в нефтяных контрактах  брент и лайт свит наблюдается согласованность движений, от которой мы уже успели отвыкнуть. Формируется зона стоимости на текущих уровнях, выход из которой вниз ( после событий 24 февраля) представляется неизбежным.
Оценочно —  верхние границы возможных подскоков составляют 113.85 в бренте и 98.70 в лайт свите.
Нефть, имхо, обречена!
 

Верещагин, уходи с баркаса!

Сегодня после 16 часов сформировались входы в шорт
сбер 102,4
гп 212
РИ ( фьюч на РТС инднкс) 197 000.


www.youtube.com/watch?v=7Lcke5--2YA&feature=player_detailpage#t=206s
 

Сипи, возможно, конструирует ловушку для шорта.

Это мой вью. Правдоподобные предположения.
 
Резкое движение сипи во вторник ( продолжение понедельника) можно воспринимать  не как начало вниз, а как  переход из тренда в ротации и, таким образом, формированию  ( без сомнения раздаточной, но не шортовой!) зоны стоимости на хаях  чудовищного ( необычного) размера 1313-1340. 
Предположительно ротационных характер предполагает дальнейшие резкие — ничем не спровоцированные движения внутри этой зоны. Любой осмысленный объём внизу — может спровоцировать уже осмысленный рост и выход выше 1340, где надо будет, возможно, и продавать — щас не ясно — но от этого будет не легче тем, кто шортанёт на 1320). 

В этих предположениях вероятность попадания от шорта на сипях очень велика — вверх может выстрелить в любую секунду ( ротации), а если ещё и сайз пройдёт, то вообще — космос. 
С учётом работающей на этот номер евры — счёл возможным запостить эту конструкцию — а то многие считают это началом армо вниз  и на возможной панике будут открываться вниз на пробой. Сценарий может быть ровно наоборот.
 Так сказать — на заметку).

теги блога Александр Минеев (vojd)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн