Росбанк — чистая прибыль по МСФО за 1 п/г выросла на 12%

отчет
Авто-репост. Читать в блоге >>>


В первом полугодии 2019 года ММК поставил в адрес предприятий автомобильной промышленности свыше 314 тыс. тонн металлопродукции, +23% г/г.
Доля отгрузки автопрому составила 7,5% в структуре поставок ММК на внутренний рынок.
Доля ММК в структуре потребления металла у многих предприятий автопрома достигает 50-80%.
релиз

Данная конфигурация, когда, с одной стороны, машиной управляет робот, а еще страхует человек, на голову более безопасна, чем любой другой водитель на дороге. У водителя (беспилотника — ред.) есть всегда возможность взять контроль на себя. Они прекрасно знают, как машина себя ведет, в каких ситуациях она что делает"
«То есть, если что-то и происходит, то по-прежнему отвечает человек, который в машине находится, а не тот робот, который управлял машиной»
Крайний срок заключения контрактов с «Ростелекомом» — 31 декабря 2020 года.
Ростелеком станет единственным исполнителем закупок Минкомсвязи в 2019-2020 годах на подключение к сети связи и оказанию услуг по передаче данных всем государственным и муниципальным объектам во всех регионах, кроме Крыма и Севастополя.
«Ростелекому» разрешили привлекать к таким контрактам субподрядчиков, если за самой компанией будет сохраняться не менее 10% объема обязательств.
источник
«Мы оптимистично настроены относительно закрытия сделки по продаже IPSCO в IV квартале»
«Работа ведется конструктивная, мы поддерживаем диалог и понимаем, что властям США нужно время, чтобы проанализировать все данные по сделке»
После закрытия сделки компания может пересмотреть стратегию, структуру долга и прочие моменты.
источник
Объем экспорта в ряд стран с начала года увеличился:
в Венгрию — на 55,1%, в Австрию — на 31,5%, в Чехию — на 38,5%, в Словакию — на 34,2%, в Нидерланды — на 10,9%, во Францию — на 4,3%.
Экспорт газа «Газпрома» только с 1 по 15 августа снизился на 3,8% — до 7,6 миллиарда кубов.
За семь с половиной месяцев 2019 года «Газпром», по предварительным данным, добыл 312 миллиардов кубометров газа. Для периода с 1 января по 15 августа показатель добычи является максимальным за последние восемь лет (с 2011 года) и на 1,7% (на 5,1 миллиарда кубометров газа) больше, чем в соответствующем периоде 2018 года"
«По итогам семи с половиной месяцев 2019 года он ниже на 1% (на 1,5 миллиарда кубометров). При этом за первую половину августа поставки выросли на 10,2% (на 0,5 миллиарда кубометров)»,
источник
источник
«Продолжается строительство газопровода „Северный поток—2“. К настоящему времени по дну Балтийского моря уложено 1805,6 километра газопровода — 73,6% от его общей протяженности»,
Долгие годы основной фокус нашей игровой платформы Games.Mail.ru был на русскоязычной аудитории.… Сегодня, в рамках глобальной стратегии развития MY.GAMES, мы готовы сделать следующий шаг и официально объявить о планах выхода на международный уровень