Дмитрий Семёнов

Читают

User-icon
58

Записи

33

Аналитика фондового рынка на сентябрь 2023



00:13 SP500
02:30 Nasdaq
04:30 Мосбиржа
05:21 Золото
06:10 Нефть
06:59 Доллар
08:41 Биткоин
09:15 Рассел 2000
10:20 Доу Джонс
11:36 Облигации США
11:50 TLT
12:22 TMF
12:55 Газ
14:50 SQQQ
15:41 SOXS
16:57 FNGD


Полное руководство по криптовалюте для начинающих

Исчерпывающая информация: что такое крипта и стейблкоины, какие отличия у бирж, какие бывают кошельки и какой выбрать, как получить адрес кошелька, как и где купить, получить или перевести криптовалюту, а также немного про отмывание денег.

Изучайте, делитесь и добавляйте в избранное.

Что такое криптовалюта

Криптовалюта — это разновидность цифровой валюты, электронная форма оплаты, которая действует без физического аналога в реальном мире. Она представляет собой программно генерируемый код, который не так безопасен, как фиатные деньги, но имеет существенные отличия по сравнению с ними.

  • Эмиссия: Центральные банки стран традиционно выпускают бумажные деньги, что приводит к инфляции из-за отсутствия лимита на выпускаемую сумму. С другой стороны, большинство криптовалют имеют ограниченный запас, что со временем повышает их ценность, также выпуск может быть осуществлен любым желающим.
  • Форма выпуска: Фиатная валюта может быть представлена в физических формах, таких как бумажные деньги, металлические монеты и даже пластиковые банкноты; однако криптовалюты существуют только онлайн — это не проблема, поскольку в настоящее время почти все платежи осуществляются в Интернете, и все больше магазинов предлагают способы оплаты криптовалютой.


( Читать дальше )

24 полезных сайта для трейдеров и инвесторов

Полезная подборка различных сайтов, которые позволят эффективнее вкладывать ваши средства/

Все ресурсы бесплатные или условно-бесплатные (кроме MarketSmith), я сам ими пользуюсь в своей торговле, изучайте, делитесь и добавляйте в избранное.

Новости по акциям и рынку

MarketWatch  — Новостной портал для инвесторов, покрывающий мировые новости в сфере экономики, финансов и инвестирования.

theFly.com  — Короткие новости по рынку и акциям, сайт откуда копируют и переводят новости 99% процентов спамных новостных каналов по трейдингу в Телеграм.

CNBC  — Телевизионный и новостной портал для инвесторов, покрывающий новости, аналитику и мировые события в сфере экономики и финансов. Если вам не хочется читать, а хочется смотреть.

Информация по акциям и фондам

Yahoo Finance  — Платформа, которая предоставляет широкий спектр финансовых информационных услуг, включая данные о ценах на акции, новости и аналитику. На странице каждой компании есть лента новостей из разных СМИ, которые упоминали в своих статьях компанию, и отдельно пресс-релизы с официального сайта.



( Читать дальше )

Обзор рынков на апрель 2023



1) SP500 — на пограничном состоянии. По технике, будет индекс выше 4200, значит пойдет отрабатывать 4400 через двойное дно, а пока работаем от шорта на очередном блочном сопротивлении с целями в 3600.

2) Nasdaq — был выход из флага, на смягчении риторики ФРС и ставке. Если вы адепт роста и видите, что все отлично, то для вас чаша с ручкой и поход на 14300, я же вижу, что ничего не улучшается, а идут увольнения + фигура отработана + индикаторы перекуплены. Жду коррекцию к 12000.

3) Рассел 2000 — был нисходящий клин и выход из него, ожидаю коррекцию либо с текущих, либо с 1900.

4) Доу — упал через двойную вершину на проблеме в банковской сфере, ожидаю коррекцию с текущих значений от сопротивления.

5) Золото — на пограничном состоянии, технически это шорт, но для открытия шорта необходимо ждать закрепление ниже верхней границы канала. Для лонгов ждать закрепление выше 2012, тогда откроется пусть на 2070.

6) Нефть — будет выше 87, тогда лонг, до этого возможно пойдет на коррекцию для тестирования границы канала. Можно рассматривать краткосрочные шорты перед среднесрочным лонгом.

( Читать дальше )

Закрываем шорт SP500 в +8.5% прибыли за 55 дней.

Ого, звучит как реклама казино, но на самом деле все просто.

Здесь был торговый сигнал на шорт индекса SP500:
Шорт индекса SP500 (smart-lab.ru)
Закрываем шорт SP500 в +8.5% прибыли за 55 дней.

Собственно прошло 55 дней, был взят последний тейк в +8.5%.



( Читать дальше )

ТОП 5 технических индикаторов для трейдинга

Большинство новичков при построении своих первых торговых экранов следуют за стадом, хватая пачку консервированных индикаторов и запихивая их как можно больше под графики своих любимых ценных бумаг. Такой подход «чем больше, тем лучше» сводит на нет качество сигналов, поскольку рассматривает рынок сразу с нескольких сторон.

Это иронично, потому что индикаторы работают лучше всего, когда они упрощают анализ, отсекая шум и предоставляя полезные результаты по тренду, импульсу и времени.

Вместо этого используйте другой подход, разбив на типы информацию, которую вы хотите отслеживать в течение рыночного дня, недели или месяца. По правде говоря, почти все технические индикаторы соответствуют пяти категориям и каждая категория может быть разделена на опережающие и запаздывающие.

Опережающие индикаторы прогнозируют движение цены, а запаздывающие индикаторы подтверждают движение цены, когда цена уже находится в движении:



( Читать дальше )

ТОП-5 российских брокеров для квалифицированных инвесторов

В 2021 году я сделал аналитику со скорингом лучших российских брокеров, которая собрала более 32000 просмотров. В связи с определенными событиями в мире пришлось актуализировать скоринг по брокерам, т.к. произошли большие изменения.

Я выбрал брокеров и сделал скоринг по основным и важным параметрам из их тарифных планов, дополнительно указав на их плюсы и минусы. Все аналитические данные доступны в табличном виде, вам останется только ознакомиться и сделать свой выбор.

 

Я не являюсь представителем брокерских компаний. В статье нет реферальных ссылок и мне никто не платил. Статья подготовлена по просьбам подписчиков моего авторского канала в Telegram — "ETP Trading".

 

Каких брокеров будем анализировать

Ранее на сайте Московской биржи был раздел со статистикой по ведущим операторам фондового рынка, где мы могли скачать таблицу со списком брокеров отсортированным по количеству активных клиентов. Теперь же такие данные исчезли и больше недоступны



( Читать дальше )

Когда лонговать Биткоин

Когда лонговать Биткоин

Если не вдаваться в подробности, а оценивать техническую составляющую в вакууме, то я бы ожидал коррекцию с текущих значений до 17500 из-за безоткатного роста и перекупленности.

Единственный спорный момент это нахождение цены возле верхней границы накопления, а это означает большое количество стопов, которые могут начать выносить после закрепления выше 22000, в таком случае можно ожидать шортсквиз до 25000 и 30000.

Если хотите в лонг, то ждете либо коррекцию с текущих и заходите на ней, это около 18000, либо ждете пробой вверх и коррекцию до 22000. Идеальный вариант это уход Биткоина в накопление, разгрузка перепроданности и дальнейший рост.

Источник: https://t.me/joinchat/2ZGiPvtfmjA5MjJi


Шорт индекса SP500

Шорт индекса SP500

Ожидаю коррекцию в ближайшее время, т.к. цена находится у верхней границы глобального нисходящего канала, также имеется дивергенция на 1 и 4 часах.

Вход отмечен блочными уровнями, где можно набирать позицию, цели отмечены зелеными блочными уровнями. Глобально если будет пробит последний блочный уровень на 3800, то получаем потенциальную двойную вершину и движение на 3600.

Источник: https://t.me/joinchat/2ZGiPvtfmjA5MjJi


Лонг нефти на недельном таймфрейме

Лонг нефти на недельном таймфрейме

Около года назад на нефти было пробитие сопротивления и +60% движение вверх, затем в течение 2022 года была коррекция.

На текущий момент нефть находится возле того же самого сопротивления, а на дневном таймфрейме образуется паттерн «двойное дно». Я бы рассматривал лонги при пробое и закреплении выше 87. Цели по отработки двойного дна составляют 7%, т.е. где-то до 93-95.


Источник: https://t.me/joinchat/2ZGiPvtfmjA5MjJi


теги блога Дмитрий Семёнов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн