Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 853,6 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 21,0
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,3
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8376₽  +0.62%
Облигации Магнит
  1. Аватар Diamond
    С января на часах канал рисует… В магазах кроме новых логотипов радикальных улучшений пока не заметил, жду 3400.

  2. Аватар kubanь
  3. Аватар plustreider

    плюс-трейдер, поддержка снова не устояла.
    Теперь это уровень сопротивления
    8-ую неделю подряд падает…

    Alex666, Классная бумага. Шортовая! Но, думаю около 3450 — 3500 покрутится.
  4. Аватар Alex666

    плюс-трейдер, поддержка снова не устояла.
    Теперь это уровень сопротивления
    8-ую неделю подряд падает…
  5. Аватар plustreider
    Шо? опять вниз?

    плюс-трейдер, Сергей приветствую как торговые дела в магните? удалось выйти в плюсы?

    Юлий Цезарь, Привет! Да, пока все норм. До сегодня шортил Магнит периодически. Сейчас хочу посмотреть, что будет от уровня поддержки 3500.
    У меня ТС поменялась полностью.
  6. Аватар Юлий Цезарь
    Шо? опять вниз?

    плюс-трейдер, Сергей приветствую как торговые дела в магните? удалось выйти в плюсы?
  7. Аватар kubanь
    3500,00 !
    Помню как неделю подряд кукл на 3500 ровно закрывал! Повторит?))
    Думаю, что ни у кого уже не осталось сомнения, что бумага на 100% кукловодская

    Alex666, ну обьем там маленький

    kubanь, объёмы последнее время день ото дня всё меньше и меньше. Но это не мешает куклу уверенно вести бумагу вниз.

    Alex666, согласен, но сегодня краем глаза увидел увлечение активности, завтра мож чего нибудь произойдет, хотелось бы зайти на долгосрок ))
  8. Аватар Alex666
    3500,00 !
    Помню как неделю подряд кукл на 3500 ровно закрывал! Повторит?))
    Думаю, что ни у кого уже не осталось сомнения, что бумага на 100% кукловодская

    Alex666, ну обьем там маленький

    kubanь, объёмы последнее время день ото дня всё меньше и меньше. Но это не мешает куклу уверенно вести бумагу вниз.
  9. Аватар kubanь
    3500,00 !
    Помню как неделю подряд кукл на 3500 ровно закрывал! Повторит?))
    Думаю, что ни у кого уже не осталось сомнения, что бумага на 100% кукловодская

    Alex666, ну обьем там маленький
  10. Аватар Alex666
    Меж тем дд потихоньку приближается к 9%.
    Скоро и двузначная видимо будет
  11. Аватар Alex666
    3500,00 !
    Помню как неделю подряд кукл на 3500 ровно закрывал! Повторит?))
    Думаю, что ни у кого уже не осталось сомнения, что бумага на 100% кукловодская
  12. Аватар kubanь
    может быть и отскок… но может и вниз… на недели новой видно будет…

    kubanь, Я купил немного в пятницу вечером по сигналу на часах.

    Urri353, а я еще подожду немного
  13. Аватар kubanь
    Пойдет или вверх или вниз, но или уж 100% вправо

    Flexo, ахахаххаха, точно…
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    может быть и отскок… но может и вниз… на недели новой видно будет…

    kubanь, Я купил немного в пятницу вечером по сигналу на часах.

    Urri353, в пятницу на часах был сигнал по всему рынку
  15. Аватар Urri353
    может быть и отскок… но может и вниз… на недели новой видно будет…

    kubanь, Я купил немного в пятницу вечером по сигналу на часах.
  16. Аватар Flexo
    Пойдет или вверх или вниз, но или уж 100% вправо
  17. Аватар kubanь
    может быть и отскок… но может и вниз… на недели новой видно будет…
  18. Аватар Dur
    Не знаю, лично у меня ощущение, что дна у этой бумаги просто нет. Так что ждем той цены, которую магнит и стоит 500 руб. — 1000 руб. за акцию. Вы посмотрите на тенденцию.
    Год от года 1) число магазинов растет 2) При этом прибыль постоянно, опять же год от года, стабильно!!! падает 3) Долг растет, опять же стабильно и год от года... 

    Т.е. магнит пытается взять не качеством а количеством. Как видим, данная стратегия себя не оправдывает… но менеджмент гнет свою линию — прибыль падает и вместе с ней капитализация.... 

    Dur, Скоро места не хватит для открытия новых магазинов — каннибализм. Поэтому и начинают скупать другие сети, часть магазинов у купленных сетей будут закрывать, ребрендинг оставляемых магазинов — это рост затрат плюс проценты платить по кредитам, полученным на покупку сетей-конкурентов.

    khornickjaadle, сам в Питере живу, не в центре, ближе к окраине. Наблюдаю картину рядом с домом. У нас в шаговой доступности ЧЕТЫРЕ!!! ЧЕТЫРЕ!!! магазина: пятерочка, дикси, магнит (дикси и магнит вообще в одном здании в 10 метрах друг от друга), Спар. Вернее Спар был — он арендовал крупные площади в течении года (ремонт там до этого делал). Сейчас там уже Перекресток (тоже сделали не хилый ремонт)… Вообщем площади меняют собственников постоянно… все это сопровождается качественными ремонтами.
    И я хожу в эти магазины — мне приятно ходить там где красиво и чисто… В Магнит мне НЕПРИЯТНО ХОДИТЬ!!! Там неуютно, грязновато, МАЛЕНЬКИЙ ВЫБОР!!!!

    т.е. конкуренция ОГРОМНАЯ. Магнит ее проигрывает с треском!!!!
    Кстати я молчу что еще в 15 минутах огроменные по площади магазины: СПАР, ОКЕЙ, Лента, Карусель. Какой на… иг Магнит????

    Dur, Москва и Питер — это не единственные рынки Магнита, а одни из малых. Это у нас с вами (я из Москвы) есть огромный выбор куда пойти. В регионах зачастую есть местная сеть и магнит, где самые доступные цены, поэтому не стоит бросаться такими выводами как проигрыш магниты в сухую

    websan, ну не знаю. У меня деревня в Малой Вишере — городок малюсенький (дай бог 1 тыс. жителей) под Великим Новгородом. Так там в радиусе 500 метров ТРИ!!! сетевых магазина: две пятерочки и один Магнит. И еще целая куча магазинов продуктовых без названий. Т.е. конкуренция та еще.
  19. Аватар Sergey Soseda
    Шо? опять вниз?

    плюс-трейдер, да, будет падать пока до 2700-3100 р не дойдёт, либо ВТБ продать его не захочет, либо зарплату топ «эффективному» менеджменту акциями платить не перестанут. Какой человек в здравом уме купит акции с премией без ожиданий роста, но с космическими бонусами топам?!
  20. Аватар plustreider
  21. Аватар Neft&Rubl
  22. Аватар kubanь
    Все смотрят вниз: 3500-3000-1000-500 руб. за акцию Магнита. Значит надо готовиться к покупкам.

    Urri353, чему я научился на рынке — продавай что падает, покупай что растет (при коррекции конечно же). Посмотрите отчеты МСФО. И все сразу же становится понятно.

    Ловить отскок, пытаться нащупать дно… неблагодарное это дело. Поверьте на слово.

    Dur, Придет — сигнал куплю по своей ТС. Пока сигнала нет.

    Urri353, вы правдо 12 лет на рынке? что думаете о магните? вы наверно по технике торгуете?

    kubanь, По поводу «12 лет» — с 2005-го с перерывами.
    Про Магнит: На неделях январский рост сформировал сигнал к покупке по моей ТС, который пока не отменился. На днях идёт откат (сигнал шортовый), неприятно, что глубокий. Это и понятно — такое падение не сразу остановится и затухнет. Возможно обновление минимумов и потом возврат к 3700-4000. Думаю, что будет пока боковик в диапазоне 4400-3300. Повторюсь, возможно обновление минимумов и, соответственно, изменение нижней границы боковика.
    Всё это мои домыслы и каждый решает сам где и что покупать/продавать.

    Urri353, спасибо
  23. Аватар Вася Баффет
    Не знаю, лично у меня ощущение, что дна у этой бумаги просто нет. Так что ждем той цены, которую магнит и стоит 500 руб. — 1000 руб. за акцию. Вы посмотрите на тенденцию.
    Год от года 1) число магазинов растет 2) При этом прибыль постоянно, опять же год от года, стабильно!!! падает 3) Долг растет, опять же стабильно и год от года... 

    Т.е. магнит пытается взять не качеством а количеством. Как видим, данная стратегия себя не оправдывает… но менеджмент гнет свою линию — прибыль падает и вместе с ней капитализация.... 

    Dur, Скоро места не хватит для открытия новых магазинов — каннибализм. Поэтому и начинают скупать другие сети, часть магазинов у купленных сетей будут закрывать, ребрендинг оставляемых магазинов — это рост затрат плюс проценты платить по кредитам, полученным на покупку сетей-конкурентов.

    khornickjaadle, сам в Питере живу, не в центре, ближе к окраине. Наблюдаю картину рядом с домом. У нас в шаговой доступности ЧЕТЫРЕ!!! ЧЕТЫРЕ!!! магазина: пятерочка, дикси, магнит (дикси и магнит вообще в одном здании в 10 метрах друг от друга), Спар. Вернее Спар был — он арендовал крупные площади в течении года (ремонт там до этого делал). Сейчас там уже Перекресток (тоже сделали не хилый ремонт)… Вообщем площади меняют собственников постоянно… все это сопровождается качественными ремонтами.
    И я хожу в эти магазины — мне приятно ходить там где красиво и чисто… В Магнит мне НЕПРИЯТНО ХОДИТЬ!!! Там неуютно, грязновато, МАЛЕНЬКИЙ ВЫБОР!!!!

    т.е. конкуренция ОГРОМНАЯ. Магнит ее проигрывает с треском!!!!
    Кстати я молчу что еще в 15 минутах огроменные по площади магазины: СПАР, ОКЕЙ, Лента, Карусель. Какой на… иг Магнит????

    Dur, Москва и Питер — это не единственные рынки Магнита, а одни из малых. Это у нас с вами (я из Москвы) есть огромный выбор куда пойти. В регионах зачастую есть местная сеть и магнит, где самые доступные цены, поэтому не стоит бросаться такими выводами как проигрыш магниты в сухую

    websan, в десятку! В Москве Магнит конкуренцию держит плоховато, но если учесть, что в регионах кроме Магнита мало что есть, то по общероссийской статистике, Магнит может например по чистой прибыли опередить все остальные сети. Но тут менеджмент тоже должен не оплошать, посмотрим…
  24. Аватар websan
    Не знаю, лично у меня ощущение, что дна у этой бумаги просто нет. Так что ждем той цены, которую магнит и стоит 500 руб. — 1000 руб. за акцию. Вы посмотрите на тенденцию.
    Год от года 1) число магазинов растет 2) При этом прибыль постоянно, опять же год от года, стабильно!!! падает 3) Долг растет, опять же стабильно и год от года... 

    Т.е. магнит пытается взять не качеством а количеством. Как видим, данная стратегия себя не оправдывает… но менеджмент гнет свою линию — прибыль падает и вместе с ней капитализация.... 

    Dur, Скоро места не хватит для открытия новых магазинов — каннибализм. Поэтому и начинают скупать другие сети, часть магазинов у купленных сетей будут закрывать, ребрендинг оставляемых магазинов — это рост затрат плюс проценты платить по кредитам, полученным на покупку сетей-конкурентов.

    khornickjaadle, сам в Питере живу, не в центре, ближе к окраине. Наблюдаю картину рядом с домом. У нас в шаговой доступности ЧЕТЫРЕ!!! ЧЕТЫРЕ!!! магазина: пятерочка, дикси, магнит (дикси и магнит вообще в одном здании в 10 метрах друг от друга), Спар. Вернее Спар был — он арендовал крупные площади в течении года (ремонт там до этого делал). Сейчас там уже Перекресток (тоже сделали не хилый ремонт)… Вообщем площади меняют собственников постоянно… все это сопровождается качественными ремонтами.
    И я хожу в эти магазины — мне приятно ходить там где красиво и чисто… В Магнит мне НЕПРИЯТНО ХОДИТЬ!!! Там неуютно, грязновато, МАЛЕНЬКИЙ ВЫБОР!!!!

    т.е. конкуренция ОГРОМНАЯ. Магнит ее проигрывает с треском!!!!
    Кстати я молчу что еще в 15 минутах огроменные по площади магазины: СПАР, ОКЕЙ, Лента, Карусель. Какой на… иг Магнит????

    Dur, Москва и Питер — это не единственные рынки Магнита, а одни из малых. Это у нас с вами (я из Москвы) есть огромный выбор куда пойти. В регионах зачастую есть местная сеть и магнит, где самые доступные цены, поэтому не стоит бросаться такими выводами как проигрыш магниты в сухую
  25. Аватар Urri353
    Все смотрят вниз: 3500-3000-1000-500 руб. за акцию Магнита. Значит надо готовиться к покупкам.

    Urri353, чему я научился на рынке — продавай что падает, покупай что растет (при коррекции конечно же). Посмотрите отчеты МСФО. И все сразу же становится понятно.

    Ловить отскок, пытаться нащупать дно… неблагодарное это дело. Поверьте на слово.

    Dur, Придет — сигнал куплю по своей ТС. Пока сигнала нет.

    Urri353, вы правдо 12 лет на рынке? что думаете о магните? вы наверно по технике торгуете?

    kubanь, По поводу «12 лет» — с 2005-го с перерывами.
    Про Магнит: На неделях январский рост сформировал сигнал к покупке по моей ТС, который пока не отменился. На днях идёт откат (сигнал шортовый), неприятно, что глубокий. Это и понятно — такое падение не сразу остановится и затухнет. Возможно обновление минимумов и потом возврат к 3700-4000. Думаю, что будет пока боковик в диапазоне 4400-3300. Повторюсь, возможно обновление минимумов и, соответственно, изменение нижней границы боковика.
    Всё это мои домыслы и каждый решает сам где и что покупать/продавать.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: