Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 807,1 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 19,9
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 5,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

7920₽  +2.32%
Облигации Магнит
  1. Аватар gupmors
    Думаю, подходящее время, чтобы взять еще немного Магнита
  2. Аватар ОчПассивный инвестор
    В одном месте сегодня прочитал, что по новой программе лояльности соотношение бонусов при списании 10:1, т.е. 10 бонусов = 1 рубль. При начислении, как официально указано 1:1, это тогда 10% скидка по карте получается
    Нигде не могу найти точной официальной инфы по соотношению списания бонусов..

    Уважаемый Alex666,

    Я слышал, что программа обкатывается в 2-х областях.Кажется, в Ярославле и в Челябинске. Вот там, вероятно, надо и копать…
  3. Аватар Alex666
    В одном месте сегодня прочитал, что по новой программе лояльности соотношение бонусов при списании 10:1, т.е. 10 бонусов = 1 рубль. При начислении, как официально указано 1:1, это тогда 10% скидка по карте получается
    Нигде не могу найти точной официальной инфы по соотношению списания бонусов..
  4. Аватар stanislava
    Новость о запуске Магнитом программы лояльности позитивна со стратегической точки зрения - Атон

    Магнит запустит программу лояльности            

    Магнит объявил о запуске собственной кросс-форматной программы лояльности. Покупатели смогут использовать бонусные карты при покупках сразу во всех магазинах сети, включая магазины формата «у дома», супермаркеты, Магнит Косметик. За каждый потраченный 1 рубль клиенты будут получать 1 бонус, который они смогут затем использовать для оплаты покупок. Магнит ожидает, что уровень проникновения превысит 30%.
    Мы считаем новость позитивной для Магнита со стратегической точки зрения. Магнит стал последним среди крупных ритейлеров, запустивших подобную программу. Тем не менее объявленная в прошлом году Магнитом стратегия разворота включала план развития бонусной программы в ближайшем будущем. В настоящее время пилотная программа лояльности действует в 3 регионах России, но к концу года группа планирует распространить программу на все 65 регионов своего присутствия.    
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  5. Аватар Александр Леонтьев
  6. Аватар Юрий Бабенко
    Всем привет. Завтра подрастет с открытия

    Юрий Бабенко, Всем понятно. расти будет до 5 апреля. А потом коррекция :)

    Дмитрий Кондратьев, Доброе. У меня другие оценки.

    Юрий Бабенко, поделитесь ими

    kuban, Добрый вечер. Уже пол года делюсь в группе ссылка в профиле.
  7. Аватар ЮрА
    Магнит

    Магнит 
    разметки 2015 и 2019 
    разметка 2015 года исполнилась точно 

    полагаю сейчас начнется некий рост, глобальная волна В ,
    далее продолжение падения

    Магнит


    Магнит
    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар ОчПассивный инвестор
    Так. Между прочим....
    Случайно заглянул в вакансии Магнита. Требуются фармацевты. зарплата для нашего региона приличная...
    Новые веяния???

  9. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Всем привет. Завтра подрастет с открытия

    Юрий Бабенко, Всем понятно. расти будет до 5 апреля. А потом коррекция :)

    Дмитрий Кондратьев, Доброе. У меня другие оценки.

    Юрий Бабенко, Ну и где расти. Уже чуток снижается. Это Магнит господа! Я даже не удивлюсь, если он свалится сегодня. Рождённый ползать летать не может :)
  10. Аватар kubanь
    Всем привет. Завтра подрастет с открытия

    Юрий Бабенко, Всем понятно. расти будет до 5 апреля. А потом коррекция :)

    Дмитрий Кондратьев, Доброе. У меня другие оценки.

    Юрий Бабенко, поделитесь ими
  11. Аватар Юрий Бабенко
    Всем привет. Завтра подрастет с открытия

    Юрий Бабенко, Всем понятно. расти будет до 5 апреля. А потом коррекция :)

    Дмитрий Кондратьев, Доброе. У меня другие оценки.
  12. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Всем привет. Завтра подрастет с открытия

    Юрий Бабенко, Всем понятно. расти будет до 5 апреля. А потом коррекция :)
  13. Аватар Юрий Бабенко
    Всем привет. Завтра подрастет с открытия
  14. Аватар Андрей Костин
    Устойчивый нисходящий тренд!!! Я «убежал»))) Шортить можно, в лонг....))))
  15. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Та неее, к июлю увидим ещё 3500 )

    Злой Фей, К июлю я Магнит вообще не увижу в своём портфеле :)
  16. Аватар Злой Фей
    Та неее, к июлю увидим ещё 3500 )
  17. Аватар Редактор Боб
    «Магнит» за пять дней выкупит с рынка свои акции почти на 700 млн рублей. Они пойдут на выплаты президенту компании Яну Дюннингу

    Вторая по выручке российская розничная сеть – «Магнит» с 1 по 5 апреля выкупит акции с биржи на сумму до 670,4 млн руб. Они пойдут на оплату вознаграждения президента компании Яна Дюннинга, сказано в сообщении ритейлера. На выплаты акциями новому менеджменту «Магнит» в августе одобрил выкуп бумаг с рынка на сумму до 16,5 млрд руб. Сколько для этого в 2018 г. было выкуплено с рынка акций, как и оклады отдельных сотрудников, компания не раскрывает. Однако суммарно руководство «Магнита» и члены его совета директоров за прошлый год получили почти 909 млн руб., следует из ее отчетности по МСФО.
    www.vedomosti.ru/business/articles/2019/03/31/797862-magnit-700-mln-rublei
  18. Аватар Сергей
    я пока не заметил чтобы он что то полезное сделал. может кто то более осведомлён? как то странно платить за неоказанные услуги. он бы за квартал прибыль поднимал на 3-5% так ничто не жалко для такого золотого человека. а пока то где выхлоп от дяди?
  19. Аватар Alex666
    Почему сначала объявили, а потом будут выкупать. А не наоборот, как это делают другие: сначала втихаря скупают, а потом объявляют?

    ОчПассивный инвестор, да там так-то 600 лямов всего, ерунда, но сам факт)
    ПыСы: хорошее вознаграждение у этого непонятно зачем нужного Президента
  20. Аватар ОчПассивный инвестор
    Совет директоров «Магнита» одобрил условия и сроки обратного выкупа 164 710 обыкновенных акций, сообщает компания.
    Обыкновенные акции «Магнита» будут выкуплены на Московской Бирже АО «Тандер» (операционное дочернее общество компании) в целях выплаты вознаграждения президенту компании Яну Дюннингу в соответствии с условиями его трудового договора.
    Обратный выкуп будет финансироваться за счет свободного денежного потока.

    Реализация обратного выкупа начнется 1 апреля 2019 г. и завершится не позднее 5 апреля 2019 г. (включительно).

    Максимальная цена приобретения составляет 4 070 рублей за одну обыкновенную акцию и была определена как цена закрытия торгов на Московской Бирже на 27 марта 2019 года плюс 10%.
    www.finam.ru/analysis/newsitem/magnit-ob-yavlyaet-buyback-164-71-tys-akciiy-20190329-19495/

    Это уже интересно!!!

    ОчПассивный инвестор, к 5 апреля на 4070 поедет?

    Уважаемый Alex666,
    Я совсем не мастер делать прогнозы. Но под 4000 сходить разок вполне может?
  21. Аватар Alex666
    Инвестиционная идея, покупка магнита по текущей цене 3620 с целью 4000 — 4200 уже в апреле, мае.



    Международный фонд, не удержался, купил сегодня много по 3615, тоже думаю подержать до дивов или если отрастёт, раньше сдать. Ощущение чёткое было, что маржинколить и высаживать жёстко начали. Снижение от январских максимумов уже 18%, хорошо откорректировались), можно потихоньку заходить.
  22. Аватар Денис 1307
    Меня сегодня два раза выбивали со стопов
    1) 3630
    2) 3619

    Денис, Кукл тут просто монстр!)

    Alex666, если бы не последние новости, то пон,,, ть
  23. Аватар Редактор Боб
    Магнит - выкупит почти 165 тыс акций для Яна Дюннинга

    Совет директоров Магнита утвердил выкуп акций с рынка для выплаты вознаграждения Президенту ПАО «Магнит» Яну Дюннингу

    Утвердить обратный выкуп акций ПАО «Магнит» (далее – Обратный выкуп) на следующих условиях:
    Покупки в рамках Обратного выкупа будут совершаться 100% дочерним обществом ПАО «Магнит» — АО «Тандер». Покупки в рамках Обратного выкупа будут осуществляться на открытом рынке с привлечением брокера. В рамках Обратного выкупа планируется приобретение только обыкновенных акций ПАО «Магнит», допущенных к обращению на ПАО Московская Биржа, приобретение депозитарных расписок осуществляться не будет.
    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар Alex666
    Меня сегодня два раза выбивали со стопов
    1) 3630
    2) 3619

    Денис, Кукл тут просто монстр!)
  25. Аватар Alex666
    Совет директоров «Магнита» одобрил условия и сроки обратного выкупа 164 710 обыкновенных акций, сообщает компания.
    Обыкновенные акции «Магнита» будут выкуплены на Московской Бирже АО «Тандер» (операционное дочернее общество компании) в целях выплаты вознаграждения президенту компании Яну Дюннингу в соответствии с условиями его трудового договора.
    Обратный выкуп будет финансироваться за счет свободного денежного потока.

    Реализация обратного выкупа начнется 1 апреля 2019 г. и завершится не позднее 5 апреля 2019 г. (включительно).

    Максимальная цена приобретения составляет 4 070 рублей за одну обыкновенную акцию и была определена как цена закрытия торгов на Московской Бирже на 27 марта 2019 года плюс 10%.
    www.finam.ru/analysis/newsitem/magnit-ob-yavlyaet-buyback-164-71-tys-akciiy-20190329-19495/

    Это уже интересно!!!

    ОчПассивный инвестор, к 5 апреля на 4070 поедет?

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: