Дмитрий Семёнов

Читают

User-icon
58

Записи

33

11 полезных книг про трейдинг и управление капиталом для новичков

Собрал для вас список книг про инвестиции, трейдинг, психологию и управление финансами, которые точно улучшат ваши навыки, повысят ваш доход и финансовую грамотность.

Психология трейдинга — Бретт Стинбарджер. 

11 полезных книг про трейдинг и управление капиталом для новичков

Книга о том, как трейдеры могут определять и нейтрализовать психологические проблемы, мешающие успешной торговле. Цель этой книги состоит в том, чтобы помочь вам идентифицировать свои стереотипы успеха и неудачи и научиться лучше их контролировать. 

Зональный трейдинг – Дуглас Марк. 



( Читать дальше )

12 полезных сайтов для трейдеров

Небольшая, но очень полезная подборка различных сайтов, которые позволят эффективнее вкладывать ваши средства.
Все ресурсы ± бесплатные, но те функции, которые описаны они выполняют, я сам ими пользуюсь в своей торговле, изучайте, делитесь и добавляйте в избранное.

StockBeep

12 полезных сайтов для трейдеров

Показывает акции на которых идут большие объемы на покупку/продажу.

Делаем сортировку по капитализации и смотрим акции в топе, далее заходим в терминал и принимаем решение входить в лонг или шорт по акции.

Finviz.com



( Читать дальше )

Пошаговая инструкция по Price Action для новичков

Я расскажу про торговлю на чистом графике без использования индикаторов — Прайс экшен. Вы сразу начнете получать прибыль и научитесь не терять свои деньги. Вам не придется заниматься расчетами мультипликаторов и держать акции по 10 и более лет для получения прибыли. Мы будем заниматься трейдингом, а не инвестициями. Просто, понятно и без стресса.

Предисловие 

Сразу хочу сказать, что мы не будем очень глубоко погружаться в тему, чертить блочные уровни, обучаться определять экстремумы, смотреть VSA, комбинации свечей, консолидацию, свинг торговлю, силу и ускорение тренда, ложные пробои и каналы, т.к. получится невероятно огромная статья. Но, даже с базовыми знаниями вы уже сможете торговать и сделаете свою торговую стратегию, которую в дальнейшем вы сможете усовершенствовать и дополнить. 



( Читать дальше )

теги блога Дмитрий Семёнов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн