Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 874,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

121.41₽  +1.49%
Облигации Газпром
  1. Аватар Zorro

    Купец-продавец, я рад и признателен что нашего бурого брата не тронут! А белые мишки то чем тебе не угодили? Ты имеешь ввиду пндосов и подпиндосников?

    Быковатая Медвежуть, Смотри какой хороший, ну как его не вывернуть? и посмотреть что там внутри...

  2. Аватар Коммунизму не бывать!
    СЕГОДНЯ ПЕРВОГО ИЮЛЯ!!!

    КРУТИКОВА ДИАНА АНДРЕЕВНА

    ГОРОД ЛОМОНОСОВ

    VK diana8686

    СЕГОДНЯ ПЕРВОЕ ИЮЛЯ -. И ЭТО ГЛАВНОЕ, А ТО ЧТО 2022-Й ГОД — ВТОРИЧНО!

    Смотрите в небе самолет, а в самолете том пилот… Но мне было намного интереснее то, что происходило над асфальтом… Причудливая «надасфальтовая» жизнь… Приключения беспилотной авиации… Сон не в руку, а в крыло, причем не только в правое, но и в левое (так как в эту сторону я тоже иногда смотрела, но так часто как в правую)… Приснилось, что я птица, точнее — чайка… Именно этот факт, к слову, идеально вписывается в окружающую действительность — ведь Санкт-Петербург город чаек...

    Бессмысленно, как кажется, против часовой стрелки нарезаю круги вокруг одного массивного «Сталинского» дома в Санкт-Петербурге… Взор устремлён в основном в окна по «линии горизонта» в которую в основном аккурат укладываются практически все квартиры с четвертого по шестой этажи… Хотела «приземлиться» на один из немногих незастекленных балконов, но потом вспомнила, что на этом балконе полы с подогревом… Так что на фоне такой солнечной погоды, что под плюс тридцать, не стала рисковать своими лапками… Да и жильцы этой «балконно-подогретой» квартиры так себе, и это мягко говоря, думаю даже хуже ассоциалов, то есть просто жлобы… К слову, — факт того, что эти странные люди сделали полы с подогревом на открытом балконе, находится за гранью моего понимания...

    Садится на какой-нибудь обжитой подоконник никакого смысла не имело — тем для каких-либо словесных коммуникаций с кем-то ни было не имелось, причем от слова совсем… Такая вот замкнутая территориальная жизнь и замкнутое территориально-социальное пространство… Хотя это вам не Мурино и не Парнас, и уж тем более не Девяткино с Кудрово… Здесь, наоборот, остатки «Петровских» замыслов — почти что Венеция, ну или Амстердам, как мечтал Петр, тот что первый… Да я, собственно, и не была настроена на какую-либо, пусть и приличествующую словесную коммуникацию, замечательная музыка из наушников, что были на такой изящной пушистой речной чайке как я, притягивала куда больше внимания и интереса чем простое и бессмысленное общение с кем-либо из жильцов этого дома, пусть и красивого, декоративно-выставочного, почти что под «монументальную старину», «Сталинского», с балконными полами что ещё и с подогревом, и с многими другими художественными, экспозиционными, декоративными и концептуальными «выпендрежами» и «дополнениями»...

    Ни на одной из близлежащих помоек не нашлось фисташкового мороженого… Для красивой речной чайки в наушниках, даже пусть воображаемой в моем сне, это должно быть крайне обидно, вплоть до слез… Дискретность всего «выставленного», происходящего по сторонам, в жизни «над асфальтом»… Все подъели видимо «Магахонские лисы», что страшнее Украинцев, Хохлов — те хоть только обычно поднадкусывают...

    В своей вечно «фестивальной», но местами «хронически недостроенной» реальности я (Крутикова Диана Андреевна) жила в этом доме с 2001-го по 2005-й годы… Да-да, на самом деле, так оно и было… Более того, практически в один день я переступила порог этого дома (третьего августа 2001-го) и в этот же день, но несколько лет спустя, навсегда его покинула (третьего августа 2005-го)… Просто совпадение, но уникальныое, а значит знаковое, с нагроможденными и придуманными смыслами, прочими глобальными, вселенскими значениями, помноженных на распределенные по файлам экспрессию и прочие эмоции...

    Странно, но в 2018-м случайно увидев на ЦИАН объявление о сдаче квартиры в этом доме, в этом знаковом для меня месте, решила ввязаться в приключение, «превосходящие», «неотпиливаемые» эмоции в континууме метафизического притяжения не позволяли поступить иначе, по-разумному… Глупо, конечно, повторюсь, но несколько месяцев подряд просыпаясь в этой съемной квартире практически каждое утро ехала за тридевять земель на свою работу, что в районе где у меня своя родная «аутентичная» жилплощадь, которая освобождала меня от необходимости вообще снимать квартиру где бы то ни было… Но мне совершенно не жалко ни лишних потраченных денег, ни сил… Оно того стоило...

    Точно не из праздного интереса, и даже не из какого-то принципа, но решила познакомиться с жильцами дома, для начала с теми, кого засосало в единый со мною лестничный круговорот первого подъезда, вернее первой парадной, так правильно...

    ----------

    Предсолнечный удар...

    Практически все утро чихала. Даже и не знаю с какой неведомой мне аллергией это может быть связано, если вообще таковая причинно-следственная связь реально имеется. Возможно это просто демонстрация настроения и ничего более, микроконфликт между душой и телом. «Вернисажно-Венецианское настроение»… Позвонил старый знакомый Рамзес Ильич Шепетько-Рымкевич, а также вдогонку коллега Тупикова Наталья Владимировна…

    Dali Krutikova, вот что коля маржов натворил с акционерами газпрома, тихо шифером шурша крыша едет неспеша
  3. Аватар финсовет
    гэп на 206 не закрыли, туда и пойдём на следующей неделе. поскулили и хватит, кого обманываете? вы же за себя знаете что вас поимели и вы будете иметь большое желание откусать у газика убытки через спекуляции. спекулянт он хуже наркомана ибо его разумом и душой завладела жажда наживы, всем удачи и до понедельника, инвалиды ...
  4. Аватар Dali Krutikova
    СЕГОДНЯ ПЕРВОГО ИЮЛЯ!!!

    КРУТИКОВА ДИАНА АНДРЕЕВНА

    ГОРОД ЛОМОНОСОВ

    VK diana8686

    СЕГОДНЯ ПЕРВОЕ ИЮЛЯ -. И ЭТО ГЛАВНОЕ, А ТО ЧТО 2022-Й ГОД — ВТОРИЧНО!

    Смотрите в небе самолет, а в самолете том пилот… Но мне было намного интереснее то, что происходило над асфальтом… Причудливая «надасфальтовая» жизнь… Приключения беспилотной авиации… Сон не в руку, а в крыло, причем не только в правое, но и в левое (так как в эту сторону я тоже иногда смотрела, но так часто как в правую)… Приснилось, что я птица, точнее — чайка… Именно этот факт, к слову, идеально вписывается в окружающую действительность — ведь Санкт-Петербург город чаек...

    Бессмысленно, как кажется, против часовой стрелки нарезаю круги вокруг одного массивного «Сталинского» дома в Санкт-Петербурге… Взор устремлён в основном в окна по «линии горизонта» в которую в основном аккурат укладываются практически все квартиры с четвертого по шестой этажи… Хотела «приземлиться» на один из немногих незастекленных балконов, но потом вспомнила, что на этом балконе полы с подогревом… Так что на фоне такой солнечной погоды, что под плюс тридцать, не стала рисковать своими лапками… Да и жильцы этой «балконно-подогретой» квартиры так себе, и это мягко говоря, думаю даже хуже ассоциалов, то есть просто жлобы… К слову, — факт того, что эти странные люди сделали полы с подогревом на открытом балконе, находится за гранью моего понимания...

    Садится на какой-нибудь обжитой подоконник никакого смысла не имело — тем для каких-либо словесных коммуникаций с кем-то ни было не имелось, причем от слова совсем… Такая вот замкнутая территориальная жизнь и замкнутое территориально-социальное пространство… Хотя это вам не Мурино и не Парнас, и уж тем более не Девяткино с Кудрово… Здесь, наоборот, остатки «Петровских» замыслов — почти что Венеция, ну или Амстердам, как мечтал Петр, тот что первый… Да я, собственно, и не была настроена на какую-либо, пусть и приличествующую словесную коммуникацию, замечательная музыка из наушников, что были на такой изящной пушистой речной чайке как я, притягивала куда больше внимания и интереса чем простое и бессмысленное общение с кем-либо из жильцов этого дома, пусть и красивого, декоративно-выставочного, почти что под «монументальную старину», «Сталинского», с балконными полами что ещё и с подогревом, и с многими другими художественными, экспозиционными, декоративными и концептуальными «выпендрежами» и «дополнениями»...

    Ни на одной из близлежащих помоек не нашлось фисташкового мороженого… Для красивой речной чайки в наушниках, даже пусть воображаемой в моем сне, это должно быть крайне обидно, вплоть до слез… Дискретность всего «выставленного», происходящего по сторонам, в жизни «над асфальтом»… Все подъели видимо «Магахонские лисы», что страшнее Украинцев, Хохлов — те хоть только обычно поднадкусывают...

    В своей вечно «фестивальной», но местами «хронически недостроенной» реальности я (Крутикова Диана Андреевна) жила в этом доме с 2001-го по 2005-й годы… Да-да, на самом деле, так оно и было… Более того, практически в один день я переступила порог этого дома (третьего августа 2001-го) и в этот же день, но несколько лет спустя, навсегда его покинула (третьего августа 2005-го)… Просто совпадение, но уникальныое, а значит знаковое, с нагроможденными и придуманными смыслами, прочими глобальными, вселенскими значениями, помноженных на распределенные по файлам экспрессию и прочие эмоции...

    Странно, но в 2018-м случайно увидев на ЦИАН объявление о сдаче квартиры в этом доме, в этом знаковом для меня месте, решила ввязаться в приключение, «превосходящие», «неотпиливаемые» эмоции в континууме метафизического притяжения не позволяли поступить иначе, по-разумному… Глупо, конечно, повторюсь, но несколько месяцев подряд просыпаясь в этой съемной квартире практически каждое утро ехала за тридевять земель на свою работу, что в районе где у меня своя родная «аутентичная» жилплощадь, которая освобождала меня от необходимости вообще снимать квартиру где бы то ни было… Но мне совершенно не жалко ни лишних потраченных денег, ни сил… Оно того стоило...

    Точно не из праздного интереса, и даже не из какого-то принципа, но решила познакомиться с жильцами дома, для начала с теми, кого засосало в единый со мною лестничный круговорот первого подъезда, вернее первой парадной, так правильно...

    ----------

    Предсолнечный удар...

    Практически все утро чихала. Даже и не знаю с какой неведомой мне аллергией это может быть связано, если вообще таковая причинно-следственная связь реально имеется. Возможно это просто демонстрация настроения и ничего более, микроконфликт между душой и телом. «Вернисажно-Венецианское настроение»… Позвонил старый знакомый Рамзес Ильич Шепетько-Рымкевич, а также вдогонку коллега Тупикова Наталья Владимировна…
  5. Аватар khornickjaadle
    Что вы тут стонете по концу фондового рынка, ну кинули вас на деньги, отряхнулись и дальше пошли деньги зарабатывать, в одном месте убудет в другом прибудет. У нас страна такая, всегда была и будет.
    Пока вы тут сопли размазываете на рынке уже многие акции по 5-10% за сегодняшний день сделали и все на этом зарабатывают сейчас.
    И где конец фондового рынка и доверия к нему?
    Только в вашем мозгу. Конечно если ты лох то тебя постоянно кидают, а нормальный человек, где-то урвал, где-то потерял…

    Дмитрий Аз, Всё верно. Напряг мышление — купил другую акцию. Запас идей должен быть.
  6. Аватар ИМ

    ИМ, за деньги — да. оплатишь?

    Лог, Тогда не свести! Когда я делаю сделки, я всегда подтверждаю отчетом брокера, а свистуны миллиардеры у который душа как у алкаша, посты могут писать а наделе счет на рубль и сделка на пол копейки
  7. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★

    Быковатая Медвежуть, Мишек будем мехом наизнанку выворачивать(белых), бурых не тронем))).

    Купец-продавец, я рад что нашего бурого брата не тронут! А белые мишки то чем тебе не угодили? Ты имеешь ввиду лживых пендосов и подпендосников?
  8. Аватар Bablos
    Что вы тут стонете по концу фондового рынка, ну кинули вас на деньги, отряхнулись и дальше пошли деньги зарабатывать, в одном месте убудет в другом прибудет. У нас страна такая, всегда была и будет.
    Пока вы тут сопли размазываете на рынке уже многие акции по 5-10% за сегодняшний день сделали и все на этом зарабатывают сейчас.
    И где конец фондового рынка и доверия к нему?
    Только в вашем мозгу. Конечно если ты лох то тебя постоянно кидают, а нормальный человек, где-то урвал, где-то потерял…

    Дмитрий Аз, тут лохи с десятками тысяч акций в газпроме застряли, на дивы собирались закупаться а их кинули, и чем теперь зарабатывать?
  9. Аватар Zorro

    ИМ, за деньги — да. оплатишь?

    Лог, скока денег просишь бедолага? Совсем плохи дела?
  10. Аватар Zorro
    В понедельник тоже так же будем титьву мять, или ещё ниже прогуляемся?

    Быковатая Медвежуть, Мишек будем мехом наизнанку выворачивать(белых), бурых не тронем))).
  11. Аватар ИМ
    мишки так нормально по 201 сегодня и вчера зашортили с плечами))
    мой шорт от 309.

    Лог, отчет брокера покажешь?
  12. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    В понедельник тоже так же будем титьву мять, или ещё ниже прогуляемся?
  13. Аватар Serjik70
    Газета Kurier сообщила, что в Австрии введут поправку, лишающую «Газпром» газохранилища

    ИМ, пустого газохранилища. Ну а что, для хранения воды сгодится.
  14. Аватар Дмитрий Аз
    Что вы тут стонете по концу фондового рынка, ну кинули вас на деньги, отряхнулись и дальше пошли деньги зарабатывать, в одном месте убудет в другом прибудет. У нас страна такая, всегда была и будет.
    Пока вы тут сопли размазываете на рынке уже многие акции по 5-10% за сегодняшний день сделали и все на этом зарабатывают сейчас.
    И где конец фондового рынка и доверия к нему?
    Только в вашем мозгу. Конечно если ты лох то тебя постоянно кидают, а нормальный человек, где-то урвал, где-то потерял…
  15. Аватар Московский Лоссбой
    Натуральный Газ (NG) и Газовый Пром (GAZP). Что общего на МосБирже?


         И снова Нижайшего Поклона, Мой Любимый и Проницательный! 

        
         Кратко напишу про два актива, два фьючерса, которые нонче в центре вынимания и вставляния. И даже картинки накартиню.

         И Милые Девушки, и даже Уважаемые Джентльмены (в солдатском бане) — все сходятся в одном: Длинный — хорошо, короткий — тоже можно, но хуже. Постараемся опровергнуть енти утверждения, будь мы активом. (Пассивы — у этих, гейропейских, всё по-другому)


         1. Газпром, он же GAZP, он же «НАШЕ ВСЁ НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ». Для наглядности — тока акция. Уровень — виднее.

    Натуральный Газ (NG) и Газовый Пром (GAZP). Что общего на МосБирже?

         А 200-й-то страйк устоял снизу (снизу — так тоже можно. И очень даже, когда научился...) Да, ещё полтора почти часа. Но...

         После ТАКОГО падения — такое продолжение… Навевает...



         2. Природный газ. Натуральный. Натурально NGN2.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Zorro
    Сегодня отменили ковид, типа празднуйте)))

  17. Аватар Аркадий Розман

    Bablos, вы цену Газа не учитываете? которая в 5 раз выше.

    Лог, А Вы учитываете, что Газпром экспортирует, преимущественно, по долгосрочным контрактам и текущая биржевая цена на газ к его экспорту не имеет почти никакого отношения?
  18. Аватар Zorro
    Газета Kurier сообщила, что в Австрии введут поправку, лишающую «Газпром» газохранилища

    ИМ, Если введут, то пусть сами и заполняют…
  19. Аватар ИМ
    Газета Kurier сообщила, что в Австрии введут поправку, лишающую «Газпром» газохранилища
  20. Аватар Bablos
    газпром 30.06.2022
    всем привет… засел в газпроме,
    эхх нет средств свободных удвоить и усреднить позицию,
    грустно то, что через месяцев 18 — 26 газпром будет стоить 420 — 480 да только вот с цены покупки 300 будет не такой уж большой прирост (20% годовых как то грустно), вот кто купит сейчас и кто провернул всю эту схему получать х2 х2,5 так что не отчаивайтесь, кто втарил на свои .
    сейчас самое правильное решение либо усреднять, либо просто расслабиться и вспомнить об этой истории через год другой
    Реально в газпроме ведь одни плюсы на горизонте..
    сами подумайте...
    за 21 первый год прибыль 100 руб. на акцию ..24февраля газпром торговался по цене 1,2 годовой прибыли, а сейчас 2 годовой..
    только цены еще выросли + новые рынки сбыта ..
    если по простому в Росии мелкие бизнесы оценивают минимум от 5 годовых прибылей..
    ну вы что реально
    по мне так график показывает в ближайшей 5 летки цену газпрома 1200 руб… поэтому на все средства в него зашел, да немного дороговато, ну а что поделать, не оценил правильно информацию…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    roman mylnikov, 1200 за бумагу в которой больше не будет дивидендов? Тут где то попадалось что за 6 месяцев 22г Газпром экспортировал на 31% меньше чем в 21 году.
  21. Аватар Сергей Хорошавин

    Ольга Тимченко, от 5 гос. компаний прибыль = 5 триллионов, не весь мир же они хотят забирать, уже объявили, что планы СпОп практически выполнены.

    Лог, во во — мы же весь мир не прокормим!
  22. Аватар znak
    Встретились как-то на графике котировки GAZP и SBER:
    GAZP: — Ты куда?
    SBER: — Да я погулять выйду, а ты?
    GAZP: — А я домой! Ты там не задерживайся сильно, я пока чайник поставлю!

    privolga, фьюч на мой взгляд кукловод к закрытию обычно забрасывает в сторону основного движения
  23. Аватар Вася Баффет
    а прикиньте господа долгосрочные инвесторы такой сценарий:
    ГП объявляет внеочередное собрание СД с повесткой дня «О пересмотре решения по дивам» пусть будет где-то там через месяц.
    Папира в гору, плечи в полный рост, лосярезы берут кредиты чтобы плечи ширше были!
    Решение — оставить предыдущее решение в силе!

    Шутка конечно, но от ГП теперь можно ожидать всё.

    privolga, а это уже и не похоже на шутку.
  24. Аватар ИМ
    С 11 по 21 июля Nord Stream AG остановит обе нитки газопровода «Северный поток» для проведения планового ремонта, не плохо США поставляет газ в Европу…
  25. Аватар Петр
    а прикиньте господа долгосрочные инвесторы такой сценарий:
    ГП объявляет внеочередное собрание СД с повесткой дня «О пересмотре решения по дивам» пусть будет где-то там через месяц.
    Папира в гору, плечи в полный рост, лосярезы берут кредиты чтобы плечи ширше были!
    Решение — оставить предыдущее решение в силе!

    Шутка конечно, но от ГП теперь можно ожидать всё.

    privolga, верю, что возможно всё, у нас страна возможностей.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: