DNT-trader

Читают

User-icon
4

Записи

46

СРОЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ БОНДАРЕНКО ЕЛЕНЫ, ДЕПУТАТА ВЕРХОВНОЙ РАДЫ УКРАИНЫ

Други мои, вот мое заявление!
Прошу максимального перепоста. Кто имеет возможности перевести на другие языки и распространить его — подключайтесь!!!

«Я, Елена Бондаренко, народный депутат от Партии регионов, которая находится в оппозиции к нынешней власти в Украине, хочу заявить о том, что власть опускается до прямых угроз физического устранения оппозиционных политиков в Украине, до лишения права на свободу слова оппозиции в парламенте и за его пределами, а также до соучастия в преступлениях против не только оппозиционных политиков, но и их детей.
Постоянные угрозы, негласный запрет на присутствие оппозиции в эфире большинства украинских каналов, целенаправленная травля — это уже как атрибут повседневной жизни оппозиционного депутата в Украине. Все, кто призывает к миру в Украине, сразу же записываются властью во враги народа, как это было, к примеру, в Германии 30-40 годов прошлого века или во времена политики маккартизма в США.
Несколько дней назад Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который является ярым сторонником так называемой «партии войны» в Украине, заявил следующее: „Когда выходит на парламентскую трибуну выступать Елена Бондаренко, рука просто тянется к пистолету“.

Подчеркиваю: это сказал человек, наделенный полномочиями главного полицейского в государстве. Ровно неделю назад спикер украинского парламента Александр Турчинов также лишил меня права выступить с парламентской трибуны как представителя оппозиционной фракции «Партии регионов». Лишил только за то, что я заявила, что «власть, которая посылает армию бомбить мирные города, – преступна». После чего он же благодушно дал возможность парламентским радикалам озвучить призыв расстрелять оппозицию.
Памятуя то, что еще в конце прошлого года, когда в Киеве уже орудовали экстремисты, мой автомобиль был обстрелян и этот факт был зафиксирован мною заявлением в правоохранительных органах, отношусь к подобным угрозам в мой адрес вполне серьезно.

Также информирую всех, кто еще этого не знает, что нынешняя власть покрывает преступников, которые посмели поднять руку на сына другого оппозиционного политика Владимира Олейника. Руслан Олейник, выполняя обязанности районного прокурора, был избит на своем рабочем месте, в результате чего его жизнь и здоровье оказались под угрозой. Вместо того, чтобы расследовать данный факт нападения на прокурора при выполнении его обязанностей и факт чудовищного давления на оппозиционера и его семью, власть уволила данного прокурора. От своих коллег еженедельно я слышу об избиении их помощников, об обысках на предприятиях их сторонников, об угрозах, а также посягательствах на их жизнь, здоровье и имущество.

Украинское информационное пространство почти целиком зачищено от данной информации и обычные украинцы даже не догадываются, что в Украине ведется преступная борьба с оппозицией, что данное Конституцией право на свободу слова всячески подавляется. Те же редакции, которые, превозмогая страх, работают честно подвергаются нападениям националистических группировок, а организаторы и участники погромов редакций, даже идентифицированные по видео и фотоматериалам, не привлекаются к ответственности.
Я призываю международные структуры, которые декларируют приверженность демократическим принципам, не просто обратить на это внимание, а и подключиться к борьбе за сохранение и соблюдение демократических прав и свобод украинских граждан.

Методы украинской хунты в борьбе за власть, а точнее в борьбе за построение диктатуры в Украине не имеют ничего общего с понятием «демократия».
Бездействие со стороны международного сообщества в отношении этих вопиющих фактов будет выглядеть как соучастие и молчаливое одобрение всех тех преступлений, которые сейчас совершаются в Украине.
Свободный мир теряет еще один форпост – Украину. Все, кто не на словах, а на деле, борется за демократию, права и свободы человека могут сообща сделать многое. Ведь только сообща мы можем остановить хунту и братоубийственную войну в Украине!»

С уважением,
народный депутат Украины Елена БОНДАРЕНКО



( Читать дальше )

Шоу продолжается 2.

Итак на Ближнем Востоке конфликт продолжает набирать обороты. К боеквикам ИГИЛ добавились военные действия в Йемене. Саудовскую Аравию и ее персидских сотоварищей (Кувей, ОАЭ, Катар и пр.) обкладывают со всех сторон. Прогноз о том, что американцы будут добиваться высоких цен на энегоносители путем конфликтов на Ближнем Востоке и Севере Африки пока подтвердждается. Что будет в отношении России и Украины пока не понятно, но предполагаю, что украинский конфликт им пока выгодно держать в «тлеющем» состоянии, так сказать прозапас, чтобы в случае необходимости можно было быстро «раздуть».(http://smart-lab.ru/blog/232503.php http://smart-lab.ru/blog/234758.php) Прогноз о выходе нефтяных котировок на уровень 130 долларов думаю остается в силе. (http://smart-lab.ru/blog/237707.php)

Мой скромный прогноз.(Продолжение)

Дебальцево похоже оставят. Дальше США будут вести изнурительную борьбу с Россией с помощью санкций. Может еще что придумают. Перед Америкой стоит довольно сложная задача. С одной стороны низкие цены на нефть убивают их сланцевую нефть и газ, с другой стороны это лишает Россию нефтедолларов. По идее перед ними стоит задача как совместить высокие цены на нефть и не дать России получить от этого выгоду. Быстро оторвать Европу от Россиийских энергоносителей с помощью полномаштабной бойни на Украине пока не получилось, все таки у немцев и французов немного мозги зашевелились. Долго держать низкие цены на нефть тоже по видимому не могут, у сланцевых проектов начинаются проблемы с финансированием. С т.з. технического анализа отскок от нижней границы восходящего канала уже произошел. Цель выше 130 долларов за барель. Поживем увидим.

Цена на нефть Brent

Ситуация проясняется, новые подробности.

Сегодня прислал информацию товарищь из Эстонии по поводу поставки энергоносителей из США в Европу, страны Балтии уже прорабатывают  www.delfi.lv/biznes/bnews/evropa-smozhet-poluchat-gaz-iz-ssha-uzhe-v-etom-godu.d?id=45547176#ixzz3QzzXCL4N
Особенно мне понравилась фраза в конце статьи «Энергетическая безопасность не бывает бесплатной – в нее надо вкладывать. Нужна инфраструктура», — добавила Робин Даниган заместитель Госсекретаря США по энергетическим вопросам. 
      Так что прогноз по переделу рынка энергоносителей в пользу США пока подтверждается. Остается еще увидеть цену нефти на 150-200$, ну поживем увидим.
      


Прощайте фрау Меркель и месье Олланд?

Приезд фрау Меркель и месье Олланда в Киев и Москву, с моей точки зрения — это последний шанс для Европы на самостоятельную внешнюю политику, хотя если честно вероятность, что они чего-то добьются от американского холуя Порошенко близка к 0. Эта война  не выгодна Европе, ни Украине, ни России. Единственно кому она выгодна США и бандеровцам-националистам которые составляют 10-15 % населения Украины. НО так как у Европейцев практически нет самостоятельной внешней политики, думаю что США навяжут им эту войну. Так как для них крайне важно оторвать Европу от экономических связей с Россией. Ну а бандеровцем важно взять реванш после поражения во премя второй мировой в мутной воде войны легче расправляться с неугодными. Так что что бандеровцам, что США чем хуже будет на Украине тем им лучше.

Шоу продолжается.

Недельки полторы назад написал прогноз по поводу дальнейших действий США, цен на энергоносители smart-lab.ru/blog/232503.php. Итак, если вкратце, США нужно срочно свой сланцевый пузырь напитывать новыми деньгами и они затеяли передел нефте-газового рынка. Все подговлено для этого осталось только «нагнуть саудитов», чтобы те поделились частью рынка. США собираются экспортировать свои энергоносители в Европу, может быть и не только. За прошедшее время (прогноз был написан 25 января) цены на нефть уже взлетели с 48$ почти до 60 $. Американцы «любезно согласились» на возможную наземную операцию против ИГИЛ (которых сами же и создали), в ответ ОПЕК видит цены на 200$, в США «резко наступает дефицит нефти». Цены на нефть резко разворачиваются вверх. То есть США нагнули саудитов и те согласились поделится частью рынка с США. Так как США чтобы поддерживать свой сланцевый пузырь нужны васокие цены на нефть 150-200 долларов. То скорее всего будет дальнейшее наращивание цен.
         Есть только одна загвоздка для США — это Россия, которая тоже выигрывает от поднятия цен на нефть. Вот тут вся интрига как они будут поступать дальше???

( Читать дальше )

Мой скромный прогноз.

Привет всем! Хочу поделиться кое-какими мыслями по поводу внешнеполитических действий Америки. Сразу хочу оговориться, я не считаю себя большим специалистом, просто для себя пытаюсь понять куда движется мир, слишком много в последнее время цветных революций и конфликтов. Почему именно Америки, потому-что помоему всем понятно, кто является инициатором всего этого хаоса (управляемого хаоса если правильно выразиться). Просто у меня наконец-то связалась цепочка событий начиная с 2011 когда начались цветные революции в Ливии, Египте, Йемене и Тунисе до сегоднящнего дня. Еще раз повторяю я не претендую на истину, могу где-то ошибаться, так что не судите строго, а конструктивная критика только приветствуется.
             Итак первые признаки начинающегося хаоса зародились как я сказал в 2011 году, когда как я уже сказал начались цветные революции в Ливии, Египте, Йемене и Тунисе. То что они срежессированы не вызавало сомнения, все они одинаковы как под копирку. Я тогда не мог понять цель этих разномасных революций. Ну Ливия думал я понятно тут нефть, захотели снести Каддафи чтобы самим управлять, но причем тут Тунис там нет никаких ресурсов, Египет тоже без ресурсов да и режим проамериканский, ну и наконей нищий Йемен там то что ловить — недоумевал я.

( Читать дальше )

Закрыл шорт!

Закрыл шорт от 19/02 на 113250 профит 19720п. Не хочу участвовать в обвале Российского рынка. Мало ли куда еще можем обвалиться.

Стою в шорте!

Сегодня я поймал себя на мысле, что впервые я не рад своему шорту http://smart-lab.ru/blog/tradesignals/166673.php хочется чтобы рынок побыстрее развернулся и встать в лонг. Уж больно резво ослабевает рубль при том, что нефть на месте, в голове возникают мысли, что возможно идет какая-то игра только кого против кого пока неясно.

теги блога DNT-trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн