Блог им. DmitriySemenov_4bb

Когда лучше торговать на фондовом рынке? Разберем полностью весь торговый день.

Когда лучше торговать на фондовом рынке? Разберем полностью весь торговый день.

С недавнего времени СПБ Биржа открыла торги по некоторым акциям с 7 утра. Если вы покупаете иностранные ценные бумаги, то покупать необходимо после открытия основной сессии американской биржи, где есть ликвидность и на которой задается вектор направления.

Часто можно наблюдать, что в 11 утра все растет, вы покупаете какую-нибудь волатильную акцию, типа $SPCE, а в 16:30 видите, как она падает на -5%. Поэтому рекомендую покупать иностранные акции после 17:00, когда будет понятно направление рынка, а также в 20:00, когда начинается вторая половина дня в Нью-Йорке. Кстати, для понимания направления движения рынка и секторов можно воспользоваться шпаргалкой.

Торги до этого времени, можно использовать, как фиксацию прибыли на сильных новостях или воспринимать основную Российскую сессию, как длинный премаркет к Американской. Например, недавно можно было воспользоваться моментом, когда торги $BIIB были закрыты в США, но у нас были открыты и мы с открытия получили гэп на +30% за 2 минуты.

Временные зоны 

7.00 — 10.00 Низкая ликвидность, сбивание стопов, полный произвол со стороны СПБиржи, лучшее время, чтобы потерять свои акции, если вы оставили СТОПы через ночь. 

10.00 — 11.00 Это первый час после открытия сессии. Высокая волатильность, акции могут улетать с гэпами, происходит еще раз сбивание стопов. Не для новичков.

11.00 — 15.00 Волатильность снижается, и можно торговать с малым риском. Любимое время многих крупных трейдеров, когда они задают тон на рынке и двигают его в выгодном им направлении.

15.00 — 16.30 Рынок успокаивается, высокая волатильность начала дня чаще всего уже позади, многие трейдеры закрывают в это время свои прибыльные позиции до открытия американской сессии.

16.30 — 17.00 Приходит Америка, появляются огромные объемы, сверхвысокие риски, рынок может развернуться в любую сторону. Лучше воздержаться от покупок и определять направление движения рынка.

17.00 — 19.00 На этом отрезке времени большее количество трендов уже установилось. Выбираем акции, заходим в сделки. Лучшее время для торговли.

19.00 — 20.00 Обед в США, движение по акциям практически полностью отсутствует.

22.30 — 23.00 Лучше воздержаться от покупок, т.к. может быть высокая волатильность. Прекрасное время для краткосрочных спекуляций, т.к. многие могут выкупать или наоборот продавать акции под закрытие.

23.00 — 01.45 Постмаркет. Нет смыла торговать, но, как вариант, можно купить акции, чтобы перенести их на следующий день, с надеждой, что они вырастут с открытия.

 ____________________________

Рекомендую также подписаться на мой канал ETP Trading, в нем я регулярно делюсь своим мнением о текущем состоянии рынка, пишу обучающие статьи и публикую инвестиционные идеи.

https://t.me/ETP_Invest

P.S. Всем большой прибыли и минимальных потерь 🚀

★6
15 комментариев
ты штоли трейдер?  
avatar
Ен, судя по тексту он публицист-околорыночник
Ен, раньше помню в должностной инструкции типа по памяти, трейдер это лицо, осуществляющее сделки от имени профессионального участника рынка ценных бумаг, обязательно подтвержденной квалификацией Аттестат фкцб и допуском на лимит по сделке
Ен, так и живем)

тут нет трейдеров тут только халявщики (инвесторы )

avatar
бред. есть такая вещь, как цена. если она меня устраивает, то зачем я буду ждать, когда зададут направление рынка
avatar
burunduk123, если ты узнаешь направление рынка то цена по прежнему тебя будет устраивать?
avatar
Ен, меня интересует точка входа и точка выхода по конкретной бумаге.

Рынок пусть движется туда, куда ему хочется.
avatar
burunduk123, если вы зайдете до основновной сессии, то ваша карета, которая вас так устраивала может превратиться в тыкву.
Дмитрий Семёнов, ага, а если в основную сессию зайдешь, то карета — железобетонная.
avatar
burunduk123, нуу она хотя бы будет с колесами и понятным направлением движения)
В принципе верно написано. Если ещё и учитывать предстоящие новости, то шансы возрастают кратно. А если ещё и уровни с объёмами просматривать — то вообще всё будет в ажуре.
Стопы на акции? на СПБ? Шутите? 

Александр Е, огромное количество людей их ставит. Но самое забавное, что их могут выбить даже под 10 и 15%, СПБиржа она такая)

Волатильность снижается, и можно торговать с малым риском
Я бы сказал:
«с малыми стопами, но с повышенной вероятностью их получения»
Отсюда (для меня) вытекает — риск такой торговли повышенный
и я при падении ренжа трейдинг прекращаю до «раскачки».
avatar

теги блога Дмитрий Семёнов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн