Александр Минеев (vojd)

Читают

User-icon
244

Записи

706

Про вчерашний залив рубля.

Сегодня пришли большие дяди и правильно защитили уровень 70 ( си). Это очень важно.  Что можно сказать про лоховское вчерашнее движение?

Важный день.

Выход Си ( валютного фьючерса) ниже 65 будет означать, что все значимые объёмы этого года ( с 12 января) остались выше ( в убытке). Поэтому, можно будет предполагать, что фьючерс переходит в новый диапазон 57-61-65 — чрезвычайно мало проторгованный с 5 по 12 января. Формальное лоу года 56854.
Критические уровни си вчерашнего дня 67800 и 67100.
Занятно было наблюдать Миху на заливе ниже 164 и что потом вышло, а так же жуткое, дикое, фейерическое количество НЕПРАВИЛЬНОГО шорта в Ри — ой вей!))))
Успехов! 

Лонг рубля ( правильный).

Итак, по результатом дня можно описать такой правильный)сценарий: в прошлый чтв ( вокруг 70500, си) уже правильные люди правильно покупали рубль. В птн ЦБ правильно снизил ставку, а правильная закупка рубля продолжилась. Вечером в птн нефть правильно выстрелила вверх. Сегодня утром Си правильно продолжили правильно продавать от 71650 и во второй половине дня от 70500, в то время как Миху НЕправильно ( разводным образом) весь день совали и откупили(?) только под закрытие на 163 и ниже. Ри после 14.00 уже правильно покупали от 73. Брент (кто-то) правильно удерживает выше правильных пятничных хаёв ( 53) и наши Куклы знают, что это правильно))).
В общем результате: есть большая вероятность, что выше 70500( СИ) была стратегическая покупка рубля и целью лонга рубля может служить не число, а время — окончание правильного))) мартовского фьючерсного контракта. Успехов(правильных)!

71650 Си.

Я хотел бы обратить внимание на, ВОЗМОЖНО!!!, ахренительный вход в лонг рубля( цены си) — сегодня по 71650. Типа, навсегда), т.к. лонг! ( до стопа). Сейчас это спекулятивная позиция, но .....(ой, мама, мы столько не потратим)))). Но это не вход ещё в миху и ри, имхо. Какой же хитрый д. Вова! Если он сейчас рубль наверх развернёт, то максимум будет как раз к марту ( типа 50) — хрен кого Навальный соберёт на митинг 1 марта! Какой же д. Вова — красавец!)))) — вынужден признать даже я, как давний критик  «кровавого » режима)))).
Если это правильная позиция, то дело долгое: с подскоками и разводками. Так и должно!
Успехов!

Прошедшая неделя - как она видится в полдень пятницы.

Главное событие — снижение рейтинга  и  негативная реакция рынка. Главный день понедельник — 26 января — инсайдерские операции тех, кто знал: диапазоны набора позиций, которые определили динамику  СИ:  67000-67500, РИ 77000 ±500. Неделю можно было торговать, ориентируясь на эти диапазоны. Отдельная ( к которой уже все привыкли) динамика была в МИХе. В настоящий момент это самый сильный индекс, с «неуловимо-верховой» динамикой — из анегдота про неуловимого Джо. ( Почему неуловимого — потому что он на фиг никому не нужен!): акции российских компаний не представляют в настоящий момент никакого интереса с точки зрения сжавшегося кредита. От их динамики общая ситуация с болезненной точки зрения достаточности капитала/резервов банков никак ( в целом) не меняется — банки не в акциях сидят, а в бондах! В этом смысле акции испытывают сильнейшую опциональность, взлетая ракетой наверх, при локальном улучшении общей ситуации с кредитом и,  падая «до нуля», при локальном сжатии последнего. Именно выше описанная опциональность определяет динамику МИХи. Но и там с 28 января ( от 171) наблюдаются продажи.

( Читать дальше )

Facebook лёг, Instagram лёг - работает один)))) Тимофей!

В работе социальных сетей Facebook и Instagram произошел сбой. Пользователи со всего мира жалуются на недоступность сервисов.

Неполадки начали наблюдаться около 9 утра по Москве. Из-за чего произошел сбой, пока неизвестно.

Да здравствует гомо ресурс! 


Я сегодня...

«Я сегодня без ансамбля… самбля — один я»
 старый конферанс.

Лонг!
Продолжение лонга!
Но:
На рынке падают ( закономерно) объёмы. Холостой ход — Сульжик не добирает комиса). А раз Роме) это не нравится — значит и веры этому дню нет! Пропускаем ( с целью анализа) — ротации — не к чему прицепиться — и сам рынок это понимает — вот и носится РИ туда сюда. Для продолжения банкета ( трендовый лонг) нужен новый дисбаланс. Ожидаю. Завтра. Возможно,  на фоне отскока доллара ( спот) на… 54.5. Время, наверное, приходит — а то министры всякие) всякую) ахинею) несут про рубль.
Повод ли это всё ( выше написанное) для шорта РИ? Нет, имхо! Просто убрал всю спекулятивную ( маржинальную) составлящую позиции. Тренд у меня начался по 72000. Попробуйте выбить меня из прибыльного лонга:

как повяжешь галстук — береги его,
он ведь с красным знаменем цвета одного!
 
Я сегодня...


Космас!)

три дня рынок РИ стоит) на 78-79. Доллар стоит над 54 — правильно, чувствует уровень.Вола ATM 50. Что будет? Я голосую за 40! Ри готовится к прыжку, имхо, вверх.http://savepic.su/4599413.png

И самое главное, никто в эту хурму))) не верит, Фсе бояца и ждут доллар обратно на 70. Типа они там первый раз защемились и ничего не купили и хотят повторения банкета. Имхо, не будет!
Космас!)

Мэдвэды, давайте!

Имхо, есть вероятность, что рубль пошёл на 54. Ри, типа, на 85.
Мэдвэды,  щас начнут сУвать (сАвать, мочить, засовывать, подшАрчивать, подсовывать, злиЦа, материЦа, писать хурму про Жо на  ресурсах), 

тогда Фсё прекрасно,  ТОЧНО ТУДА ПРИДЁТ! 
Успехов!)))) 

Возможный вход в мартовский контракт по РИ.

Не рекомендация.

Вот типа щас. Купить со стопом.
Рис — из демки VolFix, чтобы долго не объяснять где, как и почему.

Возможный вход в мартовский контракт по РИ. 

теги блога Александр Минеев (vojd)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн