Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 844,3 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,8
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8284.5₽  -0.31%
Облигации Магнит
  1. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Я поначали пытался усредняться. Теперь плюнул вообще на Магнит. Продавать акции я на низах не буду. Хрен дождутся. Но и усредняться не буду. Самая хитрая бумага для инвестора. Напёрсточники :)

    Дмитрий Кондратьев, как приятно встретить инвестора-единомышленника. А то я смотрю, тут одни спекулянты: интрадеи да скальперы, пообщаться даже не с кем. А по Магниту, вы знаете, у меня пока очень маленькая доля (4% от портфеля) и спешить его докупать я не буду. Ну может 1 акцию возьму, усреднюсь. Но мне пока не понятно совершенно, что там происходит.

    Василий Пупкин, Не советую. Вот есть и забудьте о нём. Есть много других достойных бумаг. А эта… У меня ассоциация с Магнитом как разводил на вокзале в 90-х. Наивные пассажиры ведутся. С них и имеют.
  2. Аватар international_fund
    Опять разводят толпу в Магните, вчера Магнит рос и обороты были в 4 раза больше чем сегодня, а сегодня оборотов нет совсем при снижении, пора опять покупать акции и фьючерсы Магнита.

    Международный фонд, вы основываетесть только на обемах?

    kuban, не только, все в совокупности смотрим. На обьемы кстати Ларри Уильямс обращает большое внимание в своей книге Секреты торговли на фьючерсном рынке. Вчера был оборот по Магниту более 1,1 млрд руб, сегодня всего 390 млн. У нас есть акции Магнита в портфеле и за обьемом торгов смотрим.

    Международный фонд, а что скажите за аэрофлот?

    kuban, не тогуем им давно, последний раз его покупали когда трансаэро накрылось, заработали более 30 % без плечей на росте аэрофлота и продали. Хотя по сегодняшней цене можно купить аэрофлот на среднесрок. Просто потенциал роста у ВТБ и Магнита может быть больше с текущих цен на этот год.
  3. Аватар kubanь
    Опять разводят толпу в Магните, вчера Магнит рос и обороты были в 4 раза больше чем сегодня, а сегодня оборотов нет совсем при снижении, пора опять покупать акции и фьючерсы Магнита.

    Международный фонд, вы основываетесть только на обемах?

    kuban, не только, все в совокупности смотрим. На обьемы кстати Ларри Уильямс обращает большое внимание в своей книге Секреты торговли на фьючерсном рынке. Вчера был оборот по Магниту более 1,1 млрд руб, сегодня всего 390 млн. У нас есть акции Магнита в портфеле и за обьемом торгов смотрим.

    Международный фонд, а что скажите за аэрофлот?
  4. Аватар kubanь
    я смотрю за магнитом, но инфы про них мало…
  5. Аватар international_fund
    Опять разводят толпу в Магните, вчера Магнит рос и обороты были в 4 раза больше чем сегодня, а сегодня оборотов нет совсем при снижении, пора опять покупать акции и фьючерсы Магнита.

    Международный фонд, вы основываетесть только на обемах?

    kuban, не только, все в совокупности смотрим. На обьемы кстати Ларри Уильямс обращает большое внимание в своей книге Секреты торговли на фьючерсном рынке. Вчера был оборот по Магниту более 1,1 млрд руб, сегодня всего 390 млн. У нас есть акции Магнита в портфеле и за обьемом торгов смотрим.
  6. Аватар kubanь
    Опять разводят толпу в Магните, вчера Магнит рос и обороты были в 4 раза больше чем сегодня, а сегодня оборотов нет совсем при снижении, пора опять покупать акции и фьючерсы Магнита.

    Международный фонд, вы основываетесть только на обемах?
  7. Аватар international_fund
    Опять разводят толпу в Магните, вчера Магнит рос и обороты были в 4 раза больше чем сегодня, а сегодня оборотов нет совсем при снижении, пора опять покупать акции и фьючерсы Магнита.
  8. Аватар Коммунизму не бывать!
    рост будет когда народ внезапно разбогатеет и побежит в ритейлеры, но будет это еще нескоро, а пока на подножный корм переходит)
  9. Аватар Злой Фей
    Скоро выше 5 тыс будет стоить.

    Invisible, почему так думаете и когда это скоро по вашему?

    kuban, скор 3500 будет )
  10. Аватар kubanь
    Скоро выше 5 тыс будет стоить.

    Invisible, почему так думаете и когда это скоро по вашему?
  11. Аватар Вася Баффет
    А как вы думаете, какие перспективы у бумаги — до какого уровня будет падать? И почему падение продолжается так долго?

    ocean drive, трудно сказать. Надо серьёзно изучать отчёты за последние несколько лет, у меня не было времени этим заниматься. То, что покупательная способность падает у людей, это всё общеизвестная инфа, которая давно уже в цены заложена. Я свой пакет продавать не буду, но понимаю, что перспективы пока у Магнита довольно туманные. Если только не случится что-то, что сильно изменит расклад, например дивиденды грандиозные (как это было, например, с Нижнекамскнефтехим). Но пока что-то не видно ничего такого на горизонте, только непонятная позиция в Ленте.
  12. Аватар ocean drive
    А как вы думаете, какие перспективы у бумаги — до какого уровня будет падать? И почему падение продолжается так долго?
  13. Аватар Вася Баффет
    Я поначали пытался усредняться. Теперь плюнул вообще на Магнит. Продавать акции я на низах не буду. Хрен дождутся. Но и усредняться не буду. Самая хитрая бумага для инвестора. Напёрсточники :)

    Дмитрий Кондратьев, как приятно встретить инвестора-единомышленника. А то я смотрю, тут одни спекулянты: интрадеи да скальперы, пообщаться даже не с кем. А по Магниту, вы знаете, у меня пока очень маленькая доля (4% от портфеля) и спешить его докупать я не буду. Ну может 1 акцию возьму, усреднюсь. Но мне пока не понятно совершенно, что там происходит.
  14. Аватар Евгений
    Не могу купить фьчерс магнита в сбер квик, кто-нибудь знает в чем дело?

    Александр С, брокер сбер не дает торговать фьчами магнита

    И них на сайте есть список фьючей которыми можно торговать
  15. Аватар Александр С
    Не могу купить фьчерс магнита в сбер квик, кто-нибудь знает в чем дело?
  16. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Я поначали пытался усредняться. Теперь плюнул вообще на Магнит. Продавать акции я на низах не буду. Хрен дождутся. Но и усредняться не буду. Самая хитрая бумага для инвестора. Напёрсточники :)
  17. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Байбек Магнита оказался ложным. Слухи раздули. Движения акций вверх были символическими. Лента продавалась и решила байбеком своим увеличить стоимость своей компании. Руководство Магнита. имея желание купить Ленту, решило тоже объявить байбек. чтобы перетянуть на себя часть покупателей акций Ленты. Тем самым не дать ленте подняться в цене. Руководство Магнита не хочет вкладывать деньги в рост курса своей компании. Возможно её акции хочет выкупить руководство (инсайдеры) на низах. Поэтому такое длинное падение. Моё мнение. А жадность руководства безгранична.
  18. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Приобретение Ленты помогло бы Магниту обрести статус лидера на рынке — Альфа-Банк

    Если «Магнит» приобретет «Ленту», совокупная выручка объединенной компании может превысить выручку X5, и «Магнит» вновь обретет статус лидера на рынке. Таким образом, некоторый синергический эффект (по крайней мере, в части закупочных условий) может быть достигнут в результате объединения «Магнита» и «Ленты».

    В то же время в более краткосрочной перспективе сделка может увеличить долговую нагрузку «Магнита»: по прогнозам «Магнита», капиталовложения компании в 2019 г. составят примерно 75 млрд руб. в связи с планами по расширению сети.
    В случае приобретения «Ленты», в дополнение к расходам на покупку (примерно 116 млрд руб. при текущем курсе рубля к доллару) «Магнит» должен будет также инвестировать в ребрендинг магазинов. Таким образом, в краткосрочной перспективе мы бы ожидали негативную реакцию рынка.
    Кипнис Евгений
    и Воробьева Олеся
    Альфа-Банк
    читать дальше на смартлабе

    stanislava, Вряд ли дадут Магниту купить Ленту. Можно не мечтать. Ленту возьмёт Русал или там… Система. Тогда антимонопольный комитет не будет возмущаться. так что Магнит курит.
  19. Аватар kubanь
    а щас смотрю и не понимаю чего и подумать…
  20. Аватар kubanь
    мне нравился до недавних пор… я его доллго шортил…
  21. Аватар Остап1978
    че то магнит сдувается…

    kuban, я вообще этот шлак из терминала удалил, чтобы не маячил. После прихода ВТБ и Костика и Ко перспектив у папиры нет.
  22. Аватар kubanь
    че то магнит сдувается…
  23. Аватар stanislava
    Приобретение Ленты помогло бы Магниту обрести статус лидера на рынке - Альфа-Банк

    Если «Магнит» приобретет «Ленту», совокупная выручка объединенной компании может превысить выручку X5, и «Магнит» вновь обретет статус лидера на рынке. Таким образом, некоторый синергический эффект (по крайней мере, в части закупочных условий) может быть достигнут в результате объединения «Магнита» и «Ленты».

    В то же время в более краткосрочной перспективе сделка может увеличить долговую нагрузку «Магнита»: по прогнозам «Магнита», капиталовложения компании в 2019 г. составят примерно 75 млрд руб. в связи с планами по расширению сети.
    В случае приобретения «Ленты», в дополнение к расходам на покупку (примерно 116 млрд руб. при текущем курсе рубля к доллару) «Магнит» должен будет также инвестировать в ребрендинг магазинов. Таким образом, в краткосрочной перспективе мы бы ожидали негативную реакцию рынка.
    Кипнис Евгений
    и Воробьева Олеся
    Альфа-Банк
    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар stanislava
    На выкупе Ленты теперь не заработать - Открытие Брокер

    В пятницу бумаги «Ленты» на Московской бирже выросли на 1,4% до 233,7 руб. Столь бурная динамика нетипична, поскольку в ожидании оферты от Мордашова $3,6 за GDR, объявление которой ожидается в обозримом будущем, расписки фактически представляют собой долларовую квазиоблигацию. Причиной роста стала спекулятивная реакция на появившуюся информацию о том, что «Магнит» также желает приобрести компанию на 1,4% выше суммы, предложенной «Севергрупп» Мордашова ($3,65 за расписку).

    Формально предложение «Магнита» было сделано уже после того, как акционеры «Ленты» – TPG и ЕБРР – 1 апреля договорились продать свои доли «Севергрупп». «Магнит» сообщает, что направил официальное предложение «Ленте» о покупке 100% её бизнеса еще 18 марта, а затем 1 апреля предоставил дополнительную информацию о предлагаемой сделке, но ответа по существу не получил. Независимые директора «Ленты» сообщают, что дополнительной информации не поступало до сих пор.

    Перечисленные события в пятницу взбудоражили рынок и разогнали котировки «Ленты». Доходность долларовой цены закрытия к цене ожидаемой оферты от «Севергрупп» сегодня утром составляла 0,55%, а к цене «Магнита» 1,9%. В результате мы закрыли нашу инвестиционную идею от 2 апреля, т.е. всего через три дня после открытия, подразумевающую покупку расписок Ленты по 227,5 руб. в ожидании оферты от Мордашова. Доходность идеи составила 2,7% в рублях. Остающийся же апсайд по распискам «Ленты» к предстоящей оферте от Мордашова выглядит уже не столь привлекательно, чтобы ждать его закрытия в течение трёх месяцев и дольше. Потенциал же роста в рамках апсайда до цены, обещанной «Магнитом», выглядит туманным.
    читать дальше на смартлабе
  25. Аватар stanislava
    Интерес со стороны двух покупателей позитивно отразится на котировках Ленты - Промсвязьбанк

    Магнит направлял формальное предложение о покупке Ленты еще 18 марта, ждет ответа для дальнейших действий

    Ритейлер Магнит сообщил, что направил официальное предложение Ленте о покупке 100% ее бизнеса еще 18 марта, затем 1 апреля предоставил дополнительную информацию о предлагаемой сделке, но ответа не получил. Чтобы определить дальнейшие действия, Магнит ждет ответа от Ленты. «Компания Магнит подтверждает, что рассматривала потенциальное приобретение 100% бизнеса Ленты» говорится в сообщении Магнита.
    Магнит делал предложение акционерам Ленте за 100% $1,78 млрд, что предполагает эквивалентную стоимость в $3,65 за GDR. Это на 1,4% выше, чем Севергрупп. В тоже время Магнит заявляет о желании приобрести 100% Ленты тогда, как Севергрупп планирует получить контроль (50%). Как будут развиваться дальнейшие события, предположить сложно. Но интерес к Ленте со стороны двух покупателей должен позитивно отразиться на котировках Ленты, особенно если претенденты будут поднимать цену предложения.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: