Чистый процентный доход вырос на 26,4%, до уровня в 4,3 миллиарда рублей.
Доход от операционной деятельности увеличился на 27,6%, составив 6,1 миллиарда рублей.
Процентные расходы составили 2,8 миллиарда рублей, увеличившись на 21,5%.
Расходы на персонал выросли на 18,9% и составили 2,4 миллиарда рублей.
Прочие операционные расходы увеличились в 1,6 раза, до уровня в 760,3 миллиона рублей.
Активы с начала года выросли на 29,1%, до 57,4 миллиарда рублей, обязательства — на 34,1%, до 47,4 миллиарда рублей.
https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={B43300CC-F99C-4786-BFCA-2CCDEE6D0961}
Совет директоров «Русснефти» утвердил бизнес-план на 2019 год, который предусматривает рост добычи нефти до 7,355 млн тонн (без учета добычи нефти в Азербайджане).
Совет директоров «Русснефти» принял во внимание сценарные условия исполнения бизнес-плана с учетом возможных изменений обязательств России в рамках соглашения ОПЕК+.
По итогам 2018 года «Русснефть» планирует добыть 7,1 млн тонн нефти.
«При этом втрое возрастет объем транзитных перевозок, а значит, и статус Аэрофлота как глобальной авиакомпании, которая доминирует на одном из самых важных и конкурентных международных рынков – транзите Европа – Азия. Первоочередное внимание национальный перевозчик уделит повышению доступности воздушного транспорта для россиян, в особенности на межрегиональных маршрутах, в обход московского авиаузла. К 2023 году Аэрофлот откроет четыре новые региональные базы: Сочи, Екатеринбург, Новосибирск, а также международный хаб в Красноярске»
Новая стратегия предусматривает здесь новые прорывы, в том числе на базе внедрения искусственного интеллекта.
Большая часть стоимости была приобретена в счет имеющегося долга ООО «Металл-групп» — оператора Яковлевского рудника.
«Северсталь» продолжит реализацию принятой стратегии развития Яковлевского ГОКа. Уже в этом году объемы добычи руды выросли почти на 50% по сравнению с прошлым годом и составляют более 1 миллиона тонн.
Закуплено более 30 единиц новой техники, запущена программа повышения уровня безопасности.
До 2023 года годовой уровень добычи планируется поднять в пять раз – до 5 миллионов тонн. В реализацию этих планов будут направлены
Совет директоров «Газпром нефти» 23 ноября рассмотрел и утвердил стратегию развития компании до 2030 года.
Новый документ является продолжением стратегии-2025, которая предполагает выход на объем добычи в 100 млн тонн н.э. при одновременном обеспечении доказанными запасами на уровне 15 лет и их стопроцентном ежегодном возмещении, а также рост показателей глубины переработки до 95% и выхода светлых нефтепродуктов до 80% за счет модернизации нефтеперерабатывающих активов.
В соответствии с новой стратегией развития, к 2030 году «Газпром нефть» должна стать ориентиром для других компаний мировой отрасли по эффективности, технологичности и безопасности. Фокусом компании является укрепление позиций в числе десяти крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира по объему добычи жидких углеводородов и максимизация создаваемой стоимости каждого барреля. Предполагается, что основной вклад в обеспечение роста добычи на горизонте 2020-2030 годов внесут новые действующие и вводимые в ближайшее время активы. Оставшуюся часть портфеля добычи планируется формировать за счет выхода в новые поисковые зоны, вовлечения нетрадиционных и трудноизвлекаемых запасов — таких как баженовская свита, доманиковые и палеозойские отложения, а также за счет развития шельфовых проектов.
23 ноября состоялось размещение второго выпуска биржевых облигаций «ГрузовичкоФ».
Компания привлекает средства для досрочного погашения обязательств по лизинговым программам.
Общий объем второго выпуска «ГрузовичкоФ» составил 40 млн рублей. Это несколько меньше суммы апрельской эмиссии – дебютного облигационного займа транспортной компании.
Доход по ежемесячному купону будет рассчитываться по ставке 15% годовых.первый выпуск на 50 млн рублей привлек большое количество частных инвесторов: общий объем торгов облигациями по состоянию на 31 октября превысил 74,7 млн рублей. Сумма ежедневных торгов в октябре составила в среднем 190 тыс. рублей, средневзвешенная цена — 103,09%. Таким образом, выпуск является высоколиквидным во вторичном обращении.
Чистый процентный доход вырос на 8,3%, до 27,908 миллиарда рублей.
Чистые непроцентные доходы выросли на 12,7%, до 10,758 миллиарда рублей.
Прибыль до налогообложения составила 11,567 миллиарда рублей, увеличившись на 22,9%.
Процентные расходы уменьшились на 2,4% и составили 31,918 миллиарда рублей.
Комиссионные расходы выросли на 18,6%, составив 2,732 миллиарда рублей.
Расход по налогу на прибыль увеличился на 15%, до уровня в 2,752 миллиарда рублей.
Активы выросли с конца 2017 года на 1,6% и на 30 сентября 2018 года составили 1,058 триллиона рублей.
Обязательства практически не изменились и составили 908,386 миллиарда рублей.

https://www.rosbank.ru/files/about/disclosure/2018/RBG_IFRS_Cons_FS_09m18_RUS_2611.pdf
Индийский рынок пришел в себя после денежной реформы 2016 года и на него влияют краткосрочные факторы.«Неделю назад у нас закончилась наша ноябрьская торговая сессия. Могу сказать, что мы видим, что спрос потихоньку восстанавливается. Мы ожидаем, что хороший спрос будет в декабре, и, скорее всего, в январе мы войдем в стабильный, хороший I квартал»
Он отметил, что рост в основном будет обеспечиваться за счет китайского и индийских рынков. «Если мы планировали, что в Китае будут двузначные темпы роста, то, может быть, из-за этих торговых войн они чуть-чуть сократятся. Но все равно это хорошие темпы роста, это спрос на ювелирные изделия с бриллиантами»
«Это было в конце 2016 года. Мы долго объясняли аналитикам, почему в I квартале 2017 года у нас так упала средняя цена продажи за карат: именно потому что мы реализовывали часть отложенного спроса на мелкоразмерное сырье. Вполне возможно, что это повторится и в первом квартале 2019 года, потому что сейчас спрос на мелкий товар существенно сократился, плюс праздник Дивали в Индии»
«В области алмазодобычи у нас собственный огромный, мощный геологоразведочный комплекс, и мы все-таки ожидаем крупные открытия в Якутии»
«Геологоразведочный комплекс сейчас сфокусирован на перспективных участках. Предсказывать — дело неблагодарное, но я уверен, что наши геологи, судя по информации, которую мы с ними регулярно обсуждаем, уже достаточно близки к [их] обнаружению».
«Когда проект будет согласован и будет экономически целесообразным, тогда он быстро появится в нашей стратегии и инвестиционной программе. На 2019 год мы никаких вложений не ожидаем, так как сегодня проект сырой. Пока это набор концепций, дальше все будет обсчитываться, предстоит разработка ТЭО. В лучшем случае, если какие-то инвестиции и начнутся, то в 2020 году»
Полностью компенсировать потери компании от аварии на руднике «Мир» в ближайшие два-три года не удастся.
Однако развитие текущих активов и ввод новых позволит сократить разницу по объемам добычи с доаварийным уровнем до 5-6%.
Кроме того, «Алроса» в ближайшее время ожидает
Выручка МТС выросла на 2,5% в годовом выражении — до 247,054 миллиарда рублей.
Валовая прибыль увеличилась на 7,7%, до 129,898 миллиарда рублей, прибыль от продаж — на 17%, до 71,609 миллиарда рублей.
Прибыль до налогообложения упала в 9,1 раза — до 11,626 миллиарда рублей.
Себестоимость продаж снизилась на 2,8% и составила 117,156 миллиарда рублей.
Коммерческие расходы сократились на 3,7%, до уровня в 34,592 миллиарда рублей.
Управленческие расходы составили 23,697 миллиарда рублей, увеличившись на 1,1%.
Долгосрочные обязательства МТС по состоянию на 30 сентября 2018 года выросли в 1,8 раза по сравнению с концом 2017 года — до 559,043 миллиарда рублей, краткосрочные — на 11,6%, до 182,563 миллиарда рублей.
https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={D6ABFFE1-94E9-44A5-A607-EEBF6105521E}
TCS Group Holding PLC (TCS LI) («Группа») объявляет промежуточные сокращенные консолидированные финансовые результаты по МСФО за третий квартал и 9 месяцев, закончившихся 30 сентября 2018 г.
ОСНОВНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
III квартал 2018 г.
