Дмитрий Семёнов

Читают

User-icon
58

Записи

33

ТОП-5 лучших брокеров России 2021 для инвестиций и трейдинга.

У многих людей, которые хотят заняться инвестициями появляется проблема с выбором брокера, большинство отдают предпочтение банкам, где они уже обслуживаются, но не всегда это выгодно. Я выбрал брокеров и сделал скоринг по основным и важным параметрам из их тарифных планов, дополнительно указав на их плюсы и минусы. Все аналитические данные доступны в табличном виде, вам останется только ознакомиться и сделать свой выбор.

 

Я не являюсь представителем брокерских компаний. В статье нет реферальных ссылок и мне никто не платил. Статья подготовлена по просьбам подписчиков моего авторского канала в Telegram — "ETP Trading".

 


Каких брокеров будем анализировать

Переходим на сайт Московской биржи в раздел со статистикой по ведущим операторам фондового рынка и скачиваем таблицу за 2021 год со списком брокеров отсортированным по количеству активных клиентов. 



( Читать дальше )

Как торговать с помощью паттерна "двойное дно".


Как торговать с помощью паттерна "двойное дно".
Паттерн образуется на любом таймфрейме, разница лишь во времени его формирования. Разберем на примере $SPCE на 5 минутном таймфрейме.

🔰 Когда входить?
Как мы видим, сначала был первый подход к уровню с последующим откатом, далее снова был подход к уровню. В этот момент мы переходим на меньший таймфрейм, в нашем случае 1 минутный и видим, как увеличиваются объёмы. Это значит, что шортисты начинают закрываться по стопам, а учитывая большую зеленую свечу, это означает, что они закрываются в панике по рынку. Мы входим на пробой.

🔰 Когда выходить?
Отмеряем величину второй половины двойного дна от минимума до максимума (белый отрезок).

Копируем его 1 в 1 и размещаем (зеленый отрезок) от верхней точки двойного дна (где идет пробой) и получаем точку, где необходимо фиксироваться.

🔰 Это и есть правильный технический анализ, паттерны работают, как сейчас, так и 100 лет назад, все завязано на психологии, которая не меняется.

#обучение
Специально для подписчиков ETP Trading

Идея шорта Nvidia на 550$ или на -30%

Сильная перекупленность по RSI.
Рост без коррекций.

После сплита ожидаю падение до 690, 611, 550 со стопом на уровне 835.

Таймфрейм дневной, при этом на 4 часах уже сформировалась двойная вершина.

Идея шорта Nvidia на 550$ или на -30%

Ссылка на нормальный график на TradingView
P.S. После сплита все делать, он 20 числа.

ETP Trading
  • обсудить на форуме:
  • NVIDIA

Возможная коррекция в Apple после отработки фигуры "двойное дно"

Был выход через двойное дно, по размеру паттерна и его полной отработки акция должна дойти до 151.90. 
В дополнение к падению перекупленность по RSI

Скоро отчет, можно его не ждать, не идти на риск и начинать фиксировать половину позиции уже сейчас.
Возможная коррекция в Apple после отработки фигуры "двойное дно"

Нормальную разметку, а не каракули можно посмотреть на TradingView
Ну или вот:
Возможная коррекция в Apple после отработки фигуры "двойное дно"

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Apple

3 способа, как и где ставить тейк-профиты, когда акция на хаях (ATH)

Рассмотрим 3 способа нахождения точек фиксации прибыли, когда акция на максимальных значениях (ATH):

1) Через пересечение диагональных каналов, когда мы делаем восходящий и нисходящий каналы и на их пересечении определяем точки фиксации.

2) Расширение Фибоначчи, когда мы наносим расширение на предыдущий минимум до роста акции, далее 2 точка на максимальном экстремуме после которого началась коррекция и 3 точка на окончании.

3) Коррекция по Фибоначчи, наносим от максимальной точки до минимальной. Используется для определения остановки цены при коррекции, но можно использовать и для определения точек фиксации прибыли.


Когда лучше торговать на фондовом рынке? Разберем полностью весь торговый день.

Когда лучше торговать на фондовом рынке? Разберем полностью весь торговый день.

С недавнего времени СПБ Биржа открыла торги по некоторым акциям с 7 утра. Если вы покупаете иностранные ценные бумаги, то покупать необходимо после открытия основной сессии американской биржи, где есть ликвидность и на которой задается вектор направления.

Часто можно наблюдать, что в 11 утра все растет, вы покупаете какую-нибудь волатильную акцию, типа $SPCE, а в 16:30 видите, как она падает на -5%. Поэтому рекомендую покупать иностранные акции после 17:00, когда будет понятно направление рынка, а также в 20:00, когда начинается вторая половина дня в Нью-Йорке. Кстати, для понимания направления движения рынка и секторов можно воспользоваться шпаргалкой.



( Читать дальше )

Шпаргалка инвестора, чтобы понимать, какой сектор растет, а какой падает в момент торговли

Очень полезная и удобная шпаргалка, чтобы у вас всегда перед глазами была информация, какой сектор растет, а какой падает, прям на экране телефона, т.к. часто можно наблюдать, что рынок растет, а вы не знаете что именно растет и почему, и ищите акции в общем списке избранного. 

Мы решим эту проблему.

Добавляете тикеры в любом приложении для отслеживания, я пользуюсь тремя приложениями, это WebullInvesting или TradingView, вывожу готовый список виджетом на экране телефона и всегда понимаю, что растет, а что падает в текущий момент. Все перед глазами.



( Читать дальше )

Акции Virgin Galactic взлетели на +30% за пару часов и на 64% за 4 дня с момента анонса полета

Virgin Galactic завершила удачный космический полет 23 мая с космодрома Америка, штат Нью-Мексико.

VSS Unity достиг скорости 3 Маха (3675,13 км/ч) после того, как был отсоединен от базового корабля VMS Eve, и достиг космоса на высоте 89,2 км, после чего плавно спланировал на взлетно-посадочную полосу.

В кабине экипажа VSS Unity находились Си Джей Стурков и Дэйв Маккей, а Келли Латимер и Майкл Масуччи пилотировали VMS Eve. Экипажу открылись необыкновенные виды яркой искривленной земли с синей каймой на фоне темноты космоса.



( Читать дальше )

Биткоин и Эфир предсказуемое падение. Ждем по 20000?

Занятно, но не прошло и 3х дней, как мы закрыли все цели по падению.
А подтолкнули на дно Китайцы.

Тpи самopегулиpуемые китайские opганизации пoдписали указ, сoгласнo кoтopoму члены пoдведoмственным им opганизаций не дoлжны участвoвать в кpиптoбизнесе и пpедoставлять связанным с кpиптoвалютами кoмпаниям услуги.

В сoглашении упoмянуты Китайская нациoнальная ассoциация пo финансoвoй деятельнoсти в интеpнете (NIFA), Китайская банкoвская ассoциация (CBA) и Китайская платежнo-клиpингoвая ассoциация (PCAC). Оpганизации пoдписали .
 
Пост про прогноз от 17 мая.


Биткоин и Эфир предсказуемое падение. Ждем по 20000?

Биткоин и Эфир предсказуемое падение. Ждем по 20000?

( Читать дальше )

Технический анализ по Биткоину и Эфириуму

🔰 Биткоин — уже давно сливают и на дневном графике сформировался закрытый паттерн голова с плечами, это предполагает падение до 30000, если закрытие истинное.

Истинное оно или нет, покажет движение в текущий момент, если пойдет выше 51483, то фигура отменяется и можно входить в лонг. Я бы сейчас не входил и ждал входа на 40к и 30к, с перспективой похода к 20к.

Технический анализ по Биткоину и Эфириуму

🔰 Эфириум — все аналогично Биткоину, но уже начался откуп. Ключевая точка 3880, если откупят и закроется выше, то вся фигура головы с плечами вычеркивается и нас ожидает сильный рост.

Технический анализ по Биткоину и Эфириуму



( Читать дальше )

теги блога Дмитрий Семёнов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн