killanalitic

Читают

User-icon
219

Записи

300

Записки на ночь...

Итак, пока смотрим куда идут индексы США. Выдумывать, что это настоящая коррекция или то что США еще отрастут не имеет смысла, тк фактически любой кто-то делает просто из предположений или из-за того что увидел равнобедренный треугольник с очертаниями олених рогов не более чем сказочник… тк мой любимый кофе обыгрывает любого из таких предсказателей в большинстве случаев на оставшейся гуще. 
На сегодняшний момент, если мы не обладаем о более быстрой какой-то информации полагаться приходится на некоторые простые вещи и в тоже время додумывать, что -то еще.
Итак, индексы США пока снижаются, можно предполагать, что скорее всего их не откупять. Понимая зачастую, что при снижении индексов США наши индексы, также показывают понижательную ситуацию, можно попытаться сделать какой-то прогноз.
Следующий момент заключается в том что продолжает свое снижение и нефть и основные металлы.  
Если не случится массового сюрприза, то скорее всего снизимся еще. Естественно, данный прогноз могут опротестовать те кто пьет более дорогой кофе и делает его по специальному рецепту, наговаривая при этом гуще «Лонг… Лонг… Лонг..»

( Читать дальше )

Записки на ночь...

Опять я пишу, какую-то лирическую фигню. Кто не хочет лирики, можете дальше не читать, я не притендую на звание какого-то лучшего блога или подобного. Просто, простые мысли. 
Да, я бы спать уже пошел бы… да тут за каким-то зашел на ночь глядя на смарт, а на верху ролик. Ну ролик, вот этот вот про ничего не делать, солнце, море, песок, машины, улыбки и ничего не делать.
Знаете, что самое смешное, что вроде бы как автор блога пишет, что не согласен с роликом и что мол это все не то… но видимо он как-то на него тоже повлиял, раз в конце написано, что собирается уехать… туда где погода, как в ролике.
Да и мне кажется если бы можно было ничего не делать, то может даже много кто согласился бы… в том плане, что не совсем ничего не делать, а не делать именно того, чтобы ходить с утра на работу с еле проснувшимся лицом. Блин, все такие умные, я поражаюсь… ничего не делать… Я таких обычно называл Тепличные…

( Читать дальше )

Записки на ночь..

Итак, ситуация навесколько сложнее, чем показалось. Ох, не нравится мне это… а тут еще непонятное видео на главной про так как парни куда-то едят… Оба нарядились, как на гулянку… платок еще торчит..- В Офис… Да, все бы ничего… только есть несколько Но..
— Зачем снимать дом… мол, это круто что наш трейдер, вернее уже партнер там живет. Ну ребята, если он за несколько минут до этого зашел в подъзд и смотрел в щель, когда приедит авто, то это пшик. Я даже, более того скажу, даже если он там живет, это вообще ничего не значит.
— Следующий момент, это показ Ягуара, как будто это просто Космос. Да, ягуар такой это нормальная и неплохая машина, но вот показывать, что это круто… по-моему в Москве их хоть жопой жуй(извините, за выражение). Да, и в других городах тоже не удивишь.
— Но самое плохое… это сюжет видео… ни о чем… смысл? а перед этим? Хотя может быть они делают рекламу, как раньше сделал МТС.
Я тоже спрашивал раньше Блин что за яйцо на красном фоне?  что за бред? А теперь даже нормально кажется… яйцо так яйцо… и пофиг, что значит.

( Читать дальше )

Золото...Доллар/Рубль..

Итак, речь пойдет так сказать в трех направлениях. Простые, несложные идеи и мысли. Просто больше и больше утверждаюсь, что они действуют. Я в том смысле, что вы должны быть или лучше всех, чтобы использовать слишком сложные модели и всегда выигрывать или лучше использвать более простые, если конечно они дают прибыль. В любом случае, нужно поразмышлять. 
Золото. Давайте подумаем, что это за актив по отношению к финансовым рынкам. В общем чаще всего о нем говорят, как о защитном. За много — много лет, ничего не изменилось… кто-то конечно говорит, что золото перестало… но вот в чем вопрос, кто это говорит??? Очередные Гуры… смотрим, кризис и понимаем, что все на своим местах.
Любой понимает, что когда -то это случится. Пузырь в США, долги, проблемы в Европе еще есть. То есть это печатание денег приведет к схлопыванию. Самой прикол заключается в том что об этом все знают. Казалось бы когда об этом все говорят, то обычно не случается. На мой взгляд здесь иная ситуация. Все должно произойти, когда -нибудь, но очень неожиданно. Таким образом неизвестна только одна составляющая, это время. Защитная составляющая известна. Остается только одно. Исползовать временной интервал для входа. Но это не спекуляция на один -два дня. Это долгосрочная страховка. Таким образом, мне неизвестно будут ли большие ребята еще его скидывать, но вот вопрос того что будут входить с целью защиты мне кажется вероятным.

( Читать дальше )

Записки на ночь...

Итак, ситуация складывается благополучно и вполне срабатывают нужные уровни. Озвученные движения в паре Дол/Руб в район 31,81 выглядят вполне осуществимыми. Здесь в общем добавились новости ФРС и фактически до октября движение вниз более, чем реальное. 
В октябре необходимо уже следить за нашим ЦБ, тк может стоять вопрос о понижении ставок. Пока предположительно ближе к ноябрю в зависимости от ситуации смотреть. Если доллар так и будет опускаться, то необходимо где-то в октябре-ноябре, ловить дно. Во-первых на руку может сыграть наш Цб, а во-вторых думаю и США будут новости дающие повод для роста.
На сегодняшний момент по акциям на мой взгляд в более относительной перспективе новости от ФРС более отрицательны для нашего рынка. Во-первых он просто может стать вновь неинтересным, так как будет опять отток с развивающихся стран. Ликвидность вновь придет в США новыми темпами. Здесь наверное никого не удивит и 1800 и 1850 и кто его еще знает сколько. Поэтому именно по нашему рынку только под контролем риск менеджмента. Здесь  фактически волатильность будет хорошая. Поэтому неисключаю если уже через неделю начнутся признаки падения. То есть пока о супер росте говорить я бы не стал. Скоращение в 10 млрд было бы лучшей новостью на самом деле позволив равномерно развиваться и расти всем и в то же время готовить инвесторов. Но, видимо там каша уже слишком густая, чтобы решить все просто.

( Читать дальше )

Записки на ночь..

В общем все пока в зоне некоторой неопределенности. Сейчас наверное глупо говорить о том что-то полетит как ракета, а что -то упадет. На мой взгляд рынок очень слаб. Рост конечно возможен и дальше, но это так сказать не долговременный хороший тренд вверх, это просто рывки какие-то. 
Объемы привлеченных средств в Пифы в Укашки весьма отрицательные. Фонды акций имеют довольно-таки хороший отток за сентябрь, за август вообще молчу.
Но и облигации особо прямо таки не радуют привлеченными средствами. А ведь Сбербанковский Илюша Муромец за меньше чем за месяц имеет в объеме привлеченных средств почти минус миллиард. Кто не знает, то он с облигациями связан. Но ведь в чем вся соль, если взять результат за все почти 450 фондов, то по акциям  тоже отток довольно-таки нормальный.

Доллар-рубль...

движение пары USD/RUB пришло к уровню 32,3890 и пробило его вниз.
На сегодняшний момент, пока мы не видим предпосылок для разворота нисходящего движения. Для разворота нам необходимо увидеть на графике уверенное пробитие уровня  32,3890 вверх, и как минимум его закрепления. Следовательно, сейчас и в ближайшее время по техническому анализу мы можем наблюдать движение к следующему более низкому уровню 31,8143 (нижняя зеленая линия). Данный уровень является важным, что подтверждается историческими колебаниями котировки вблизи него.
В настоящий момент мы можем иметь довольно-таки сложную ситуацию, которая фактически не поддается уверенным выводам. В дальнейшем мы можем только лишь предполагать соотношение курса USD/RUB.
В общем, динамика курса пары USD/RUB в наибольшей части зависит от предстоящего заседания ФРС. В связи с этим мы можем сделать лишь некоторые выводы.
Во-первых, сегодня стало известно, что основной кандидат на пост ФРС Ларри Саммерс обратился к президенту США с просьбой снять свою кандидатуру с рассмотрения в качестве преемника Бена Бернанке. Именно его кандидатуру связывали с более жестким сворачиванием программы QE3. В данной ситуации стоит обратить внимание на завтрашнее заседание ФРС. Мы можем лишь предполагать, что в связи с данными событиями отставку Саммерса можно связать, с более мягким сворачиванием программы QE3.


( Читать дальше )

Ну я просто не мог не написать этот блог..

Да, вот так вот считаешь считаешь, а потом оказывается, что считал полную фигню. Потратил время, а все зря. Просто ухватился за что-то, а потом оказалось, что это не то. Но речь все-таки не об этом. Речь о самом главном, как всегда.
Прочитал блог, про сравнение трейдинга и попыткам переплыть на фанерке, на остров через море(что-то в этом роде, сейчас уже точно и не вспомню). Основная мысль что трейдинг чуть ли ни для избранных. Прямо чуть ли ни при рождении у тебя клеймо должно быть, что именно ты можешь быть трейдером, а все остальные так… хлам ничего не понимающий. На самом деле все не так. Не нужно быть ни каким избранным или с каким-то супер мозгом… главное верить в себя и не сдаваться. Читать, учить, пробовать, делать что-то. Лично я верю в то что если человек что-то захочет, то он этого добъется. Если нет, то тогда лучше не пробовать. Любое занятие требует труда и упорства. Не нужно идеализировать трейдинг во что-то прямо-таки суперское и не то что не дя всех или как-то еще. Просто любая профессия требует труда! Упорства! ну естественно знаний и ума. Или вы думаете, что стать хорошим врачом так легко? А хорошим инженером? А архитектором? Может быть вы знаете, что все становятся известными актерами?

( Читать дальше )

Думай и худей...думай и худей...

Вечер. В голове много мыслей и идей. Уже скорее ночь, скорее до 2-х ночи придется посидеть за томиком, а потом когда надоест пролистать другого автора. Сегодня еще появился неплохой томик Брейли, тоже почитать нужно, интересно. А между тем каждый томик стоит довольно-таки неплохо, именно такие книги читать в электронке не представляется удобным. Включив тусклый свет промелькнула мысли «Иди спать, завтра с утра на работу»… даже сделав шаг назад и посмотрев на все эти и другие тома представился сон, потом мысль «Иди на фиг читай!!!», пошел. 
Тетрадь формата А4, все самое интересно выписано и подчеркнуто желтым маркером.
Кто-то говорит, что книги для торговли вообще не нужны. Возможно, но если они могут дать мне хотя бы 1% полезных мыслей чтобы стать лучше, то я этим воспользуюсь. А вы как хотите.
По Тех анализу я бы взял только две книги, остальные повторяют эти две, другие же написаны писателями — фантастами и думаю нужны только для чтения молодым волшебникам.
 Шорт по Си сегодня нормально был открыт, но до тейка не дошло… в общем посмотрим что будет дальше, но вероятность того что продавят думаю высокая. В общем зависит конечно от потока новостей, но думаю до 17 будет давление вниз… пока все нормально. 

( Читать дальше )

прум..пурум..

Так, значит война отпадает, нефть будет снижаться. То есть как позитива нет, для экспортеров нефти. США запрыгивают со своими индексами на новые уровни, последний заскок, после этого корректоз должен быть на 5-10%. 
Далее захода в наш пока нет, значит разогнали свои. Будут фикситься тк воды в аквариуме пока не добавилось. Но когда пока неизвестно 
Заход иностранцев под вопросом. Именно сейчас металлурги в плохом состоянии. Банки — есть проблемы. Нефть — будет падать.
Си скорее всего будет расти, чуть позже… при том еще если Куе сократят, то пойдет выше... 

теги блога killanalitic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн