Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 841,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8257₽  -0.31%
Облигации Магнит
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Лариса: я не верю в выс дивы ритейлеров, рентабельности низкие. Я вижу как конкуренция приводит к падению цен в рознице
  2. Аватар Olike Liked
    Даже не вериться, что когда то было 12 руб… Не магнитит ни фига.
  3. Аватар stanislava
    Кто в ритейле всех милее, всех румяней и белее? - Финам

    Российский ритейл в последнее время не может похвастаться впечатлающими достижениями. Тем не менее, бумаги сектора «Потребительские товары и торговля» всегда будут интеерсны инвесторам. Аналитики в ходе онлайн-конференции «Российский ритейл – борьба за выживание» высказали свое отношение к бумагам сектора и рассказали о своих предпочтениях.

    Алексей Коренев, аналитик ГК «ФИНАМ», считает, что «Лента» была перекуплена еще на слухах о возможной оферте. Он отмечает, что показатели (и перспективы) «Магнита» откровенно слабые. Х5 выглядит чуть лучше, но не настолько, чтобы возлагать на него особые надежды. Остается «Детский мир» — там возможна интересная история.

    По мнению Игоря Нуждина, главного аналитика «Промсвязьбанка», если «Ленте» будут приобретена «Севргрупп», то эти бумаги будут интересны рынку. Фундаментально привлекательным остается Х5, «Детский мир» и «М.Видео» — хорошие истории роста.

    «С точки зрения потенциала роста наиболее интересны бумаги М.Видео», — полагает Ксения Шульгина
    читать дальше на смартлабе
  4. Аватар kubanь
    Зачем госбанкам ритейлеры? — Финам

    Последние новости о желании госбанков приобретать крупные торговые сети заставляют рынок задуматься, не хочет ли государство получить контроль над большинством федеральных сетей. В ходе онлайн-конференции «Российский ритейл – борьба за выживание» аналитики обсудили, с какой целью госкомпании идут в сектор ритейла.

    «Можно рассматривать много различных вариантов причины интереса госбанков к торговым сетям, — комментирует Игорь Нуждин, главный аналитик „Промсвязьбанка“. — С точки зрения банковского бизнеса крупный ритейл привлекателен как клиент для финансовых институтов (кредитование, факторинг, другие банковские продукты). С точки зрения государства крупные сети несут важную социальную функцию в части цен на продовольствие и другие товары первой необходимости».

    Тимур Нигматуллин, аналитик АО «Открытие Брокер», полагает, что в данном случае госбанки выступают в роли временных держателей активов. С учетом санкций и пятилетнего падения реальных доходов в РФ очень сложно продать крупный бизнес стоимостью ~$1 млрд или более. «Покупателей с деньгами почти нет, их приходится искать годами. А госбанки могут предоставить необходимое фондирование, в будущем перепродав актив профильному инвестору», — считает он.
    читать дальше на смартлабе

    stanislava, если брать это во внимание с учетом продажи доли галицкого, магниту хана… но что то все таки тут кто то ждет…и согласно пао мб 100% активов в лонгах и на шорты нет намека, есть мнение что падение магнита было вызвано давлением коллег на галицкого дабы он продал свою часть… с другой стороны покупкой втб в целях спекиляции должно в ближайшие годы вернуть стоимость магнита в восходящий канал, но учитывая что втб скупает все что продают, вопрос, как они будут всем этим заниматься? короче от фундаментала к технике расхождения… Станислава, ваше лично мнение какое???
  5. Аватар stanislava
    Зачем госбанкам ритейлеры? - Финам

    Последние новости о желании госбанков приобретать крупные торговые сети заставляют рынок задуматься, не хочет ли государство получить контроль над большинством федеральных сетей. В ходе онлайн-конференции «Российский ритейл – борьба за выживание» аналитики обсудили, с какой целью госкомпании идут в сектор ритейла.

    «Можно рассматривать много различных вариантов причины интереса госбанков к торговым сетям, — комментирует Игорь Нуждин, главный аналитик „Промсвязьбанка“. — С точки зрения банковского бизнеса крупный ритейл привлекателен как клиент для финансовых институтов (кредитование, факторинг, другие банковские продукты). С точки зрения государства крупные сети несут важную социальную функцию в части цен на продовольствие и другие товары первой необходимости».

    Тимур Нигматуллин, аналитик АО «Открытие Брокер», полагает, что в данном случае госбанки выступают в роли временных держателей активов. С учетом санкций и пятилетнего падения реальных доходов в РФ очень сложно продать крупный бизнес стоимостью ~$1 млрд или более. «Покупателей с деньгами почти нет, их приходится искать годами. А госбанки могут предоставить необходимое фондирование, в будущем перепродав актив профильному инвестору», — считает он.
    читать дальше на смартлабе
  6. Аватар stanislava
    Севергрупп выглядит наиболее вероятным и перспективным покупателем Ленты - Финам

    «Севергрупп» выглядит наиболее вероятным и перспективным покупателем «Ленты». Такое мнение высказали эксперты в ходе онлайн-конфереции Finam.ru «Российский ритейл – борьба за выживание».

    Интрига с покупкой «Ленты», на которую претендуют «Севергрупп» и «Магнит», пока не разрешилась. Известно, что «Магнит» предлагал купить пакет акций ритейлера по цене чуть выше предложенной «Севергрупп». Названа цена $3,65 за ГДР против $3,60 за ГДР (предложение «Севергрупп»). Между тем, акции «Ленты» в последние дни неплохо подросли.

    «Сейчас сектор FMCG ритейла РФ находится в начальной стадии консолидации, что является закономерным процессом на фоне сложной рыночной конъюнктуры и по мировым меркам высокого уровня фрагментации, — рассуждает Тимур Нигматуллин, аналитик АО „Открытие Брокер“. — После завершения процесса на рынке останется меньше игроков, которые смогут работать с более высокой маржой благодаря снижению конкуренции. Думаю, хорошим примером того, как будут происходить сделки является прошедшее слияние „ДИКСИ“ и „Красное и белое“. Перед этим „ДИКСИ“, напомню, провел делистинг. По всей видимости, следующий на очереди к делистингу „Окей“, который может быть объединен с „Лентой“ или Х5.
    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Diamond
    С января на часах канал рисует… В магазах кроме новых логотипов радикальных улучшений пока не заметил, жду 3400.


    McDuck, я в этом канале и сидел, ток вышел… теперь думаю заходить или нет в лонги…


    kubanь, на 3600 плиту так и не пробили, на постторгах ещё добавилось продавцов, рано в лонг. Может утром что-то поменяется.
  8. Аватар kubanь
    С января на часах канал рисует… В магазах кроме новых логотипов радикальных улучшений пока не заметил, жду 3400.


    McDuck, я в этом канале и сидел, ток вышел… теперь думаю заходить или нет в лонги…
  9. Аватар Diamond
    С января на часах канал рисует… В магазах кроме новых логотипов радикальных улучшений пока не заметил, жду 3400.

  10. Аватар kubanь
  11. Аватар plustreider

    плюс-трейдер, поддержка снова не устояла.
    Теперь это уровень сопротивления
    8-ую неделю подряд падает…

    Alex666, Классная бумага. Шортовая! Но, думаю около 3450 — 3500 покрутится.
  12. Аватар Alex666

    плюс-трейдер, поддержка снова не устояла.
    Теперь это уровень сопротивления
    8-ую неделю подряд падает…
  13. Аватар plustreider
    Шо? опять вниз?

    плюс-трейдер, Сергей приветствую как торговые дела в магните? удалось выйти в плюсы?

    Юлий Цезарь, Привет! Да, пока все норм. До сегодня шортил Магнит периодически. Сейчас хочу посмотреть, что будет от уровня поддержки 3500.
    У меня ТС поменялась полностью.
  14. Аватар Юлий Цезарь
    Шо? опять вниз?

    плюс-трейдер, Сергей приветствую как торговые дела в магните? удалось выйти в плюсы?
  15. Аватар kubanь
    3500,00 !
    Помню как неделю подряд кукл на 3500 ровно закрывал! Повторит?))
    Думаю, что ни у кого уже не осталось сомнения, что бумага на 100% кукловодская

    Alex666, ну обьем там маленький

    kubanь, объёмы последнее время день ото дня всё меньше и меньше. Но это не мешает куклу уверенно вести бумагу вниз.

    Alex666, согласен, но сегодня краем глаза увидел увлечение активности, завтра мож чего нибудь произойдет, хотелось бы зайти на долгосрок ))
  16. Аватар Alex666
    3500,00 !
    Помню как неделю подряд кукл на 3500 ровно закрывал! Повторит?))
    Думаю, что ни у кого уже не осталось сомнения, что бумага на 100% кукловодская

    Alex666, ну обьем там маленький

    kubanь, объёмы последнее время день ото дня всё меньше и меньше. Но это не мешает куклу уверенно вести бумагу вниз.
  17. Аватар kubanь
    3500,00 !
    Помню как неделю подряд кукл на 3500 ровно закрывал! Повторит?))
    Думаю, что ни у кого уже не осталось сомнения, что бумага на 100% кукловодская

    Alex666, ну обьем там маленький
  18. Аватар Alex666
    Меж тем дд потихоньку приближается к 9%.
    Скоро и двузначная видимо будет
  19. Аватар Alex666
    3500,00 !
    Помню как неделю подряд кукл на 3500 ровно закрывал! Повторит?))
    Думаю, что ни у кого уже не осталось сомнения, что бумага на 100% кукловодская
  20. Аватар kubanь
    может быть и отскок… но может и вниз… на недели новой видно будет…

    kubanь, Я купил немного в пятницу вечером по сигналу на часах.

    Urri353, а я еще подожду немного
  21. Аватар kubanь
    Пойдет или вверх или вниз, но или уж 100% вправо

    Flexo, ахахаххаха, точно…
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    может быть и отскок… но может и вниз… на недели новой видно будет…

    kubanь, Я купил немного в пятницу вечером по сигналу на часах.

    Urri353, в пятницу на часах был сигнал по всему рынку
  23. Аватар Urri353
    может быть и отскок… но может и вниз… на недели новой видно будет…

    kubanь, Я купил немного в пятницу вечером по сигналу на часах.
  24. Аватар Flexo
    Пойдет или вверх или вниз, но или уж 100% вправо
  25. Аватар kubanь
    может быть и отскок… но может и вниз… на недели новой видно будет…

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: