killanalitic

Читают

User-icon
219

Записи

300

Упавшие, но еще не сломленные..

Итак, все говорят об Уралкалии, Сбербанке. Газпроме… о том где будет завтра или послезавтра фьючерс РТС, поэтому мне бы хотелось рассмотреть акции, которые имеют не самую лучшую ликвидность, но в то же время являются далеко не последними. Утонут ли они дальше или возможно есть вариант взять их на относительный долгосрок, т.к. большинство из них имеют какой-то потенциал и в общем есть возможный вариант их взять на долгую. Здесь не учитывается тот вариант, что если и брать какую-то из этих акций, то возможно позже. Мнение чисто субъективное, так как на мой взгляд все будет еще гораздо ниже, в том числе и весь рынок. Кто-то может скажет, что какой вариант брать эту тухлую рыбу, когда лучше взять филе семги..? Бывает так, что вот такие в последствии в процентном отношении переводя на год дают неплохой заработок. В любом случае информация лишь для размышления, а не призыв к действиям. 
Банк «Возрождение». Максимальное значение за три года почти 1500. Минимальное значение за три года 395. Значение на сегодняшний момент 395. Максимальное значение в 2013 почти 650.

( Читать дальше )

Вот так вот...что такое успех..

Иногда смотришь на этот «Успех» и становится странно. Успех давит на тебя со всех сторон. Во дворе стоит машина, которую ты хотел, но она не твоя. Ты проходишь мимо ресторана в котором бы хотел обедать, каждый день. Ты хочешь работать в этом здании, которое выше всех остальных. Ты понимаешь, что успех давит на тебя, тебе нужен точно успех… Ты заходишь на Смарт Лаб и видишь на видео паренька, который говорит, что все супер… Ты готов к успеху… Тебе нужен успех...
Весь смысл заключается в том что успех будет не у каждого. Все думают, что именно они получат успех, но так не бывает, ведь если бы все получили успех, то все бы были успешными. Это не бредни, как вам в начале кажется, это реальная психология, которая как я сегодня выяснил (знал давно) является важной составляющей, если не самой главной. Жажда успеха заставляет любить и ненавидить. Кажется он рядом, кажется ты прочитал все самое умное, кажется ты все понимаешь, успех рядом… и сегодня ты ложишься спать и где-то в глубине души думаешь, что именно ты будешь успешным в этой жизни. Ведь сегодня ты прочитал, как Рокфеллер стал успешным… Тебе говорят, что Баффет стал успешным, Сорос успешный, даже Каримов успешный… Тиньков успешный… ты прочитал все их правила… значит ты тоже будешь успешным… но пока нет… в чем причина?

( Читать дальше )

Зачем они обучают трейдингу??? О ГУРУ РОССИЙСКОГО ФР

Вот и я решил написать блог про некоторые непонятные так сказать вещи. Вернее наверное мне они уже давно понятны, но вот думаю многим кто впервые попадает в этот мир кажущегося бабла блог будет полезен, обо всем по порядку. Вы можете в комментарии написать, с чем вы не согласны, возможно кого-то я действительно зря привел в пример и грубо ошибаюсь, тогда напишите и возможно я прислушаюсь, ну а пока, давайте посмотрим. 
1 — ое место. Герчик. Супер трейдер, суперее его нет. Как сообщили мне недавно, Герчик сказал, что уже давно торгует без убытков, давно, все месяца в прибыли. Судя по всему всякие Тройки и Ренессансы, и Третьи Римы даже рядом не лежат с мастерством Герчика. Более того, он говорит, что покажет и докажет любому как он торгует, и может любому показать стейтмент(вроде так называется.) По ходу дела он реально супер трейдер… более того я не так давно слушал его Охоту и вот он там говорил, что задолго вычислил что будет кризис и был готов и естественно у него было все в шоколаде. Своих учеников называет мальчиками… Более того говорит, что отбирает лишь лучших, и его не волнует где они будут искать деньги на обед во время учебы… останутся лишь лучшие!!!.. По ходу дела это обучение лучше всех, и на вес золота. Учитывая, что он сотрудничает с Финамом, думаю нарисовать стейтмент не проблема… Непонятно, только зачем при такой супер торговле(вообще без убытка!) он ездит постоянно по городам и проводит семинары. Недавно он уже появился на канале РТР, в какой-то передаче, вроде Девчата и тут вспомнилась одна фраза «Как только Трейдер (аналитик) становится супер звездой, это уже конец»… никогда этого не понимал. Более того я непонимаю, как он говорит, что использует только тех анализ и при этом у него хорошие суммы… Чисто тех анализом на большие деньги торговать, ух, даже не знаю. Я иногда раньше шутил, когда слышал как говорят что Герчик в США на каком -то конкурсе получил звание самый осторожный трейдер… естественно, ведь он не сделал ни одной сделки… ладно, извините, но продолжим… Я кстати никогда не понимал, если он был такой успешный в США, на какой фиг он приехал обратно в Россию?

( Читать дальше )

Чем вы думаете?

Как же интересно читать блоги про Обвал, а потом буквально за небольшое время читать, как кто-то встал в Лонг и буквально через некоторое время рынок действительно валится. Интересно так же читать как кто-то встал в Шорт и рынок с утра его обманывает. Но с некоторыми прямо-таки улыбка на лице, когда они пишут как встают в Лонги и тут бац… все падает конкретно… надеюсь про стопы не забывают


просто о сложном...сложно о простом...

Итак, происходит фактически довольно-таки интересная ситуация отсутствия всякой корреляции с какими-то бы ни было инструментами и рынками. Многие видят, что-то особенное, кто-то новые уровни поддержки, а кто-то опять говорит о ситуации безработицы в США. Другие вычисляют новую дату собрания ФРС, третьи гадают на гуще, четвертые доказывают математическое обоснование. Сегодня смотрел РБК, я его смотрю тк он идет круглые сутки на работе. Я раньше недолюбливал Жану Немцову, не знаю, в общем почему, но она у меня как какая-то выскочка по связям казалась. Ан нет, ошибался я. В общем растет в знаниях и часто понимаешь, что работе она все-таки отдается. Сегодня был у нее в гостяз Батмунов (извините, если фамилию неправильно написал… Там он управляющий Дрим Тимс и так далее). Но самое интересное, что она ему задала вопрос и он начал там объяснять какие-то системы, выводы… она его резко перебивает и говорит все гораздо проще, дает свою версию и… Знаете, я с ней согласен, все гораздо проще. 

( Читать дальше )

Лучшие сайты ОАО

Давайте рассмотрим, какие же компании могут дать действительно хорошую информацию для инвестора. Я бы сказал, действительно лучшую инфу. 
1 -ое место сайт Роснефти… есть в реальности всё. Да, сайт невзрачный, но информация вся… есть даже возможность работы с инструментами тех анализа на сайте, хоть и всё простенько, но очень понравилось. МОжно рассчитать дивидендную доходность по годам по калькулятору… Но самое мощное, что я увидел — это справочник аналитика. Качеам этот файл и там реально всё про компанию, все расчеты, все коэффициенты, все места добычи, всё и всё.
2-ое место Уралкалий. Есть многое, сайт красивый, но по работе с данными уступает Роснефти. Но все же заслуженное второе место. Много всего интересного и видно, что для инвестора предоставлено максимум иформации. 
3- е место НЛМК. Сайт не красочный, но информация в общем положительная и достаточная, но первым двум местам уступает значительно. 
4-е место Аэрофлот. Хороший сайт, все сделанно удачно. Информации хватает, но все же уже отстает от первой тройки. 

( Читать дальше )

Крах системы идеального поведения для получения прибыли...

Этот блог является историей не как заработать деньги, этот блог о том к чему в разное время приводила казалось бы идеальная структура поведения для получения прибыли, человеческой глупости и жадности, отсутствия понимания. В определенный момент любая система терпит крах, это обычно приводит к банкротствам, горечи и поражению. В любой системе находятся множество уверенный мнений, что ничего плохого не произойдет, потому что этого не может быть и именно в такой момент обычно и происходит крах системы построенной на чрезмерной уверенности… вы можете знать, что система развивается так что она не соответствуют нормальной структуре поведения, но в какой-то момент вы сами становитесь участников и она губит также вас. Здесь я коротко рассмотрю различные системы и их крахи, многие вы давно знаете, некоторые наверное нет, но в любом случае напоминание никогда не бывает лишним. Наиболее известные моменты я буду рассмаривать более коротко...
Тюльпаномания — практически сумасшедший рост цены на тюльпаны при огромном спросе и меньшем предложении.

( Читать дальше )

300% процентов с начала августа ...учитесь ребята!!!

Всем привет! 
Итак, хочу рассказать реальную историю своего счета и всего за месяц. Да, многим аналитикам далеко, я писал им в блог, но был забанен, а ведь могли также заработать. Кто хочет читать меня дальше ищите а ЖЖ.
ИТак, расскажу как  я это делал.
ОТкрыл шорт 5го августа по индексу РТС, закрыл шорт по 129 500
Далее пытался шортить, но выбило сразу по стопу, стал ждать.
Открываю хороший шорт 15 августа, примечательный факт, что оба шорта открывала в 13 00 примерно. Закрылся сегодня у 129 500 у линии сопротивления.
ШОрчу сбер с уровня 98 50 14 августа, деражал… дрожали колени и сегодня закрыл по 90 50.
Это то что произошло за последнее время ... 
Итог + 5 лямов за месяц...
Сейчас одеваюсь, еду покупать машину, по салонам… пока думаю, какую… мой старый Крузак мне надоел 2010 год выпуска, поэтому думаю взять Каен или может попроще Эскалед черный… КАк думаете что лучше?
Ну что вы верите в это ???
Круто, правда..
вот и я о том же, сейчас смотря просто блоги некоторых со скриптами у меня возникло вот так написать… они тоже пишут задним числом, что открыли шорт там -то и еще что-то, мне просто стало смешно…

( Читать дальше )

что дальше делать???

Итак, можно сказать, что уже значительное время многие компании, которые имеют укрупные средства просто сидят в финансовых инструментах с фиксированным доходом. Доля инвестирования в российскиие акции у них крайне мала. Можно было бы говорить о поддержке государства, но в последнее время данная поддержка застопорилась ввиду нескольких проблем, а именно : 
—  затопление и фактически ч ситуация на ДВ;
— более серьезные проблемы в экономике ;
Наверное о какой-то поддержке сейчас вопроса не стоит. Хотя если честно мне странно, что государство решило организовать обучение зарубежом и выделить на это 4,5 млрд. Думаю этих средст увидят в лучшем случае одна треть, кто мог бы учиться. Деньги по-прежднему идут с кармана в карман, плавно забывая о хоть какой-то составляющей совести. НУ ладно, это фактически нам может пока не особо важно. Вернемся к вопросу нашего фондового рынка.
Товары в подъеме (никель, алюминий) ведут себя слишком слабо и вполне возможно опустятся опять на те же минимальные уровни. Большинство металлургических компаний ждут повышения, но оно зависит от роста экономики. Как мы знаем, нам объявили о выходе из кризиса Европы, но фактически можно лишь говорить о некотором улучшении состояния, но выходе из кризиса пока говорить рано. Китай замедляется и с егостороны о повышенном спросе с их стороны речи не может быть.

( Читать дальше )

Как же вы не правы...аналитики...читать смешно!!

Я вот коротко напишу, про так как читаю иногда блоги здесь и вызывают тольк смех. Это без обид, но все же ребята это бывает действительно забавно смешно. Только не обижайтесь, хотя мне кажется что обидяться многие и может уберут блог… но все же..
Итак, читаю не раз такого аналитка, как Василий Олейников. Наверное, я если честно подарил бы ему кило кофе и чтобы он добавил к своему анализу кофейную гущу. Я честно, мне кажется прогнозы повысятся. В общем я прочитал кучу его блогов и он пишет, что они зачастую занимают у него много часов, около 10ти или рядом. Так вот все его блоги и выводы и приведение графиков, каждый раз можно свести всего к одной фразе «Если пробъем то-то  - то пойдем вверх… если пробъем то-то —  то пойдем вниз..»… То есть простое гадание на кофейной гуще, только без кофе. Перечитайте, кто хочет. Он зачастую пишет, что он уверен что рынок пойдет вниз, а в конце пишет, если пробъем, то пойдет вверх. То есть непонятно, какой план у человека в голове и что за каша. Да, куча графиков, куча индексов, куча каких-то показателей, а итог? а итог Может пойти туда, а может пойти не туда…

( Читать дальше )

теги блога killanalitic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн