Sergey Firsov

Читают

User-icon
12

Записи

34

Cохранения капитала в период кризиса - Инвестирование в исторические монеты

Нумизматика является одной из альтернатив, позволяющей сохранить часть капитала, поддерживает эту функцию на протяжении многих веков в истории развития человечества.

Во Времена кризиса обычно возникает активность на финансовых рынках.

В мае 2020 года на Московской бирже количество частных инвесторов, открывших счета, превысило 5 миллионов человек, хотя в августе 2019 года до начала эпидемии COVID 19 количество счетов частных инвесторов не превышало цифру в 3 миллиона.

В то время как некоторые инвесторы предпочитают использовать преимущества падения фондового рынка, чтобы покупать акции по сниженным ценам, есть те, кто предпочитает укрываться от финансового шторма и делать ставки на активы, с помощью которых можно защитить свой  капитал.

В рамках этого типа инвестиций золото является наиболее известным активом среди других консервативных вариантов инвестирования, прежде всего благодаря своей надежности. Золото всегда служило убежищем во времена кризисов, потому что его цена обычно более стабильна по сравнению с ценой других финансовых активов. Кроме того, будучи ограниченным активом, в отличие от бумажных денег, подверженных инфляции и девальвации, цена на него имеет тенденцию повышаться, поэтому многие инвесторы считают его одной из лучших альтернатив для обеспечения безопасности стоимости своих активов.



( Читать дальше )

Кто залил денег на биржу? Насколько их хватит?

Кто знает об утреннем росте? Два главных вопроса
Кто залил денег?
Насколько их хватит?

Четыре сериала для инвесторов которые нужно посмотреть на новогодние праздники


Канал History channel представил 4  сериала которые возможно будут интересны для инвесторов так как всегда полезно знать в какие компании вы вкладываете свои деньги!

Предлагаю Вашему вмиманию лист к просмотру:

1. The food that built America

2. The machines that built America 

3. The Titans That Built America

4. The toys that built America

Поздравляю Всех с Наступающими праздниками и удачного просмотра
Четыре сериала для инвесторов которые нужно посмотреть на новогодние праздникиЧетыре сериала для инвесторов которые нужно посмотреть на новогодние праздники


( Читать дальше )

Новые банкноты Евро

💶 Европейский центробанк впервые за 20 лет затеял редизайн банкнот евро. Заявленные цели: отразить на купюрах ценности новой Европы и продлить жизнь бумажных денег в эпоху биткоина и безналичных платежей.

Нынешние евро были обновлены совсем недавно, но дизайн почти не претерпел изменений. Исчезла только бумажка в 500 евро, а на карте появились Мальта с Кипром. В остальном все осталось, как было с самого начала, –пресно, отвлеченно и немного символично, чтобы никого не обидеть.

Поучаствовать в разработке нового дизайна центробанк пригласил почти полмиллиарда европейцев.

Это предсказуемо оживило соцсети.

bbc.in/3DrGeUP

Управляющие фондами сомневаются, покупать или продавать с новым вариантом Covid

Управляющие фондами  сомневаются, покупать или продавать с новым вариантом Covid

Появление нового типа вируса изменило все

Перевод Google оригинал здесь www.eleconomista.es/mercados-cotizaciones/noticias/11496788/11/21/Los-gestores-de-fondos-ante-la-duda-de-si-comprar-o-vender-por-la-nueva-variante-del-Covid.html

Когда инвесторы попытались завершить год на цыпочках из-за неуверенности в том, является ли инфляция более структурной или временной и какую позицию займут центральные банки, чтобы выйти из этих дебатов, новый вариант Covid 19, обнаруженный в Южной Африке и уже появившийся в Бельгии и Израиле устранил эти макроэкономические призраки и вернуло инвесторов к реальности пандемии, которая все еще сохраняется и имеет сильную способность поразить рынки, как это произошло в эту пятницу, когда европейские фондовые рынки испытали свои худший день в году.

Эта мутация привела к тому, что Европейская комиссия и Соединенное Королевство ограничили въезд рейсов из южноафриканского региона и напомнили о блокировках и параличе мировой торговли в то время, когда остаются сложности в цепочке поставок продукции. А новый вариант Covid может еще больше подчеркнуть это.



( Читать дальше )

Johnson & Johnson объявляет о разделении на две публичные компании

Johnson & Johnson объявляет о разделении на две публичные компании

Американская лаборатория Johnson & Johnson объявила в пятницу о планах разделиться на два подразделения, разделив свое гигиеническое подразделение и медицинское направление в две отдельные компании.

оригинал https://www.eleconomista.com.mx/empresas/Johnson--Johnson-anuncia-plan-para-dividirse-en-dos-empresas-20211112-0022.html

перевод Гугл...

Американская лаборатория Johnson & Johnson объявила в пятницу о планах разделиться на два подразделения, превратив свое медицинское и гигиеническое подразделение в отдельные компании.

Это повлечет за собой создание «двух мировых лидеров, которые будут иметь больше возможностей для улучшения здоровья пациентов и потребителей за счет инноваций», — говорится в заявлении J&J.

Это третья крупная компания, объявившая о планах разделения бизнеса на этой неделе, после General Electric и Toshiba.

J&J планирует завершить свое разделение через 18-24 месяца, создав две разные публичные компании.



( Читать дальше )

Maersk, властелин морей: «Компания не видит скорого окончания контейнерного кризиса»

перевод Гугл оригинал https://www.eleconomista.es/empresas-finanzas/noticias/11461025/11/21/Maersk-el-dueno-de-los-mares-No-se-ve-el-final-de-la-crisis-de-contenedores.html
Весь сектор страдает от недостатка возможностей управления портами.
Судоходная компания отмечает, что все дело в отсутствии грузчиков и дальнобойщиков.
Компания зафиксировала рекордную выручку и показатели Ebit в третьем квартале.

Крупнейшая в мире судоходная компания, датская Maersk, продемонстрировала впечатляющие результаты благодаря росту цен на аренду ее контейнеров из-за узких мест, с которыми сталкивается мировая торговля. Компания показала лучший квартал по прибыли с 2014 года и самый прибыльный в своей истории. Владелец Мирового океана не видит конца краху в портах и ​​опасается, что он усугубится, поскольку многие компании пытаются любой ценой увеличить свои запасы.

Владелец мировых торговых морских путей не получает ни дня передышки, поскольку он борется с крупнейшим за последние десятилетия транспортным кризисом, вызванным коллапсом портов и проблемами снабжения, с которыми столкнулись все отрасли.



( Читать дальше )

"Исчезнувший '' миллионер Джек Ма плавет на своей яхте в водах Майорки

Миллиардер, основатель Alibaba, Джек Ма, который исчез из китайской общественной жизни в прошлом году после критики системы финансового контроля страны, сейчас плавет на частной яхте в водах Майорки, проведя несколько дней на Ибице, сообщила гонконгская газета The Standard  вторник.

Ма вылетел в Испанию на частном самолете рано утром в субботу в сопровождении других «миллиардеров и деловых партнеров», после чего он сел на свою яхту «Zen» на Ибице, стоимостью 1,6 миллиарда гонконгских долларов (205,69 миллиона долларов США) соглао информации газеты.

Источник добавил, что перед отлетом на Ибицу магнат провел несколько дней в Гонконге с деловой и развлекательной поездкой. Позже он решил отправиться на Майорку, чтобы поплавыть в ее водах на своей яхте.

"Исчезнувший '' миллионер Джек Ма плавет на своей яхте в водах Майорки


Ма, которому удалось стать самым богатым человеком в Китае после того, как его конгломерат был возведен в разряд гигантов, «пропал без вести» в течение нескольких месяцев после того, как в октябре прошлого года он произнес скандальную речь, в которой он критиковал стратегию Пекина по минимизации рисков в экономике. финансовая система.



( Читать дальше )

Остановка производства в Китае грозит «крахом» остальному миру.

  • Если «китайская фабрика» остановится, глобальная цепочка поставок может рухнуть
  • Pimco: «Частичные отключения электроэнергии будут нормальным явлением до конца 2021 года»
  • Перебои в подаче электроэнергии и ограничения усугубляют проблемы цепочки поставок
перевод Гугл оригинал https://www.eleconomista.es/economia/noticias/11430775/10/21/China-se-enfrenta-a-un-paron-economico-y-productivo-que-amenaza-con-sacudir-al-resto-del-mundo.html

Восстановление мировой экономики теряет динамику. Большая часть этого замедления мирового ВВП связана с «кризисом» (если его можно так назвать), который переживает Китай (Evergrande, энергия, остановка производства ...), экономика, которая уже составляет более 18% мировой ВВП (по паритету покупательной способности). В следующий понедельник будет опубликован китайский ВВП за третий квартал, и эта цифра привлечет внимание рынков. Если Китай остановится, пострадают глобальные цепочки поставок.

«Азиатский гигант» стал предметом серьезной озабоченности рынков, что показывает, что экономический эпицентр все больше приближается к Востоку и все дальше от Запада. Пекину приходится иметь дело с беспрецедентным энергетическим кризисом, запуская новую экономическую модель, менее зависимую от долгов и кирпичей. Эти изменения, несомненно, будут иметь серьезные последствия для Китая и остального мира. Некоторые из этих последствий уже становятся очевидными.



( Читать дальше )

Франция инвестирует 30 миллиардов евро в реиндустриализацию 1 миллиард будет потрачен на строительство малых ядерных реакторов

Макрон объявляет об инвестировании 30 миллиардов в реиндустриализацию Франции: 1 миллиард будет потрачен на строительство малых ядерных реакторов
К 2030 году он хочет два миллиона электромобилей и гибридных автомобилей ...
… а также рассматривает возможность создания низкоуглеродного самолета
Франция хочет стать мировым лидером в производстве зеленого водорода


Перевод Гугл оригинал https://www.eleconomista.es/economia/noticias/11428265/10/21/Macron-anuncia-una-inversion-de-30000-millones-para-reindustrializar-Francia.html

Президент Франции Эммануэль Макрон объявил во вторник об инвестировании 30 миллиардов евро в рамках своего плана «Франция 2030» для реиндустриализации страны посредством экологического и цифрового перехода.

В частности, среди мер, представленных Макроном во время презентации, которая состоялась в Елисейском дворце, есть инвестиции в размере 1 миллиард евро на строительство малых ядерных реакторов.

Энергетический план особенно важен. Франция уже является страной в мире, которая производит наибольшее количество электроэнергии из ядерной энергии, и Макрон решил укрепить сектор с помощью новых концепций, таких как малые реакторы SMR мощностью около 170 МВт каждый. «Первая цель — заставить Францию ​​в 2030 году создать инновационные малые ядерные реакторы с улучшенным управлением отходами», — сказал он.



( Читать дальше )

теги блога Sergey Firsov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн