Александр Минеев (vojd)

Читают

User-icon
244

Записи

706

И прочие достойные лица).

… имела собраться компания… (в шорта): Пан Голова, Чуб, козак Свердогуз, кум и прочие достойные лица…  

www.youtube.com/watch?v=fsmoIPVkNFI#t=1562


но стихия воспрепятствовала)))))…

Поле чудес.

Спекулятивная часть портфеля — игровая!
 
«Играл и не угадал ни одной буквы!» ))))

Здравствуй, Жо ( хедЖ)!

Робкие покупки ( вчера) си по 62700 неожиданным образом окрепли ( вчера) в диапазоне вокруг 63000. Сегодня была огромная интрига на предмет продавали/покупали? Изящная комбинация с заходом сегодня ниже 63000  и выходом вверх практически однозначно говорит о том, что Куклы опять фсё) знали и натарились бакса. Имхо, исходя из текущей ситуации, мы находимся, возможно,  «на краю… и дна не видать», т.к. если это хаи по бренту, то, по идее, надо сносить лоу этого года.  Можно указать некоторые уровни для си: 65500, 67300, 70000, однако, не в них дело. Фактически, вопрос сейчас стоит только об одном: как захеджировать рублёвые активы.

Время: Дебальцево, опционы и фьючерсы.

Ключевой фактор рынка: время. Сейчас оно всё определяет. Так, сегодня  - день закрытия промежуточных опционов и вряд ли Ри куда-то сдвинется далеко от 90 ( или наоборот: прекрасная возможность поиграть в направленное движение в РИ от 90 в любую сторону — какая разница!).
С другой стороны, ясно, что Минские договорённости почти сорваны. Может я дурак, но при чём здесь какие-то окружённые группировки, своя/чужая территория и проч. муть, если  написано:  время 00. 00 15 февраля + 2 дня с этого момента:

news.kremlin.ru/ref_notes/4804

1. Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года.

2. Отвод всех тяжелых вооружений обеими сторонами на равные расстояния в целях создания зоны безопасности шириной минимум 50 км друг от друга для артиллерийских систем калибром 100 мм и более, зоны безопасности шириной 70 км для РСЗО и шириной 140 км для РСЗО «Торнадо-С», «Ураган», «Смерч» и тактических ракетных систем «Точка» («Точка У»):



( Читать дальше )

"Навсегда" в рубле кончилось?

Фсе ли щас зафиксили  лонг «навсегда» в рубле? ( по 62700 си).))))))))))))))

Валютный рынок по ночам.

Наш валютный рынок ( вчера и позавчера) начинает колбаситься по ночам — начиная с 18.00. Что там у них происходит  - неясно, но факт в том, что днём всё «стоит» ( си) 66700-67100 ( макс. объёмы), а вечером народ разводят за пределами дневного диапазона в две стороны.
«Что было однажды — то может быть дважды!» — ну вот вчера было второй раз. А третий?))
Успехов! 

В дни поражений и побед.

Рассмотрение своих удачных и неудачных трейдов — по вечерам — полезнейшее и очень мудрое занятие, которое не только «вострит ум», но и порой приводит к новым торговым/рискменеджерским идеям! Кроме того, спится потом замечательно. Правда, надо перед сном  всё же принять.))))
Вчерашний день — это учебник!
Успехов! 

Лонг бакса.

Недавний ( в 18 часов) выход си выше 67 может иметь  важное  - трендовое! значение. Имхо. 

Контроль рисков.

В выходные, включая пятницу, может случиться всё что угодно. Ясно, что уже сегодня ( особенно на понедельник) нужно оставить только супер прибыльную позицию, более того, часть прибыли нужно взять, чтобы иметь запас на всякий случай развития ситуации по неблагоприятному сценарию.
Баланс здесь очень тонкий: дать прибыли течь и разумная осторожность.
Успехов! 

Меркель и Олланд едут в Москву!

14:25, 5 ФЕВРАЛЯ 2015 YAHOO NEWS

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель вечером 5 февраля прибудут в Киев, чтобы представить новые предложение по разрешению кризиса на Украине. На следующий день, 6 февраля, главы Франции и Германии проведут переговоры в Москве.

О планах провести экстренные переговоры с властями Украины и России объявил Франсуа Олланд.

«В течение нескольких дней мы с Ангелой Меркель работали над текстом [предложения по урегулированию украинского кризиса], таким текстом, который устроит все стороны», — сказал Олланд.

Подчеркивая необходимость новой инициативы по урегулированию ситуации на востоке Украины, президент Франции сказал: «Мы в состоянии войны, такой войны, которая может превратиться в тотальную».



( Читать дальше )

теги блога Александр Минеев (vojd)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн