Блог им. Andr_A

Осторожно- Сбербанк!

      Я никогда не был активным пользователем Сбербанка- так.., коммунальные платежи, штрафы, налоговая. И вот в личном кабинете появилось предложение открыть кредитную карту. Я долго не обращал на это внимание, но недавно решил открыть. Получил и начал пользоваться. Каково же было мое удивление когда я не смог получить выписку по моим операциям на текущую дату! Т.е. если у вас дата отчета 8 число каждого месяца, то, например сегодня, 21 сент., вы получите выписку по вашим операциям до 8 числа и никак больше. Получить выписку по 21 сент. вы не сможете.
      Странная история, в другом крупном банке получить выписку за любой, подчеркиваю за любой период, не составляет труда и операция эта занимает не более минуты. Я подумал, что  косячу и позвонил в службу поддержки. Операторы долго придуривались, вроде не понимали, что за выписка и для чего она вам нужна. С большим трудом соединили с начальником и он подтвердил: "… да выписку на текущую дату получить невозможно, только лишь лично явившись в отделение банка." Не иначе. Получается, что единственный документ, который должен предоставлять банк, следуя здравому смыслу, получить в интернет-банке невозможно! Хочу спросить вы считаете это нормально? А если нет, то зачем эта уловка?

★3
47 комментариев
Гы… и «все» еще хотят потопить Тинкофф? :)
avatar
Свой Мужик, у Тинькоффа та же история… то есть если смотришь онлайн то все видно… но как только заказываешь бумажный носитель или PDF то там ограничение по дате. Связано это с политикой учета бухгалтерского…
avatar
Alexandr_KAA, бумажный вариант это попаболь. Кто оплатит время сотрудника? Но другая сторона — клиент хочет прикрыть свою попу оригинальными документами, имеющими юридический вес.
avatar
Свой Мужик, Потому что Тинькофф — говно. 
Свин Копилкин (Дмитрий), остальные еще хуже. У тинькова один из лучших сервисов.
avatar
God, Серьезно? А вы попробуйте закрыть у них карту и счет и получить справку с печатью что вы им ничего не должны. Такую справку чтоб потом можно было в суде предъявить.
Свин Копилкин (Дмитрий), не вижу никаких проблем…
avatar
God, А они как тот суслик — его не видно, а он есть. 
Свин Копилкин (Дмитрий), у тя галюцинации… не пей больше тормозную жидкость.
avatar
Свин Копилкин (Дмитрий), ну тут смотря какую карту у них брать… у меня вот дебетовая… до этого были Сбер, ВТБ, ВТБ24, Райффайзен… все говно унылое… в Тинькоффе все очень удобно и кеш бек РАБОТАЕТ… реально а не пойми как у остальных… а еще я плачу там кварплату, ребенку за школу… все банковским переводом без комиссии… в СБЕРЕ к примеру за продленку стоимостью 2500 в месяц брали еще 120 р комиссию… круто? Так что тут гольная математика…
avatar
Свой Мужик, гавно не тонет)
avatar
с момента начала великой зачистки Набиулиной сбер деградирует прямо на глазах. К клиентам юрикам стало просто наплевательское отношение — «не нравится иди в ж… пу» вот новый лозунг сбера.

avatar
Вадим, у них всегда был такой лозунг. Нет никаких ухудшений в сбере потому что он и так всегда был днищем.
avatar
Вадим, Сбер пытается выбраться из бумажной волокиты в электронный рай. Но пенсионеры им этого не дадут. Нахрен пенсионерам изучать компьютер и все эти кнопки? Думаю, что при переходе на электронные деньги будет полный беспредел: станут снимать «штрафы» и класть хрен на обращения граждан. Будет еще хуже, чем при бумажных деньгах.
avatar
В отделении можно получить выписку по любому вашему счету, не вижу проблемы. Однако вижу, что вы не ведете учет своих финансов.
avatar
MyKey, Вы ошибаетесь, веду. Именно поэтому. 
avatar
MyKey, Гипотетически получить выписку можно, но не в каждом отделении. Это зависит от людей, которые там работают… и от людей, которые эту выписку хотят получить тоже зависит.
avatar
Это сделано, чтобы Вы не могли видеть свои берега в масштабе реального времени. Догадайтесь для чего=)
посмотрел сбербанк онлайн, все операции видно в реальном времени, в чем проблема?
avatar
jriy_sl, Вы невнимательно прочли, и не поняли суть проблемы.
avatar
Андрей Анов, просто проблема выдуманная, поэтому  не понятная… и тем более не понятен такой громкий заголовок поста... 
avatar
У него может быть не подключена эта платная опция.
александр мишкер, Нет такой платной опции.
avatar
Андрей Анов, не знаю, какие опции у Вас подключены. По идее на каждой сберовской кредитке д.б. автоматом подключен Мобильный банк. У меня дебетка, МБ не подключен, Сбербанк-онлайн через месяц отключил, чтобы не платить ежемесячно за эти услуги и не ловить вирусы. Когда нужна выписка, получаю ее с картой в банкомате. Это услуга по дебеткам платная. Вообще в СБ практически все онлайн-услуги так или иначе платные
http://www.privatbankrf.ru/vopros-otvet/mobilnyiy-bank-sberbanka-skolko-stoit-usluga.html
сейчас втб начал активно окучивать клиентов сбера. так как много недовольных среди юриков. сбер в кризис поднял многим проценты по уже имеющимся кредитам и до сих пор не вернул обратно.
avatar
А почему Осторожно? Из-за того что именно этой опции для мелких кредиторов нет (крупным такое вообще не сдалось)? Какой не прикрытый бред.
avatar
Нет мелких и нет крупных. Именно из депозитов частных лиц формируется масса для кредитования юр.лиц, особенно сейчас, когда банк не может из-за санкций кредитоваться на западе. Пример- Бинбанк. Уходят физики, банк ложится.
avatar
осторожно, потому что говнобанк, там много пробелов.
avatar
Я посмотрю на этот Сбер и ВТБ, когда перед выборами для того, чтобы русский народ, наконец, проснулся и вышел на улицы против избрания Путина, США отрубит от баксовой системы наши горе-банки.Причина-финансирование ими нашей оборонки.Или найдут другую любую причину.Валютные депозиты в лучшем случае пересчитают по курсу в рублях на день введения санкций.Вот, когда дело коснётся кошелька многих россиян, вот, тогда и начнётся формироваться настоящее гражданское общество.В общем, кто ещё не вывел наличную валюту из российских банков, тот по весне будет горько плакать!
Игорь Колесников, это с какого перепуга народ должен выйти против избрания Путина???))
не надо нагнетать попусту…
avatar
IgorAnd, не смартлаб, а сборище стукачей, чекистов и подпутинцев! А вы что, дольны результатами бездарной 18-летней политикой Путина? Ну, ну! Съездите, наконец, подальше Москвы и Питера, полюбуйтесь, как живёт в нищете спившаяся и беззубая российская глубинка.Может, прозреете…
Игорь Колесников, Да. Довольны. А что?
Свин Копилкин (Дмитрий), ваше собачье-свинское погоняло, за которым вы прячетесь, говорит о многом.Живите дальше и радуйтесь огрызкам с путинского стола.
Игорь Колесников, Фи как грубо. А вы, я так понимаю, пишите нам с компа найденного на помойке по диал-ап модему из разрушенной псарни в тверской области? А электричество оплатили пожертвовав месячным рационом водки? Или в дур доме просто компьютер без присмотра оставили? 
Свин Копилкин (Дмитрий), я никогда не прятался ни за какими-то погонялами в отличии от вас и большинства на этом сайте.
Игорь Колесников, Фантазии не хватало?
Свин Копилкин (Дмитрий), обозвать самого себя свиньёй-это вы считаете фантазией? Поражаюсь вашему скудоумию!
Игорь Колесников, Я рад что вы способны поражаться. Значит когнитивные процессы все-таки есть, хотя ни на первый, ни на второй взгляд не заметны. 
Игорь Колесников, шли бы отсюда,  пропагандон и хам. 
avatar
Игорь Колесников, хахахах

avatar
Игорь Колесников, ДАЙТЕ-КА ПОДУМАТЬ… Так… я — простой человек, при этом у меня все есть — авто, импорт. ТВ панель, холодильник, стиралка и т.д… В магазах всего полно… Езжу куда хочу — когда хочу...
И… да… кстати… Я ЖИВУ ИМЕННО В ГЛУБИНКЕ! — Рязанская область.
А Вы — абсолютный ЛЖЕЦ!
Никто у нас почему-то не спился и живут все нормально. Куле… почти в каждой семье — авто. И это даже у нас, в глубинке))
Да… поскольку я живу в глубинке, то могу Вам авторитетно от первоисточника сказать — с/х действительно восстановлено (при Путине, кстати)). После перестройки у нас все было разрушено, все поля запущены… Сейчас снова все в деле — это я сам вижу своими глазами.
...........
вы, либералы, все байки травите. И, живя в Москве да Санкт-Петербурге, рассуждаете о глубинке, в которой и не были никогда. Вам просто модно говорить о том, что все плохо. Но вы заврались. Вырос ВВП, восстановлено с/х, Россия погасила свои долги, возрожден военно-промышленный комплекс, активно строится жилье, спорткомплексы...
Но вам всегда будет плохо, у вас всегда стакан будет наполовину пуст.
Вопрос — а когда мы жили лучше? Может во времена СССР? Нет, там были конечно свои преимущества, НО Я НИ ЗА ЧТО ТУДА НЕ ХОЧУ!!! Я 1967г. рождения и сам знаю, как и что там было. Нет, жить конечно можно было… вполне… и были свои преимущества, но… когда по ТВ только пропаганда и балет… когда на демонстрацию в принудительном порядке… когда невозможно выехать за границу… когда к празднику надо ехать в Москву за продуктами к столу и постоянный дефицит — нет, СЕЙЧАС ОДНОЗНАЧНО ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ В РАЗЫ.
Когда ещё? — может при Горбачеве? Или Ельцине?)))
..............................
Сейчас мы живем очень даже неплохо, но некоторые этого просто не осознают даже. Но народ в массе не станет глупить и променивать эту жизнь на какие-то майданы...
..................
..................
П.С. — я не говорю, что у нас все замечательно. Есть проблемы (а где их нет? У кого?) — коррупция, чиновники...
Но в целом сейчас один из самых благоприятных периодов у нас в стране
avatar
Все можно, не гони
Открываем сбербанк онлайн
открываем счет 
видим пункт «полная банковская выписка», нажимаем
вводим руками любые даты С и ПО 
Вот прямо сейчас сделал выписку с 09.09.2016 по сейчас

У сбера полно  косяков, например нигде не отображаются комментарии к переводам — «обоснования»

Но то что вы написали это какой-то бред


Перооткрыватели =) Сохраню вам еще немного времени: в сбере счет кредитной карты нельзя пополнить межбанком или с вклада открытого в сбере. Нужно ножками топать в отделение на рандеву с операционисткой или банкоматом.
avatar
У меня в выписке отражаются только последние 10 операций. Уже привык)
avatar
Я могу подтвердить, что именно по кредитным картам сбербанка получить отчет на любую дату невозможно. Если вы вбиваете даты при заказе отчета то отчет приходит все ровно по дату открытия карты (дата капитализации). У меня тоже есть кредитная карта сбера и я тоже не могу получить отчет на нужную мне дату. Не путайте текущую выписку с отчетом, где указаны суммы бесплатного периода, проценты за снятия наличных и т.д. В райфайзенг банке это было возможно — отчет выводился сразу на экран с возможностью распечатать. Жаль отделения райайзенга в моем городе закрылись. Я думаю что не было по разным причинам заказа IT специалистам на данный отчет — их софт не позволяет его получить. Недавно столкнулся опять с багом от сбера. Была утеряна бесплатная карта моментум — я ее заблокировал через сбербанконлайн — она ушла у меня в категорию архивных. Прошел месяц я пошел взять новую такую же карту и мне операционистка говорит что у вас есть карта. Я ее повторно блокировал через отделение (мне сказали что карта будет блокирована через 24 часа м это супер IT банк).

P.S. Я проработал в сбере в отделе автоматизации банковских работ в одном из тер банков 9,5  лет. На тот момент ситуация с софтом была просто ужасная. К нам из Москвы приходили новые версии софта, где в ремарках было написано, что данный кусок кода писал студент такого то вуза такого то курса. Качество софта было просто ужас. Приходилось по ночам допиливать напильником. Как обстоит дело сейчас не знаю, но со стороны, наверно, как всегда. Но я все равно считаю, что альтернативы кроме сбера для простого физика, просто нет, с точки зрения оплат услуг и карт (слишком большая сеть и это глобальный плюс).   
avatar


avatar

теги блога Андрей Анов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн