vlad_menkov

Читают

User-icon
1

Записи

11

Индекс MSCI. Ребалансировка в ноябре!. Вопрос!!!

Всем привет. Как я понимаю в ноябре ребалансировка индекса. 20 октября должны объявить данные? Вроде эта дата на официальном сайте msci. Главный вопрос. Где смотреть итоговые данные по включению и исключению из индекса?!!! На официальном сайте не нашел. Я так понимаю должны ммк исключить. Где можно посмотреть эти отчеты. Скиньте пожалуйста ссылку на ресурс кто знает?

Транснефть префы в долгосрок. Кто что думает?

Добрый день.
У кого какие мысли насчет покупки в долгосрок транснефти? Вроде по фундаменталу проанализировал, все норм. Считаю что акции недооценены в сравнении с другими акциями данного нефтяного сектора. Поскольку вариантов на докупки среди других нефтяных бумаг не видится, планирую приобрести.
У кого какие мысли. Возможно я чтото упустил из виду. Но считаю с целью от 2-3 лет потенциал хороший.

ОБЛИГАЦИИ. КТО ПОКУПАЕТ?

Вот думаю купить коротких облигаций, временно припарковать средства в текущей ситуации. Облиги от сбера и втб. Доходность от 5.5 до.6.2 Все лучше чем вклады. С погашением 3-5 месяцев. Подходящих офз нету на короткий период. 

Кто что думает. Кто-нибудь паркует средства в облигации и какие покупаете?

ШПИЛЬ ПО НЕФТИ.

У кого также? Брокер Атон. Чо случилось, кто знает.
ШПИЛЬ ПО НЕФТИ.



Вторая волна коронавируса в Китае

В китайском Харбине произошла вторая вспышка СOVID-19. Вот ссылка https://www.ntv.ru/novosti/2328260/

Мне вот интересно, почему никто об этом не пишет. Блумберг не пишет? Новость ведь важная. И рынок никак не реагирует. Или все, уже не нужно панику разводить? То что нужно было уже сделано? Толпа паникует). Сейчас коронавирус на второй план будет уходить. Кто что думает по этому поводу?





ВОПРОС ПО ОТЧЕТНОСТЯМ!

Какие еще ожидаются важные отчеты за этот квартал, которые могут как то повлиять на рынок? 
Отчеты за 2 квартал публикуются примерно в середине июля? Я так предполагаю самое интересное будет именно в них).

КНИГА ПО ЭКОНОМИКЕ. ПОРЕКОМЕНДУЙТЕ

Порекомендуйте пожалуйста хорошую книгу по экономике. Максимально подробную, в которой объясняются все экономические процессе. Наподобие книги «Макроэкономики — бернарке». Но ее к сожалению в бумажном варианте не купить. В электронном нет сил читать в таком качестве. Хотелось бы что-то по новее что можно купить именно в бумажном варианте. Всем спасибо).

ВОПРОС ПРО ОПЦИОНЫ!!!

Всем добрый день. Небольшой вопрос, но ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ. Подскажите пожалуйста. Например, мы находимся в покупке опциона. Если он выходит в деньги здесь все понятно. Чтобы вывести на экспирацию должно хватать ГО на данный фьючерс. Иначе можно потерять.

Но допустим опцион вне денег мы выводим на экспирацию. Важно ли ГО? ДОпусти у нас куплено 10 путов на RTS. На счете всего 100 000. ГО по RTS например 40 000. Тоесть мы можем вывести на экспирацию всего два опциона. И эти два опциона без разницы в деньги вышли или они вне денег?
Я предполагаю что если опционы вне денег, то они просто сгорят по премии и все? И ГО в данном случае не важен

ВОПРОС ПО ОПЦИОНАМ ПРО МАРЖУ.

Подскажите пожалуйста. Один момент до конца недопонимаю. Я знаю что убыток по опциону ограничен премией. Например, я купил путы на RTS, изначально с меня списали не всю сумму. Вся сумма начинает списываться если цена идет не в мою сторону. И в какойто момент доходит до максимального убытка, например в 3 тысячи рублей (если за столько покупал путы).
Вопрос. ЧТо будет дальше? Тоесть, если цена подйет дальше не в мою сторону, с меня будут дальше списывать вариационку. Я подумал что просто придется уходить на экспирацию или исполнять опцион и тогда я потеряю только премию. Или все таки я могу держать позицию и дальше и в виде вариационки с меня списывать не будут больше премии? Заренее спасибо. 

ВОПРОС ПО ОПЦИОНАМ! ПОДСКАЖИТЕ.

Подскажите такой момент по премии. Премия это максимальный убыток по опциону? Премия равна стоимости? Например я покупаю сишку в стакане за 1200 пунктов, тоесть 1 200 рублей. Это будет премия и мой максимальный убыток. Я правильно понял?

теги блога vlad_menkov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн