Число акций ао 272 млн
Номинал ао 1164.26 руб
Тикер ао
  • X5
Капит-я 612,7 млрд
Выручка 4 763,0 млрд
EBITDA 298,2 млрд
Прибыль 78,1 млрд
Дивиденд ао 613
P/E 7,8
P/S 0,1
P/BV -7,5
EV/EBITDA 3,2
Див.доход ао 27,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
X5 | ИКС 5 Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2025 год в размере 245 руб/акция
06/07 X5: последний день с дивидендом 245 руб
07/07 X5: закрытие реестра по дивидендам 245 руб
16/07 Операционные результаты за 2 квартал и 6 месяцев 2026 года
13/08 Отчет по МСФО за 2 квартал и 6 месяцев 2026 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

X5 | ИКС 5 акции

2256  +1.35%
#smartlabonline Облигации ИКС 5 ФИНАНС Рейтинг акций
  1. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, магнит уже капа 210 млрд, в 3 раза дешевле х5, а у магнита ещё 35% акций выкупленно, то есть магнит стоит 140 млрд фактически,...

    Тредер, да и х сним с магнитом, там у руля некомпетентный менеджмент, который всю денежную подушку про-л и в долги по самые помидоры залез… понакупили всякой ерунды, которая прибыль не приносит за много миллиардов, и справедлива ли данная оценка магнита ещё очень большой вопрос.
    Как говорил один знакомый то что дешево может стоить ещё дешевле, а то что дорого — дороже и продолжаться это может очень долго…
    Посмотрите на график там все есть.
  2. Аватар Тредер
    Какой нибудь отскок все таки будет. Там и поглядим.

    Макс Пчелкин, магнит уже капа 210 млрд, в 3 раза дешевле х5, а у магнита ещё 35% акций выкупленно, то есть магнит стоит 140 млрд фактически, то есть магнит в 5 раз дешевле х5 сейчас.
  3. Аватар Тредер
    Какой нибудь отскок все таки будет. Там и поглядим.

    Макс Пчелкин, не будет, цель 2100 после дивов.
  4. Аватар Макс Пчелкин
    Какой нибудь отскок все таки будет. Там и поглядим.
  5. Аватар Тредер
    По ТА нужен ещё один тест уровня 2380-2400 сверху
    потом туземун на 2800 хотя-бы
    далее пока непонятно

    Матвей, ну и где твои 2800, пустобрех?
  6. Аватар Тредер
    GreenFolio, не считается
    хотя-бы на 2415

    Матвей, ну что сказочник, где твой рост? Тоже активно докупаешь
  7. Аватар Тредер
    ну и где ваше обещанное тестирование 2300?

    Максим, скоро 2100 будет.
  8. Аватар Максим
    ну и где ваше обещанное тестирование 2300?
  9. Аватар Тредер
    Тредер, Не на плечи, но купил. На вых торгов нет, в понедельник возьму пару плечей, как и в Сбере с Мосбиржей… не расползайтесь!

    Vakabob, а офз с доходностью 15.3% и купоном 14.4% не покупаешь. Не интересно?
  10. Аватар Vakabob
    Vakabob, а по 2330 покупаешь на все плечи?

    Тредер, Не на плечи, но купил. На вых торгов нет, в понедельник возьму пару плечей, как и в Сбере с Мосбиржей… не расползайтесь!
  11. Аватар Тредер
    Тредер, я уже закупился, а завтра пару плеч доберу, если вы не разбежитесь…

    Vakabob, а по 2330 покупаешь на все плечи?
  12. Аватар Кукл
    FAO — Цены на сахар в мире 5 мес 2026г: $0,32 за кг (-20,4% г/г).

    МОСКВА, 18 июн — ПРАЙМ. Цены на сахар в мире упали на 20% в январе-мае те...

    Марэк, сахар очень вредный продукт, его потребляют низшие касты и бедные страны, богатые употребляют стевию.
  13. Аватар Кукл
    «Корпоративный центр ИКС 5» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня2. Содержание сообщения2.1. Дата принятия Председателем...

    Раскрывальщик, такая бюрократия, куча каких-то комитетов, советов, собираются обсуждают, как деньги делить
  14. Аватар Марэк
    FAO — Цены на сахар в мире 5 мес 2026г: $0,32 за кг (-20,4% г/г).

    МОСКВА, 18 июн — ПРАЙМ. Цены на сахар в мире упали на 20% в январе-мае текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2025 года, выяснило РИА Новости, изучив доклад Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO).

    Так, в январе-мае текущего года средняя стоимость килограмма сахара в мире составила 32,2 цента. Это на 20,4% ниже, чем за аналогичный период 2025 года.

    «Мировые цены на сахар в целом снижались с начала сезона 2025/26, ожидается, что предложение на глобальных рынках будет достаточным», — говорится в докладе.

    Аналитики FAO прогнозируют, что объем мировой торговли сахаром в сельскохозяйственном сезоне 2025-2026 года составит 64,1 миллиона тонн, это на 0,6% выше, чем в предыдущем сезоне.

    «Ожидается, что рост экспортного предложения из Таиланда более чем компенсирует сокращение поставок из Европейского союза», — отмечается в докладе.
    1prime.ru/20260618/fao-870882418.html
    р
  15. Аватар Раскрывальщик
    «Корпоративный центр ИКС 5» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 18....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Eduard_X
    Крупнейшие FMCG-ритейлеры в I кв 2026 года сократили открытие новых магазинов до минимума за 15 лет. Было открыто 282,5 тыс. кв. м новых торговых площадей, что на 36,4% меньше г/г — Ъ

    Крупнейшие FMCG-сети резко сократили открытие новых магазинов на фоне слабого потребительского спроса и роста издержек. В январе—марте 2026 г. 200 крупнейших ритейлеров открыли 282,5 тыс. кв. м новых торговых площадей, подсчитали в Infoline. Это на 36,4% меньше, чем годом ранее, и минимум с 2011 г.

    Главная причина замедления — охлаждение спроса. В рознице падают продажи маржинальных категорий: алкоголя, шоколада, дорогих овощей, сезонных фруктов и ягод. Дополнительное давление создает рынок недвижимости: девелоперы замедляют запуск жилых, районных торговых и многофункциональных проектов, которые обычно дают сетям новые площади. 

     

    Источник: www.kommersant.ru/doc/8740443?from=top_main_3

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар verh22
    verh22, Какой рынок видит 180-220? Ссылка?

    Vakabob, Мой анализ опирался на эти прогнозы, потому, что они были самыми свежими и детальными публичными оценками от крупных инвесткомпаний на момент разговора. Они давали конкретные цифры для обсуждения, а не просто общие слова.

    Вот на чем конкретно строился мой анализ:
    — Обновленный прогноз АТОН (20 марта 2026 г.). АТОН пересмотрел свои ожидания в сторону повышения после сильных результатов X5 за четвертый квартал 2025 года. Они прямо указали, что компания может выплатить 360–400 рублей в целом за 2026 год, разбив это на две примерно равные выплаты: летом и в декабре.

    Прогнозы «ВЕЛЕС Капитала». У них были две ключевые оценки, которые я учитывал при формировании диапазона:
    — Оценка промежуточных дивидендов (октябрь 2025 г.): «ВЕЛЕС Капитал» оценивал дивиденды за 9 месяцев 2025 года в диапазоне 275–386 рублей на акцию.
    Оценка совокупных выплат (март 2026 г.): Позже они повысили свой прогноз, заявив, что X5 сможет суммарно рекомендовать к выплате не менее 400 рублей на акцию.
    Таким образом, диапазон 360–400 рублей был не просто моим предположением, а отражением консенсуса двух уважаемых инвестдомов.
    От сюда мой вывод… Вот как то так ...




  18. Аватар Vakabob
    Vakabob, Ваше утверждение — это не объективный анализ, а «бычья» торговая идея, построенная на вере в исключительность X5 на фоне слабости д...

    verh22, Какой рынок видит 180-220? Ссылка?
  19. Аватар Vakabob
    Vakabob, скоро ниже 2200 будет, где как всегда с радостью закупишься ещё.

    Тредер, я уже закупился, а завтра пару плеч доберу, если вы не разбежитесь…
  20. Аватар verh22
    По дивполитике Х5 платит дивы два раза в год, основные за 9 месяцев и доплачивает за 4й квартал.
    Доплата (в июле) за 4й квартал составит 24...

    Vakabob, Ваше утверждение — это не объективный анализ, а «бычья» торговая идея, построенная на вере в исключительность X5 на фоне слабости других секторов.
    Да, X5 — сильный дивидендный кандидат. Компания имеет высокую рентабельность и заявляет о планах выплачивать существенные дивиденды. Это делает акции X5 привлекательным инструментом для дивидендной стратегии. Однако, ваши прогнозы по размеру декабрьской выплаты (350−450) значительно завышены по сравнению с консенсус-прогнозом рынка (который видит 180-200 рублей за декабрьскую выплату)…
  21. Аватар Тредер
    Тредер, Опять передёргиваешь… Компания работает и зарабатывает, аккумулируя прибыль для последующего распределение. Наличие долга, если оно ...

    Vakabob, ты где-то обкакался в расчетах, а то тебя послушать, так компания купается в деньгах, а акции по 2370 торгуются. Может отчёты наконец откроешь и посмотришь или ты в них ничего не понимаешь?
  22. Аватар Тредер
    Тредер, Опять передёргиваешь… Компания работает и зарабатывает, аккумулируя прибыль для последующего распределение. Наличие долга, если оно ...

    Vakabob, скоро ниже 2200 будет, где как всегда с радостью закупишься ещё.
  23. Аватар X5 Group
    Питер и конференция Смартлаб, что может быть лучше?

    🔥 Уже в эту субботу в прекрасном городе на Неве мы выступим на одной из самых крупнейших конференций для частных инвесторов — Smart-Lab Conf.

    ☝️ Обсудим последние тренды на рынке ритейла, нашу стратегию развития, технологическое лидерство и многое другое. Как всегда, ответим на все ваши вопросы! Авторы самых интересных вопросов получат подарки, задавайте их на конференции или в комментариях прямо сейчас!

    ️❗️Ждем всех в 11:15 в зале Пушкин

    Спикеры:
    🔹Полина Угрюмова — директор по корпоративным финансам и работе с инвесторами Х5
    🔹Мария Язева — начальник управления по связям с инвесторами Х5
    🔹Вардан Гаспарян — начальник управления стратегического анализа Х5

    Модератор:
    🔸Анатолий Полубояринов — аналитик Mozgovik Research и эксперт по иксам

    Также будем рады пообщаться с вами за кулисами 😊



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Тредер
    Тредер, Опять передёргиваешь… Компания работает и зарабатывает, аккумулируя прибыль для последующего распределение. Наличие долга, если оно ...

    Vakabob, рынок согласен со мной, а не с тобой, поэтому акция в жопе и клоуны обещавшие 4800 слились в унитаз
  25. Аватар Vakabob
    Vakabob, так 1.17 это до этих дивов, которые тоже в долг.

    Тредер, Опять передёргиваешь… Компания работает и зарабатывает, аккумулируя прибыль для последующего распределение. Наличие долга, если оно не критично и грамотно обслуживается, — это нормальное состояние для любой компании, а для ритейла особенно…

X5 | ИКС 5 - факторы роста и падения акций

  • Обогнали Магнит по всем показателям: прибыль, выручка, EBITDA, свободный денежный поток. Долговая нагрузка относительно EBITDA ниже, но стоят на 30% дешевле. (29.08.2022)
  • Растут быстрее конкурентов, будучи самой крупной сетью в стране (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

X5 | ИКС 5 - описание компании

X5 Retail Group — 2-я по величине продуктовая розничная сеть в России.
Магазины X5 включают следующие бренды:
  • Пятерочка — магазины у дома 7787 магазинов, 77% всех продаж
  • Перекресток — 503 супермаркетов, 15% продаж
  • Карусель — 90 гипермаркетов, 8% продаж
1 депозитарная расписка X5 Retail Group состоит из 0,25 акций.
То есть цена акции в 4 раза выше, чем 1 расписка.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: