На Смартлабе разыгралась драма в двух актах, за которой мне пришлось наблюдать с легкой улыбкой. Наш местный повелитель нелинейных графиков Options Medley очень хотел со мной подраться, но что-то пошло не так.
Сначала он разродился статьей с поэтичным названием «Опционный Арлекин уехал, а цирк остался». Написал, сел у монитора и стал преданно ждать моей бурной реакции. Прошел день — я молчу. Прошло два дня — от меня ни звука. Представляю, как у автора подгорало от этого ледяного игнора! В итоге наш герой не выдержал, решил «подкрутить кликабельность» и заменил интеллигентного «Арлекина» на банального «клоуна». Ну надо же было как-то повысить цепляющий фактор и привлечь внимание оппонента, раз уж тот в упор не замечает великого гуру!
Затем он и вовсе потерял покой, выдав:
«Куда запропал 2TUbr? Обещал здесь единолично командовать опционным парадом, а все свелось к пшику колл-пут паритета».
Options Medley, дорогой, запиши себе где-нибудь: «главное — уметь выдержать паузу».