комментарии Редактор Боб на форуме

  1. Логотип КАМАЗ
    Завод запасных частей и компонентов КАМАЗа в три раза увеличивает объем производства собственных коробок передач, и другие производственные планы
    На фоне сниженной загрузки главного конвейера одновременно растут заказы на комплектующие собственного производства. Для завода запасных частей и компонентов в три раза увеличивается объем производства собственных коробок передач – КПП-154 пойдут на «КАМАЗы» поколения К3 (с некоторыми обновлениями выпускается с 1976 года — ИФ). Пропорционально вырастет и объем поковок под эти коробки на кузнечном заводе
    — первый зам генерального директора «КАМАЗа» Юрий Герасимов

    В феврале 2022 года «КАМАЗ» выпустил 1,2 тыс. КПП-154, в марте заказ вырос до 2,7 тыс. коробок, в апреле производственный план увеличится почти втрое.

    Для выпуска комплектующих для К3 «КАМАЗ» подобрал сторонних поставщиков: Алтайский завод прецизионных изделий, Ярославский моторный завод и Ярославский завод дизельной аппаратуры, которые уже освоили номенклатуру, говорится в публикации.

    Об других моделях:

    Я не стану пока называть конкретную дату восстановления производства К5 – она уже определена, но программу нужно утвердить на уровне гендиректора. Мы четко видим, как вернуться в скором времени к сборке «КАМАЗа-54901»

    Сборка грузовиков К5 в марте продолжается, а на апрель есть небольшой план, ограниченный запасами комплектующих.

    Доля автомобилей старшего поколения К3 соответствует квартальному расчету, а К4 и К5 в этом месяце, по словам Герасимова, будет выпущено порядка 530 штук. Из них три с лишним сотни приходятся на тягачи 5490 и две сотни – на 54901

    Практически 75% товарной продукции Тутаевского моторного завода (ТМЗ, входит в «КАМАЗ» — ИФ) забирает АО «Петербургский тракторный завод», который в 2021 году выпустил 2,7 тыс. тракторов, на три четверти оснащенных двигателями ТМЗ. В этом году Питер рассчитывает изготовить около 4 тыс. тракторов, что обеспечит стабильную загрузку и тутаевскому заводу



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Логотип Аэрофлот
    Минтранс предлагает разрешить регистрацию прав на иностранные самолеты, находящиеся в лизинге

    Министерство транспорта внесло в Госдуму законопроект о мерах поддержки транспорта, «столкнувшегося с санкционным давлением западных стран».

    Предлагается разрешить регистрацию прав на иностранные самолеты, находящиеся в лизинге у российских компаний, и выдавать им российские сертификаты летной годности.

    «Эта мера поможет российским авиакомпаниям сохранить парк иностранных воздушных судов и даст возможность эксплуатировать их на внутренних линиях»

    Согласно законопроекту, власти также получат право ограничивать заход морских судов из стран из списка недружественных в российские порты и на внутренние водные пути.

    Предусматривается отсрочка сертификации технических средств транспортной безопасности, чтобы позволить компаниям «перераспределить финансовые средства в текущих условиях».

    Правительство предложило регистрировать права на самолеты в лизинге — РБК (rbc.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Логотип Аэрофлот
    Авиаперевозки в РФ в феврале выросли на 28% — Росавиация

    По оперативным данным, в феврале 2022 года  российские перевозчики обслужили 6,41 млн.пассажиров, что на 28% больше, чем  показатели февраля 2021 года. Пассажирооборот увеличился  на 50 % и составил 15,1 млрд. пассажирокилометров.14,5 млн. пассажиров (+ 38%).

    В феврале 2022 рост объемов авиаперевозок отмечается у авиакомпании «Аэрофлот», которая обслужила 1,27 млн.пассажиров, что на +28% выше чем уровень февраля прошлого года. Услугами авиакомпании «Сибирь», воспользовались1,15 млн.пассажиров (+9%). Авиакомпания «Победа» перевезла 1 млн. пассажиров (+19%), «Россия» — 507 тыс. пассажиров  (+27%),  «Уральские авиалинии» — 468,1 тыс. пассажиров (+16%).

    За январь-февраль 2022 года всего перевезено 14,5 млн.пассажиров, что на 38% больше объемов авиаперевозок за январь – февраль 2021 года.

     — Росавиация

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Логотип МТС
    МТС готова обеспечить быстрый перевод компаний на собственное решение по мониторингу транспорта

    Мы готовы обеспечивать быстрый перевод компаний на собственное решение по мониторингу транспорта с сохранением непрерывности их бизнес-процессов в случае возникновения сложностей с обслуживанием у зарубежных провайдеров

    Сервис МТС является полностью отечественным решением и внесен в реестр российского ПО


    При таком переходе не требуется замена оборудования, поэтому он осуществляется быстро и при минимальных затратах.


    — компания

    МТС готова обеспечить перевод компаний на собственное решение по мониторингу транспорта (fomag.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Логотип ФосАгро
    Гендиректор Фосагро Андрей Гурьев ушел со своего поста
    Совет директоров «Фосагро» принял отставку Андрея Гурьева и назначил генеральным директором Михаила Рыбникова

    Гурьев также вышел из совета директоров «Фосагро», его также покинули председатель и независимый директор Ксавье Роле и заместитель председателя совета директоров Андрей Гурьев-старший.

    Глава «Фосагро» Гурьев покинул свой пост после включения в санкционный список — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Логотип Аэрофлот
    Росавиация не подтвердила планы вернуть часть иностранных самолетов
    Заявления о планах российских авиакомпаний вернуть лизингодателям часть иностранных самолетов не соответствуют действительности — сообщила Росавиация

    Ранее о таких планах в кулуарах конференции по техническому обслуживанию самолетов MRO Россия и СНГ рассказал начальник управления поддержания летной годности воздушных судов Росавиации Валерий Кудинов. 
    В компетенцию и ответственность начальника управления поддержания летной годности воздушных судов Кудинова не входят вопросы регистрации гражданских воздушных судов и он не обладает достоверными сведениями о состоянии 

    В соответствии с должностными обязанностями Кудинов не уполномочен делать официальные заявления от имени Федерального агентства воздушного транспорта

    Росавиация опровергла планы вернуть часть иностранных самолетов — РБК (rbc.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Логотип Евраз
    FCA временно приостановил листинг акций Evraz
    Британский регулятор финансовых рынков (Financial Conduct Authority, FCA) временно приостановил листинг акций Evraz.
    The Financial Conduct Authority («the FCA») temporarily suspends the securities set out below from the Official List effective from 10/03/2022 11:00

    Suspension — Evraz Plc — 11:00:02 10 Mar 2022 — News article | London Stock Exchange

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Логотип Русал
    Rio Tinto будет прекращать все коммерческие связи с РФ
    Rio Tinto находится в процессе прекращения всех коммерческих связей, которые были у нее с Россией


    Rio Tinto контролирует предприятие Queensland Alumina (QAL) по переработке глинозема в Австралии, где российской компании «Русал» принадлежит 20%. Rio Tinto рассматривает варианты для этого партнерства — пишет The Wall Street Journal

    Rio Tinto также закупает в России топливо и другую продукцию для своих операций, в том числе, для проекта разработки золотомедного месторождения Ою Толгой в Монголии.

    Rio Tinto решила разорвать отношения с российским бизнесом (interfax.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Логотип Русагро (old: AGRO)
    Мошкович и Смайт выходят из органов управления Русагро — компания
    ROS AGRO PLC объявляет, что Вадим Мошкович и Ричард Смайт приняли решение покинуть Совет директоров Компании. Компания сообщает также о прекращении полномочий Вадима Мошковича в качестве председателя Совета директоров Компании, члена правления и иных органов управления компаний группы Русагро с 10 марта 2022 года.

    Rusagro: «Русагро» информирует о выходе Вадима Мошковича и Ричарда Смайта из органов управления компании (rusagrogroup.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Логотип ФИКС ПРАЙС
    28 февраля был открыт пятитысячный магазин Fix Price, с начала марта открыто 11 новых торговых точек, планы по открытию сохраняются
    Несмотря на наблюдающиеся перебои в цепочках поставок, Fix Price укомплектовал свои распределительные центры и магазины достаточными запасами продуктов питания, бытовой химии, средств личной гигиены и других товаров ассортимента сети

    При текущем уровне спроса уже существующих запасов продуктов питания и бытовой химии хватит на один месяц, товаров для дома — более чем на три месяца, канцтоваров и книг — почти на четыре месяца, детских игрушек — более чем на полгода.

    На сегодняшний день более 70% закупок Fix Price приходится на продукцию российского производства, что помогает сети сохранять достаточную степень устойчивости

    28 февраля был открыт пятитысячный магазин сети, с 1 по 9 марта компания открыла 11 новых торговых точек.

    Планы по открытию 750 новых магазинов на 2022 год сохраняются

    Fix Price сформировал достаточные запасы и продолжит развитие сети (interfax.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Логотип Ютэйр
    180 самолетов переведено в российский реестр, планируетсят вернуть часть самолетов лизингодателям — Росавиация
    Около 180 самолетов переведено в российский реестр, в том числе самолеты «Аэрофлота», «Победы», Utair - Росавиация.

    Авиакомпании РФ планируют вернуть часть самолетов лизингодателям — Росавиация.


    Авиакомпании РФ планируют вернуть часть самолетов лизингодателям — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)
    В российский реестр перевели около 180 самолетов — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Логотип Аэрофлот
    180 самолетов переведено в российский реестр, планируетсят вернуть часть самолетов лизингодателям — Росавиация
    Около 180 самолетов переведено в российский реестр, в том числе самолеты «Аэрофлота», «Победы», Utair - Росавиация.

    Авиакомпании РФ планируют вернуть часть самолетов лизингодателям — Росавиация.


    Авиакомпании РФ планируют вернуть часть самолетов лизингодателям — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)
    В российский реестр перевели около 180 самолетов — Экономика и бизнес — ТАСС (tass.ru)




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Логотип ОАК
    Роавиация начала работать по заявкам на расширение эксплуатационных характеристик самолетов МС-21 и Сухой Суперджет
    Росавиация приступила к работе по заявкам ПАО «Корпорация «Иркут» на оформление Одобрений главных изменений, заключающихся в расширении эксплуатационных характеристик по величине бокового и попутного ветра самолета МС-21, а также увеличении для моделей «Сухой Суперджет» RRJ-95LR-100 и RRJ-95B-100 назначенного ресурса 15000 полетов, 25000 летных часов в пределах назначенного срока службы в 15 лет.

    Актуальная информация (favt.gov.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Логотип Яковлев (Иркут)
    Роавиация начала работать по заявкам на расширение эксплуатационных характеристик самолетов МС-21 и Сухой Суперджет
    Росавиация приступила к работе по заявкам ПАО «Корпорация «Иркут» на оформление Одобрений главных изменений, заключающихся в расширении эксплуатационных характеристик по величине бокового и попутного ветра самолета МС-21, а также увеличении для моделей «Сухой Суперджет» RRJ-95LR-100 и RRJ-95B-100 назначенного ресурса 15000 полетов, 25000 летных часов в пределах назначенного срока службы в 15 лет.

    Актуальная информация (favt.gov.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Логотип ГМК Норникель
    Китайский импорт меди неожиданно вырос
    По данным Генеральной таможенной администрации КНР, в январе-феврале 2020 г. в страну поступило из-за рубежа 969 тыс. т необработанной меди и медной продукции, что на 9,6% превысило показатель аналогичного периода прошлого года.

    Объем импорта медного концентрата в Китай составил в январе-феврале 4,18 млн. т. Это на 10,3% больше, чем в тот же период прошлого года.

    Китайский импорт меди неожиданно вырос — Новости металлургии — Металлоснабжение и сбыт (metalinfo.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Логотип РЖД
    Правительство задумалось о докапитализации РЖД на ₽250 млрд — Ведомости

    РЖД может быть докапитализирована на 250 млрд руб.

    Такой вариант помощи монополии рассматривается в рамках плана правительства по поддержке экономики в условиях санкций.

    Докапитализация РЖД – это один из пунктов в рамках поддержки транспортной отрасли, ответственные ведомства – Минтранс и Минфин.

    Правительство задумалось о докапитализации РЖД на 250 млрд рублей — Ведомости (vedomosti.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Логотип Татнефть
    Туркменнефть получила разрешение заключить допсоглашение с Татнефтью — Коммерсант
    Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов разрешил государственному концерну «Туркменнефть» (Turkmennebit) заключить дополнительное соглашение с российской компанией «Татнефть» о выполнении услуг на месторождении Готурдепе (Балканская область Туркменистана).

    «Заключить в установленном порядке дополнительное соглашение о выполнении услуг на не менее 550 нефтяных скважинах на нефтегазовом месторождении Готурдепе»

    Президент Туркменистана разрешил «Туркменнефти» заключить допсоглашение с «Татнефтью» — Новости – Бизнес – Коммерсантъ (kommersant.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Логотип Сбербанк
    Партнеры Сбербанка переводятся. Они заранее боятся вторичных санкций — Коммерсант

    Несколько лет назад, когда Сбербанк начал развивать бизнес трансграничных денежных переводов в мобильном приложении, идея казалась перспективной.

    Сотрудничать с крупнейшим в России банком (около 100 млн розничных клиентов) были готовы ведущие коллеги ближнего зарубежья.

    Банк активно продвигал счета для мигрантов, позволяющие в мобильном приложении делать переводы родным и близким в кредитные организации стран СНГ и др.

    Хотя санкции США против Сбербанка не были блокирующими, его включили в список CAPTA.

    В результате банкам США предписано заблокировать его корреспондентские счета с 26 марта.

    Без особого разрешения OFAC американские финансовые институты не смогут открывать и обслуживать корсчета Сбербанка и его дочерних организаций, а также принимать трансакции с их участием.

    Партнеры Сбербанка переводятся – Газета Коммерсантъ № 40 (7241) от 10.03.2022 (kommersant.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Логотип Московская биржа
    ЦБ решил не возобновлять торги 10 марта на Московской Бирже в секции фондового рынка

    Банк России принял решение не возобновлять торги 10 марта 2022 года на Московской Бирже в секции фондового рынка, за исключением режима «Выкуп: Адресные заявки» с расчетами в рублях; секции срочного рынка, за исключением инструментов срочного рынка денежной секции (валютные пары), товарной секции (драгоценные металлы) и зеркальных контрактов на фьючерсы на оригинальных площадках в обычном режиме с 10:00 до 18:45 мск; секции рынка СПФИ.

    Торги на валютном рынке, денежном рынке, рынке репо Московской Биржи откроются в 10:00 мск.

    Информация о работе Московской Биржи 10 марта | Банк России (cbr.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Логотип СПб Биржа (SPB)
    Режим торгов на СПБ Бирже 10 марта

    10 марта 2022 года СПБ Биржа предоставит возможность совершать следующие виды сделок:

    • с 07:00 мск — сделки со всеми видами ценных бумаг в соответствии с торговым календарем в Режиме переговорных сделок с кодами расчетов Т0 и Т1 и сделки в Режиме торгов Адресное репо с Центральным контрагентом с кодом расчетов Т0Т1;
    • с 10:00 мск — сделки со всеми видами ценных бумаг в соответствии с торговым календарем в Режиме торгов Безадресное репо с Центральным контрагентом с кодом расчетов Т0Т1.

    Об особенностях проведения торгов СПБ Биржей 10 марта 2022 года / ПАО СПБ Биржа (spbexchange.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: