Al Best

Читают

User-icon
20

Записи

129

Глава МОК: несправедливо наказывать россиян за нарушения властей их страны

    • 02 августа 2016, 09:11
    • |
    • Al Best
  • Еще

резидент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что решение допустить российских спортсменов к участию в Олимпийских играх в Рио основано на принципе справедливости. С такой речью он выступил на церемонии открытия 129-й сессии МОК.

«В вопросе участия российских спортсменов на нынешней Олимпиаде нами было принято несколько решений. В связи с серьезностью обвинений мы не могли применить принцип презумпции невиновности по отношению к российским спортсменам. Но, с другой стороны, мы не могли лишить их права доказать свою невиновность», — заявил Бах.

По его словам, «нельзя наказать человека за нарушения его властей, если он не причастен к ним». «Этот принцип и был нами применен. Это решение о справедливости. А справедливость должна быть независима от политики», — отметил глава МОК.

При этом он подчеркнул, что данные, представленные в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном, являются очень серьезными.



( Читать дальше )

Синдром крашенной скамейки...

Когда приезжаю проведать родителей, получается не часто, но это яркое событие для всех нас.Как то несколько лет назад спрашиваю у отца за кого голосовать будешь, он говорит как за кого и пауза. Немного подумав он выпалил, за ер.Смотри говорит и дороги подлатали и скамейку покрасили во дворе.И вот прошло несколько лет, я опять тот же вопрос.И представьте опять тот же ответ.Но потом смутился, и говорит это они к выборам нам очки втирают что ли? Я ему честно сказал, что пока нефть было 110 долларов *они* могли закатать асфальтом все дороги по несколько раз, и ещё бы осталось.И тогда он спрашивает А ДЕНЬГИ ТО ТОГДА ГДЕ????

теги блога Al Best

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн