Арктур

Читают

User-icon
22

Записи

19

Окружающий мир и деньги. "Экотех".

В этом посте предлагаю читателю в выходной день немного погрузиться и поразмышлять в стиле научной фантастики с учетом текущих тенденций. Заодно и добавить мне рейтинга.

Современная жизнь упирается в деньги. Окружающий мир часто напоминает об этом в виде преобразований, созданных человеком. Деньги благо и проклятие людей. Понятия как природа и деньги — довольно противоречивы. Если бы природа умела говорить и высказывать свое мнение сообразно человеку, то явно это была бы та сторона, которая была активным сторонником уничтожения действующих принципов экономики да и такого человека как сейчас вообще. Это был бы строгий шорт всего и вся. Мы активно разрушаем все вокруг. «Использовать» — вот первое слово, которое характеризует человека. Человек использует все что его окружает. Использует своих сородичей. Все материальные блага и услуги к этому моменту так или иначе были произведены с целью получить материальную выгоду в виде денег. Даже благие намерения подразумевают материальную сторону. Накормить голодных — нужна еда, а для этого, надо ее купить. Вылечить, создать лекарства, привить — зарплаты специалистов, опыты над животными или людьми. И все в этом духе. Так вышло, что мы, люди — главные засранцы этой планеты и портим экологию.



( Читать дальше )

Предлагаю нововведение на сайте "Прогноз пользователей"

Доброго дня) Предлагаю администрации сайта рассмотреть такое нововведение как «Прогноз пользователей». Например, посещаем блог отдельной акции и у нас во время торговой сессии появляется возможность проголосовать по конкретному активу за рост или падение. В профиле пользователя формируется статистика его прогнозов. Так можно будет отследить слова людей на деле. Многие высказываются, публикуют прогнозы, но не видно, как они реально стоят по активу: купили или продали его или вообще, просто болтают. А тут раз, посмотрел историю прогнозов этого человека и все понятно. За такие прогнозы можно поощрять людей, давать репутацию.

Или же сделать портфели пользователей видными для всех, без возможности скрыть от остальных.


Акции: МосБиржа, ЛСР

Добрый день! Решил представить свой небольшой обзор по двум акциям, позиции по которым держу я сам. Здесь пишу причины, по которым я открыл позиции по ним как с технической точки зрения, так и с фундаментальной.

Первая акция — Московская биржа. Данная компания является фактическим монополистом на нашем рынке и по показателям рентабельности бизнеса в числе самых прибыльных. Инцидент с зерном фактически никак не отразился на динамике ее акций. Закрыли дивидендный гэп, выросли дальше. Да, с зерном — большая потеря, но инвесторы смотрят дальше. Многие указывают на недооценку компании по мульпликаторам в целых два раза, сравнивая с аналогичными компаниями в мире, а по прогнозу большинства инвестдомов справедливой ценой для нее считают район 110 рублей. Хорошие фундаментальные показатели. Посмотрим на график:

Акции: МосБиржа, ЛСР

Как видно, цена прошла область локального сопротивления и пытается закрепиться выше нее. На дневном графике прошла небольшая коррекция, покупатель есть, но недавние новости о возможном введении санкций побудили инвесторов быть настороже. За пятницу сформировали пин-бар.



( Читать дальше )

Вещие сны и трейдинг

Добрый день! Хотелось бы затронуть такую тему как вещие сны и трейдинг. В первую очередь, интересно ваше мнение по этой теме. Вполне вероятно, такие сны посещают большинство людей, особенно тех, кто связан с биржевым делом и могут вам подсказывать ход верных мыслей.

Расскажу несколько примеров своих вещих снов, что касались торговли. На заре начала своей карьеры трейдера я пришел сюда через forex рынок. Первый значимый сон связан с валютной парой:

1) Каким-то образом я оказываюсь в японском супермаркете, разглядываю продукцию. И говорю самому себе во сне: -«Вот бы у меня были японскийе йены, я бы многое здесь купил. Нужно все поменять на йены!». Следовательно, в течение следующих дней японская йена существенно укрепляется по отношению к американскому доллару. Около 300 пунктов.

Шло время, я перешел на более серьезный уровень, открыл брокерский счет для торгов на мосбирже. Набирал опыт, получал ошибки, делал выводы. Следующий сон связан с покупкой сбербанка ао:

2) Стою в темноте. Передо мной возникает некий алтарь. На алтаре горят множество цервовных свеч. При этом весьма ярко и красиво. Полистав сонник, я пришел к выводу, что сон говорит, дает подсказку о прибылы. Так и вышло: сбербанк хорошо вырос и принес +10%.



( Читать дальше )

МосБиржа

МосБиржа

Данным акциям пора расти после пробоя локального максимума. Фундаментал компании отличный. Текущий откат цены благоприятен для набора позиций по бумаге. Покупать около 94,50 со стопом на 91,50 и тейком на 102.50

Биржевые котировки начала 20, конца 19 века

Приветствую! Читая книгу Эдвина Лефевра «Воспоминания биржевого спекулянта» задался вопросом, а нет ли такого ресурса на сегодняшний день, который мог бы наглядно показать котировки ценных бумаг тех времен? Попробовал поискать например ради интереса историю акций US Steel (компания — одна из биржевых долгожителей), но на всеми известном другом ресурсе самые ранние котировки там датировались лишь 1991 годом. Любопытно посмотреть, как анализировали рынок тогда. Понимаю, сейчас это у нас все круто — есть компьютеры и все уже нарисовано на графиках, но вдруг есть нечто подобное о торгах тех времен.

Мошенники активизировались в выходной

Сегодня, в выходной день, 12 июня в 11:57 поступил звонок на мой номер мобильного телефона от женщины, которая представилась сотрудником сбербанка. Я ранее читал заметки других смартлабовцев на тему мошенничества с входящими звонками. Разговора с ней не состоялось. Хотелось бы отметить следующие наблюдения от короткого общения с ней:
1) Звонок в выходной день;
2) Взял трубку — они ждали несколько секунд в молчании. Видимо, оценивали по голосу состояние готовности человека «на развод». Мол, сонный человек, после застолья или вовсе пожилой и тому подобное.
3) Еще одна важная особенность — до начала этой недели на счетах сбербанка я не держал средств вообще. Завел на этой неделе сумму и эти мошенники тут как тут. О чем это может говорить? О том, что из сбербанка идет мощный слив информации.

Кстати, вот номер откуда ко мне позвонили: +7 495 148 49 78. Можно ли узнать большее о владельцах этого номера? Или попытаться их привлечь? Спасибо за внимание.


Используете ли вы в своей торговле защитный стоп при помощи заявок?

Используете ли вы в своей торговле защитный стоп при помощи заявок?

Да, всегда использую
Нет, никогда
Часто использую, но иногда все-таки не ставлю
Обычно не использую, но в некоторых ситуациях ставлю
Усредняюсь
Стоп в заявке не ставлю, он у меня в мыслях, ручной
Свой вариант в комментариях
Всего проголосовало: 32
Добрый день! Предлагаю принять участие в этом опросе участникам смартлаба. Было бы любопытно прочесть в комментариях ваши соображения, которыми вы руководствуетесь при установке защитного стопа. Есть ли в вашем случае процентное соотношение от депозита, процента от хода цены в качестве уровня для установки защитного стопа или это локальные экстремумы? Какой риск приемлем для вас в каждой отдельно взятой позиции?

теги блога Арктур

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн