Лудоманов

Читают

User-icon
7

Записи

10

ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ТОРГОВАТЬ НА МОСБИРЖЕ ИНОСТРАННЫМИ АКЦИЯМИ

Биржа подкидывает новую конфету с красивой оберткой частным инвесторам. За рубли.

Ведь надо как-то забыть нашумевшую историю с нефтью по -37, впереди суды, мяса и так нет.

Однако

После нефти по -37 вы бы торговали иностранными акциями на местном казино?

Какими законами будут регулироваться ваши отношения с биржей при покупке иностранных акций?

При любом раскладе, как и с нефтью, Мосбиржа будет указывать на друга за океаном.

Найдут дырку на вашем депозите, откуда уплывет все в минус местным мошенникам

Не торгуйте на Мосбирже и берегите свои деньги. 




Суд с Мосбиржей. 25 декабря 2018 г.

Один суд в ситуации с GL-04.20 хорошо, а два суда еще лучше.

25 декабря 2018 года. Мосбиржа под тем же самым предлогом «регламента» нарисовала цены на Brent в 45$. Вопиющие нарушения правил повышения ГО и последующего снижения. Все это происходило в субботний день, когда весь мир вообще не торговался.

И если Мосбиржа в ситуации с  CL-04.20  приостановила торги и отказалась их возобновить ни вечером, ни в последующий день, то 25 декабря 2018 г. во фьючерсах на Brent,  в течении часа (с 10-00 по 11-00 МСК),  4 (!) раза раздвигались лимиты и повышалось ГО. При этом, в 14-00  МСК того же дня биржа сразу же вернула гарантийное обеспечение на показатели начала дня (!)

Удивительное двуличие. Разная трактовка одной и той же ситуации обвала цены 25.12.2018 и 20.04.2020. 

Кто-нибудь владеет информацией, сколько раз менялся регламент торговли фьючерсами нефти на Московской бирже? Может быть, регламент меняли постфактум? 

Пострадавшие 25.12.2018 г., если таковые есть, призываю вас присоединится к судебным тяжбам с Мосбиржей. Мы должны подать сразу два коллективных иска к Московской бирже.   

Почему биржа периодические останавливает поток котировок?

Весь день повторяется одно и то же: стакан замирает секунд на десять, кто-то там с биржи копается, потом все запускают обратно. И что мы видим: один фьюч начинает запаздывать, другой растет. 

Может стоит снять на видео эти махинации и отправить в ЦБ? 

ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ КОЛЛЕКТИВНО СОБИРАТЬСЯ И ОБСУЖДАТЬ МАХИНАЦИИ БИРЖИ

Уважаемые трейдеры, в особенности те, кто пострадал от очередной многоходовочки биржи на фьючерсах WTI.

Все это мы проходили уже 25.12 2018.

Опять коллективные собрания, обсуждения что делать и тому-подобная карусель.

Но неужели никто не поймет, что вас сначала наглым образом обворовали, теперь, по той же технологии собирают в кучу как баранов?

С целью замять дело, запутать, наконец, образумить в «правильности» действий биржи.

В прошлый раз после 25.12.2018 именно так и было. Хоть один человек продолжает борьбу? Все после коллективного обсуждения вдруг убедились в «правильности» регламента.  

ДЕЙСТВУЙТЕ ПО ОДИНОЧКИ, ЗАВАЛИТЕ ПИСЬМАМИ ЦБ И ГЕНПРОКУРАТУРУ. ЕСЛИ ВСЕ КОЛЛЕКТИВНО, ВАМ ОТПИШУТСЯ ОДИН РАЗ И ВСЕ, ВЫ В ПРОЛЕТЕ. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ЧТО БУДЕТ С МОСБИРЖЕЙ ПРИ ТЯЖБЕ ПО КАЖДОМУ ОТДЕЛЬНОМУ ИСКУ? 

Именно так вы создадите больше шума и привлечете СМИ. Пока что все СМИ только и пишут о «глубоко правильной» стратегии ММВБ по закрытию торговли фьючерсом на след. день.
 
НЕ ВЕРЬТЕ ВСЯКИМ ГРУППАМ. ОНИ СОЗДАНЫ БИРЖЕВЫМИ «энтузиастами». 




ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ МОДЕРАТОРА: Нарушение темы постов на смартлабе

Мои предыдущие посты были о трейдинге и нефти (мошенничестве Мосбиржи). Один в оффтопе, другой получил китайское предупреждение.

Какую запретную тему я нарушил?

Господа, самое полезное на этом сайте: оффтоп. Читайте и просвещайтесь

ТОПИК О НЕФТЯНОМ МОШЕННИЧЕСТВЕ МОСБИРЖИ В ОФФТОПЕ

Интернет-приемная Генпрокуратуры

Администрация президента

Следственный комитет

Завалите эти органы письмами, все это с нефтью будет продолжаться, пока Мосбиржу не закроют и мошенники не сядут.

НЕФТЯНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО МОСБИРЖИ ДЕКАБРЬ 2018 - АПРЕЛЬ 2020

Нефтяное мошенничество Мосбиржи продолжается (https://www.moex.com/n28142/?nt=106) Если в декабре 2018 на выходном дне нефть марки Брент сходила на 10 долларов вниз, теперь мошенничество особо крупного размера — объявляется внеочередной выходной для исполнения контракта WTI  по -37 долларов.

Это еще раз доказывает: НЕ ТОРГУЙТЕ НИКОГДА НА МОСКОВСКОЙ БИРЖЕ. ВООБЩЕ, НИ В КАКОЙ БИРЖЕ. Это сохранит вам ваши деньги, ибо, вы торгуете против себя самого.

Генпрокуратура в очередной раз отфутболила письмо по поводу бездействия Центробанка в расследовании событий 25 декабря 2018 года. Составляется письмо в Следственный комитет, в администрацию президента РФ. Суды никогда не выиграть, за то вы можете завалить бесчисленными письмами все органы власти. 

Прошу всех пострадавших вчера и сегодня писать в интернет-приемную Генпрокуратуры ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/  с требованием разобраться в бездействии ЦБ по очередному мошенничеству со стороны Мосбиржи. У Генпрокуратуры есть особые функции проверки законности действий ЦБ.




ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ТОРГОВАТЬ НЕФТЬЮ ИЛИ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ТОРГОВАТЬ ВООБЩЕ

Мошенничество на нефти продолжается 

Продолжение https://smart-lab.ru/blog/561985.php

Только на мировом уровне.

Вы думаете нефтяные фьючерсы каким-то образом связаны с реальным рынком? Вы когда-нибудь видели, чтоб цена на хлеб упала на 30 процентов за один день? Нефть и есть хлеб.

Это ответ на вопрос: почему нельзя торговать нефтью или любым другим биржевым инструментом.

Ценообразование  управляется с одного центра и работаете вы против биржевой компьютерной системы. Для кого-то это игрушка. Настоящей неэластичной цены на нефть вы никогда не узнаете.

 При всем при этом абсолютно пустой биржевой рынок, где возможны такие движения. Не верьте биржевым сказкам о миллионных счетах и новых брокерских рекордах. 

Берегите ваши деньги и забудьте что такое биржевая торговля. 




Нефть. МОШЕННИЧЕСТВО 25 декабря продолжается


Вы видели какое ГО на нефть?

ГО на покупку 4481.54
ГО на продажу 7119,50
Верхний лимит 67,93
Нижний лимит 56,08

Никакие регламенты расхождение вам не объяснят. 25 декабря 2018, во всемирный выходной день, ГО повышали в течении часа несколько раз, к 14-00 вернули обратно. Когда нефть сходила на «российскую цену» 45, для новичков так сказать, остальные все помнят.

Никогда не торгуйте на ММВБ. Запомните, здесь вы ничего не заработаете, любая кухня по сравнению с ММВБ — это безобидная контора, по сравнению с мошенническими методами биржи.

Пока Коровин безуспешно судиться, по мошенничеству с нефтью 25 декабря суды на подходе. Генпрокуратура ведет собственное расследование. Ждем.


МОШЕННИЧЕСТВО С НЕФТЯНЫМИ ФЬЮЧЕРСАМИ 25.12.2018

В ответ на письменное обращение по делу о мошенничестве с нефтяными фьючерсами 25.12.2018. Московская биржа заявила, что «не несет никаких обязательств перед клиентами участников торгов» и все вопросы следует задавать участникам. Биржа спешно переводит все стрелки на АО НКО НКЦ «Национальный клиринговый центр», который и проводит  изменение риск-параметров по фьючерсным контрактам на нефть Βrent.
 
Впрочем, ничего нового, если биржа игнорирует официальные судебные ходатайства по известному делу Коровина, скрывая информацию и контрагентах сделок, что еще можно ждать в ответе на рядовое письмо? 

Дополнительно биржа сообщает, что «обеспечение участников находилось на достаточном уровне и клиринговый центр не проводил операций по принудительном закрытию позиций участников», то есть, кто пострадал от такого движения и потерял все — судитесь с брокерами, биржа умывает руки. Пинг-понг по различным организациям — запутывание в силе.  

Кто тогда последовательно в течении 15 минут несколько раз повышал ГО и вернул обратно в дневном клиринге, допустил изменение цен на фьючерс нефти более чем в 10 процентов в нерабочий день на зарубежных биржах, где проводились «недобросовестные практики»? 

( Читать дальше )

теги блога Лудоманов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн