Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 853,6 млрд
Выручка 2 479,3 млрд
EBITDA 161,8 млрд
Прибыль 40,6 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 21,0
P/S 0,3
P/BV
EV/EBITDA 5,3
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
02/09 Дата окончания РЕПО казначейский пакет 3,75% акций Магнита
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

8376₽  +0.62%
Облигации Магнит
  1. Аватар Alex666
    Опять против рынка кукл водит, надоел уже)
  2. Аватар Роман П
    Обратили внимание, что 29 ноября прошлого года, когда Магнит передавал свои акции (около 1,5 млн штук) СИА, их средняя цена приобретения была в районе 3765. Прошло ещё три месяца выкупа, акции то росли, то падали, и, о чудо!, итоговая средняя цена все выкупа (около 5,9 млн штук) получилась также в районе 3765. Ловкость рук...)))
  3. Аватар Василий Иванченко
  4. Аватар Остап1978
    Этот магнит изо дня в день круто против рынка ходит. Кукл просто угарает

    Alex666, Там где Великий Костин и ВТБ кукл отдыхает.
  5. Аватар Alex666
    Этот магнит изо дня в день круто против рынка ходит. Кукл просто угарает
  6. Аватар Редактор Боб
    Магнит - программа buy back завершена

    "Магнит" завершил программу обратного выкупа акций, с начала buy back было приобретено 5,9 миллиона акций на 22,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении «Магнита».


    ПАО «Магнит», один из ведущих российских ритейлеров (далее также «Компания», «Группа»; MOEX и LSE: MGNT), объявляет о завершении Программы обратного выкупа обыкновенных акций Компании (ISIN: RU000A0JKQU8) (далее — «Акции»), объявленной 21 августа 2018 года, с учетом изменений, анонсированных 5 октября 2018 года (далее — «Программа»).
    В течение Программы с 05 сентября 2018 года по 01 марта 2019 года Компания выкупила 5 897 776 Акций, стоимость пакета выкупленных Акций по средней цене приобретения АО «Тандер» (дочерней компанией ПАО «Магнит») Акций у ООО «Ренессанс Брокер» (далее — «Ренессанс») составила 22 199 822 191 руб.

    http://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=7AnU-Aqlx10i0lu4gD8Rlew-B-B
    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Marina from Invest-idei.ru
    22 млрд руб потратили. Ровно как планировали.
  8. Аватар Alex666
    Выкуп закончен, можно на 5000 тащить для раздачи
  9. Аватар Alex666
    Минэкономразвития ожидает весной разгон инфляции до 6%

    Что-то мне подсказывает, что отчёты магнита за 1-2 квартал будут неплохими) Учитывая, что реальная продуктовая инфляция гораздо выше общей средней официальной. По отчётам Магнита настоящая реальная инфляция хорошо отслеживается
  10. Аватар Андрей Кудырский
    Про Магнит думаю, что акцию стоит покупать, но не сейчас. Акция в списке самых высоколиквидных на ММВБ и по капитализации это лидер среди ритейлов. Однако даун-трэнд ещё не закончен. Как видно на недельном графике — мы сейчас в нижнем канале. Если пробьёмся вверх — я акцию начну покупать, но на данный момент пока продолжу следить за снижением — в этом месяце лучше дозальюсь в Аэрофлот.

  11. Аватар ocean drive
    Сегодня — окончание программы BUY BACK SHARES.

    Кто-нибудь в курсе продлят ли программу на 2018-2019?

    Акция в нисходящем тренде уже долго… и будет ли разворот или будет до 350 руб. падать как 2007?
  12. Аватар Alex666
    Ну вот и завершился выкуп
    Когда начинали выкупать цена была 4100, спустя полгода на момент окончания 3860.
    А максимальная цена выкупа была заявлена 4900
  13. Аватар Kayumovr
    Классический дей-трейд на магните на 1% (с плечом очень даже красиво и интересно).
  14. Аватар сергей зиновьев
    Сегодня окончание байбэка. Думаю подрастет, но 4000 не пробьёт. А вот что дальше? А то некоторые ждут жёсткой посадки после окончания байбэка

    Alex666, если б еще быть уверенным, что он закончился… а то может ВТБ решит прикупить

    Сергей Зиновьев, инфы о продлении не было. ВТБ всё, что хотел, уже купил, думаю)

    Alex666, ну дай то бог… хотя он если захочет будет выкупать на себя, то есть по другой программе, и мы не сразу об этом узнаем
  15. Аватар Alex666
    Сегодня окончание байбэка. Думаю подрастет, но 4000 не пробьёт. А вот что дальше? А то некоторые ждут жёсткой посадки после окончания байбэка

    Alex666, если б еще быть уверенным, что он закончился… а то может ВТБ решит прикупить

    Сергей Зиновьев, инфы о продлении не было. ВТБ всё, что хотел, уже купил, думаю)
  16. Аватар сергей зиновьев
    Сегодня окончание байбэка. Думаю подрастет, но 4000 не пробьёт. А вот что дальше? А то некоторые ждут жёсткой посадки после окончания байбэка

    Alex666, если б еще быть уверенным, что он закончился… а то может ВТБ решит прикупить
  17. Аватар Alex666
    Сегодня окончание байбэка. Думаю подрастет, но 4000 не пробьёт. А вот что дальше? А то некоторые ждут жёсткой посадки после окончания байбэка
  18. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Магнит: окончание buyback

    см. календарь по акциям
  19. Аватар khornickjaadle
    Магнит выпустил облигации? Для чего?

    Анатолий, Так инвестпрограмму финансируют, чистой прибыли не хватит.
  20. Аватар Анатолий
    Магнит выпустил облигации? Для чего?
  21. Аватар plustreider
    чему вы там учиться собрались. Купите форекс тестер, загрузите котиры сбера, и отрабатывайте год за годом

    Дмитрий Вебсмит, Мы с Вами никогда друг друга не поймем. Вы боитесь потерять, а я нет.
    У меня все в жизни заработано раньше и я не последние деньги завел на биржу. Потери для меня чувствительны, но в целом не сказываются на моем благостоянии.


    И еще, Вам для общего развития:
    Дожидаясь абсолютно безопасной сделки, человек проведет в бездействии
    всю жизнь»

    Сливающий трейдер, добрый день, мне нравится ваш подход к трейдингу. Но позволю порекомендовать Вам все-таки контролировать риски, тогда все получится. Удачи

    Юрич, Добрый вечер. Спасибо Вам. Именно, контроль рисков и стал основой моей новой стратегии. Я бы сказал так, что суть моей стратегии — это сведение риска и убытка до минимума.

    «Если человек не проигрывал, он рано или поздно проиграет. Если ты уже терял
    деньги, ты знаешь, что это такое, и будешь осторожнее.»

  22. Аватар Юрич
    чему вы там учиться собрались. Купите форекс тестер, загрузите котиры сбера, и отрабатывайте год за годом

    Дмитрий Вебсмит, Мы с Вами никогда друг друга не поймем. Вы боитесь потерять, а я нет.
    У меня все в жизни заработано раньше и я не последние деньги завел на биржу. Потери для меня чувствительны, но в целом не сказываются на моем благостоянии.


    И еще, Вам для общего развития:
    Дожидаясь абсолютно безопасной сделки, человек проведет в бездействии
    всю жизнь»

    Сливающий трейдер, добрый день, мне нравится ваш подход к трейдингу. Но позволю порекомендовать Вам все-таки контролировать риски, тогда все получится. Удачи
  23. Аватар plustreider
    чему вы там учиться собрались. Купите форекс тестер, загрузите котиры сбера, и отрабатывайте год за годом

    Дмитрий Вебсмит, Для инфы: Все кто показывает выдающиеся результаты на демо-счетах в реальной торговле на реальные деньги не могут ничего!!!
  24. Аватар plustreider
    чему вы там учиться собрались. Купите форекс тестер, загрузите котиры сбера, и отрабатывайте год за годом

    Дмитрий Вебсмит, Мы с Вами никогда друг друга не поймем. Вы боитесь потерять, а я нет.
    У меня все в жизни заработано раньше и я не последние деньги завел на биржу. Потери для меня чувствительны, но в целом не сказываются на моем благостоянии.


    И еще, Вам для общего развития:
    Дожидаясь абсолютно безопасной сделки, человек проведет в бездействии
    всю жизнь»
  25. Аватар Дмитрий Вебсмит
    чему вы там учиться собрались. Купите форекс тестер, загрузите котиры сбера, и отрабатывайте год за годом

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Магнит может платить дивиденды - денежный поток позволяет. Дивиденды - роскошь, которая недоступна конкурентам. (29.08.2022)
  • После того, как компания завершит выкуп 29% акций у нерезидентов, компания может начать платить дивиденды, причем выплаты на акцию могут быть увеличены с учетом казначейского пакета (13.10.2023)
  • Большое количество кэша на балансе позволяет компании выплатить дивиденды за 2023 год, 2022 год и 2021 год. (13.10.2023)
  • Рынок с большим недоверием оценивает мажоритарного акционера Магнита, что приводит к недооценке акций по сравнению с другими бумагами (13.10.2023)
  • Магнит может начать платить дивиденды после завершения выкупа акций у нерезидентов в конце ноября (13.10.2023)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
  • Компания осознанно пытается снизить цену своих акций, скорее всего в интересах мажоритарного акционера. Осознанное нераскрытие информации привело к исключению из котировального списка Мосбиржи с потерей инвесторов в лице пенсионных фондов и страховых компаний. В будущем возможно исключение из индекса Московской Биржи. (24.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: