Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 936,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.09₽  -0.29%ап: 307.4₽  -0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Рассмотрение иска ЛУКОЙЛа к Сбербанку

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Ильмир Ахметшин, ну ванюта вроде шортит все растущее, в тч сбер)
  3. Аватар buy_sell
  4. Аватар Марэк
    Dmitry Prokofev
    26.09.2017 00:25
    Приветствую, вопрос Василию. Что можете сказать про размер дивидендов сбер-п?

    БКС Экспресс
    26.09.2017 08:49
    Василий Карпунин
    Размер чистой прибыли, которая будет направлена на дивиденды по итогам 2017 года никому неизвестен. Можно лишь предположить, что коэффициент не будет ниже, чем в прошлом году. В таком случае можно будет рассчитывать примерно на 8-8,5 руб. Есть шансы, что «наверху» будет принято решение о более высоких выплатах, но здесь сейчас нет и не может быть никакой конкретики. Зимой и осенью 2018 года начнется очередной сериал о том, какую часть прибыли госкомпании должны возвращать акционерам.
  5. Аватар Ильмир Ахметшин
    Ильмир Ахметшин, что вы как Ванюта ей богу!

    Тимофей Мартынов, причем тут Ванюта?
  6. Аватар Роман Ранний
    Зашортил сдуру Сбер.

    По 135. Приехжаю из дальней коммандировки и тут такое. Что делать спасите!!! помогите!!! Звонит девушка от брокера который раз, просила закрыть позицию сначала по хорошему. А теперь уже угрожает мне.
    Или закроют принудительно.
    Шорты уже не просто рвутся А дыМЯТСЯ!!!
    Зашортил сдуру Сбер.



    РустамФазлыев, это обычку или префы?!, если обычку то у вас просто феноменальное чутьё наоборот!, так низко не каждый кто покупал смог купить!
  7. Аватар Джордан Белфорт
    Зашортил сдуру Сбер.

    По 135. Приехжаю из дальней коммандировки и тут такое. Что делать спасите!!! помогите!!! Звонит девушка от брокера который раз, просила закрыть позицию сначала по хорошему. А теперь уже угрожает мне.
    Или закроют принудительно.
    Шорты уже не просто рвутся А дыМЯТСЯ!!!
    Зашортил сдуру Сбер.


  8. Аватар ...
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Бланш, да, разворотом сбере пока не пахнет особо
  10. Аватар Бланш
    а что тут думать. сбер= рынок. остальные подтянутся. сломав хребты шортилам днофф.

    кто-то татку шортит пробой 400 и получает 415.
    кто-то газпром 105 с понедельника прогнозирует или сценирует.
    ну а сбер 152- 195- это маржинкол.
    сентябрь ростовой. это уже очевидно даже шортилам))
    цель 2135- и вот где будет сбер там- вариант, что 208? глянем
  11. Аватар Andrey Gritsun
    Эх какая боль, какая боль... Аргентина Ямайка 5:0. Сбер Лонг.

    Сижу и смотрю на котировки Сбера. Где они Шортисты прогнозисты, выносят их импульсом без вазелина сегодня вперед ногами. И сразу вспомнилась песня «Чайф». С таким темпом в ближайшие одну/две недели пролетим эшелон 200. В начале октября, точнее 6 числа будут итоги по операционной прибыли за сентябрь, а там и рядом за 9 месяцев. Дату не знаю, может кто подскажет. Что придаст дополнительного импульса роста. А там и 225 не за горами. Думаю до НГ сходим.
  12. Аватар Vanuta
    Не пришла ли пора совершить недельный разворот в сбербанк-префе?

    Не пришла ли пора  совершить недельный разворот в сбербанк-префе?


    В то время как сберобычка медленно выходила на повтор хаев прошлого года 182-185, сберпреф довольно резво обновил истхаи, и  проскочил аж +27 рублей вверх. Спред с обычкой достиг 87%, при обычных 70-75%.

    На недельном графике получился практически безоткатный подъем от 115 до 164.5 (+43% за 2.5 месяца).

    Рыночная ось сейчас ровно посередине, то есть вокруг 140. Текущий спред с обычкой 82.7%.

    Разворот от хаев случился в день моего рождения 11 сентября (я тогда проводил об этом опрос), а 12 сентября был оформлен разворот на дневках, с трехдневным объемом за сессию.

    Правило недельной рыночной оси говорит нам, что если на более старшем таймфрейме ТФ+1, то есть в течение месяца  произойдет снижение к 140, то рыночная ось выступит одноразовой, но сильной поддержкой.

    Таким образом, шорты мы ведем до зоны примерно 142-144 (еще -10%), после чего можно попробовать поймать перезаход в 6-10 рублей.

    Однако необходимо сделать разворот вниз на недельном графике, с удвоенной амплитудой и утроенным объемом.

    Очень логично было бы увидеть это движение на этой неделе,  с учетом окончания месяца.

    Тогда на следующей доигрываем к рыночной оси и играем отскок.


    Кстати, оцените новый формат моих блогов

  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Ильмир Ахметшин, что вы как Ванюта ей богу!
  14. Аватар Ильмир Ахметшин
    Вообще предполагаю хороший вынос вверх и выход хорошего обьема, потом можно будет переворачиваться в шорт. Как раз доделываем 5-ю волну
  15. Аватар Ильмир Ахметшин
    Измените расположение комментов (новые сверху) ну и саму форму там.

    По сберу продолжаю держать лонг, выходил обьем.
  16. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - ежегодно получает не меньше $2 млрд чистой прибыли за счет использования искусственного интеллекта - Греф

    Сбербанк ежегодно получает минимум $2 млрд чистой прибыли за счет внедрения систем искусственного интеллекта. Об этом сообщил глава Сбербанка Герман Греф.
    «Не меньше $2 млрд в год чистой прибыли мы зарабатываем только на том, что мы внедрили своевременно модели, построенные на системах искусственного интеллекта», -

    Сейчас по перечню в банке есть 159 проектов по искусственному интеллекту.
    «То есть нет ни одной сферы искусственного интеллекта, ни одного направления в банке, которое бы не подвергалось переосмыслению и внедрению различных проектов, начиная от cyber security (кибербезопасность)», — отметил Г.Греф. 

    Системы искусственного интеллекта в первую очередь используются в блоке «риски».

    Финмаркет
  17. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - заменит 4,5 тыс. сотрудников искусственным интеллектом

    Старший вице-президент Сбербанка Александр Ведяхин сообщил о том, что 4,5 тыс. сотрудников Сбербанка будут заменены искусственным интеллектом.
    «Что касается вызова по безработице, то ещё раз хочу сказать, что да, действительно, у нас 4,5 тыс. человек — это тот пример, который я приводил — вместо них решения начнёт принимать искусственный интеллект. Но мы этих людей начинаем переобучать… И мы начали уже этот процесс, то есть человек, работа которого будет заменяться искусственным интеллектом, на мой взгляд, это то, что мы делаем, он должен остаться в банке, просто должен быть правильным образом переобучен и перепрофилирован».

    «Наша программа идёт именно в этом направлении, это наша ответственность».


    РНС
  18. Аватар stanislava
    Сбербанк - будет прекращено присутствие банка на Украине. Остальные регионы, скорее всего, под вопросом

    Сбербанк уйдет из нескольких стран Европы из-за санкций

    Сбербанк намерен закрыть бизнес в нескольких европейских странах, сообщил глава банка Герман Греф в интервью телеканалу Россия 24. По словам господина Грефа, соответствующее решение принято из-за введенных против России санкций. «Мы сейчас оптимизируем нашу деятельность в Европе, из ряда стран будем выходить, будем оптимизировать наш центральный офис в Европе. Под санкциями работать в Европе чрезвычайно тяжело»,— цитирует Интерфакс главу Сбербанка.
    В целом, на зарубежные активы приходится 16% от активов Сбербанка и это не только активы банков, которыми Сбер владеет за рубежом (в основном это Турция, Украина и Австрия), но и кредиты, а также прочие виды услуг, осуществляемых в Европе. В реальности на эти банки приходится меньшая доля. При этом мы не думаем, что речь идет о турецком банке, который является самым крупным. Точно будет прекращено присутствие Сбербанка на Украине, т.к. это условие украинской стороны. Остальные регионы, скорее всего, под вопросом. В целом, это не должно сильно повлиять на показатели Сбербанка, т.к., например активы на Украине оценивались всего в 0,1%
    Промсвязьбанк
  19. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - не планирует продавать свой бизнес в Турции – Греф

    Сбербанк не планирует продавать свой бизнес в Турции, перспективы его развития при наблюдающемся устойчивом экономическом росте в этой стране хорошие — заявляет Герман Греф.

    В Турции Сбербанк представлен Denizbank — самый прибыльный из всех зарубежных «дочек» Сбербанка.

    «Про перспективы пока говорить сложно, мы занимаемся бизнесом, и в любой момент времени может сложится ситуация, когда мы какую-то часть своего бизнеса покупаем или продаём. Но сейчас у нас нет планов по продаже нашего бизнеса в Турции»

    «И то, что мы видим впереди — хочется постучать, но так как экономика Турции пережила сложный период времени, наблюдается устойчивый экономический рост, рост нашего бизнеса. Поэтому перспективы развития нашего бизнеса в Турции очень хорошие», — добавил он.


    Прайм
  20. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - планирует уйти из ряда стран Европы - Греф

    Сбербанк планирует уйти из ряда стран Европы. Об этом сообщил глава банка Герман Греф.

    «Мы сейчас оптимизируем тоже нашу деятельность в Европе, из ряда стран мы будем выходить, будем оптимизировать наш центральный офис, и в общем под санкциями в Европе работать чрезвычайно тяжело».

    «Мы там (в Европе — ред.) находимся под очень сильным давлением регулятора. Хотя мы и небольшой банк в Европе, нас отнесли к системно значимым банкам под прямой контроль и надзор Европейского Центрального банка. Это, конечно, нам очень серьезно осложнило жизнь — для маленького банка нести все издержки, связанные с надзором со стороны ЦБ Европы как системно значимого банка — это непростая задача».


    Прайм
  21. Аватар Александр Мальцев
    Сбербанк — куда идем?

    Добрый вечер, дорогие коллеги по цеху!



    Проливы по сберу резво выкупают. 

    Интересную сделку по сберу в ленте сделок приметил, купили по рынку одной сделкой 10215 лотов. 10215*10*185.49=18 947 803,5 рублей.

    Понятно что для сбера это не космос, но явно покупки перевешивают продажи.

    Скрин ниже.



    Сбербанк - куда идем?



    Хотелось бы услышать ваше мнение куда пойдем и какие цели.



    ИМХО идем на 200 +

    Бахрам Байрамов, идем вверх, а насколько — не знаю. Решил начать практиковаться с опционами, купил коллы 19000 и 19250 на Сбер, пока радуют.
  22. Аватар Бахрам Байрамов
    Сбербанк - куда идем?

    Добрый вечер, дорогие коллеги по цеху!

    Проливы по сберу резво выкупают. 
    Интересную сделку по сберу в ленте сделок приметил, купили по рынку одной сделкой 10215 лотов. 10215*10*185.49=18 947 803,5 рублей.
    Понятно что для сбера это не космос, но явно покупки перевешивают продажи.
    Скрин ниже.

    Сбербанк - куда идем?

    Хотелось бы услышать ваше мнение куда пойдем и какие цели.

    ИМХО идем на 200 +
  23. Аватар Андрей Анов
    Осторожно- Сбербанк!

          Я никогда не был активным пользователем Сбербанка- так.., коммунальные платежи, штрафы, налоговая. И вот в личном кабинете появилось предложение открыть кредитную карту. Я долго не обращал на это внимание, но недавно решил открыть. Получил и начал пользоваться. Каково же было мое удивление когда я не смог получить выписку по моим операциям на текущую дату! Т.е. если у вас дата отчета 8 число каждого месяца, то, например сегодня, 21 сент., вы получите выписку по вашим операциям до 8 числа и никак больше. Получить выписку по 21 сент. вы не сможете.
          Странная история, в другом крупном банке получить выписку за любой, подчеркиваю за любой период, не составляет труда и операция эта занимает не более минуты. Я подумал, что  косячу и позвонил в службу поддержки. Операторы долго придуривались, вроде не понимали, что за выписка и для чего она вам нужна. С большим трудом соединили с начальником и он подтвердил: "… да выписку на текущую дату получить невозможно, только лишь лично явившись в отделение банка." Не иначе. Получается, что единственный документ, который должен предоставлять банк, следуя здравому смыслу, получить в интернет-банке невозможно! Хочу спросить вы считаете это нормально? А если нет, то зачем эта уловка?

  24. Аватар anektar
    Сберпреф нащупал вершину, возможные цели вниз

    Давно жду серьезной коррекции в сбере. На той неделе был первый серьезный индикатор разворота — максимальные обьемы на экстремуме. Интересно, что в обычке не было такого всплеска.
    Сегодня начал просматриваться сценарий ГИП. Вот четырехчасовик. Напрашивается отрисовка плеча с целями 148 и 138.
    Сберпреф нащупал вершину, возможные цели вниз

    Как такое движение впишется в картину рынка в целом, сказать сложно. Я отсюда общерыночную коррекцию не вижу, нефть сильна, отставшие бумаги только начали рост. Вполне вероятна ребалансировка рыночной силы. Деньги могут просто уйти из падающего Сбера в набирающий силу Газпром.
  25. Аватар MZS
    Реально закрытие гэпа на 162?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: