Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 901,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

122.58  +0.28%
Облигации Газпром
  1. Аватар иванов

    Heinrich Baur, Наоборот они всегда говорили что если что всем пи… а!

    Joname,
    Ты друг не прав.
    Они всегда маневрируют и ситуативно подстраиваются.
    Про пи… зду только утром 24.02 пошла тема

    До этого только непонятный никому тогда ультиматум от ноября 2021 был.
    В котором никто не понимал, что будет, если эти мудаки западные не согласятся с тем, чем в принципе не могут согласиться- что тогда ?
    Что тогда ?
    Этот вопрос тогда все задавали …
  2. Аватар ivanov petya
    У нас государство, общество, бизнес — все превратились в банд формирования по коллективному наебалову друг друга.

    Я это каждый день встречаю на работе, как зависимый мелкий предприниматель, от закупок квазигосударственных структур.
    Все перееблось в доме Облонских …
    И никому нет дела и никто с этим разбираться не хочет…

    Мне стыдно за то, что происходит внутри страны.

    иванов, без лоха, жизнь плоха… Согласен… Я бы партии «Единая Россия» предложил такой лозунг… Там вообще отборные патриоты собрались
  3. Аватар Joname

    Joname, Искать лень?
    www.rbc.ru/politics/27/01/2022/61f296ec9a794785fb8175af

    Автор слов, Какой РБС? Володю надо слушать, Володю!
  4. Аватар Joname

    Joname, Лавров отвечал абсолютно категорично на вопрос о планируемом нападении + Захарова косвенно давала понять что никаких планов якобы нет

    Heinrich Baur, Наоборот они всегда говорили что если что всем пи… а!
  5. Аватар иванов

    иванов, Что то я такого не помню, может ссылочкой поделишься?

    Joname,
    Несколько месяцев это длилось
    Я не очень умею ссылки давать
    Да их щас уже и не найдёшь

    Отвечаю здоровьем своим и своих детей — раз сто слышал от всяких Лавровых, Захаровой, Главного, и еже сними
    Причём с насмешкой над западными сми
    Был такой чувак на Россия 24 — Стас Натанзон — так он в это очень поверил — каждый день эту хрень нёс.

    А потом пропал.
    Уважуха человеку.

    Куча блядей, которые несли такую же хрень — ровно 24.02 переобулись и начали петь другую песню.
  6. Аватар Евгений N
    У нас государство, общество, бизнес — все превратились в банд формирования по коллективному наебалову друг друга.

    Я это каждый день встречаю на работе, как зависимый мелкий предприниматель, от закупок квазигосударственных структур.
    Все перееблось в доме Облонских …
    И никому нет дела и никто с этим разбираться не хочет…

    Мне стыдно за то, что происходит внутри страны.

    иванов, ну так, рывок по модулю от феодального в сторону первобытно-общинного.
  7. Аватар Heinrich Baur

    иванов, Что то я такого не помню, может ссылочкой поделишься?

    Joname, Лавров отвечал абсолютно категорично на вопрос о планируемом нападении + Захарова косвенно давала понять что никаких планов якобы нет
  8. Аватар иванов
    У нас государство, общество, бизнес — все превратились в банд формирования по коллективному наебалову друг друга.

    Я это каждый день встречаю на работе, как зависимый мелкий предприниматель, от закупок квазигосударственных структур.
    Все перееблось в доме Облонских …
    И никому нет дела и никто с этим разбираться не хочет…

    Мне стыдно за то, что происходит внутри страны.
  9. Аватар Joname
    Как нас убеждали, что на Украину не нападем, все помнят?
    Все наши высокопоставленные клоуны каждый день в сми высмеивали западные фантазии и били себя в грудь кулаком, что этого не будет.

    иванов, Про не нападем на Украину, Володя давно про это намекал но ни кто не слушал!
  10. Аватар иванов

    sellen, Да, это гос. кидалово, организованное в последнюю очередь Газпромом

    Автор слов,
    Да Газпром и его управленцы ваще не при делах почти …
    Им так сказал главный, а они пошли исполнять …

  11. Аватар Сергей С.
    Просто откровенное, отвратительное кидалово властями
  12. Аватар ivanov petya
    Вроде когда рубль опустили ниже 80, то уже становилось ясно, что котировки не отражают реальную ценность… Второй фактор не в пользу инвестирования был набор нерезидентов в активах голубых фишек… Им же дадут выйти, рано или поздно, или нет? Что касается всяких гуру и вангователей, что загоняли народ в ГП, то тут другое дело… И да… Считаю, что это кидок со стороны владельцев денег России.Без этого никак! Если дивы объявлены, то должно быть исполнено… В этом и вся проблема зависимости либерального крыла экономики… Что они нихера ничего не контролируют!!!
  13. Аватар иванов

    Лог,
    Я то же кричал, что гип стоит на пробой 290.
    Но где-то времени, а где то смелости не хватило …

    иванов,
    Если кому интересно — ждал этого и с утра ещё 30.06 писал и недоумевал, зачем их выплачивать.
    Но правда считал, что прибыль надо оставить внутри на развитие ао, а не через лом в кубышку дыры на хрен знает какие цели.
    Продумал и поставил до открытия стоп на пробой 289,99
    А за 5 минут до открытия снял заявку. Зассал лошара, что будет задёрг вниз и уйдёт вверх, что не успею стоп поставить.
    Уж очень очевидно было входить на пробой 290 🤷‍♂️.

    Так история из жизни…
  14. Аватар Евгений N
    Полезли предсказатели с даром послевидения. )) Я вроде в этой ветке ничего не пропускаю, до отмены дивов тут просто пару раз в прикол написали «а прикиньте, если дивы не дадут», с подобным апломбом можно было написать " А прикиньте, инопланетяне прилетят и украдут Миллера с дивами" или «А прикиньте, спустится с небес Всевышний и скажет, что барыжить на фонде грешно и обнулит дивы». Вы же не будете считать это адекватным анализом и хоть каким-то подобием рекомендации. Удачливые шортисты и те, вылезли после отмены дивов тока.
  15. Аватар Housewife

    Housewife, Да не… Народ терпило. Как пару зелёных свечек увидят, с воплями «это ж акция роста!!!», сразу покупать побегут, а про произошедшее забудут. Если иначе было бы, то засудили бы Мосбиржу уже за 24февраля. У упырей была ночь, что бы принять решение не открывать торги, но что им сопли мяса, когда инсайдеры свояки шортов наоткрывали заранее.

    Ra Mon, вы не понимаете. Некому будет покупать. Не на что. Да и незачем.
  16. Аватар DIVIGRAM ИНВЕСТИЦИИ
    Газпром обособил дивиденды / Итоги инвестиции в акции за Июнь 2022

    В четверг произошло то, чего вообще никто не ожидал – Газпром прокатил миноритариев с дивидендами, при этом выплатит столько же в бюджет напрямую через новый НДПИ. Что ещё интересного случилось на прошедшей неделе? Обо всём подробнее в этом выпуске.

    Новости компаний Лукойл, X5 Retail Group, Газпром, ВТБ, Мосбиржа, Татнефть, Сбербанк, а также дивиденды Транснефть, Башинформсвязь.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Olegamus

    Housewife, Да не… Народ терпило. Как пару зелёных свечек увидят, с воплями «это ж акция роста!!!», сразу покупать побегут, а про произошедшее забудут. Если иначе было бы, то засудили бы Мосбиржу уже за 24февраля. У упырей была ночь, что бы принять решение не открывать торги, но что им сопли мяса, когда инсайдеры свояки шортов наоткрывали заранее.

    Ra Mon, большинство понимает, что жаловаться вору на воровство нет смысла.
  18. Аватар Ra Mon
    Вчера был контрольный выстрел в российский фондовый рынок.

    Housewife, Да не… Народ терпило. Как пару зелёных свечек увидят, с воплями «это ж акция роста!!!», сразу покупать побегут, а про произошедшее забудут. Если иначе было бы, то засудили бы Мосбиржу уже за 24февраля. У упырей была ночь, что бы принять решение не открывать торги, но что им сопли мяса, когда инсайдеры свояки шортов наоткрывали заранее.
  19. Аватар sellen
    То же решил написать обращение.
    Сегодня написал обращение в ЦБ (по примеру описанному чуть выше в этой ленте), а сейчас написал обращение президенту РФ.

    Я, ХХХХХ, являюсь миноритарным акционером ПАО «Газпром», мажоритарным акционером ПАО «Газпром» является Российская Федерация.

    26 мая 2022 года совет директоров ПАО «Газпром» рекомендовал выплату дивидендов в соответствии с дивидендной политикой и распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2021 г. № 1589-р в размере 50% от чистой прибыли, полученной за прошедший год.

    30 июня 2022 года собрание акционеров ПАО «Газпром» приняло решение не выплачивать дивиденды, при этом хочу заметить, что мажоритарным акционером является Российская Федерация, которая в принципе владея 50% акций +1 акция и приняло такое решение.

    Так же принято решение 30 июня 2022 года об изъятии суммы, которая должна была пойти на выплату дивидендов акционерам, в виде НДПИ в осенние месяцы 2022 года.

    На основании вышеизложенного, прошу Вас, Владимир Владимирович, разъяснить ряд следующих вопросов большинства граждан Российской Федерации, которые инвестируют свои средства в патриотические компании, возникших в том числе и у меня:
    1) На кого возложен контроль за выполнением распоряжения Правительства Российской Федерации от 11 июня 2021 г. № 1589-р?
    2) Кто-нибудь понесет ответственность за то, что фактически не выполнено распоряжение Правительства Российской Федерации от 11 июня 2021 г. № 1589-р?
    3) На Петербургском Экономическом Международном Форуме, проводимом в 2022 году, было очень много разговоров о том, что необходимо развивать инвестирование у граждан Российской Федерации в патриотические компании — как на Ваш взгляд, решение о невыплате дивидендов ПАО «Газпром» и нахлобучиванием миноритарных акционеров (граждан Российской Федерации) ПАО «Газпром» выводом дивидендов из компании в виде дополнительного НДПИ — повысится ли интерес у граждан Российской Федерации к инвестированию в патриотические компании?
    4) Вы как президент Российской Федерации можете гарантировать гражданам Российской Федерации, которые инвестируют в патриотические компании, то что завтра Правительство Российской Федерации не издаст какой-нибудь приказ полностью изымать всю чистую прибыть (100 % чистой прибыли) во всех компаниях Российской Федерации в виде налогов?

    С уважением,
    ХХХХХ

    ֍ Гадаю на ромашке ֍, может стоит на основе данного письма разместить петицию, думаю много народу подпишет, реальное кидалово гос уровня(((
  20. Аватар sellen
    То же решил написать обращение.
    Сегодня написал обращение в ЦБ (по примеру описанному чуть выше в этой ленте), а сейчас написал обращение президенту РФ.

    Я, ХХХХХ, являюсь миноритарным акционером ПАО «Газпром», мажоритарным акционером ПАО «Газпром» является Российская Федерация.

    26 мая 2022 года совет директоров ПАО «Газпром» рекомендовал выплату дивидендов в соответствии с дивидендной политикой и распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2021 г. № 1589-р в размере 50% от чистой прибыли, полученной за прошедший год.

    30 июня 2022 года собрание акционеров ПАО «Газпром» приняло решение не выплачивать дивиденды, при этом хочу заметить, что мажоритарным акционером является Российская Федерация, которая в принципе владея 50% акций +1 акция и приняло такое решение.

    Так же принято решение 30 июня 2022 года об изъятии суммы, которая должна была пойти на выплату дивидендов акционерам, в виде НДПИ в осенние месяцы 2022 года.

    На основании вышеизложенного, прошу Вас, Владимир Владимирович, разъяснить ряд следующих вопросов большинства граждан Российской Федерации, которые инвестируют свои средства в патриотические компании, возникших в том числе и у меня:
    1) На кого возложен контроль за выполнением распоряжения Правительства Российской Федерации от 11 июня 2021 г. № 1589-р?
    2) Кто-нибудь понесет ответственность за то, что фактически не выполнено распоряжение Правительства Российской Федерации от 11 июня 2021 г. № 1589-р?
    3) На Петербургском Экономическом Международном Форуме, проводимом в 2022 году, было очень много разговоров о том, что необходимо развивать инвестирование у граждан Российской Федерации в патриотические компании — как на Ваш взгляд, решение о невыплате дивидендов ПАО «Газпром» и нахлобучиванием миноритарных акционеров (граждан Российской Федерации) ПАО «Газпром» выводом дивидендов из компании в виде дополнительного НДПИ — повысится ли интерес у граждан Российской Федерации к инвестированию в патриотические компании?
    4) Вы как президент Российской Федерации можете гарантировать гражданам Российской Федерации, которые инвестируют в патриотические компании, то что завтра Правительство Российской Федерации не издаст какой-нибудь приказ полностью изымать всю чистую прибыть (100 % чистой прибыли) во всех компаниях Российской Федерации в виде налогов?

    С уважением,
    ХХХХХ

    ֍ Гадаю на ромашке ֍,
  21. Аватар иванов

    иванов, все в шортах орали что ждут дивы и купили на всё депо с плечами — такое ежегодное фиглярство — лишь бы вверх быки не потащили.

    Лог,
    Я то же кричал, что гип стоит на пробой 290.
    Но где-то времени, а где то смелости не хватило …
  22. Аватар иванов

    иванов, А враги наши теперешние говорили БУДЕТ! Оказывается были друзьями

    Автор слов,
    Вряд ли они друзья прям.
    Да честно, мне на них ваще похер.
    Позорно то, что внутри ☝️.
  23. Аватар иванов

    иванов, епт, кто-то и правда внимал этим обещаниям (про дивы)? чудной народ.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    Да 9 из 10 были уверены.
    Перечитай форум за 29-е июня.
    Там неверующий прям мудаком выставлялся.
  24. Аватар иванов
    На мой взгляд — это линия одного человека.

    И эту линию нае… далова вся наша госслужба по вертикале вниз умело использует.
    Сверху указали путь — подражай и делай как надо.
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Мне вот вся эта много месячная история про обещанные дивиденды ( прям сто пудово выплатят) сильно напомнила много месячные ( такие же сто пудовые) уверения, что Россия никогда не нападет на (так называемый) братский народ Украины и что это не возможно в принципе 🤷‍♂️

    иванов, епт, кто-то и правда внимал этим обещаниям (про дивы)? чудной народ.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: