MezonMaksimov

Читают

User-icon
11

Записи

19

Сценарий грядущей битвы

Хей ребята — явно начал вырисовываться почерк сценариста украинской войны и этот сценарист явно европейский — начал прослеживаться сценарий которым будет в истории переписана победа СССР над Евросоюзом. Итак — после того как все уляжется — уход русских войск из под Киева, будет интерпретирован как Победа под Москвой — историки будут спорить — одно ли это событие или 2 разных. Мариуполь и АзовСталь — тут явно ассоциация со Сталинградом. Ну и намечающаяся битва в Донбассе — ей будут замещать Курскую битву. Поэтому у меня для вас очень очень плохие новости. Киев не взяли(хотели, не хотели — вообще неважно), АзовСталь не взят до сих пор. Ну в общем мне понятно, каков будет результат битвы на Донбассе. А вы тут про акции-облигации. Наш Титаник спасет токо чудо. Но каков сценарист! И, главное, как все быстро и сжато произвели все.

 P.S. В прошлом моем топике народ не верил в предсказание о войне, хоть уже все и кричало о ней


Начало апокалипсиса - уходим из городов.

Начало апокалипсиса - уходим из городов.

Как вобщем то последние 30 лет многие подозревали, война Украина-Россия все-таки началась. И столько криков, столько криков. Но давайте сразу отметим, что нам в телевизоре докладывали, что «российско-террористические войска обстреляли детский садик и школу» последние 8 лет. И СавикШустер проводил свои магические комлания без всякого стеснения прямо из экрана телевизора. Кашпировский в натуре просто мальчик перед ним.

Также отметим, что 70 лет советской власти прошли для дураков без толку. Полно граждан кричащих — Путин-Путин уж не знаю что: напал-отпал и сбоку хвостик. Блин в очередной раз напишу, он что маг-царь, чтобы его приказы кем то выполнялись? А Зеленский тоже чем-то управляет? В чем же разница?

Дальше для ждущих быстрой победы России. Блин ребята, да вас корововирусом готовили к войне: cадили по домам, посадили самолеты, вводили удаленку. И что, вот так вот кто-то там кого-то победит за 3 дня? И все — Зеленскому выдают другого писателя текстов и «тогда считать мы стали раны-товарищей считать»? А он, играя хером на рояле, попутно уменьшает коммуналку? Да фиг там. Это начало мировой войны. Может даже поначалу и будет казаться что Россия побеждает. Но потом европейцы подтянут зрк, специалистов, как наши во Вьетнаме и пойдет жара.



( Читать дальше )

Что будет с недвижкой в РФ?

Господа шпекулянты, ну и господа профессиональные писатели: не расскажите, что же будет с ценами на недвижимость в случае начала войны? А что она будет рано или поздно, я лично не сомневаюсь. Иначе бы артиста не назначали президентом, не проводили компьютеризацию, не вводили удаленку и тд. Аналитики тоже в игре.

GME и " хомяки"

Невиданные дело. Из каждого утюга понеслась новость: мол какие-то мелкие инвесторы обьединились в сообществе wallstreetbets на платформе Reddit и загнали Hedge Fund Melvin Capital и еще пару в классический corner. Вот мол что сила самоорганизации творит!
GME и " хомяки"


Вот слушаю я все это, и удивляюсь — ведь такое можно втюхивать гражданам с памятью рыбки, кт пропустили революцию в СССР 1991 года, переворот в России 1993 года, переворот на Украине 2014 года, ну и попытку переворота в Белоруссии 2020 года.
Итак, давайте совершим небольшой экскурс в историю и вспомним вильнюсские события 91 года



( Читать дальше )

Вот и лето прошло, будто и не бывало. Ждем выборов?

Итак что-же изменилось за лето из заметного: по моей дороге на работу, в начале и в конце каждого дома появилось по видеокамере. На перекрестках вдобавок к камерам появились какого-то адского размера «люстры». Выросло количество велодорожек, где то(по Фонтанке) для них даже отрезали кусок дороги, ну и соответственно, выросло количество велосипедистов, и электросамокатов. Причем появилось огромное количество сидячих самокатов, их наездников не видно из-за припаркованных авто при выезде на дорогу, а шпарят они по дорогам только так. Не знаю как у кого, но вокруг меня, дороги уже почти идеальные, все чинится и перекладывается постоянно.

Ну а теперь вводная часть про историю.

Те кто читал книжку ДжорджаОруэлла «1984», вспомнят, каким способом в Англии редактировали историю: просто вычеркивали событие в прошлом и в архив клали бумажку с выдуманным событием — т. е. из будушего редактировали прошлое. Это очень удобный способ, но не самый верный. Ну как пример мы можем вспомнить, как Петр I-й, издал указ, чтобы все летописи прислать на переписывание, ну а потом они «сгорели», библиотеку ИванаГрозного, пропавшие родословные книги руского дворянства и т. п. Жители Прибалтики знают, что к ним из США присылали не только «президентов», но и граждан с вполне себе качественными документами, по которым они являлись «наследниками» бывших владельцев недвижимости, и они, так сказать, осуществляют «реституцию». Почему же этот способ не самый верный: да потому-что может случайно найтись какой-нибудь древний манускрипт с написанной «чепухой» и станет достоянием гласности, или вдруг нечаянно случится откопать что-то такое (как на стрелке в Ярославле) что покажет нам фальсификацию истории в прошлом.



( Читать дальше )

Выход или выпадение из карантина.Куда?

В свете новостей, народ начинает готовится к тому, что карантин закончился и мол скоро всех выпустят и все будет по старому. Я как-то сильно сумлеваюсь — и вот почему: раскрываю тему.

Я считаю, что спец операция «короновирус» готовилась издалека. Все мы знаем пример с И.В. Сталиным, который за 10 лет но начала Великой Отечественной войны (1931 год) в своей «Речи на Первой Всесоюзной конференции работников социалистической промышленности» доложил: «Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут.» Все такие: о мол — гений. Ага, несомненно, да все проще: он знал, сроки были определены, и его задача была подготовится к этому действию.

Что нас сейчас раздражает: меня вот периодически орущая из рупоров реклама «бараны, сидите дома: вирус, вирус вирус». А давайте вспомним, как давно вновь заработали эти не работавшие со времен СССР устройства. Несколько лет назад их как-то одномоментно починили и провели тестирование.
Далее: если кто не знает, вдруг появилась вроде как российская платежная система «Мир» и пенсионерам доложили: пенсионеры, просим перестать ходить на почту, а пользуйтесь картой «Мир», сейчас им удобно. Продолжая банковскую тему: на память приходит один банчик, у которого вообще нет отделений: все действия совершаются удаленно. Другой банчик, сотрудники которого очень настойчиво просят сдать свои биометрические данные. Для чего?(эх боюсь предполагать) Да даже «присоединение» Крыма. Вот глядите, страны объявляют, что границы еще долго будут закрыты. А тут вам вот — рекреационная зона. Не думаю, что это все от гениальности — команда выдана, идет реализация.



( Читать дальше )

Можно я побуду Вангой. Про ближайшее будущее.

Граждане — я пишу это в основном для себя, т. е. Мы явно подходим к экстремуму, и если в итоге буду жив, может когда-нибудь это прочту — как ходила мысль в этот момент.

Ну теперь вроде как уже вырисовывается то, где мы все оказались, тем более все это начало напоминать всем известный советский фильм. Им мы и будем руководствоваться.

 



( Читать дальше )

Давайте я тоже отмечусь про поправки в конституцию, корона-вирус и золото с рублем

Вводная: страна проиграла Холодную войну, была разделена на части — победителями была написана конституция. Мля — на самом деле, недавно выяснилось, что в Киргизии, Белоруссии даже и нет конституции. Точнее оригиналы «потеряны». Ну то есть этим частям СоветскогоСоюза, брошюрки с текстом конституции писали постфактум. Для той части СССР, которая называется Россия, это проявилось недавно на олимпиадах, международные наднациональные структуры показали, что такой страны нет — спортсмены — хотите выступать — вот пожалуйста, под белым «нейтральным» флагом. А такого государства Россия- нет. А почему его нет? Да потому что капитуляция походу с ВременнымПравительством(судя по гербу) закончилась. Срок капитуляции был 25 лет. Прямое управление победителей закончено. И теперь населению территории РСФСР после окончания капитуляции требуется подтвердить легитимность нового государства. Что оно новое-мы видим по новым деньгам — монетам и 2рублевкам. Орел снова поднял крылья.



( Читать дальше )

Про поправки в Конституцию - пойдете как миленькие

Давайте я тоже отмечусь про поправки:

Вводная, страна проиграла  Холодную войну была разделена на части — победителями была написана конституция. Капитуляция, видимо, была заключена на 25 лет. Срок вышел — требуется внести какие-то поправки, что логично

1-е Для тех, кто переживает за бесконечно правящего президента — сей текст

2-е. Те кто изучали в школе «Государство и Право», знают(про царя), что он был царь — не потому, что он крутой, а потому что он выражал интересы правящего класса. Когда интересы менялись — меняли и царя. Но, такой способ управления не работает в образованном обществе, да и темп жизни резко ускорился, вектор управления требуется менять чаще(ну то есть убивать царя)  Потому в 17-м -18м годах этот способ свернули(революции). В 45м кстати, в Японии тоже. Кто остался, и кто главный ясно.

3-е. Схема с царем, неудобна не только тем, что дорогая.(Царь жрет как не в себя, его семья, да и переворот денег стоит), но и тем, что царя частенько можно не успеть спасти, найти претендента — проблема. Потому была изобретена демократия



( Читать дальше )

Про "корона-вирус" и наличность

Про «корона-вирус» и наличность

 

Читая новости про Китай и Италию (про то, что нужно всем сидеть по домам), я понял, что где-то все это уже слышал

А где:

Дык вот оно: рассказ «Фиолетовый луч» КонстантинаПаустовского.
---------------------
Когда бой начался под самым Киевом, у Броваров и Дарницы, и всем стало ясно, что дело Петлюры пропало, в городе был объявлен приказ петлюровского коменданта.В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предоставленные Петлюре французскими военными властями при посредстве «друга свободной Украины» французского консула Энно.В связи с пуском фиолетовых лучей населению города предписывалось во избежание лишних жертв в ночь на завтра спуститься в подвалы и не выходить до утра.



( Читать дальше )

теги блога MezonMaksimov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн