AlexGood

Читают

User-icon
1024

Записи

827

Выбор: фьючерс на индекс РТС или ММВБ

Друзья, если выбирать из двух вариантов что предпочесть: фьючерс на индекс РТС или ММВБ для краткосрока/cреднесрока и почему?

Формирование тренда неликвида

Друзья, выгодно ли выбрать какой нибудь неликвид, гнать его своими умеренными средствами и затем аккуратно сбросить акции/фьючерсы, то есть выйти из рынка, насколько профит будет превышать расходы на разгон тренда? 

Покупать ли фьючерсы на золото

Друзья, как насчет идеи покупать по текущей цене июньский фьючерс на золото, каков прогноз на начало лета?

Бесплатный футпринт

День добрый, друзья! Есть ли возможность начинающим в использовании дельты трейдерам анализировать данные футпринта по российским фьючерсам бесплатно?

Глюк в терминале?

День добрый, коллеги! У кого то есть в терминале на графике мартовского RI после последней свечи горизонтальная черта? Напоминает открытие ордера. 

Развитие даунтренда по RI

Друзья! Сходим ли на ваш взгляд до мартовской экспиры по RI на 105000-106000 или произойдет разворот от декабрьского минимума на текущих уровнях? Что-то больно быстро падаем (оцениваю на часовиках), как бы не истощение светит!

Risk Reversal как инструмент защиты от девальвации рубля

Друзья, допустим при курсе Si 60 трейдер купил кол со страйком 61 и продал пут на 59, допустим это не повлекло затрат в случае начавшегося после этого укрепления $, так как стоимость купленного кола на 61 оплачивает проданный ниже пут, однако если БА на момент экспирации ниже 59 возникают проблемы. Опционы хоть и поставочные, а Si уже нет, то есть придется просто фиксировать убыток (да и поставочный Si меня бы не устроил, так как вся эта задумка только для брокеров не принимающих $ в обеспечение под торговлю фьючами) если к экспирации курс будет ниже 59, да еще к этому прибавится убыток по сгоревшему колу на 61! Верен ход мыслей?

Выбор торгового инструмента

Друзья, если выбирать для интрадей из Si, RI, BR то что бы вы предпочли и почему? 

Прогноз по USD/RUB

Друзья, день добрый! Куда на ваш взгляд пойдет сегодня USD/RUB, на обновление пятничного хая или наоборот вниз и почему? И кстати, какой прогноз до середины марта?)

Брокер взимает комиссию за расторжение договора

День добрый, коллеги! Имеет ли право брокер взимать плату за расторжение договора c клиентом! В ответ на то, что это не было прописано в договоре 10 лет назад при его подписании, они говорят, что это договор присоединения к регламенту и мы имеем право вводить в регламент любые изменения. Это что получается, брокер может вписать в регламент к примеру 20000 рублей (почему бы не млн.?!) за расторжение договора и трейдер обязан оплатить?

теги блога AlexGood

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн