Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 730,2 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.57₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Павел
    Газпром растет, потому что туда кого попало на работу не берут просто так))
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    а я то думал, что ты там голову в комп опустил-а он конспектировал ы

    у элвиса наиболее полезное из всех выступлений было всего форума вообще.

    ужас был во введении- 4 чела, ничего не решающих. администраторы посути. скукатища.
    ты неск раз пытался их расшевелить. но они просто региональные исполнители. оч слабые

    Бланш, чё не подошёл ко мне познакомиться?
  3. Аватар Бланш
    Суд в Германии снял все ограничения на мощности газопровода OPAL
    Фактически это означает, что российский Газпром сможет использовать газопровод OPAL на 90%. Порядка 10% мощности OPAL должно быть зарезервировано для других поставщиков газа, но если эти мощности останутся невостребованными, Газпром сможет претендовать и на них.
  4. Аватар Бланш
    а я то думал, что ты там голову в комп опустил-а он конспектировал ы

    у элвиса наиболее полезное из всех выступлений было всего форума вообще.

    ужас был во введении- 4 чела, ничего не решающих. администраторы посути. скукатища.
    ты неск раз пытался их расшевелить. но они просто региональные исполнители. оч слабые
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Элвис Марламов:
    «маленький новатэк уже почти сравнялся по капитализации с гигантским газпромом. Капа Газпрома раньше была в 20 раз больше Новатэку, а теперь только в 1,5 раза. Будет ли расти Газпром в размере? Добыча у Новатэка в 2 раза вырастет вероятнее чем у Газпрома. Поэтому бумага и стоит дороже чем ГП.

    Небольшой последний рост добычи газа Газпрома наверное должен привести к росту акций Газпрома. Особенно после завершения инвестпроектов.

    Плохие глобальные новости оказывают гораздо меньше влияния на растущие компании»
  6. Аватар Федоров Михаил
    Почему растет Газпром

    О том почему растет Газпром  написал  тут 
    ability.capital/analitika/torgovyie-idei/torgovaya-ideya-3-akczii-gazproma-budut-rasti

    Ну и в продолжение. Рост только начался. Суд в Дюссельдорфе по трубе вполне благополучно завершился. 

    Впереди главное решение в Стокгольме — цена вопроса — устранение судебных рисков на десятки ярдов.  До 10 ярдов если присудят то мелочи для газика.  А больше уже не может поскольку до 2014 цены никто не пересматривает. А после объемов не было. 

    В технике — и рсай и тд итп говорят что старой техники продавать. 
    Но только старая техника справедлива со старыми условиями — При новых условиях будет новая техника и она сейчас формируется.

    ИМХО 170 легко к концу года. 
  7. Аватар Sarmatae
    Да прибудет с ценой (Газпрома) сила!

    Да прибудет с ценой (Газпрома) сила!
    Начало, продолжение, продолжение.

    В предыдущем топике акцентировал внимание на среду в которой «движется»  цена. И хотел обратить внимание на преодоления ценой того или иного уровня сопротивления\поддержки. На скрине графика акций Газпрома видно,  что  цена «буксовала» на уровне сопротивления  ~62 дня, а через  ~84 дня его преодолела:

    https://protoforma.pro/
    Что такого могло произойти в рамках такого гиганта за 84 дня и повлиять на эту коррекцию, да ничего.  Цена живёт отдельно, газпром отдельно.

    Могла цена «прямолинейно пройти» от т.1 к т.2, например так:
    https://protoforma.pro/

    возможно, но испытывая сопротивление среды вынуждена была обогнуть это препятствие и всё равно достичь т.2.  Очевидны две вещи: в моменте подхода к уровню не хватило сил сразу преодолеть сопротивление и второй вывод, что не смотря на сопротивление,  т.2 была достигнута.  Этот участок  (т.1 – т.2 ) показывает начало и цель «движения»  (прямая самое короткое расстояние между точками), а на плоскости графика мы видим  его в воплощении реальной кривой

    С позиции моделей Тактики Адверза этот участок выглядит так:

    https://protoforma.pro/

    После публикации поста 25.06.2017,  подождав расчёт протоформы ( рассчитанного значения кривой ценового движения ) Экспертом ТА был в покупках. Сейчас вышел, после пробоя уровня т.4 планирую возобновить покупки:
    https://protoforma.pro/

  8. Аватар Редактор Боб
    Газпром и ЕК достигли прогресса в урегулировании антимонопольного дела

    Газпром и Европейская комиссия достигли прогресса в переговорах по антимонопольному делу, договорись продолжить работу по его урегулированию. Об этом сообщает Газпрома по итогам встречи зампреда правления компании Александра Медведева с еврокомиссаром по конкуренции Маргарет Вестагер, в пятницу в Брюсселе

    Обсуждалось текущее антимонопольное расследование в отношении деятельности Газпрома в Центральной и Восточной Европе и предложения, высказанные в ходе рыночного теста.

    Медведев:

    «Мы удовлетворены итогами сегодняшней встречи, которая прошла в конструктивном ключе»


    В 2015 году ЕК выдвинула Газпрому официальные обвинения в нарушениях в Болгарии, Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литве, Польше и Словакии. Уже в нынешнем году ЕК предварительно одобрила предложения Газпрома и после этого проверяла реакцию рынка, собирая комментарии до 4 июня.

    Правила ЕК таковы: если комментарии заинтересованных сторон покажут, что предложения неприемлемы, они могут быть отвергнуты Еврокомиссией или скорректированы. Если рынок предложения устроят, они могут быть приняты, а дело может быть закрыто.

    Прайм

  9. Аватар Редактор Боб
    Газпром - планирует подписать с Pakistan LNG долгосрочный контракт по поставкам СПГ

    Газпром и Pakistan LNG планируют подписать долгосрочный контракт по поставкам СПГ в Пакистан.

    Россия и Пакистан в пятницу подписали трехлетнее соглашение о сотрудничестве в сфере поставок СПГ. Документ предусматривает создание условий для поставок Россией СПГ на регазификационные терминалы Пакистана для обеспечения потребностей энергетического сектора республики. Соглашение предусматривает возможность автоматической пролонгации на последующие трехлетние периоды.

    Минэнерго:

    «Уполномоченные организации — ПАО „Газпром“ и Pakistan LNG Limited» — в течение двух месяцев после вступления соглашения в силу планируют выйти на подписание долгосрочного договора купли-продажи сжиженного природного газа"

    Прайм

  10. Аватар Редактор Боб
    Суд в Дюссельдорфе снял все ограничения на мощности газопровода OPAL

    Высший земельный суд Дюссельдорфа постановил снять все ограничения на проведение аукционов на использование мощностей газопровода OPAL (газопровод соединяет «Северный поток» с газотранспортной системой Западной и Центральной Европы). Мощность газопровода — 36 млрд куб. м. в год.

    Пресс-секретарь компании-опреатора Татьяна Бернерт:
    «Да, мы можем подтвердить, что суд Дюссельдорфа наконец снял все ограничения на проведение аукционов по OPAL. Поэтому OpalGastransport GmbH & Co KG планирует продавать все имеющиеся мощности на ежемесячных и ежегодных аукционах»,

    В июле Европейский суд и Высший земельный суд Дюссельдорфа сняли обеспечительные меры на использование российским "Газпромом" мощностей газопровода Opal, наложенные по иску польской PGNiG. После этого Федеральное сетевое агентство ФРГ разрешило доступ к дополнительным мощностям газопровода. Таким образом, Газпром вновь получил доступ к 90% мощностей Opal.

    До 2016 года Газпром мог использовать только половину мощностей Opal. Осенью 2016 года Еврокомиссия все-таки предоставила Газпрому доступ практически ко всему объему трубы, а оставшиеся мощности было решено выставить на аукцион.

    ТАСС
  11. Аватар iAlexander
    Газ понемногу ушел за уровень 126р., высока вероятность, что отчетность будет очень позитивной учитывая повышенный уровень продаж всем друзьям Европе, Турции и Китаю. Т.ч. жду продолжения банкета в ближайшие 2 мес.
  12. Аватар vvs1941
    что за малешкин… давай малешкин… он так за дымовой завесой прорветься...

    давай газик дави на газ…
  13. Аватар Дмитрий
    МОСКВА, 12 окт /ПРАЙМ/. Росимущество не предприняло все необходимые меры, чтобы получить от «Роснефтегаза» полную информацию по планируемому поступлению дивидендов, говорится в заключении Счетной палаты РФ на проект федерального бюджета на 2018-2020 годы.

    В документе отмечается, что «расчет Минфина… произведен в отсутствие показателей чистой прибыли на 2018-2020 годы по АО „Роснефтегаз“. Согласно заключению, „Роснефтегаз“ в июле 2017 года представил Росимуществу прогноз поступлений дивидендов на 2018-2020 годы только в отношении доходов от акций „Газпрома“и „Интер РАО“: в 2018 году – 26,7 миллиарда рублей, в 2019 году – 9,4 миллиарда рублей, в 2020 году – 8,9 миллиарда рублей.

    При этом представленный „Роснефтегазом“ прогноз „не учитывает поступления по акциям “НК „Роснефть“в связи с отсутствием информации», говорится в заключении. В мае этого года «Роснефтегаз» сообщал, что выплатил промежуточные дивиденды после продажи акций «Роснефти» в счет годовых, дивиденды за 2017 год будут выплачены также согласно директиве правительства. Согласно стандартам РСБУ, данные выплаты в федеральный бюджет в 2016 году, связанные с формированием его доходной части, с учетом расходов на приватизацию составили более 717 миллиардов рублей.

    «В связи с отсутствием в расчетах Минфина России и Росимущества показателей чистой прибыли АО „Роснефтегаз“, послуживших расчетной базой для определения объемов дивидендных платежей в плановом периоде, не представляется возможным признать достоверными расчеты Минфина России и Росимущества. Также отмечается, что Росимуществом не принимались дополнительные меры по получению информации от АО „Роснефтегаз“ в полном объеме», — сказано в заключении.

    СП отмечает, что в 2018 году основной объем доходов бюджета от дивидендных поступлений — 81,4% — ожидается от четырех крупных компаний: «Газпрома», «Роснефтегаза», «Транснефти»и «Русгидро». При этом палата обращает внимание на расхождение в прогнозах Минфина и Росимущества как по поступлению дивидендов, так по прибыли копаний.

    Например, от «Русгидро» в 2018 году Росимущество ждет дивиденды в 11,55 миллиарда рублей, а Минфин — 18,4 миллиарда рублей. По «Транснефти» ожидания расходятся еще больше: Росимущество прогнозирует поступление 9,29 миллиарда рублей, а Минфин — 105 миллиардов рублей. При этом в отношении «Транснефти» палата уточняет, что прогноз Росимущества, основанный на данных компании, «является более реалистичным».
  14. Аватар therollingstones
    А насчет 300 — это как карты лягут. Не уверен, что кто-то захочет ГП за такие деньги купить, по меньшей мере до следующего (18/19) нового года.

    Михаил Ка, я и не говорю что это быстро будет)

    Тимофей Мартынов, чем дольше это будет тем лучше)
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    А насчет 300 — это как карты лягут. Не уверен, что кто-то захочет ГП за такие деньги купить, по меньшей мере до следующего (18/19) нового года.

    Михаил Ка, я и не говорю что это быстро будет)
  16. Аватар Михаил Ка
    Тимофей Мартынов, шортил я сбер несколько раз неудачно в том году… Последний шорт закрыл в плюс и успокоился…

    А насчет 300 — это как карты лягут. Не уверен, что кто-то захочет ГП за такие деньги купить, по меньшей мере до следующего (18/19) нового года.
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    цикл роста нас несомненно ждет, так как не все ещё заголосили про удвоение/утроение. Вот когда оптимизм станет неиссякаемым, тогда…

    Михаил Ка, когда будет неиссякаемый оптимизм, будем продавать. Рублей по 300 за акцию.
    Я бы сейчас Сбер все же продал кстати. Уже по нему таргеты и 250 и 300 ставят
  18. Аватар Михаил Ка
    цикл роста нас несомненно ждет, так как не все ещё заголосили про удвоение/утроение. Вот когда оптимизм станет неиссякаемым, тогда…
  19. Аватар therollingstones
    Что получается, если пророчат о том что Газпром удвоится, значит нас ждет еще как минимум еще один полномасштабный цикл роста?
  20. Аватар Exorcist
    Газпром

    Как вам первый час торгов на Газпроме?

    Свеча красивая, закрылась под уровнем и на объеме.

  21. Аватар Ramil_Ibragimov
    Газпром по 114 радует + дивиденды 8,04.

    Газпром по 114 радует + дивиденды 8,04.

    В одном из блогов я рекомендовал к покупке Газпром по 114: «При сильных негативных новостях, в основном, по геополитике, происходят резкие снижения курса акций. При этом, думаю, многие видели, насколько сильный покупатель сидит внизу. Это мощная покупка на 107, и далее, когда некоторые трейдеры вдохновленные такими сумасшедшими бидами, поставили тейк профиты на покупку вместе с ним на эти уровни, то покупатель просто переставил свою точку входа на 114. Поэтому важная деталь — что происходит при снижении Газпрома и сближении с 114? Прежде всего, растет положительное матожидание вашей сделки.

    Дивиденды Газпрома сейчас весьма приемлемые 8,04 рубля, такие же как депозит Сбербанка. Напомню, что на пиках бумаги, когда он стоил 365, дивиденды составляли порядка 0,5-1,5 рубля за акцию. Несмотря на инвестпрограмму, Газпром платит дивиденды весьма высокие для голубой фишки из топа крупнейших акций Московской биржи. Но я бы рассматривал Газпром не только с текущей, а больше с будущей кормушки для ее акционеров. Инвестиции в газового монополиста сулят большие дивиденды и хорошую курсовую прибыль для текущих инвесторов. Поэтому сейчас я рекомендую покупать и получить дивиденды Газпрома, так как, с большой вероятностью, снижение будет вызвано дивидендным гэпом, который, как мы понимаем, вернут в виде дивидендов, и если сминусовать эти цифры, то мы получаем оптимальную точку входа.»

    Далее цена пошла на 118 : «Сосбственно, на этот уровень мы и сходили и еще раз увидели крупнейшего покупателя воочию в стакане. Тут также произошел „пробой“, после которого многие трейдеры заговорили о 85 и даже перевернулись в шорты. Я это пробоем назвать не могу, так как даже дневная свеча не закрылась ниже 114, даже ниже 115 не закрылась. Не говоря уже о том, чтобы закрепиться под этим уровнем. То есть открывалась хорошая возможность не шортить, а докупить бумаги по подарочным ценникам внутри дня по 112-113 рублей. Что и было сделано крупным покупателем. Сейчас цена уже 118».

    В итоге, для тех, кто покупал по рекомендации по 114 рублей, теперь направлены не только дивиденды, но и получают рост котировок, ценник уже на 126 и бумага выглядит технически сильно. Рост, по всей видимости продолжится, но в моменте могут быть коррекции. В группе Вк идеи и новости размещаю регулярно и более детально и выкладываю обновления файлов по России и США.

    https://vk.com/club_ramlcity

    Всем профитов и успешной торговли!

  22. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Антон Ромашов, хотя по мне так сейчас только цитаты нечитабельный, остальное норм

    Тимофей Мартынов, ну как норм, сравни сколько сообщений на экране умещается.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Антон Ромашов, хотя по мне так сейчас только цитаты нечитабельный, остальное норм
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Антон Ромашов, будет читабельно
    Не парься)
  25. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Тимофей Мартынов, я читал со смартфона 5,5 дюйма fhd экран. стрелку потом нашел, да, есть, но чтобы до этого додумать и увидеть — уххххх. целая история. спец зная, что она есть.
    короче. со смарфона нечитабельно вообще никак.
    вот. смотри личку если что.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: