Блог им. killanalitic

Золото...Доллар/Рубль..

Итак, речь пойдет так сказать в трех направлениях. Простые, несложные идеи и мысли. Просто больше и больше утверждаюсь, что они действуют. Я в том смысле, что вы должны быть или лучше всех, чтобы использовать слишком сложные модели и всегда выигрывать или лучше использвать более простые, если конечно они дают прибыль. В любом случае, нужно поразмышлять. 
Золото. Давайте подумаем, что это за актив по отношению к финансовым рынкам. В общем чаще всего о нем говорят, как о защитном. За много — много лет, ничего не изменилось… кто-то конечно говорит, что золото перестало… но вот в чем вопрос, кто это говорит??? Очередные Гуры… смотрим, кризис и понимаем, что все на своим местах.
Любой понимает, что когда -то это случится. Пузырь в США, долги, проблемы в Европе еще есть. То есть это печатание денег приведет к схлопыванию. Самой прикол заключается в том что об этом все знают. Казалось бы когда об этом все говорят, то обычно не случается. На мой взгляд здесь иная ситуация. Все должно произойти, когда -нибудь, но очень неожиданно. Таким образом неизвестна только одна составляющая, это время. Защитная составляющая известна. Остается только одно. Исползовать временной интервал для входа. Но это не спекуляция на один -два дня. Это долгосрочная страховка. Таким образом, мне неизвестно будут ли большие ребята еще его скидывать, но вот вопрос того что будут входить с целью защиты мне кажется вероятным.

Доллар / Рубль. Здесь в общем, как и вчера говорилось, что еще скорее всего спустится. Спустился. Вот теперь где-то в этом районе, необходимо искать дно… может чуть ниже, а может уже эти уровни. Во-первых вариант снижения в будущем, а возможно уже в октябре ЦБ процентной ставки вероятен и этого от него ждут уже давно и давно. На новостном от ФРС доллар уже скатался… и катился до этого...

3 комментария
в 2008м его так же в два раза укатали до 680, защитой был бакс и трежеря. Как защита физ.зоолото может быть, но не бумажное, которое чисто спекулятивно. имхо
avatar
dvm, вот золотые слова!

а где автор стоп хочет поставить по золоту?
avatar
_xXx_, dvm, укатали да, но это после пиков… смысл был в том что входили в него заранее и долго… и росло оно долго и долго(сравнительно)…
avatar

теги блога killanalitic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн