Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 840,5 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 20,7
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,2
Див.доход ао 5,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8247₽  +0.43%
Облигации Магнит
  1. Аватар Екатеринбург
    Но вот сегодня вижу он начал расти.

    Начал расти и вновь падает на 1,4%
  2. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Дмитрий Кондратьев, ну я бы на вашем месте подождал. Они вроде обещают позитивные изменения к концу 2019 года. И я думаю что они будут. Ну это так чисто по ощущениям от изменений в магазах. Плюс по DCF компания стоит около 4000 р. за акцию. Так что мое мнение положите в долгий ящик.

    Олег Евгеньевич, Пока цена акции не достигнет цены моей покупки. я избавляться и не собираюсь. Сейчас акция на самом низу. Почему она упала за 2 месяца непонятно. Если у компании всё ок, то можно усредниться.

    Дмитрий Кондратьев, байбек закончился вот и падает.

    Sergey Soseda, плюсую) так же на нее влияет прошлый негатив со сменой руководства замедлением роста прибыли и продолжением капзатратной инвестпрограммы которую не одобрили инвесторы. За последнее время ожин единственный позитив был что втб рефинансировал кредиты магнита под боллее выгодный процент.

    Олег Евгеньевич, Спасибо. Но вот сегодня вижу он начал расти.
  3. Аватар Олег Евгеньевич
    Дмитрий Кондратьев, ну я бы на вашем месте подождал. Они вроде обещают позитивные изменения к концу 2019 года. И я думаю что они будут. Ну это так чисто по ощущениям от изменений в магазах. Плюс по DCF компания стоит около 4000 р. за акцию. Так что мое мнение положите в долгий ящик.

    Олег Евгеньевич, Пока цена акции не достигнет цены моей покупки. я избавляться и не собираюсь. Сейчас акция на самом низу. Почему она упала за 2 месяца непонятно. Если у компании всё ок, то можно усредниться.

    Дмитрий Кондратьев, байбек закончился вот и падает.

    Sergey Soseda, плюсую) так же на нее влияет прошлый негатив со сменой руководства замедлением роста прибыли и продолжением капзатратной инвестпрограммы которую не одобрили инвесторы. За последнее время ожин единственный позитив был что втб рефинансировал кредиты магнита под боллее выгодный процент.
  4. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Дмитрий Кондратьев, ну я бы на вашем месте подождал. Они вроде обещают позитивные изменения к концу 2019 года. И я думаю что они будут. Ну это так чисто по ощущениям от изменений в магазах. Плюс по DCF компания стоит около 4000 р. за акцию. Так что мое мнение положите в долгий ящик.

    Олег Евгеньевич, Пока цена акции не достигнет цены моей покупки. я избавляться и не собираюсь. Сейчас акция на самом низу. Почему она упала за 2 месяца непонятно. Если у компании всё ок, то можно усредниться.

    Дмитрий Кондратьев, байбек закончился вот и падает.

    Sergey Soseda, Понятно теперь. спасибо за информацию.
  5. Аватар Sergey Soseda
    Дмитрий Кондратьев, ну я бы на вашем месте подождал. Они вроде обещают позитивные изменения к концу 2019 года. И я думаю что они будут. Ну это так чисто по ощущениям от изменений в магазах. Плюс по DCF компания стоит около 4000 р. за акцию. Так что мое мнение положите в долгий ящик.

    Олег Евгеньевич, Пока цена акции не достигнет цены моей покупки. я избавляться и не собираюсь. Сейчас акция на самом низу. Почему она упала за 2 месяца непонятно. Если у компании всё ок, то можно усредниться.

    Дмитрий Кондратьев, байбек закончился вот и падает.
  6. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Дмитрий Кондратьев, ну я бы на вашем месте подождал. Они вроде обещают позитивные изменения к концу 2019 года. И я думаю что они будут. Ну это так чисто по ощущениям от изменений в магазах. Плюс по DCF компания стоит около 4000 р. за акцию. Так что мое мнение положите в долгий ящик.

    Олег Евгеньевич, Пока цена акции не достигнет цены моей покупки. я избавляться и не собираюсь. Сейчас акция на самом низу. Почему она упала за 2 месяца непонятно. Если у компании всё ок, то можно усредниться.
  7. Аватар Олег Евгеньевич
    Дмитрий Кондратьев, ну я бы на вашем месте подождал. Они вроде обещают позитивные изменения к концу 2019 года. И я думаю что они будут. Ну это так чисто по ощущениям от изменений в магазах. Плюс по DCF компания стоит около 4000 р. за акцию. Так что мое мнение положите в долгий ящик.
  8. Аватар Дмитрий Кондратьев
    Я паходу влюбился в Мангит))) я заходил раньше в этот помоешный магазин, который стоит у меня ок дома. Ни ассортимета ни лица. Были какие то шняжные продукты.А тут я решил думаю зайду посмотрю че как вроде анонсированэли программу развития и ребрендинга. И изменения в магнитке меня оч порадовали. Там стало чище и светлее, обновился ассортимент. Все стало прилично как в пятерочке или перике. Что не могло не вызвать у меня небольшого удовольствия. Так как я люблю скидки обратил и на это внимание. Поразило опять же обилие скидочных товаров которые дешевле чем в x5. Кстати и покупателей стало как то больше. В общем буду теперь туда заходить. Так как наша помойка превратилась в нормальный магаз.

    Олег Евгеньевич, Я акции магнита купил, они у меня упали на 11%. Что там было у них я не отследил.Но вроде фундаментал нормальный. И дивы платят. Прям не знаю задвинуть эти акции в дальний угол или усредняться
  9. Аватар Alex666
    Сегодня, 21 марта, совет директоров «Магнита» назначит дату проведения годового общего собрания акционеров, даст рекомендацию по дивидендам за 2018 год.


    Alex666, Есть новости? ))

    Сергей Зиновьев, нет, скрывают, как обычно) У них инфа с совдира через неделю может доходить
  10. Аватар Alter
    Традиционные методы прогнозирования безнадёжно устарели


    McDuck,
    Есть у кого-нибудь этот индикатор для Квика?
  11. Аватар Олег Евгеньевич
    Я паходу влюбился в Мангит))) я заходил раньше в этот помоешный магазин, который стоит у меня ок дома. Ни ассортимета ни лица. Были какие то шняжные продукты.А тут я решил думаю зайду посмотрю че как вроде анонсированэли программу развития и ребрендинга. И изменения в магнитке меня оч порадовали. Там стало чище и светлее, обновился ассортимент. Все стало прилично как в пятерочке или перике. Что не могло не вызвать у меня небольшого удовольствия. Так как я люблю скидки обратил и на это внимание. Поразило опять же обилие скидочных товаров которые дешевле чем в x5. Кстати и покупателей стало как то больше. В общем буду теперь туда заходить. Так как наша помойка превратилась в нормальный магаз.
  12. Аватар сергей зиновьев
    Сегодня, 21 марта, совет директоров «Магнита» назначит дату проведения годового общего собрания акционеров, даст рекомендацию по дивидендам за 2018 год.


    Alex666, Есть новости? ))
  13. Аватар Alex666
    Традиционные методы прогнозирования безнадёжно устарели


    McDuck, Карты — так себе прогноз. Хрустальный шар — тема!


  14. Аватар Diamond
    Традиционные методы прогнозирования безнадёжно устарели

  15. Аватар Alex666
    Сегодня, 21 марта, совет директоров «Магнита» назначит дату проведения годового общего собрания акционеров, даст рекомендацию по дивидендам за 2018 год.

  16. Аватар Smoketrader
    Alex666, на самом деле сейчас тренд отказ от налички. Кстати, активно подвигается Центральным Банком. По-моему именно в Ашане внедрили тему с депозитными машинами (онлайн-инкассация (Профиндустрия), а «оператор» ГПБ). От налички и Метро уходит и Икея — везде самообслуживание стоит… но это и снижение транзакционных издержек…

    Я езжу по «округе» и вижу «войну» Магнита с Х5. Причем сегмент «у дома» пока явно побеждает. Другой вопрос — надолго ли? Ибо если каждые 2 км ставить магазин, то выручка будет расти вместе с расходами… а прибыль — нет. Есть насыщение рынка.
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Весь байбэк задумывался для стимулирования персонала. то есть они будут зарплату выдавать акциями грубо говоря. У магнита долг вырос на величину байбэка а купленные акции на каком балансе числятся? один актив поменяли на другой. рубли на акции. по отчетам из--а байбэка только долг вырос. ткните пальцем что я пропустил. Спасибо

    Рафи, не думаю что байбэк для персонала
    тут что-то другое
  18. Аватар LeO
  19. Аватар Рафи
    Весь байбэк задумывался для стимулирования персонала. то есть они будут зарплату выдавать акциями грубо говоря. У магнита долг вырос на величину байбэка а купленные акции на каком балансе числятся? один актив поменяли на другой. рубли на акции. по отчетам из--а байбэка только долг вырос. ткните пальцем что я пропустил. Спасибо
  20. Аватар Alex666
    итоговая средняя цена все выкупа (около 5,9 млн штук) получилась также в районе 3765.

    Роман П, сейчас видать 3 года вокруг этой цены ходить будет
  21. Аватар Alex666
    Выручка «Ашан» в России снизилась на фоне смены коммерческой модели. По данным французского ритейлера, продажи упали на 8,5% до 306,4 млрд рублей после ухода супермаркета от модели дискаунтера к развитию среднего и премиум сегментов

    www.retail.ru/news/175116/

    Во лошары! В России сейчас как раз в фаворе дешманская тема и магазы у дома.
    Надеюсь Магнит продолжит развиваться в правильном направлении

    Уверен, что в будущем основной ритейл уйдет в он-лайн, но магазы у дома должны остаться.

    Я когда там последний раз был, подумал, что Ашан идет не в том направлении. Систему оплаты вынесли в отдельный терминал.нужно сначала все продукты пробить у кассира, который выдает тебе чек, потом этот чек оплатить в отдельном терминале. То есть, если у тебя не карта, то оплата наличными может затянуться. Очень неудобно.

    anton234, постепенный уход от налички да и от кассиров это нормально. Магнит тоже продвигает самообслуживание на кассе. Но сокращение дешманского сегмента сейчас, думаю это неверно.
  22. Аватар ShtrenD
    ребята плиз, в сбер кидал
  23. Аватар ShtrenD
    вот такая идея на сегодня

  24. Аватар stanislava
    Опубликованные аудированные результаты Магнита за 2018 год нейтральны - Атон

    Магнит опубликовал аудированные результаты за 2018  

    Выручка в 2018 выросла на 8.2% г/г до 1.2 трлн руб. Валовая прибыль увеличилась на 2.4% г/г до 296 млрд руб. Тем не менее рентабельность валовой прибыли ухудшилась с 25.3% в 2017 до 24% в 2018 из-за роста себестоимости (связанного с инвестициями в цены, ростом товарных потерь и увеличением доли оптовых продаж) и транспортных расходов. С другой стороны, группа продемонстрировала хороший контроль над затратами по линии SG &A — общие коммерческие, административные и хозяйственные расходы в процентах от выручки снизились с 20.9% до 20.3%. EBIT Группы снизилась на 7.8% г/г до 53.4 млрд руб. Финансовые затраты Группы снизились на 29.4% г/г в результате рефинансирования долга и снижения процентных ставок (средневзвешенная стоимость долга составила 7.2%). Чистая прибыль Магнита достигла 33.9 млрд руб. (-4.7% г/г). Общий долг Группы вырос на 30.1% до 164.6 млрд руб. из-за программы выкупа и с учетом долга СИА Групп. Соотношение чистый долг/EBITDA выросло до 1.5x против 1.2x годом ранее.
    читать дальше на смартлабе
  25. Аватар anton234
    Выручка «Ашан» в России снизилась на фоне смены коммерческой модели. По данным французского ритейлера, продажи упали на 8,5% до 306,4 млрд рублей после ухода супермаркета от модели дискаунтера к развитию среднего и премиум сегментов

    www.retail.ru/news/175116/

    Во лошары! В России сейчас как раз в фаворе дешманская тема и магазы у дома.
    Надеюсь Магнит продолжит развиваться в правильном направлении

    Уверен, что в будущем основной ритейл уйдет в он-лайн, но магазы у дома должны остаться.

    Я когда там последний раз был, подумал, что Ашан идет не в том направлении. Систему оплаты вынесли в отдельный терминал.нужно сначала все продукты пробить у кассира, который выдает тебе чек, потом этот чек оплатить в отдельном терминале. То есть, если у тебя не карта, то оплата наличными может затянуться. Очень неудобно.

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: