Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Артур
    Газпром держать не нужно продавать
    Откинем эмоции. Компания, вместо выплаты дивидендов направила деньги на развитие. Законно или не законно, подставила акционеров или ошиблась в раскладах, сделала грубый, но стратегический ход, или провела акцию по дискредитации правительства мы узнаем лет через 50, а пока ...  У нас три варианта: продать, держать и усредниться. Молимся на У.Баффета и голосуем без эмоций. Посмотрим, сколько среди нас настоящих инвесторов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Неудержимый трейдер
    Не ходите дети в Африку гулять!
    В Африке СД, злые акционеры и прочие, прочие, прочие...

    Взрослый человек отличается от ребенка в первую очередь тем, что признает свои ошибки и берет за них ответственность на себя. Проще говоря, ошибся -> вынес урок -> исправился. Ребенок же — наоборот. Он будет всегда искать виновного в ком то еще. В соседе Ваньке, либо в учителе, который спросил на уроке не то, что ребенок учил. При этом еще будет наговаривать, какой этот учитель тупой и вообще ему не место в школе. Ну или, например, винить акционеров ГП в том, что те не утвердили выплату дивидендов, от чего ребенок понес убытки. «Ну мне же обещали два месяца назад!!!» А кто обещал? "Мой старый знакомый дядя Ваня!" А дядя Ваня один принимает такое решение? "Нет!" Ну тогда почему ты не подумал о том, что другие будут против? "Ну все равно! Как так? В самый последний момент переобулись? Это кидалово! Не справедливо!!! Я требую суда!"

    Но самое смешное — это обвинения в коррупции и сговоре. Ну понятно. Ведь детишки не работали не то что мидлами в крупных компаниях, они даже сколь небольшую управляющую должность не занимали. А потому не знают, что внутри компании вектор движения может кардинально измениться десять раз на дню, не говоря уже о месяцах! Почему? Да потому что эти должности занимают люди. Которые не всегда могут учесть всех рисков, не успеть в срок выполнить планы и главное —

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар иванов

    иванов, А какое дело Англосаксам было до Украины? Где они а где мы!

    Joname,
    Ну может у них там какая то геополитика в башке ?!
    Которая не учитывает Сатану и Сарматы.
    Плюс то что валяется, всегда есть соблазн подобрать аккуратно так…
    О … червонец
    Огляделся …. Вроде никого

    Болезненно все это и паскудно.

    Мы же сами это просрали.
    Хер ли щас кровью возвращать?
  4. Аватар Joname

    Joname,
    Какое нам дело до суверенитета Украины?

    иванов, Был наш стратегический партнер!
  5. Аватар иванов
    Zzz
    Vvv

    Всех в рот …. Врагов отечества.

    Пора бы их только различать начать ….
  6. Аватар Joname

    Joname,
    Какое нам дело до суверенитета Украины?

    иванов, А какое дело Англосаксам было до Украины? Где они а где мы!
  7. Аватар иванов
    моё подсознание говорит — где то дивы 90 р на акц. должны
    быть вообще то.

    Лог,
    Главное — доверять своему внутреннему голосу 😂
  8. Аватар иванов

    иванов, Ты меня не слышишь, Украину отжали не у нас, а суверенитет у самой Украины! потом решили еще и в НАТО затащить! А это уже прямая угроза!

    Joname,
    Какое нам дело до суверенитета Украины?
  9. Аватар Павел "Polis6" Пашкин
    Финансовая схема вывода Чистой прибыли из ПАО ГАЗПРОМ под видом НДПИ в пользу мажоритарного акционера.

    Финансовая схема вывода Чистой прибыли из ПАО ГАЗПРОМ под видом НДПИ в пользу мажоритарного акционера.



    Давайте немного порассуждаем. Изложу свои тезисы.

    Для начала приведу Текст той самой СКАНДАЛЬНОЙ поправки для ГАЗПРОМА в статью 343 Главы 26 Налогового Кодекса РФ (Налог на добычу полезных ископаемых):

    «Сумма налога, исчисленная налогоплательщиками, являющимися в течение всего налогового периода организациями — собственниками объектов Единой системы газоснабжения, за налоговый период, начало которого приходится на период с 1 сентября по 30 ноября 2022 года включительно, при добыче газа горючего природного по совокупности всех участков недр, лицензия на пользование которыми выдана таким организациям в соответствии с законодательством Российской Федерации о недрах, увеличивается на величину 416 000, выраженную в миллионах рублей.»

    Давайте посмотрим, какая же есть Правовая база налогообложения по налогу на добычу полезных ископаемых и соблюдается ли она:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар иванов

    иванов, Ты меня не слышишь, Украину отжали не у нас, а суверенитет у самой Украины! потом решили еще и в НАТО затащить! А это уже прямая угроза!

    Joname,
    Это каждый день по тв слышу.

    Мое подсознание говорит и понимает иначе.
  11. Аватар Joname

    Joname,
    Ты где брат, в каком пространстве?
    Как они могли отжать то, что нам не принадлежало уже десятки лет ?

    Нас там не было уже давным давно.

    Опомнились ?

    Это значит — переписать историю.

    У нас же Сарматы там всякие

    Тебе лично это на хер здалось?

    иванов, Ты меня не слышишь, Украину отжали не у нас, а суверенитет у самой Украины! потом решили еще и в НАТО затащить! А это уже прямая угроза!
  12. Аватар иванов
  13. Аватар иванов

    иванов, Про Украину чтоль? Так Украину отжали англосаксы в 2014 причем противо конституционная смена власти, т.к границы гос-ва прописаны в конституции а конституция была нарушена некоторые регионы откололись!

    Joname,
    Ты где брат, в каком пространстве?
    Как они могли отжать то, что нам не принадлежало уже десятки лет ?

    Нас там не было уже давным давно.

    Опомнились ?

    Это значит — переписать историю.

    У нас же Сарматы там всякие

    Тебе лично это на хер здалось?
  14. Аватар Joname

    Joname,
    Разницы не чувствуешь ?

    Одно дело своё защищать — другое дело, прикрываясь историей, чужое отжимать.
    Мы то за своё готовы рвать.

    А там это уже историей поросло.
    Которую мы пытаемся переписать.
    Правильно историю переписывать?
    Твой бог это же не раз утверждал, что не правильно.
    Лживый твой боженька- это факт.

    иванов, Про Украину чтоль? Так Украину отжали англосаксы в 2014 причем противо конституционная смена власти, т.к границы гос-ва прописаны в конституции а конституция была нарушена некоторые регионы откололись!
  15. Аватар иванов

    иванов, Так всегда и было! надеюсь и будет!

    Joname,
    Разницы не чувствуешь ?

    Одно дело своё защищать — другое дело, прикрываясь историей, чужое отжимать.
    Мы то за своё готовы рвать.

    А там это уже историей поросло.
    Которую мы пытаемся переписать.
    Правильно историю переписывать?
    Твой бог это же не раз утверждал, что не правильно.
    Лживый твой боженька- это факт.
  16. Аватар Joname
    Мне речь Токаева на ПМФЭФ интересна.
    О противоречиях, прописанных в системе ООН
    О нерушимости и целостности государства, и одновременном праве на самоопределение народов

    иванов, ООН — уже давно бесполезная организация
  17. Аватар Joname
    Так понятно?

    иванов, Так всегда и было! надеюсь и будет!
  18. Аватар иванов
    Мне речь Токаева на ПМФЭФ интересна.
    О противоречиях, прописанных в системе ООН
    О нерушимости и целостности государства, и одновременном праве на самоопределение народов
  19. Аватар Олег Кузьмичев
    Газпром гипотетический

    Гипотетические дивиденды Газпрома, если бы он платил от скорректированной чистой прибыли по текущей див политике с 2006 года. Естественно он и в прошлом платил меньше, а теперь непонятно — будет ли
    Газпром гипотетический
    с гипотетических 89 рублей можно смело отнимать 1.2млрд НДПИ, но там могут еще что-то отнять — есть декабрь месяц, где можно снять еще 412 млрд

    Интересно, что думают иностранные инвесторы, которые засели в Газпроме — наверно проклинают российский рынок. Помните был штраф на алибабу в прошлом году и все его обсуждали (штраф за дело кстати), там было всего 2,8 млрд долларов.

    Возможно, как пыль уляжется и инсайдеры/друзья закупятся на лоях Газпром опять начнет платить и улетит вверх на радостях, только надо ли?

    «Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад» © А.С. Пушкин
    Газпром гипотетический



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар иванов
  21. Аватар иванов

    Joname,
    Это значит, что мы всех ваших врагов уничтожим, без всякого слэнга, если они реально пасть откроют и попробуют у нас что-то отжать.

    иванов,
    Если же мы у кого-то попытаемся отжать — то это уже другое.
  22. Аватар иванов

    Лог, Я особо не силен в молодежном сленге

    Joname,
    Это значит, что мы всех ваших врагов уничтожим, без всякого слэнга, если они реально пасть откроют и попробуют у нас что-то отжать.
  23. Аватар Joname

    Joname, вертел то надо на лобное. флюгером. золотой петушок и салтан царевич

    Лог, Я особо не силен в молодежном сленге
  24. Аватар иванов

    иванов,
    А нам говорят, что под хвост активно заходит 🤷‍♂️

    иванов,
    Вот мне и не понятно, как понимая, что имеют Сарматы там всякие, как можно покуситься на святое 😂

    Бред какой-то

    Выгодно вероятно все происходящее всем

    Вождю так точно, поскольку гарантии выхода на благополучную пенсию ему не светят.
    Порвут его бедного дзюдоиста

  25. Аватар иванов

    Лог,
    И я о том же

    иванов,
    А нам говорят, что под хвост активно заходит 🤷‍♂️

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: