Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 960,0 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,4
P/S 1,0
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

167.28₽  +1.14%
Облигации Газпром
  1. Аватар Value
    Возможно. Американские акции, конечно, дороги. Но они могут и пешком на месте постоять 10 лет, снять перекупленность.
    У нас же, совсем другая ситуация. Газпром дешев, а рубль гибок. Нам совсем не обязательно ходить вместе с ними. Совсем необязательно в рублях падать.
  2. Аватар Дмитрий Петров
    я думаю их есть там до уровня под плинтус и ниже, гиганты сказали что Америка дристать весь 18 год будет, а потом черная полоса и дальше сами знаете что )) либо говорят гуру тех анализа, что это коррекция от 4ой волны, которая всех напугает, а потом в космос рост вынос, но мне как то больше к первой части склоняются настроения, вот и говорю что ничего хорошего!!!
  3. Аватар Value
    Вот и маржин-колы пошли. Хороший знак.

    Value,
    чего хорошего то?

    Дима, продавцы заканчиваются.
  4. Аватар Стас Глоба

    Стас Глоба, омг, как вы достали, всёпропальщики, рашка-парашка, газпрому капец. Маск запустил красную машинку в космос — всё, никогда не сможем мы сделать летающей ракеты. А что до этого летало и будет летать таких не интересует, обожемой в космосе летит красная машинка и играет музыка. Идите на западные рынки, покупайте акции тесл, фэбэ и эплов. Не нравится Газпром — не надо тут ныть. Я уже более 10 лет инвестор в российский фондовый рынок (в т.ч. брал Газпром по 360) и не разочаровался.
    Александр Тимофеев, конечно не конец. я думаю обычный патерн с конца февраля/марта до мая. а потом снова сдохнет до осени. я зло что не могу угадать с ценой этого говна
  5. Аватар Александр Тимофеев
    чувствуется определенная доля тихой грусти. вообще это конечно странное человеческого мозга.с одной стороны мы не умеем сделать летающей ракеты, трусов, автомобиля, шерстной ткани, башмаков, посуды. с другой — наивно верим, что с газпромом все будет по другому.

    Стас Глоба, омг, как вы достали, всёпропальщики, рашка-парашка, газпрому капец. Маск запустил красную машинку в космос — всё, никогда не сможем мы сделать летающей ракеты. А что до этого летало и будет летать таких не интересует, обожемой в космосе летит красная машинка и играет музыка. Идите на западные рынки, покупайте акции тесл, фэбэ и эплов. Не нравится Газпром — не надо тут ныть. Я уже более 10 лет инвестор в российский фондовый рынок (в т.ч. брал Газпром по 360) и не разочаровался.
  6. Аватар Стас Глоба
    чувствуется определенная доля тихой грусти. вообще это конечно странное человеческого мозга.с одной стороны мы не умеем сделать летающей ракеты, трусов, автомобиля, шерстной ткани, башмаков, посуды. с другой — наивно верим, что с газпромом все будет по другому.
  7. Аватар Дмитрий Петров
    Вот и маржин-колы пошли. Хороший знак.

    Value,
    чего хорошего то?
  8. Аватар Value
    Вот и маржин-колы пошли. Хороший знак.
  9. Аватар Дмитрий Петров
    судя по предыдущим хождениям отскока дохлой кошки не будет, ну ежели все так плохо то и 100 много будем брать по 88 рублей, чем мы хуже В.Зубкова
  10. Аватар Вадим
    Очередное разочарование, на мой взгляд ничего в нем не изменится как в прочем и в экономике России. Слезем с нефти залезем на газ вот и весь посыл. Брать по лоям и держать как дивитикер… и душа спокойна
  11. Аватар Бланш
    Спасибо за все, Газпром. Буду ждать тебя по 100 рублей.
    Нам больше не по пути временно

    Тимофей Мартынов, продали ГП на откате в тренде?)))


    ахаххахахха. слабые руки.

    идем на 170

    Бланш, технически это так и выглядит
    но я фундаментально смотрю

    Тимофей Мартынов, жди дисконтир потоков от всех разумных домов и таргеты за 200-300.

    удачи)))
  12. Аватар Бланш
    Спасибо за все, Газпром. Буду ждать тебя по 100 рублей.
    Нам больше не по пути временно

    Тимофей Мартынов, продали ГП на откате в тренде?)))


    ахаххахахха. слабые руки.

    идем на 170

    Бланш, технически это так и выглядит
    но я фундаментально смотрю

    Тимофей Мартынов, а ФА еще прекраснее
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Спасибо за все, Газпром. Буду ждать тебя по 100 рублей.
    Нам больше не по пути временно

    Тимофей Мартынов, продали ГП на откате в тренде?)))


    ахаххахахха. слабые руки.

    идем на 170

    Бланш, технически это так и выглядит
    но я фундаментально смотрю
  14. Аватар Бланш
    Спасибо за все, Газпром. Буду ждать тебя по 100 рублей.
    Нам больше не по пути временно

    Тимофей Мартынов, продали ГП на откате в тренде?)))


    ахаххахахха. слабые руки.

    идем на 170
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Спасибо за все, Газпром. Буду ждать тебя по 100 рублей.
    Нам больше не по пути временно

    Тимофей Мартынов, По 100 он с Новатэком может сравняться по капе — точно брать газ надо по такой цене…

    khornickjaadle, если отнять из гп стоимость Газпромнефть то он и так как новатэк стоит
  16. Аватар Инвестор
    да уж удвоение отменяется… — в принципе, с такими наполеоновскими планами.
  17. Аватар khornickjaadle
    Спасибо за все, Газпром. Буду ждать тебя по 100 рублей.
    Нам больше не по пути временно

    Тимофей Мартынов, По 100 он с Новатэком может сравняться по капе — точно брать газ надо по такой цене…
  18. Аватар slonofen
    Спасибо за все, Газпром. Буду ждать тебя по 100 рублей.
    Нам больше не по пути временно

    Тимофей Мартынов, 100 рублей хорошая цена )
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Спасибо за все, Газпром. Буду ждать тебя по 100 рублей.
    Нам больше не по пути временно
  20. Аватар Редактор Боб
    Газпром - задача сохранить экспорт газа в 2018 г на уровне 2017 г

    "Газпром" ставит перед собой задачу сохранить экспорт газа в 2018 году на уровне 2017 года.

    Председатель совета директоров компании Виктор Зубков:

    «В прошлом году был рекордный уровень экспорта. В Европу — порядка 190 миллиардов кубов. Но смотрите, какая зима в этом году, в Европе — тепло. Это очень влияет на экспорт газа: зима настоящая — экспорт газа увеличивается, зима теплая в Европе — экспорт газа падает. Тем не менее, мы думаем, считаем, что если в 2018 году мы сохраним уровень предыдущего года, то это было бы неплохо. Такая задача есть»


    Прайм
  21. Аватар Редактор Боб
    Газпром - инвестиции в 2018 году планируются на уровне $27 млрд

    Общий объем инвестиций Газпрома в 2018 году планируется на уровне 27 миллиардов долларов.

    Заместитель председателя правления компании Андрей Круглов на Дне инвестора:

    «В 2018 году прогнозно мы ожидаем, что объем инвестиций по всей группе составит в долларовом эквиваленте где-то порядка 27 миллиардов долларов»


    Общая инвестиционная программа Газпрома за 2017 год составила более 1,644 триллиона рублей.

    Прайм

  22. Аватар Редактор Боб
    Газпром - задумывается о buy back, но в ближайшие два года это малореализуемо

    "Газпром" задумывается о выкупе своих акций (buy back), но в ближайшие два года это малореализуемо.

    Заместитель председателя правления компании Андрей Круглов на дне инвестора:
    «То, что касается вопроса выкупа акций, мы в принципе часто слышим такие вопросы от инвесторов и на самом деле в компании проводили анализ таких возможностей о потенциальном выкупе с рынка наших акций. Я думаю, что мы к этому придем, на самом деле, думаю, в ближайшие пару лет, как было уже сказано по поводу пика инвестиционного цикла „Газпрома“ — это представляется малореализуемым»

    Прайм
  23. Аватар Alex666


    Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС — «Газпром» (MOEX: GAZP) анализировал
    возможность выкупа акций с рынка

    aps, ага, байбэк в Газпроме
    Разве что такой же «байбэк», которым Зубков уже много лет занимается…
  24. Аватар aps
    Сложно угадать, что ждет нас за горизонтом 2-х лет в ходе которых Газпром ожидает пиковых инвестиций… Может всё измениться в лучшую или в худшую сторону.

    Москва. 8 февраля. ИНТЕРФАКС — «Газпром» (MOEX: GAZP) анализировал
    возможность выкупа акций с рынка, но пока в ближайшие пару лет, пока идут
    пиковые инвестиции у компании, это представляется малореализуемым, заявил
    зампред правления «Газпрома» Андрей Круглов в ходе Дня инвестора компании в
    Лондоне, отвечая на вопросы.
    «Что касается вопроса выкупа акций, мы часто слышали такие вопросы от
    инвесторов. И в компании проводили анализ таких возможностей о потенциальном
    выкупе акций», — заметил он.
    «Думаю, мы к этому придем. Но, на самом деле, думаю, что в ближайшие пару
    лет, как было сказано по поводу пика инвестиционного цикла „Газпрома“, это
    представляется малореализуемым», — отметил А.Круглов.
  25. Аватар Редактор Боб
    Газпром - повысил оценку стоимости "Турецкого потока" до $7 млрд

    "Газпром" повысил оценку стоимости «Турецкого потока» до $7 миллиардов с $6 миллиардов.
    На первом финансирование-  из своего бюджета, затем возможен выпуск проектных облигаций.

    Заместитель председателя правления компании Андрей Круглов:

    «Предварительно мы говорили, что стоимость его строительства может составить порядка шести миллиардов долларов. Сейчас мы оцениваем где-то порядка семи миллиардов долларов»

    «Также мы не исключаем возможность проектного финансирования, но, хочу сказать, что исходя из существующей реальности, в которой мы живем и работаем, скорее всего „Турецкий поток“ будет изначально профинансирован из бюджета „Газпрома“ и в дальнейшем профинансирован в виде выпуска проектных облигаций, как это произошло с „Северным потоком-1“


    Прайм

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: