«В 2018 году „МРСК Сибири“ направит 250 млн рублей на цифровизацию сетей Омской области. Мы приступаем к построению не локальных, а полноценных цифровых сетей. На первом этапе мы переведем на „цифру“ все приборы учета, а затем осуществим установку новой архитектуры сети и современного программного обеспечения, которое будет обрабатывать данные»
К 18.40 мск акции "Распадской" дешевели на 2,85% (после выхода падали на 3,5% — до 95,01 рубля, минимума с 26 апреля).
До сообщения о пожаре акции «Распадской» на Московской бирже незначительно снижались — на 0,4%.
Пожар произошел на шахте «Распадская» в Кемеровской области. Создается комиссия по расследованию причин аварии.
Ранее о пожаре на шахте сообщил источник РИА Новости в экстренных службах региона. По информации источника, пожар произошел на глубине 500 метров, идет эвакуация 195 горняков. Работа шахты приостановлена.
---------------
Все шахтеры «Распадской» выведены из аварийного участка, опасности для их жизни и здоровья нет, сообщил представитель компании Evraz, которая владеет шахтой.
Прайм«Все люди выведены из аварийного участка, опасности для их жизни и здоровья нет. Предположительно, произошло возгорание технического оборудования. Специалисты ВГСЧ (военизированной горноспасательной части – ред.) приступают к устранению возгорания»
«Интер РАО» в связи с реализацией новой программы модернизации энергомощностей вступает в новый инвестиционный цикл, что может стать причиной для ограничения возможности компании по повышению дивидендных выплат.
«Компания вступает в новый инвестиционный цикл, связанный с проведением масштабной программы по модернизации устаревших мощностей. Это потребует отвлечения существенных ресурсов в среднесрочной перспективе и, в том числе, может явиться причиной для ограничения возможности компании по повышению дивидендных выплат»
«Petrobras сообщает о начале действия эксклюзивного права на переговоры в течение 90 дней, касающегося полной доли в компаниях Araucária Nitrogenados SA (ANSA) и the Nitrogen Fertilizer Unit III (UFN-III)»
Компания заявляла о намерении продать бизнес по производству удобрений в декабре 2017 года.
РНС
«Мы всегда заявляли, что квазиказначейский пакет акций предназначен для сделки по привлечению в капитал международного стратегического игрока. Эти планы никаким образом не поменялись, и „Интер РАО“ не намерена осуществлять погашение своих квазиказначейских акций»
Также компания не планирует выкупать собственные акции с рынка (buy back) и выставлять публичную оферту миноритарным акционерам.
При этом в «Интер РАО» добавили, что не комментируют ход коммерческих переговоров в отношении каких-либо сделок с активами или акциями.
Прайм
«Новатэк» объявляет сегодня о том, что в соответствии с программой buy back, объявленной 7 июня 2012 года, 240 тысяч обыкновенных акций (в том числе в форме глобальных депозитарных расписок) были приобретены на открытом рынке 8 мая 2018 года"
Компания в апреле возобновила выкуп своих акций после почти 8-месячного перерыва на фоне обвала российского фондового рынка вслед за введением новых санкций США против РФ.
сообщение
Выручка авиакомпании за данный период выросла на 9,9% и составила 10,641 миллиарда рублей. Валовый убыток вырос на 12,4%, до уровня в 2,607 миллиарда рублей. Прочие расходы упали в 1,8 раза, составив 922,093 миллиона рублей.
Себестоимость продаж увеличилась на 10,4%, до 13,248 миллиарда рублей. Прочие доходы упали в 1,8 раза и составили 771,132 миллиона рублей.
Долгосрочные обязательства авиакомпании снизились с начала года на 0,3% и на конец марта составили 84,121 миллиарда рублей. Краткосрочные обязательства увеличились на 19,7%, составив 11,97 миллиарда рублей.
отчет
В апреле текущего года Группа АЛРОСА реализовала алмазно-бриллиантовую продукцию на общую сумму 405,3 млн долларов США.
Объем продаж алмазного сырья в стоимостном выражении составил 396,2 млн долларов США, бриллиантов − 9,1 млн долларов США.
Всего в январе-апреле 2018 года продажи алмазно-бриллиантовой продукции АЛРОСА в стоимостном выражении составили 2,011 млрд долларов США. При этом общая стоимость реализованного алмазного сырья составила 1,978 млрд долларов США, бриллиантов – 32,9 млн долларов США.
Заместитель генерального директора АЛРОСА Юрий Окоемов:
«В январе-апреле на мировых рынках наблюдался стабильно высокий спрос на алмазное сырье. В апреле торговля традиционно замедлилась в соответствии с сезонными факторами. Тем не менее, спрос и результаты продаж были достаточно хорошими для этого месяца, поддержанные оптимистичными настроениями на рынке и позитивными отчетами ретейлеров»
Объем продаж индейки увеличился в 1,8 раза — до 3,2 тысячи тонн. Продажи свинины выросли на 22% — до 17,6 тысячи тонн.
Начиная с данного релиза, Компания будет публиковать операционные результаты ежемесячно, до 10го рабочего дня месяца.
пресс-релиз
«Пока мы имеем низкий чистый долг, мы стараемся выплачивать привлекательную для рынка дивидендную доходность. Нельзя сказать, что она очень высокая, но она привлекательная. И мы предполагаем, что примерно будем придерживаться уровень выплат, которые мы имеем в первом квартале»
Сумма сделки составила 51,883 миллиона долларов.
«Яндекс» в декабре 2013 года разместил конвертируемые облигации на 600 миллионов долларов с процентной ставкой 1,125% и сроком погашения в 2018 году. По бумагам предусмотрены выплаты полугодовых купонов 15 июня и 15 декабря каждого года, начиная с 15 июня 2014 года.
Владельцы облигаций смогут конвертировать их в наличные, акции «Яндекса» класса «А» или комбинацию наличных и акций компании, но форма погашения останется на усмотрение «Яндекса». Коэффициент конвертации — 19,4354 акции класса «А» за облигации на 1 тысячу долларов, что соответствует примерно 51,45 доллара за акцию класса «А».
Таким образом, Fosun может стать владельцем 1,008 миллиона акций «Яндекса» класса «А». Данное количество соответствует примерно 0,31% обращающихся акций компании.
Прайм
Соответствующее решение о запуске было принято в конце февраля — начале марта, однако после этого ситуация изменилась. В частности, США ввели пошлины на ввозимую сталь, Европа начала антидемпинговое расследование в качестве защитной меры, а Турция также рассматривает возможность введения заградительных пошлин.
«На момент принятия решения эти факторы не были учтены. Поэтому, что касается решения о начале приема персонала, пока еще старт не дали. Мы оттягиваем этот момент до прояснения ситуации, до разрешения вопроса Европой — как они отреагируют, как отреагирует Турция. И в дальнейшем видим неопределенность в отношении пошлин США относительно европейских государств. Скорее всего, мы будем ждать более понятной ситуации. Мы видим риски, прежде всего в политической ситуации, которая может привести к рискам экономического характера для нашего актива»
В настоящее время на турецком заводе находятся специалисты с магнитогорской производственной площадки, которые анализируют состояние оборудования совместно с его производителями. Кроме того, компания ведет переговоры о контрактах на поставку основного сырья и энергоресурсов.
Прайм