кухонный аналитик

Читают

User-icon
10

Записи

7

Как отличить мудака от трейдера, к которому можно прислушаться

Количество постов в смартлабике бъет очередные рекорды, в связи с чем решил набросать краткий мануал для новоприбывших, на тему полезности постов и адекватности их авторов. Итак.

Мудак:

1. пишет посты о политике
2. активно участвует в околорыночных срачах
3. любит постить свои трейды и ежеминутные идеи (все пакупаем! шортнафсе!")
4. любит чертить на графике палки и командным голосом объявлять то, что видят все — «сипа пробила 1300!» (типа мы не видим сами, епта)
5. часто употребляет слово «должен». сейчас должен быть отскок (кому должен — непонятно)
6. любит пообсуждать других мудаков. если другой мудак сливает — первый мудак пишет «лох!» если другой мудак кичится своими заслугами — первый мудак обвиняет его во лжи

Нормальный трейдер:

1. любит обсуждать подход к торговле, а не пятиминутные колебания или еженедельную стату
2. часто пишет о рыночной литературе, т.к. сам много читает
3. больше внимание уделяет мани-менеджменту
4. любит писать о психологии
5. много внимания уделяет «работе над ошибками»
6. никогда не ругает фундаментальный анализ

Как я начал побеждать тильт

Торгую примерно полтора года, за это время успел выучить почти все, включая опционы, поторговал акциями, фьючами, погонял на форексе, прочел два десятка книг и пересмотрел курсы Герчика на 15 дисках.

Так как я всегда был чисто интуитивным трейдером, очень часто из-за тильта попадал на крупных лосей. Хотя торгую я достаточно стабильно, именно эта стабильность толкнула меня к использованию больших плечей (захотелось больше денег). Надо отметить, что профит иногда был достачно существенный (трехмесячная ЗП за день). Такие профиты кружат голову и отрывают от суровой действительности. Я стал зависим от риска. 10% в неделю меня уже не устраивало, мне казалось, что я могу брать гораздо больше, ну все как обычно вообщем. 

После того, как я в очередной раз быстро отдавал в рынок быстро заработанное (примерно 30-40% от депо по спекулятивному счету), я понял, что пора что-то  менять. Я знал в чем моя проблема, мне надо было:

( Читать дальше )

Мы делаем деньги на рынке?

Судя по топ-темам смартлабика нам это некогда! Все заняты обсуждением какой мудак майтрейд, асф, вася, тима и т.д. Профессиональный ресурс превратили  овуляшки.ру, блять! Займитесь делом, блять, работайте над риск-менеджментом, системой, исследуйте ТА и ФА, учите опционы, читайте книжки, хули вы блять постоянно чужим в трусы заглядываете, еба? 

 

Теория фрактальности рынков - основа торговли по паттернам или проблема ТА?

 
Добрый день. Решил обсудить с коллегами небольшой вопрос. Наверняка, многие читали книгу Вильямса «Торговый хаос» и ей подобные, основная суть которых, это гипотеза о том, что по определению википидии,
Фрактал (лат. fractus — дробленый, сломанный, разбитый) — сложная геометрическая фигура, обладающая свойством самоподобия, то есть составленная из нескольких частей, каждая из которых подобна всей фигуре целиком. В более широком смысле под фракталами понимают множества точек в евклидовом пространстве, имеющие дробную метрическую размерность (в смысле Минковского или Хаусдорфа), либо метрическую размерность, строго большую топологической.
 

Это как смотреть на линию прибоя со скалы и с космоса — рисунки при правильном ракурсе могут быть практически индетичны.
Как мы знаем, согласно теории хаоса,  рынки неконтролируемы и хаотичны, тоесть вцелом движение цены — это случайный процесс. Однако, посреди всего этого безобразия, случаются «островки стабильности» — фракталы, движение цен внутри которых может иметь статистический сдвиг в ту или иную сторону.


( Читать дальше )

Рейтинги и доходности

Всем привет. Мучает меня вопрос, дать ответ на который не могу себе, наверное в силу ограниченных знаний.
Все сегодня почувствовали силу животворящую силу аналитиков из Стандарт енд Пурс. Ухудшили прогноз кредитного рейтинга Самого главного кредитора. По простой логике, ухудшение такого прогноза должно вызывать всплекс долговых ставок по бумагам такого эмитента, правильно? То, что мы видели в Греции, Португалии, Египте. Но почему столь существенное заявление, обвалившее фондовые рынки, осталось незамеченным на рынке трежерис? Цены немножно выросли, доходности немножко упали. Нету ли в таком поведении противоречия?  Теряюсь в догадках.
 
 
 

теги блога кухонный аналитик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн