Станислав Иванович

Читают

User-icon
14

Записи

59

Опек, встреча в Турции. 13 октября

В Турции с 9 по 13 октября должны были проходить неформальные встречи членов опек в ходе очередного энергетического саммита.
Кто-нибудь знает будет ли официальное заявление и когда?

Саудиты опять обламали быков по нефти

На подписании соглашения СА с Россией был бурный рост нефти, потом через несколько часов саудыты заявили, что не видят смысла в заморозке добычи и все обвалилось обратно.

Сегодня Рейтерс заявил из своих источников, что саудиты готовы не то чтобы заморозить добычу, а даже сократить ее, если Иран заморозит добычу на 3,6 млн бар в сутки.
Такая перемена в намерениях вызвала кратковременный рост, но не сильный (даже больше на утку похоже было). И вот опять через несколько часов саудиты своим заявлением отправляют нефть в пике, что они не ждут никакого соглашения в Алжире.

Что-то не совсем похоже, что они действительно пытаются стабилизировать цены на нефть) Пока им можно присудить статус обломщиков быков по нефти.

У кого какие мысли?

Кто нибудь торгует через БКС ФОРТС в МТ5?

Добрый день!
Хотел бы узнать отзывы, кто торгует через БКС наш рынок фортс в МТ5.

Говорят раньше было глюков много, сейчас вроде нет.

Всем спасибо, кто ответил по делу.

На чем падает нефть?

На чем падает черное золото уже 6 дней подряд? На сайте толком нет ни идей, ни информаций, но много новостей по акциям, которые торгует каждый сотый на сайте. А ведь нефть двигатель нашего рынка частенько.
У кого какие идеи? Упали более чем на 5 баксов от хая прошлой среды. Вчера были позитивные новости по запасам и добыче, но все равно слили.
Видно что льют сильно, толком нет отскоков, а если и есть то не долгие.

Кто эти люди с красным цветом топика?

Пролистал 3 страницы блогов на сайте и понял, что большая часть авторов, кого выделяют красным цветом, не знаю кто на самом деле такие. Почему нет адекватных имен и фамилий, нет открытости? Почему их подсвечивают за сомнительные заслуги? А ведь теперь есть орден за участие в конференции 14 мая 2016 года или просто присутствии?

Кто эти люди в красном? Если их выделяют, то почему нельзя открыто писать на сайте?

smart-lab.ru/profile/finstrateg/
smart-lab.ru/profile/kbrobotru/
smart-lab.ru/profile/uralpro/
smart-lab.ru/profile/SergeyMoskva/
smart-lab.ru/profile/Reshpekt/
smart-lab.ru/profile/Slon55/
smart-lab.ru/profile/forextime/
smart-lab.ru/profile/Enter1/
smart-lab.ru/profile/Artemunak/
smart-lab.ru/profile/szander/
smart-lab.ru/profile/AGorchakov/ (тут только по ссылке понятно, а так хз кто А.Г.)
smart-lab.ru/profile/TATARIN30/
smart-lab.ru/profile/waldhaber/
smart-lab.ru/profile/SenSoR/
smart-lab.ru/profile/ves2010/
smart-lab.ru/profile/Andy_Z/

А ведь таких очень много на самом деле, так почему анонимам присваивать статусы, если их потом в реале не найти и не проверить, как только тут?


`Бычий' рынок Обамы входит в историю вопреки всем ударам

Bloomberg) — «Бычий» цикл, который называли искусственным, обреченным и самым ненавистным из всех когда-либо существовавших, только что получил новый титул: второго по длительности в истории.

Пережив три 10-процентных падения за последние 19 месяцев, но избежав обвала на 20 процентов, которое сигнализирует о начале «медвежьего» тренда, рынок акций США, начавший движение вверх семь недель спустя после первой инаугурации президента Барака Обамы в январе 2009 года, находится в «бычьей» фазе уже 2607 дней. Это совпадает по длительности с ралли 1949-1956 годов, пришедшимся на время правления Гарри Трумэна и Дуайта Эйзенхауэра. Дольше продержался только «пузырь доткомов» 1990-х годов — 3452 дня.

Тем не менее ралли демонстрирует признаки истощения: скользящая доходность Standard & Poor’s 500 за 12 месяцев впервые стала отрицательной, а отчеты компаний индекса свидетельствуют о худшей прибыли за шесть лет. Кроме того, экономисты не первый раз понижают прогнозы роста валового внутреннего продукта, внешняя конъюнктура существенно ухудшилась, а инвесторы выводят средства из акций беспрецедентными темпами.

( Читать дальше )

Что может послужить поводом для коррекции американского рынка?

Всем добрый вечер!
Вот смотрю уже месяц как растет американский рынок, как он в плотную подошел к своим годовым максимумам.
Что стало поводом роста с лоев сентября? По большей части росли на плохих статистических данных и уверености, что ФРС не поднимет ставку в ближайшие месяцы. Хороших данных не выходит уже давно. Экономика и рост фондового рынка подпитывается допингом.
В пятницу выходят данные по созданию рабочих мест — ожидают 180к. Считаю, если статистика выйдет выше 200к, то рынки могут воспринять это негативно и краткосрочно уйти в коррекцию.

Кто что думает по этому поводу? Может свои идеи есть?


P.S. За плюсики буду признателен, а то рейтинга нет. 

Минэнерго предложило обязать нефтекомпании поставлять на рынок РФ 90% производимого бензина

Минэнерго РФ предложило премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву внести ряд изменения в четырехстороннее соглашение по модернизации НПЗ, в частности, обязать нефтяные компании поставлять на внутренний рынок 90% от объема производства автомобильного бензина. Об этом заявил в ходе совещания по модернизации нефтеперерабатывающих производств министр энергетики РФ Александр Новак.


полный текст :
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/minenergo-predlozhilo-obyazat-neftekompanii-postavlyat-na-rynok-rf-90percent-proizvodimogo-benzina-1000845329

Комоды и акции

На комоды (сырье) всегда есть спрос и предложение. Если ты не купил сырье сейчас, то вынужден будешь купить его чуть позже, если ты производитель.

Акции — это эфирная составляющая. Ты не купил, нет нужды и не купишь никогда. Пофигу на прибыль и другие показатели, без этого можно прожить. 

Так почему то, без чего (сырья) не могут обойтись основные акции ведущих индексов в основном тихо себе поживают, а компании обеспечивающие их необходимым материалом падают в себестоимости от бесконечного падения цен на сырье. Неужели такое большое перепроизводство?

Скорее всего дело не в этом. А в том, что Америка, Германия, Китай — основные потребители природных ресурсов нагибают обеспечивающие их страны. Основная роль тут, конечно, отводится Америке, т.к. основные маркетмейкеры на сырье их банки. 


Пора призадуматься, кто кому какой вред из стран доставляет.

теги блога Станислав Иванович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн