Sarmatae

Читают

User-icon
993

Записи

1169

Brent & American Petroleum Institute (API)

Наложил график нефти на данные API (плюс\минус миллиметр, но не суть):

Brent & American Petroleum Institute (API)

 


Dow Jones & Music = новый вид анализа

Любопытное и развлекательное видео, думал почему я рок-н-ролл люблю, а он был драйвером Dow :



( Читать дальше )

"Ты помнишь как все начиналось" (с)

В перерывах между делами, попалась статья «История возникновения в мире бирж» ( www.dengi-info.com/archive/article.php?aid=2432 ) решил я взглянуть, где происходило действо до введения в дело умных железяк :)  :

The Amsterdam Stock Exchange was established in 1602

"Ты помнишь как все начиналось" (с)


The Philadelphia Stock Exchange, founded in 1790

"Ты помнишь как все начиналось" (с)



( Читать дальше )

И снова биткоин

При чтении статьи:  «Долго ли осталось биткоину?» ( smart-lab.ru/blog/378658.php ) и аналогичным им постоянно задавался вопросом, что же мы в конце концов исследуем и какую ставим постановку задачи в том или ином опыте?

Если брать статью то насколько я правильно понял, автор формулирует следующую задачу:

Сколько осталось существовать электронной денежной единицы, криптовалюте bitcoin ( bitcoin.org )

Для ответа на него у меня возникает вопрос, сколько переменных (данных) необходимо рассчитать (использовать)  для решения этой задачи?
Следующим будет вопрос насколько взятые переменные и данные валидные для решения этой задачи. И чем больше таких переменных тем сложнее решение, автор приводит некоторые из них.

И такой же подход к прогнозу ценовых движений в фундаментальном анализе, про некоторые проблемы оного уже писали : http://smart-lab.ru/blog/378623.php

Почему не исследовать то что перед глазами, если мы оперируем концепциями, но на экране монитора мы видим что? Какой-то объект. Почему с ним и не работать и не приписывать ему много того, что к нему не относится ;) :

И снова биткоин



 

 

 


Разрушаю любимые сердцу концепции

По следам проблем технического анализа http://smart-lab.ru/blog/378448.php , проблемы мы сами себе создаём вводя те или концепции ( система взглядов на что-нибудь http://slovarozhegova.ru/word.php?wordid=11835 ).

И когда та или иная система взглядов принимается большинством социума она становится догмой и кто выступает против этой концепции (системы взглядов ) того во все времена называли еретиком. Забывая при этом сколько концепций были историей отвергнуты и введены новые, которые так же в будущем могут быть отвергнуты.
И многие концепции технического анализа спорны, как-то понятие «движение цены». Возьмём фотоаппарат и сфотографируем то, что мы в моменте видим на графике и сделаем много таких фотографий. Где же движение? В моменте всё статично, фотография тому доказательство. И только если мы фотографии начнём быстро, например 24 фото в секунду пролистывать перед глазами, мы получим иллюзию движения.

Тики в момент последнего ГЭП-а фунта:



( Читать дальше )

теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн