Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 669,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.02₽  -1.73%
Облигации Газпром
  1. Аватар Алексей Наумов

    unknow unknow, подожди, как же они дадут за 2 года, если по факту дивиденды в этом году все ушли на НДПИ?

    Вася Баффет, дайте людям помечтать
  2. Аватар unknow unknow

    unknow unknow, подожди, как же они дадут за 2 года, если по факту дивиденды в этом году все ушли на НДПИ?

    Вася Баффет, ушли дивы государства вроде как — их выходило в районе 500, а на ндпи ушло 419 вроде. По крайней мере что-то такое писали. Это -50% от 52 р/а, значит 25 р/а еще остались и их можно будет выплатить. И в районе 50 р/а за будущий год — итого около 80 р/а. Это соответствует цене лота в районе 500.
  3. Аватар иванов
    Какая судьба у городов миллионников Украины?
    Ближайшие цели на 2023 год ( без всяких там Фибоначчи) Харьков, Одесса, Николаев … Днепропетровск, Запорожье…
    Это же могут превратить в сегодняшний Мариуполь 🙈

    Здесь ещё по нейтральности от Китая, Брикс и остального мира вопросы могут возникнуть.

    А другого пути то нет. Придётся эти города …..

    Какие тогда нахрен акции и биржа? 🙈



  4. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Куплю газпром по 5 рублей, лудомань дальше со стопами, как сольёшься, не ной

    Bablos, я ни когда не сольюсь…
  5. Аватар Вася Баффет

    Вася Баффет, как-как, дадут двойные за два года в районе 80 на акцию. И продадут дурачкам по 500 то, что сейчас откупают по 190. Первый раз замужем чтоль.

    unknow unknow, подожди, как же они дадут за 2 года, если по факту дивиденды в этом году все ушли на НДПИ?
  6. Аватар khornickjaadle

    khornickjaadle, у меня непонятного сейчас 3% от портфеля и докупать пока не буду. Посмотрим, что случится с их акциями за год и как они поведут себя с дивидендами через год.

    Вася Баффет, У меня много было его. Что интересно, ещё 29 июня был понятен, готов был его держать и 20 и 30 лет. А после 30 июня стал непонятен — вот так бывает…
  7. Аватар unknow unknow

    khornickjaadle, у меня непонятного сейчас 3% от портфеля и докупать пока не буду. Посмотрим, что случится с их акциями за год и как они поведут себя с дивидендами через год.

    Вася Баффет, как-как, дадут двойные за два года в районе 80 на акцию. И продадут дурачкам по 500 то, что сейчас откупают по 190. Первый раз замужем чтоль.
  8. Аватар Вася Баффет

    Юрий Безрукавников, Газпром — это что-то непонятное сейчас, ну как инопланетянин. Буду понимать его. Думаю, что многое прояснится уже до следующих див.

    khornickjaadle, у меня непонятного сейчас 3% от портфеля и докупать пока не буду. Посмотрим, что случится с их акциями за год и как они поведут себя с дивидендами через год.
  9. Аватар khornickjaadle
    до следующих див, ~383 дня, не пора ли гробовые снимать с 7% и тариться, тариться виртуальными акциями газпрома?

    Юрий Безрукавников, Газпром — это что-то непонятное сейчас, ну как инопланетянин. Буду понимать его. Думаю, что многое прояснится уже до следующих див.
  10. Аватар Wolf
    Нет! Он не из тиктока. Он из фильма, очень интересен в связи с последними событиями!!!
  11. Аватар mail22
    Народ! Кто знает, как вставить видеоролик с компа (19 Мб), подскажите пожалуйста!!!

    Wolf, может таки не надо сюда всякие ролики тиктокики вставлять?
  12. Аватар Wolf
    Народ! Кто знает, как вставить видеоролик с компа (19 Мб), подскажите пожалуйста!!!
  13. Аватар ivanov petya
    Ладно, Всем удачи! Желаю, чтобы всем инвесторам вернули вложенные деньги.

    Ольга Тимченко, я сам купил бакс по 80 во фьючах… Поставил близкий стоп при коррекции… Чуть потерял.У меня тоже исходили только положительные эмоции в адрес ЦБ))
  14. Аватар Big Ben
    сейчас нужно спекулянтам Газпром покупать, пока льется кровь инвесторов..)
    добавлю на 180, но думаю пара недель и будет 220
    пысы Газпром бумага тяжелая

    Роман Лисин,(Советский Союз), настолько тяжелая, что 30% за несколько минут потеряла. Завтра скажут что-нибудь по ГП, и улетит вверх за пару минут на столько же.
  15. Аватар ivanov petya
    Ладно, Всем удачи! Желаю, чтобы всем инвесторам вернули вложенные деньги.

    Ольга Тимченко, ага… вернут)
  16. Аватар ivanov petya

    mail-22, Ну вот что я могла в это ситуации сделать? Был бы телефон Путина или Миллера, строчила бы им как из пулемёта смс-ки, чтобы пересмотрели и изменили решение.А в итоге пришлось закрыть в минус акции.

    Ольга Тимченко, с таким же успехом можете на имя представителя президента писать))Ответить то вам ответят)
  17. Аватар mail22

    mail-22, Ну вот что я могла в это ситуации сделать? Был бы телефон Путина или Миллера, строчила бы им как из пулемёта смс-ки, чтобы пересмотрели и изменили решение.А в итоге пришлось закрыть в минус акции.

    Ольга Тимченко, вас бы арестовали за оскорбление величия ...

    ну может еще подрастут к 250?
  18. Аватар mail22
    Виноваты мы сами.Стопы не поставили, вот и заплатили за это.Дорогой урок, но выучен на всю жизнь

    Ольга Тимченко, я уважаю вашу позицию терпилы, свойственную выжившим в россии,
    но скажи какие еще инциденты ты помнишь в которых СА не одобрил решение СД?
    причем СД под контролем правительства
    (некстати, например сберу мишустин запретил выплачивать дивы)
    и большинство СА у государства ?

    да и в совете персонажи с интересными фио
  19. Аватар ivanov petya
    Виноваты мы сами.Стопы не поставили, вот и заплатили за это.Дорогой урок, но выучен на всю жизнь

    Ольга Тимченко, через год память сгладит эти ощущения))Если хотите на всю жизнь, то запишите свои эмоции и что побудило вас войти в сделку.
  20. Аватар Павел Иванов

    Павел Иванов, любой открытый в марте-апреле был около 20%, пока перекрывает ту что говорит ЦБ

    Счастливый Конец, ясно… ну а ЦБ конечно же делает свои заявления на основе данных Росстата…
  21. Аватар Счастливый Конец

    Счастливый Конец, поделитесь пжалста инфой, какой это чудо-банк по рублёвым вкладам инфляцию перекрывает?

    Павел Иванов, любой открытый в марте-апреле был около 20%, пока перекрывает ту что говорит ЦБ
  22. Аватар Olege
    Франция стала крупнейшим покупателем российского СПГ
    Несмотря на украинский кризис, Франция активно нарастила закупки российского СПГ, сообщает Die Welt. Как пишет издание, это связано с тем, что страна испытывает проблемы в сфере энергетики: в частности, Франции пришлось по техническим причинам приостановить работу многих своих АЭС.

    Три крупнейшие французские энергетические компании EDF, Engie и TotalEnergies выступили с совместным призывом экономить энергию, пишет Die Welt. Как отмечает издание, во Франции энергетические концерны взяли на себя то, чего избегает государство: сообщать неудобную правду. Лишь совсем недавно министр экономики Франции Бруно Ле Мэр признал возможность дефицита в энергетической сфере. С середины июня Франция больше не получает российский газ по трубам, пишет Die Welt. Несмотря на это, Франция, наряду с Индией и Китаем, принадлежит к небольшой группе стран, нарастивших закупки российского газа на фоне украинского кризиса. Согласно данным финского аналитического центра CREA, Франция стала крупнейшим в мире покупателем российского СПГ.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Павел Иванов
    Про газпромПро газпром
    Смотрю смартлаб кудахтает уже несколько дней про газпром. Даже кого-то прижало там, хомяка и карпова вроде.
    Меня не прижало, так как я же говорил в предыдущем блоге, что на рыночке рфр делать нечего.
    Ну может только валюту погонять. Сам сижу в кэше, в рублях на банковских вкладах.
    Думаю прикупить немного баксов, но что-то гложут сомнения, что он вырастет.
    Чтобы он вырос, на него должен быть спрос.
    Или физлица или компании или минфин/цб.
    физики, которым он был нужен уже купили по 100.
    Компаниям если только импортерам, но импорт из европы увял.
    Минфин и цб баксы покупать не будут, их тупо заблочат.
    И я что-то не пойму, бюджет планируется дефицитным, откуда деньги на покупку юаней?
    Может упасть экспорт, но валюты по прежнему много.П
    А так конечно прикольно иметь баксы на счете но что с ними делать дальше?

    Возвращаясь к газпрому, сам я как уже написал, на заборе сижу
    и немного жаль людишек что поверили в наш рыночек.
    А вот тем кто в западный рыночек верят — совсем не жаль.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Счастливый Конец, поделитесь пжалста инфой, какой это чудо-банк по рублёвым вкладам инфляцию перекрывает?
  24. Аватар Donbass
    Доброго дня, есть кто из Питера? Подарю билет на концерт «Земляне» сегодня Газпром арена 21-00 сегодня.
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ

    В.Ваучер, газпром за 20 лет такое не творил ни разу, так что про лёней мимо, людей просто кинули

    Bablos, ну какая-нибудь вшивая италия-германия-австрия рублями за газ тоже не платила за 20 лет ни разу. И ЧО?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: