Прогрессивный НДФЛ - очень несправедливая мера направленная на подавление среднего класса РФ!

Друзья и коллеги, всем привет!
Всякие популисты вешают лапшу россиянам, что прогрессивный НДФЛ — справедливая мера. Но исследования показывают, что cоциальное расслоение (коэффициент Джини) не зависит от того, плоская шкала или нет. Есть достаточно стран с высоким социальным расслоением несмотря на прогрессивный подоходный налог. На самом деле даже плоская шкала НДФЛ несправедлива, так как каждый гражданин независимо от уровня дохода (и соответственно НДФЛ) получает от государства те же услуги, платить НДФЛ можешь во много раз больше, но качество и количество услуг от этого не вырастет! То есть если говорить о справедливости, то нужно устанавливать фиксированный ежегодный платеж с каждого гражданина, вместо % с дохода! Что уж говорить о прогрессивной шкале, там уровень несправедливости будет зашкаливать! Эти изменения в налоговом кодексе явно станут способом подавления среднего класса РФ!

Александр Разуваев в интервью Верникову прогнозировал USD/RUB по 80 до выборов 17 марта, его прогноз оправдается?

Александр Разуваев в интервью Верникову прогнозировал USD/RUB по 80 до выборов 17 марта, его прогноз оправдается?

да
нет
Всего проголосовало: 51
?!

Две слишком доходные облигации замещающая и юаневая: в чем подвох?

Друзья и коллеги, всем привет!
Привлекли внимание две облигации резко выделяющейся доходностью, одна замещающая АЛЬФА-БАНК ЗО-02 (RU000A107A69) smart-lab.ru/q/bonds/RU000A107A69/, другая юаневая НорНикБ1P6 с переменным купоном (RU000A105NL3) smart-lab.ru/q/bonds/RU000A105NL3/
С учетом того, что они должны защищать от девальвации рубля, почему такая высокая (фактически валютная) доходность, в чем подвох?


Предоставляю эффективные торговые системы (ТС) для торговли на Мосбирже!

Всем привет!🙂
Хорошая новость! Предоставляю эффективные торговые системы (ТС) для торговли на Мосбирже. Не HFT или скальпинг, а интрадей/краткосрок, легко исполнять в ручном режиме, трудозатраты по 1-й ТС всего 5-10 минут в неделю, по 2-й и 3-й всего по 5-10 минут в месяц! Если нет желания/возможности самостоятельно исполнять ТС, могу делать это на вашем брокерском счете!

ТС №Результат тестирования акций Сбера. Cреднегодовая доходность (без плечей) за последние 9 лет cоставляет 63,4%!, прибыльных сделок 64% для лонга, 52% для шорта, фактор восстановления 42 для лонга, 26 для шорта, за этот период 427 сделок, прибыльных сделок — 253, профит-фактор (лонг + шорт) = 2. Cредняя доходность сделки + 1,33%, максимальная просадка — 7%, Коэф. Шарпа 1,16.

ТС №Результат тестирования фьючерса на индекс МосБиржи(MX) за последние 14 лет. Доходность 104,7%, cреднегодовая доходность (без плечей) 7,3%, сигнал не чаще 1 раза в месяц, число сделок 744, средний доход на сделку +1,11%, выигрышных сделок 63,17%, максимальное число непрерывных выигрышей 26, максимальная просадка — 6,4%, коэффициент шарпа 1,2, профит-фактор = 2,8, фактор восстановления 16.



( Читать дальше )

Евгений Черных: "помахайте ручкой"... !

Евгений Черных: "помахайте ручкой"... !
Гениальные логические построения на 9:10 «Пока держится ставка доллар у нас будет достаточно крепким, а раз доллар крепкий, то шансы получить хороший % на выборах у Владимир Владимировича достаточно высокий»


( Читать дальше )

У какого типа облигаций сейчас доходность/риск лучше (взять на пару лет)?

У какого типа облигаций сейчас доходность/риск лучше (взять на пару лет)?

Корпораты
Субфедералы
ОФЗ
Всего проголосовало: 59
Аргументы в студию!

теги блога AlexGood

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн