Блог им. Arkturus

Вещие сны и трейдинг

Добрый день! Хотелось бы затронуть такую тему как вещие сны и трейдинг. В первую очередь, интересно ваше мнение по этой теме. Вполне вероятно, такие сны посещают большинство людей, особенно тех, кто связан с биржевым делом и могут вам подсказывать ход верных мыслей.

Расскажу несколько примеров своих вещих снов, что касались торговли. На заре начала своей карьеры трейдера я пришел сюда через forex рынок. Первый значимый сон связан с валютной парой:

1) Каким-то образом я оказываюсь в японском супермаркете, разглядываю продукцию. И говорю самому себе во сне: -«Вот бы у меня были японскийе йены, я бы многое здесь купил. Нужно все поменять на йены!». Следовательно, в течение следующих дней японская йена существенно укрепляется по отношению к американскому доллару. Около 300 пунктов.

Шло время, я перешел на более серьезный уровень, открыл брокерский счет для торгов на мосбирже. Набирал опыт, получал ошибки, делал выводы. Следующий сон связан с покупкой сбербанка ао:

2) Стою в темноте. Передо мной возникает некий алтарь. На алтаре горят множество цервовных свеч. При этом весьма ярко и красиво. Полистав сонник, я пришел к выводу, что сон говорит, дает подсказку о прибылы. Так и вышло: сбербанк хорошо вырос и принес +10%.

Следующая ситуация:

3) Средние века, Русь. Воевода острога не подумал о защите укреплений. Налетели татаро-монголы и легко взяли укрепления. И тут, враги стали убивать людей. Кричат женщины, летят головы мужчин. Очередь доходит и до меня. Но каким-то образом, мне удается вырваться. Смотрю, стоят ворота, а под ними можно пролезть. Пробу пролезть. Не получается. Под воротами еще и грязь, по-моему, даже дерьмо. Что же делать? Выйти не удается. Толкаю из-за всех сил и они открываются. Так мне удается уйти.

Сон думаю был связан с не самой удачной позицией по акциям, купив высоко, не дожидаясь коррекции. Но спасло то, что тренд был на моей стороне и я вышел из позиции с прибылью.

Используете ли вы в своей торговле, инвестировании подсказки из мира снов? Если да, то насколько успешно? Или быть может, они путают вас? Было ли так, что вы видели вещий сон, что касался торгов, но поступили по своему и затем жалели?

5 комментариев
это подсознание.если б я прислушивался ко многим своим снам про рынок то обогатился бы неслыханно. буду наверстывать упущенное
анекдот про внутренний голос и скачки.
avatar
а потом приснится какая-то полная фигня и влет на ровном месте
avatar
Я на заре начала, делая ставки на курсы валют, видел сон, в котором прозвучала конкретная цифра 134.49. Пересмотрев все графики, понял что это могла быть только котировка евро-йены, отстоящая от текущей цены на несколько сот пп. Не поверил. А оказалось — напрасно. 
avatar
Мне снятся сны просто с графиками. Начал торговать в начале 2019 фьючерсами нефти (до сих пор у меня одни убытки). Так вот, в ноябре 2019 был сон, что нефть будет 70. На момент сна она была что-то около 60. Нефть-таки действительно отросла до 70 в январе 20-го.
Потом, то ли я январе, то ли в феврале, приснилась цифра 45. От текущей цены движение было минимум 10 долларов, это я помню. В итоге нефть падала до 16.
Сейчас заинтересовался криптовалютами, смотрел график XRP. Недавно приснилась цена 1000. Если сон оправдается, то прибыль будет просто шикарной. Купил на 110 000 руб по 1,7.

теги блога Арктур

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн