Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.45₽  +0.34%ап: 310.33₽  +0.27%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Konstantin Balandin
    Тимофей Мартынов, Помогает, много чего перепробовал: Si, Ri, Br, Es, 6Е. Но все эти синтетические инструменты слишком шальные, одному без команды достаточно тяжело следить за всеми коррелляторами. Поэтому сейчас исключительно Sber и SR. Тут прозрачнее все объёмы и легче выявить крупных игроков, с которыми можно вместе работать. Сейчас зарабатывать получается, но ведь сам понимаешь, это рынок, алгоритмы постоянно меняются, большинство из них направлены на психологию людей, поэтому в первую очередь нужно ещё и за собой следить, чтобы абстрагироваться от толпы.
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Konstantin Balandin, помогает?
    получается зарабатывать?
    какие инструменты торгуешь?
  3. Аватар Konstantin Balandin
    Тимофей Мартынов, Да в целом я только по ним и учился последние пару лет, поэтому то что раньше изучал по ТА уже и не помню как применять...,  RSI, MACD и тд уже как-то чуждо стало)) Смотрю перевесы по дельте, отслеживаю лимитки в стакане, выявляю массивы выбросов по тикам, да много чего смотрю в течение дня.
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Konstantin Balandin, как вам все эти графики помогают торговать?
  5. Аватар Konstantin Balandin
    Евгений (StockVol), Да, вполне может быть, фьюч же в некотором смысле инструмент хеджирования, поэтому на экспирацию они могут внимания не обращать. Да и в целом со следующей недели уже можно переходить на декабрьский контракт ибо у них у самих переливка пойдёт.
  6. Аватар Евген11
    Konstantin Balandin, заливное так же ожидаю до экспиры.
  7. Аватар Andrey Gritsun
    Евгений (StockVol), интересное мнение. Не думаю, что можем сходить так низко, если и пойдем, то не ниже 175. Основное движение, коррекция на юга, если и будет, то перед экспирацией теущего фьюча.

    Времени недостаточно, чтобы лететь к этим уровням. Правда, если на горизонте не замаячит, какая-нибудь информационная бяка касаемая Сбера.

    А после запуска нового фьюча до конца года только Лонг.
  8. Аватар Konstantin Balandin
    Мой первый пост про Сбербанк

    Всем привет, решил кратко свой премаркет выложить, интересно будет настоящих профи послушать, кто что думает насчёт дальнейшего движения и какие ориентиры выставляете Вы?

    С точки зрения классического объёмного анализа сегодня было открытие тест-ход, и можно было даже ожидать трендового дня, но в итоге он перешёл в трендовый день двойного распределения. Что касается общего движения, последних сессий, то настораживает стремительное снижение объёма и продолжающееся движение наверх (в частности сегодняшний день). Как мне кажется тут варианта 2: 1) Либо байер делает передышку, перед новым рывком на север (да, не кажется ли вам странным, что все крупные лимитки сегодня пропали, и именно сегодня в США отдыхали, а как правило, когда в США отдыхают объёмы снижаются, отсюда можно сделать вывод, что не факт покупатель от 138 был из РФ) 2) Либо это просто идёт затягивание толпы на стопы.
    Мой первый пост про Сбербанк

                Общая картина за последние 1,5 недели, как мне кажется выглядит для сбера более чем воодушевляющей, байер накупил 5,3 млн., т.е. чтобы колыхнуть эту махину, нам нужна дельта -1млн. хотя бы для какой-то паники, небольшая паника от сработавших стопов была сегодня утром на открытии, но это были мелкие сошки, которые не имеют никакого значения для дальнейшего движения, тем не менее массив 181-181.7 оказался очень интересен покупателям, думаю все прекрасно понимают, что просто взяли стопы, тех кто ставил под минимумом последних 3-х дней.
    Мой первый пост про Сбербанк

    Массив 179,2-180,3 без сомнения будут удерживать изо всех сил ибо тут у них зарыт главный клад в 1,9 млн.
    Мой первый пост про Сбербанк


    Просто-таки не могу дождаться, как они будут себя вести на 186, так как очень много было сил потрачено на загрузку этой позиции и началась загрузка конечно же ближе к Американской сессии. Тут тоже вижу 2 варианта: 1) либо загрузка продолжится так же как на 180 (там разместили 1,2млн.) 2) либо прострелят это массив на каком-нибудь открытии, чтобы начать загрузку выше.
    Мой первый пост про Сбербанк
    Кратко по сегодняшнему дню:

    Выбросы по тикам (т.е., где усерднее всего работали алгоритмы): Отскочили сегодня как пробка из бутылки от их заветного массива 180.88-180.98. Ну и конечно нельзя пропустить движение от 16:00 (значит не все американские трейдеры отдыхают сегодня), на относительно вялом рынке хватило 178к контрактов в 10минут, чтобы толкнуть рынок в нужную сторону.
    Мой первый пост про Сбербанк
    Мой первый пост про Сбербанк
    Я не знаю на 100%, куда дальше пойдёт Сбер, тем не менее работать буду только в лонг, так как все лимитки по бид пока направлены только на выбивание стопов и захода большИх лимиток по аск.

    PS: Это мой первый пост, поэтому прошу корректно высказываться, если что-то не так:)

  9. Аватар Феликс Осколков
    Сбер начнет выдавать паспорта

    Сбербанк станет исполнять функции МФЦ и начнет выдавать паспорта, миграционные документы, водительские удостоверения и т.п., а также регистрировать аккаунты на портале госуслуг. В этом году начнутся пилотные проекты в регионах, где есть дефицит МФЦ, в 2018 проект заработает в полную силу.

    Дальше возможны два варианта:
    1. Переход к продаже порошка и белья;
    2. Передача Сбербанку функций полиции и суда и прочих государственных функций.

    Любой вариант хорош для акций Сбербанка.
  10. Аватар Евген11
    И куда же пойдет СБЕР?

    Итак, мы обновили ист.хай, но обновили его всего на 99 копеек… Почему так произошло?
    Напомню свое видение ситуации в сбере. С осени 2015 в сбере появились крупные игроки, особенность в том, что работали они лимитными заявками. 19 февраля 2016 года они проявили себя в полной мере, когда на 102 при  падающей нефти они набирали позиции на несколько млрд. рублей, при этом набрав крупных шортистов. И далее пошел рост с красивыми фигурами ТА. Но ситуация поменялась  осенью 2016 после выборов Трампа, когда я обратил внимание на крупного игрока по рынку, который так же отрисовывал фигуры ТА, но разлет цен стал на много больше.
    А теперь о том, что произошло за последние месяцы, и что на мой взгляд нас ожидает в ближайшие.
    После падения цены на уровень ниже 140 начался рост, который обеспечивался именно крупным игроком работавшем по рынку, он очень агрессивно прогрызал плиты и тянул цену вверх. Параллельно, примерно с уровней 160- постепенно начали выгружаться лимитчики набиравшие позицию на 102, и все планки большие и маленькие создавались именно ими. Я держал лонг до 172 и ожидал разворота от этого уровня, но просчитался и меня утянули на ист.хай, цена упрямства. Так что произошло за последние недели?

    На уровнях 170-175 лимитчики тянувшие сбер 2016 выгружались, воспаряли духом крупные шортисты, но на стате появились настоящие инвесторы и рост от 172 до 186 это рост созданный именно инвесторами, в результате куклы (крупные лимитчики) разгрузились, крупные шортисты зарезали свои убыточные позиции и подвешенными в воздухе остались инвесторы… Именно поэтому выскочив за ист.хай мы выскочили всего лишь на 99 копеек, просто не осталось шортистов, которые двигали бы цену вверх. 99 копеек это как раз тот ложный вынос, который не дал шортистам вновь войти в шорт по лучшей цене, и не дал инвесторам ожидаемой прибыли для закрытия своих лонгов.
    Вот как выдел момент разворота:
    И куда же пойдет СБЕР?
    Крупные шортисты позакрывали остатки шортов,
    и по рынку долбанули продажей по рынку, и сразу придавили лимитками, так закрываю ларчик при развороте)))
    И куда же пойдет СБЕР?
    Самое интересное, что в момент удара все ММ отошли в сторонку.

    А теперь мое видение на ближайшее время. Ну во-первых, сбер будет к концу ноября на 200+ (ведь никто не отменял бонусы топам сбера).
    Но вопрос, с какого уровня мы пойдем на новые высоты?
    Если смотреть на горизонтальные объемы при росте, то мы видим, что основной объем был на уровне 170 и в диапазоне 169-175.
    И куда же пойдет СБЕР?

    Я ожидаю, что выгрузившиеся лимитчики обязательно вытряхнут инвесторов с этих уровней. Чтобы это сделать необходимо увести цену минимум на 5% ниже 170 в район 155-160. Думаю, что именно в районе этих уровней появятся вновь крупные шорты сформировавшие свои позиции и ожидающие профита, и именно поэтому с этих уровней мы пойдем вверх на 200+.
    И пока, сценарий предлагаемый мною начинает реализовываться именно так как нужно. А нужно для начала пробить уровни 180 и 178.90. Для этого мы должны набрать объемы на уровнях от 183 до 184.50, что собственно и происходило в пятницу. Понедельник надеюсь продолжится пила на этих уровнях. И когда мы пойдем вниз важно не застрять на 182… В случае если мы застрянем на 182 дальнейшее развитие событий может поменяться.
    На этом все.
    Прибыльных сделок.






  11. Аватар Александр М
    balamut balamutov, я бы вам советовал пока не лезть на биржу совсем, а сначала почитать, разобраться.
    как минимум, акции не всегда в будущем ведут себя так же, как в прошлом, всегда есть шанс, что именно сегодня все будет по-другому.
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    balamut balamutov, что вы имели ввиду?
    очень странно сформулировали вопрос
  13. Аватар balamut balamutov
    WarHead1976, Здравствуйте! У меня есть вопрос, как новичок. Почему пишу тут, все просто хочу попробовать именно на сбербанке, акции более доступные и рост выглядит достойным.
    И так. Возможно ли при покупке акций продать их к примеру через месяц? согласно графикам акции имеют почти постоянный рост! Как это сделать? купить и не закрывать сделку, или закрыть сделку и ждать подъема? Спасибо
  14. Аватар WarHead1976
    Смех смехом, а заработать в интрадее на Сбере возможно, я вчера подсобрал немного (рубль с акции). Жаль не решился до закрытия дотянуть, профит мог быть больше… Ну а сегодня — в лонг снова.....

  15. Аватар Роман Р.
    Где Ванюта? Его время пришло. Пора шортить сбербанк. Или он лонгов набрал.

    Где Ванюта? Его время пришло. Пора шортить сбербанк. Или он лонгов набрал.
  16. Аватар HMorgan
    Nepall, знаете я все таки психологически предпочитаю продавать когда дорого, а не покупать, часто бывает рано, но тут и важно войти в позицию с запасом.
  17. Аватар Nepall
    HMorgan, можно, но ооооочень осторожно.
    К тому же, есть ли смысл шортить сбер когда есть другие, более слабые акции?
  18. Аватар HMorgan
    Nepall, надо только уметь рассчитывать свои возможности, некоторые верят в свои планиды и шортят по самые помидоры. А если аккуратно с расстановкой то вполне можно шортить.
  19. Аватар Eduard Sh
    "Дочка" Сбербанка начнет обучать технологии блокчейн

    Кто еще не слышал про криптовалюты и модное слово «блокчейн»?
    У вас есть возможность узнать все про это, а Сбербанк всегда рядом, он вам в этом поможет.
    http://tass.ru/ekonomika/4515131
  20. Аватар Nepall
    В попытке шортить сбер полегло уже огромное кол-во трейдеров…
  21. Аватар Andrey Gritsun
    может еще протянуть вверх.
  22. Аватар Volume
    Сбербанк

    Шортить надо начинать сбер. Кто как думает?

    Сбербанк


  23. Аватар Стратег
    Торговый план

    Открыл шорт сбера возможно рано Торговый план
    Торговый план
    У Аэрофлота сигнал на подходе тоже шорт 


    Алроса все по плану

     Торговый план



  24. Аватар stanislava
    Сбербанк - улучшение прогнозов – новый повод для оптимизма

    Потенциал роста котировок сохраняется

    Повышаем прогнозную цену на 24%. Исходя из хороших результатов 2 кв. 2017 г. по МСФО, а также обновленного прогноза менеджмента на текущий год, мы повышаем нашу оценку прибыли Сбербанка на 2017 г. на 20% и теперь считаем возможной в этом году рентабельность капитала на уровне почти 23% против ранее прогнозировавшихся 19%. Менеджмент повысил свой прогноз по ROAE c 16-19% до «примерно 20%», однако в 1 п/г уже достигнут уровень 24%, и оценка менеджмента представляется нам несколько консервативной. На 2018-2019 гг. мы также повысили оценку чистой прибыли на 22-24% в рублевом выражении. В 1 п/г 2017 г. банк превзошел наши ожидания по марже, заложенные в предыдущем прогнозе, примерно на 50 б.п., и мы повышаем ее оценку на последующие годы примерно на ту же величину. Кроме того, мы теперь чуть более оптимистично смотрим на стоимость риска. Мы также закладываем более оптимистический прогноз по рублю на 2017-2019 гг., согласно нашему последнему макропрогнозу. В результате наша прогнозная цена акций выросла на 24% до 4,1 долл. за обыкновенную акцию и до 2,8 долл. за привилегированную. Несмотря на недавно обновленные ценовые рекорды, мы считаем, что потенциал роста котировок Сбербанка сохраняется, и мы подтверждаем рекомендацию ПОКУПАТЬ.
    Уралсиб
            Сбербанк - улучшение прогнозов – новый повод для оптимизма
    Сбербанк - улучшение прогнозов – новый повод для оптимизма


  25. Аватар Андрей (Мурманск) Чеберяченко
    Классика по Герчику .Сбербанк: Лимитный продавец в действии !!!

    На моей памяти первый раз так четко продаван встал лимиткой в сбербанке

    Классика по Герчику )))


    Классика по Герчику .Сбербанк: Лимитный продавец в действии !!!



Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: