evaluator

Читают

User-icon
7

Записи

16

цена на газ в 2016 году

Согласно информации Блумберга, среднегодовая цена на газ в европу от газпрома будет $200
www.bloomberg.com/news/articles/2015-10-23/gazprom-said-to-see-its-lowest-eu-gas-price-in-11-years-in-2016
Думаю это очень разумно… и позитивно для газпрома.551

Степан Демура задержан следственными органами России

Степан Демура задержан следственными органами России

По словам друзей известного российского экономического аналитика, Степан Демура 01/10/15 был задержан следственными органами России по обвинению в сепаратизме и антигосударственной пропаганде.

Степан Демура задержан следственными органами России

Из оппозиционного аналитика будут делать мученика повышая его оппозиционный вес...

129

А куда делась биржевая инфа с топа?!!

Как-то потерялся смысл заходить на смарт лаб без нее...


Михалков ест домА!

Хочешь открыть бизнес? Обязательно зайди к Президенту, иначе социально не направят..


Никита Михалков и Андрей Кончаловский направили президенту России Владимиру Путину письмо, в котором просят оказать содействие в создании национальной сети общественного питания — кафе-кулинарий под брендом «Едим дома!».

«Цель данного проекта — способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда», – говорится в письме. Инвестиции на запуск проекта режиссеры оценили в 971,8 млн руб., окупить эти затраты они расчитывают за 4,8 года.

Бренд «Едим дома!» принадлежит супруге Кончаловского — актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой, которую предлагается сделать лицом новой сети. Кулинарии «Едим дома!» предлагается создать в формате небольших магазинов, совмещенных с кафе. При этом приготовление блюд будет происходить на региональных фабриках-кухнях, а меню на 30-40% будет состоять из региональных продуктов.

«Учитывая социально-политический характер проекта просим поручить осуществление проекта «Едим дома!» правительству РФ», – говорится в письме режиссеров.

Авторы инициативы предполагают, что фабрики-кухни будут снабжать питанием социальные учреждения, в том числе детские дома и интернаты. Пилотные проекты они предлагают реализовать в Московской и Калужской областях.

Подробнее на РБК: top.rbc.ru/business/09/04/2015/5525c5489a794768e582545a

Король Саудовской Аравии распорядился о выплате денежного вознаграждения на общую сумму 30 миллиардов долларов.

Я так рад за народ Саудовской Аравии… честно..

от сюда… ru.oxu.az/world/61137
Король Саудовской Аравии Салман бин Абдульазиз
Новый король раздал жителям Саудовской Аравии 30 миллиардов долларов

«Никакое вознаграждение не воздаст должное за услуги моего народа».

Король Саудовской Аравии Салман бин Абдульазиз в честь своего пришествия к власти распорядился о выплате денежного вознаграждения госслужащим, пенсионерам и учащимся в размере двухмесячной выплаты на общую сумму 30 миллиардов долларов.

Так, король Саудовской Аравии Салман бин Абдульазиз распорядился о вознаграждении госслужащих, пенсионеров и учащихся в размере двухмесячной выплаты, прощении 500 тысячам гражданских заключенных денежных штрафов до 500 тысяч саудовских риалов (примерно 133 тысяч долларов), а также выдворении иностранных заключенных из страны, с последующим запретом на въезд в королевство, передает  Агентство Анадолу.



( Читать дальше )

ЗВР РФ

Ретроспектива и прогноз ЗВР РФ. Темп изменения в прогнозе по динамике с 12.12.2014.
В выводе, как минимум курс следует перестать держать… или запретить… что-то будет сделано, иначе ресурса на год хватит. ЗВР РФ

На рынке жилья зафиксирован дефицит квартир

В продолжение к разнонаправленным мнениям относительно движения цены недвижимости...  (вот здесь горячо обсуждалось — smart-lab.ru/blog/231236.php :)
Я считаю, что цены пойдут вверх, пузырь после застоя 2008-20014 и падения курса рубля сдут напрочь… дальше, да сложности с деньгами у части населения, но у другой части сложности куда эти деньги пристроить… а у некоторых даже просто купить пока дешево..
Соответственно, вот новости к моменту времени ...
«В начале года на вторичном рынке жилья наблюдается острый дефицит квартир в свободной продаже. Ажиотажный спрос ноября-декабря вымыл с рынка рекордный объем квартир, реализация которых не предполагает поиск продавцом нового жилья. »
realty.rambler.ru/news/na-rynke-zhilya-zafiksirovan-deficit-kvartir-686/?utm_source=news&utm_content=realty&utm_medium=midcol&utm_campaign=self_promo

А вот это написано видимо, что б не было ажиотажа… но это бред… " в компании полагают, что значительная часть покупок в сфере жилой недвижимости совершалась в прошлом году с целью сохранения денежных средстви сейчас велика вероятность того, что некоторые владельцы попытаются зафиксировать прибыль или перевести деньги в другие активы". Чтобы зафиксить прибыль нужен нехилый рост и желательно в валюте, и чтобы выйти из недвиги нужно заплатить НДФЛ, для освобождения нежно (очень) держать ее не менее 3 лет, а с 2016 не менее 5 лет. Соответственно, эти объекты на рынке в ближайшее время не появятся...


сопоставление курсов норвежской кроны и рубля относительно $

Тут член сообщества заявляет о том, что рубль и норвежская крона тесно связанны и делает выводы вводящие людей в заблуждение (http://smart-lab.ru/blog/229283.php)… мы не против, однако такая вероломная бредятина просто изумляет… рассуждения автора построены на неинформативных графиках… и наводят на мысть о сознательном искажении фактов.

Действительно оба графика имеют одинаковы тренд относительно $, но диапазон у них мягко говоря разный... 
Такой анАЛитик может заявить, что и ЕВРО УПАЛ к бАксу из-за сниЖения Цены на НЕФТЬ…

Истинные ретроспективные графики, без искаженных масштабов, представленны ниже..
USD NOK RUR EUR

$46,58 за баррель

news.rambler.ru/28581275
на 21.45 мск нефть марки Brent в ходе торгов на Лондонской бирже дешевеет на 1,5% и торгуется на уровне $46,58 за баррель.

www.gazeta.ru/business/news/2015/01/02/n_6800337.shtml
на 21.45 мск нефть марки Brent в ходе торгов на Лондонской бирже дешевеет на 1,5% и торгуется на уровне $56,58 за баррель.

Из-за такого косяка я начал читать разную хрень… geektimes.ru/post/243787/
и нашел такой доклад… docviewer.yandex.com/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FejFRuMB3GiCF6ZXZHI9lIxg2OeCo5GTI6HuLUo5jb5Y%3D&name=%D0%90%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8.pdf&c=54a6fad66bf4Исследование аналога высокотемпературного теплогенератора Росси. Пархомов Александр Георгиевич. Доклад на семинаре «Холодный ядерный синтез и шаровая молния» в РУДН 25 декабря 2014 г.

Над Индонезией пропал пассажирский самолет

Над Индонезией пропал пассажирский самолет

Самолет Airbus 320-200, следующий рейсом QZ8501 из индонезийского Сурабая в Сингапур, потерял связь с наземными службами. Об этом сообщает Reuters.

Прям квест какой-то…


теги блога evaluator

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн