Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 795,8 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,4
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

118.1₽  -2.83%
Облигации Газпром
  1. Аватар Zorro

    Автор слов, амеры — тот газ, который они у Новатэка купили и в убыток продали Европе как свой.

    Лог, Эти бл$ди в убыток никогда не продадут))).Тем более друзьям из Евросоюза,, зря чтоли про демократический газ им столько втирали))).
  2. Аватар Zorro

    Купец-продавец, по усиленным графикам, с учетом 10дн ремонта.

    Лог, Будем посмотреть.
  3. Аватар ИМ
    Если газик уйдет ниже 130, это будет длительное снижение по всему рынку во всех акциях, так что выходить надо из рос рынка и наблюдать в течении трех месяцев! Разрешаю свой пост скринить свистунам!
  4. Аватар Zorro

    Kotblch, на эти 10 дней заранее закачают больше газа.

    Лог, Больше не закачают, сейчас им максимум дают...(((
  5. Аватар master1
    Про прибыль и дивиденды Газпрома за 2022 и 2023 годы.
    Прибыль будет, дивидендов, скорее всего не будет. Только, ведь, если у Газпрома дивидендов не будет, то за 2022 и 2023 годы у остальных компаний, которые сегодня растут, скорее всего тоже не будет дивидендов, а также и, возможно, прибыли. Все связаны между собой и с мировыми игроками.

    Лукойл дивиденды не заплатил. Сбер и ВТБ тоже. Яндекс платить и не собирается. У Тинькофф маленькие были.

    А валят Газпром.

    Когда его тащили вверх, я писал, что это игры табуреток. Рост «ненастоящий».

    И сейчас напишу:
    Ниже Газпром вполне может уйти. Но, потом, именно сейчас — липа.


    Кто его купил на свои дешевле 180 и даже 250 просто не будут продавать.

    А плечи скоро закончатся.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Zorro
    Газ
    Nord Stream AG подтвердила временную остановку обеих ниток «Северного потока» с 11 по 21 июля из-за проведения ежегодного планового ремонта, сообщил оператор газопровода.

    Как говорится… ничего личного, просто ремонт))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Kotblch,
  7. Аватар Kotblch
    Газ
    Nord Stream AG подтвердила временную остановку обеих ниток «Северного потока» с 11 по 21 июля из-за проведения ежегодного планового ремонта, сообщил оператор газопровода.

    Как говорится… ничего личного, просто ремонт))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Bablos
    гэп на 206 не закрыли, туда и пойдём на следующей неделе. поскулили и хватит, кого обманываете? вы же за себя знаете что вас поимели и вы будете иметь большое желание откусать у газика убытки через спекуляции. спекулянт он хуже наркомана ибо его разумом и душой завладела жажда наживы, всем удачи и до понедельника, инвалиды ...

    финсовет, не спекуляциями, я его продам и больше в эти акцульки никогда не полезу.
    Деньги унесу на депозит в сбер, ну или купоны там.
    На рынке акций время долгосрока прошло, теперь как и раньше только спекуляции, только хардкор
  9. Аватар Zorro

    Купец-продавец, сам ты из свинца..999 проба

    Куплю доллар по 50 копеек, Золотые слитки, выпускаемые в нашей стране, имеют пробу не менее 999,5. В зависимости от пробы и весовой номенклатуры они бывают мерными и стандартными.
  10. Аватар Zorro

    Купец-продавец, И что, покупают?)

    Ольга Тимченко, Из свинца дороже не дадут…
  11. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Купец-продавец, И что, покупают?)

    Ольга Тимченко, до чего ты глупая… правильно тебя газпром кинул
  12. Аватар Zorro

    Купец-продавец, сам ты из свинца..999 проба

    Куплю доллар по 50 копеек, 999 пробу только из свинца и сделать можно...)))
  13. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Ольга Тимченко, Он его из свинца плавит, а потом складывает пирамидки и продает по 50 копеек.

    Купец-продавец, сам ты из свинца..999 проба
  14. Аватар Zorro

    Куплю доллар по 50 копеек, случайно не спите на нём?)

    Ольга Тимченко, Он его из свинца плавит, а потом складывает пирамидки и продает по 50 копеек.
  15. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Куплю доллар по 50 копеек, случайно не спите на нём?)

    Ольга Тимченко, нет… двумя другими слитками дети играют
  16. Аватар Куплю газпром по 5 рублей

    Куплю доллар по 50 копеек, Золото во-первых, надо правильно хранить, а иначе оно портиться, а во-вторых, золото просядет.

    Ольга Тимченко, я 1 килограммовым слитком орехи колю… другим слитком дверь в сарае подпираю… это же золото… а не колбаса… что бы портится
  17. Аватар ИМ

    ИМ, 5.000 с тебя. скрин в воскр у тебя.

    Лог, Я не очень люлю художников концептуалистов!
  18. Аватар ИМ
    В понедельник придется продать остатки газика, до 165 буду наблюдать, на 130 тоже буду наблюдать, есть вероятность на 85 сходить но пока об этом рано думать… разрешаю свой пост заскринить свистунам!
  19. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    «Граждане, храните деньги в сберегательной кассе! Если конечно они у вас есть.»

    Ольга Тимченко, у нас золотые слитки по 1 килограмму… не знаю куда складировать
  20. Аватар ИМ

    ИМ, никто не виноват, что ты шортил лой дня,
    все норм. пацаны и бывште инвесторы — шортили 300+

    Лог, Ты сейчас подтвердил что тебе за посты платят, 100 постов написал а подтверждение сделки не скинул, факт остается фактом, свистеть можешь! респект!
  21. Аватар Дмитрий
    😃⚓ Сломали газик, не дали геп закрыть

  22. Аватар ИМ

    ИМ, 5.000 плати и скрин твой. залезу в кабинет и сделаю скрин.

    Лог, смешной чел!!!
  23. Аватар Дмитрий
    Что вы тут стонете по концу фондового рынка, ну кинули вас на деньги, отряхнулись и дальше пошли деньги зарабатывать, в одном месте убудет в другом прибудет. У нас страна такая, всегда была и будет.
    Пока вы тут сопли размазываете на рынке уже многие акции по 5-10% за сегодняшний день сделали и все на этом зарабатывают сейчас.
    И где конец фондового рынка и доверия к нему?
    Только в вашем мозгу. Конечно если ты лох то тебя постоянно кидают, а нормальный человек, где-то урвал, где-то потерял…

    Дмитрий Аз,
    Ну кинули народ на 39 млдр. Отряхнулись, и забыли убытки
    Важно что кто то их освоит себе в карман и бог с ним 😃⚓
  24. Аватар ИМ

    ИМ, это ты бесплатно ишачишь, а я нет.
    5.000 платишь и мой скрин у тебя.
    мне твой сраный скрин не нужен. я тебя о нем и не просил. херней не страдаю детской.

    Лог, Значит будем считать тебя свистулькой! А в трейдинге все по серьезному сказал, подтвердил а не подтвердил значит свистун!
  25. Аватар Zorro

    Лог, Я же тебе скинул свой отчет, отчет за отчет!!!

    ИМ, Зуб за зуб…

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: