Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 730,2 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.57₽  -0.14%
Облигации Газпром
  1. Аватар Алексей Макаров
  2. Аватар Дмитрий Петров
    В общем смотря на график, близок к версии пугающей своей оригинальностью, походе на двойную вершину, и пойдем опять вниз на много!
  3. Аватар Incognito
    Газпром впервые с дефолтного 1998г закончил январь-сентябрь с убытком по РСБУ

    ИНТЕРФАКС — Головная компания ПАО «Газпром» (MOEX: GAZP) за 9 месяцев 2017 года получила 9,205 млрд рублей чистого убытка  по  российским стандартам (РСБУ) после прибыли в 75,417 млрд рублей за три квартала 2016  года, свидетельствует отчетность компании.

         Поквартально ПАО показывает убыток нередко: за II и III квартал 2017  года, III 2016, III 2015, II и III кварталы 2014 года — только в этом десятилетии.

         Однако нарастающим итогом — по итогам полугодия, девяти месяцев, 12 месяцев (равно как и I квартала) — у компании убытка не было, начиная с памятного первым экономическим  кризисом  современной  России  1998  года.  Тот  год  акционерное общество завершило с убытком в 45 млрд рублей.

         В отчетности отмечается, что причиной  убытка  стал  главным  образом  рост чистых прочих расходов — на 340 млрд рублей. Сумма увеличения расходов сложилась из вкладов имущества дочерних обществ  (219  млрд  рублей),  росту  расходов  по курсовым разницам по «прочему имуществу и обязательствам» на 59 млрд рублей,  за счет их отражения на основе официальных курсов валют,  действующих  на  отчетную дату; начисленные оценочные обязательства по пересмотру  цен  на  газ  превысили восстановленные оценочные обязательства на 32 млрд рублей.

         Выручка выросла на 9,3% — до 3,034 трлн рублей.

         В том числе выручка от продажи газа в РФ выросла на 9,6% за счет увеличения на 11,21% объемов реализации газа «при незначительном снижении средней расчетной цены продажи газа».

    На территории стран бывшего Советского Союза снизилась (1%), за счет цены продажи газа в  связи  со  снижением  курса  валют  при  увеличении объемов продаж газа (+11,75%).

    По странам Дальнего зарубежья увеличилась  (+10%) за счет роста объемов продаж газа (+10,42%) при незначительном снижении  средней
    расчетной цены продажи газа в большей степени из-за снижения курса валют.
        
    Себестоимость выросла на 13%, а валовая прибыль выросла на 4%  -  до  1,197 млрд рублей.

    P.S.
    «росту  расходов  по курсовым разницам по „прочему имуществу и обязательствам“ на 59 млрд рублей,  за счет их отражения на основе официальных курсов валют,  действующих  на  отчетную дату»

    На ярд баксов расходы по курсовым разницам…
    Хеджирование валютных рисков? — Не, не слышали… МФЦ емана..

    Кстати, а почему бы не платить по рублю за год всему правлению за такое управление.
  4. Аватар Николай Панасенко
    Я так и сделал.))) зашортил.

    Первая цель 131, потом 128.

    Причины шорт.
    Не дают расти, кто-то сливает у 134.
    Отчетность по РСБУ вообще непонятная.
    Арбитраж на конец декабря перенесли.
    Сигналы ТА на 30 и 1 ч

    Может после МСФО начнём расти

    Николай Панасенко,

    Не недает расти, а покупатель пытается позу набрать и иногда запинывает котировки выше «уровня», выбивая медвежьи стопы! Далее он просто перестает покупать, давая бумаге опуститься ниже (где-то в район 132) и дальше набирает позу, иногда перебарщивая с покупками закидывает бумагу выше! Ниже 131 р могут и не пустить, тут покупатель должен оборонять свои лонги! Как только поза будет набрана, дает пинок под зад и на медвежьих стопах мы перемещаемся на уровень выше! Вот такой сценарий у меня!

    OZZ, такое тоже может быть.
    Я просто смотрел в стакан и видел как пытались поглотить заявку в 16000 лотов у 134 рублей. Поглотили за 30 минут может быть и то частями.
    Если к 131 сходим и потом вверх я только за)
    Зафиксирую часть прибыли у 131 и м.б. поменяю позу у 133.

    А медведей самое то выбить около 130,3, сделав ложный пробой голова-плечи по ТА)))
    Так, что ваш вариант мне нравится, но от 130,3 где-то.
  5. Аватар OZZ
    Я так и сделал.))) зашортил.

    Первая цель 131, потом 128.

    Причины шорт.
    Не дают расти, кто-то сливает у 134.
    Отчетность по РСБУ вообще непонятная.
    Арбитраж на конец декабря перенесли.
    Сигналы ТА на 30 и 1 ч

    Может после МСФО начнём расти

    Николай Панасенко,

    Не недает расти, а покупатель пытается позу набрать и иногда запинывает котировки выше «уровня», выбивая медвежьи стопы! Далее он просто перестает покупать, давая бумаге опуститься ниже (где-то в район 132) и дальше набирает позу, иногда перебарщивая с покупками закидывает бумагу выше! Ниже 131 р могут и не пустить, тут покупатель должен оборонять свои лонги! Как только поза будет набрана, дает пинок под зад и на медвежьих стопах мы перемещаемся на уровень выше! Вот такой сценарий у меня!
  6. Аватар Николай Панасенко
    Я так и сделал.))) зашортил.

    Первая цель 131, потом 128.

    Причины шорт.
    Не дают расти, кто-то сливает у 134.
    Отчетность по РСБУ вообще непонятная.
    Арбитраж на конец декабря перенесли.
    Сигналы ТА на 30 и 1 ч

    Может после МСФО начнём расти
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Господа, хочу обратить внимание на позитивный фактор.
    Появилось много тех, кто хочет зашортить Газпром.
    Это радует.
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    прочие расходы… минусят)))
    надо ждать мсфо и годовой. думаю все будет чики

    Бланш, телефон давай, штуку отправлю
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Блин, я вообще не понимаю!
    Как Газпром умудрился показать убыток 9 мес по РСБУ при таком росте продаж газ в Европу?
    НУ КААААК???

    Тимофей Мартынов,

    1240 финансовые вложения — 649 млрд рублей.

    Invisible, блин, ну финансовые вложения = это же не расходы, из прибыли не вычитаются вроде?
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Блин, я вообще не понимаю!
    Как Газпром умудрился показать убыток 9 мес по РСБУ при таком росте продаж газ в Европу?
    НУ КААААК???
  11. Аватар Марэк
    Арбитраж Стокгольма отложил решения по спорам «Нафтогаза» и «Газпрома»

    19:25 14 Ноября 2017 года 
    КИЕВ, 14 ноя — ПРАЙМ. Стокгольмский арбитраж из-за апелляции «Газпрома» перенес предельный срок вынесения решения по спору российской компании с украинским «Нафтогазом» по контракту на поставку газа на конец декабря 2017 года, по спору по контракту на транзит газа — на конец февраля 2018 года, сообщил «Нафтогаз».
    1prime.ru/energy/20171114/828138244.html
  12. Аватар Бланш
    Павел М, глянем. пока выводы не делаю
  13. Аватар Дмитрий Петров
    нефть валиться аж свист стоит, ГАзпрому приготовиться
  14. Аватар Дмитрий Петров
    у меня только газмяз на все дэпо
  15. Аватар Дмитрий Петров
    да да покупай на страхе продавай на новостях…
  16. Аватар Бланш
    прочие расходы… минусят)))
    надо ждать мсфо и годовой. думаю все будет чики
  17. Аватар Павел
    Тимофей Мартынов, может на этом? www.finam.ru/analysis/newsitem/chistyiy-ubytok-gazproma-za-9-mesyacev-po-rsbu-prevysil-9-2-mlrd-rubleiy-20171114-145727/?utm_source=finam_main&utm_medium=lenta&utm_campaign=news_to_finam

    Ремора, У ФСК следующий будет хуже :-Р )))))))))))))

    Павел М, по последним отчетам РСБУ я вижу 0 дивиденды Газпрома и от 8% дивы на акции ФСК ЕЭС… :)
    сравни прибыли и капитализации, сразу все встанет на свои места.
    ГП 3150 млрд.р и -9 млрд.р. Чистая за 9м.
    ФСК 200 млрд.р. и 26,6 млрд.р. Чистая за 9м.

    Ремора, в декабре гпн заплатит Газпрому 10 рублей на акцию и прибыль Газпрома увеличится на 42 миллиарда
  18. Аватар Редактор Боб
    Газпром - чистый убыток по РСБУ за 9 месяцев составил 9,2 млрд руб против прибыли ранее

    Чистый убыток Газпрома по РСБУ за 9 месяцев текущего года составил 9,205 миллиарда рублей против прибыли в 75,417 миллиарда рублей годом ранее.

    Выручка (за минусом налога на добавленную стоимость, акцизов и аналогичных обязательных платежей) выросла на 9,3% и составила 3 триллиона рублей. Выручка от реализации газа увеличилась на 8,8%, до 1,997 триллиона рублей. Валовая прибыль компании выросла на 4%, до 1,198 триллиона рублей. Прибыль от продаж выросла на 21%, до 232,9 миллиарда рублей.
    Газпром - чистый убыток по РСБУ за 9 месяцев составил 9,2 млрд руб против прибыли ранее
    Газпром - чистый убыток по РСБУ за 9 месяцев составил 9,2 млрд руб против прибыли ранее
    Газпром - чистый убыток по РСБУ за 9 месяцев составил 9,2 млрд руб против прибыли ранее

    отчет



  19. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов, может на этом? www.finam.ru/analysis/newsitem/chistyiy-ubytok-gazproma-za-9-mesyacev-po-rsbu-prevysil-9-2-mlrd-rubleiy-20171114-145727/?utm_source=finam_main&utm_medium=lenta&utm_campaign=news_to_finam

    Ремора, У ФСК следующий будет хуже :-Р )))))))))))))

    Павел М, по последним отчетам РСБУ я вижу 0 дивиденды Газпрома и от 8% дивы на акции ФСК ЕЭС… :)
    сравни прибыли и капитализации, сразу все встанет на свои места.
    ГП 3150 млрд.р и -9 млрд.р. Чистая за 9м.
    ФСК 200 млрд.р. и 26,6 млрд.р. Чистая за 9м.
  20. Аватар Артур
    Всего понемногу. И про газ тоже.

    Вышел World Energy Outlook 2017
    smart-lab.ru/blog/432772.php
  21. Аватар Ремора
  22. Аватар Дмитрий Петров
    ох и полетит этот вымпел со свистом вниз…

    Дима, на чем??))

    Тимофей Мартынов,
    на внутриднивной 5м графике свеча продадж была от 134,26 ее так и не закрыли
  23. Аватар Дмитрий Петров
    пошли торговать в диапазоне 134--133,-131
  24. Аватар Михаил Ка



    Марэк, слабоват консенсус

    Тимофей Мартынов, Вот как только придем к 150р, так сразу все и начнут топить за «покупать» на все, как раз на второй вершите. На 116 — никому не нужен был, на 133 — ни то — ни се, а на 150 как обычно выяснится, что гп — самая супер пупер привлекательная растущая бумага.
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    ох и полетит этот вымпел со свистом вниз…

    Дима, на чем??))

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: