Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 865,8 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 13,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

163.3₽  +0.27%
Облигации Газпром
  1. Аватар Tengo
    Может кто знает, как онлайн отслеживать стоимость АДР в рублях? А может даже и спред между акциями и АДР ....)

    Tengo, полагаю вам придется немного напрячься и попрограммировать:)

    Тимофей Мартынов,
    Похоже на то....))

    P.s. А может смартлаб захочет сделать что-нибудь такое? ;)
  2. Аватар Сомневающийся
    Не понимаю я людей покупающих Газпром. Когда-нибудь вырастет процентов на 5-10. Но не обанкротится же, «достояние» как-никак.
    Ну а пока будет падать. Даунтренд сохраняется.
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Может кто знает, как онлайн отслеживать стоимость АДР в рублях? А может даже и спред между акциями и АДР ....)

    Tengo, полагаю вам придется немного напрячься и попрограммировать:)
  4. Аватар Tengo
    Может кто знает, как онлайн отслеживать стоимость АДР в рублях? А может даже и спред между акциями и АДР ....)
  5. Аватар ✔️AlgoDevil
    НЕТ! ВЫХОДА НЕТ! Газпром утекает, как Россия сквозь пальцы… беда, товарищи!
  6. Аватар Буш
    мимо проходил, Этой сказочки (падения S&P) уже года два как ждем...
    Для начала хотя бы 10% вниз от текущих нарисовали )))
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Владимир Б., ну вы про технические факторы, я больше про фундаментальные
  8. Аватар Владимир С
    Не понимаю тогда, если все так круто у газпрома, почему цена на акции так сильно занижена? Чисто психологически, я верю в газпром и затарил портфель на 36%. Просто многое мне непонятно.

    Новичек, посмотрите тут внизу факторы падения
    smart-lab.ru/forum/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC/#factors

    Там исчерпывающий перечень негативных моментов

    Тимофей Мартынов, «Третий год шатается в диапазоне 150-130. От 150 продавать, от 130 покупать. Если выйдет из диапазона, то все давить его будут назад, потому что стратегия каждого второго фонда рассчитана на игру в этом диапазоне, поэтому прорыв очень маловероятен, но возможен. Если вдруг вырвется, тогда и можно будет покупать/продавать на всю котлету.»

    Чёт выпала и не хочет возвращаться)))
  9. Аватар ✔️AlgoDevil
    ацтой акция. буду выходить на половину на открытии завтра.
  10. Аватар HMorgan
    Не понимаю тогда, если все так круто у газпрома, почему цена на акции так сильно занижена? Чисто психологически, я верю в газпром и затарил портфель на 36%. Просто многое мне непонятно.

    Новичек, посмотрите тут внизу факторы падения
    smart-lab.ru/forum/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC/#factors

    Там исчерпывающий перечень негативных моментов

    Тимофей Мартынов, думаю реально важны 2 причины — неэффективные инвестиции(воровство) и менеджмент которому наплевать на цену акций, в отличие от менеджмента сбера которые наверняка и тянут его вверх и выкупают все просадки.
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Не понимаю тогда, если все так круто у газпрома, почему цена на акции так сильно занижена? Чисто психологически, я верю в газпром и затарил портфель на 36%. Просто многое мне непонятно.

    Новичек, посмотрите тут внизу факторы падения
    smart-lab.ru/forum/%D0%93%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC/#factors

    Там исчерпывающий перечень негативных моментов
  12. Аватар Новичек
    Не понимаю тогда, если все так круто у газпрома, почему цена на акции так сильно занижена? Чисто психологически, я верю в газпром и затарил портфель на 36%. Просто многое мне непонятно.
  13. Аватар Ибрагим Батчаев
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    мимо проходил, я честно говоря не вижу в этом проблемы.
    я думаю так сделали, потому что эти цифры будучи публичными, потом вызывают много пересудов.
    не думаю что это означает, что кто-то там не исполнит своих обязательств по дивам
  15. Аватар Редактор Боб
    Газпром - увеличил поставки газа в Турцию в январе-сентябре на 24%

    Газпром увеличил поставки газа в Турцию в январе-сентябре 2017 года на 24% г/г.

    «По предварительным данным, за 9 месяцев 2017 года увеличились поставки российского газа в Турцию — на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В том числе в сентябре — на 41,2% (по сравнению с сентябрем 2016 года — ред.)»


    Поставки газа в Сербию в январе- сентябре +31,7%, в Венгрию +26,9%, в Болгарию +9,9%, в Грецию +16,5%.
    В сентябре экспорт газа в Грецию вырос на 37,8% г/г.

    Прайм

  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Максим Орловский прикупил Газпром (будет получать 8 рублей дивидендов и ждать завершения капексов), но когда именно ГП будет дороже, Орловский не знает.
    smart-lab.ru/blog/423989.php
  17. Аватар Tengo
  18. Аватар Домохозяйка
    Нет информации по дивам, да ещё и засекретили её — нет моих денег для них.
    Я продал всё и в ближайшее время заходить никуда не буду.
    Мне бумага не нужна.
    Всем удачи и профита.


    мимо проходил, Миллер прямо разрыдался.Такого якорного инвестора потеряли.
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Министр финансов Антон Силуанов подтвердил, что правительство решило не публиковать оценки поступления дивидендов в федеральный бюджет по каждой из госкомпаний в отдельности. «Действительно. Вопрос [обнародования прогнозных оценок] дивидендов — это решение правительства Российской Федерации», — сказал министр, отвечая на вопрос корреспондента РБК, по итогам парламентских слушаний в Совете Федерации.
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    ГАЗПРОМ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ УВЕЛИЧИЛ РЕАЛИЗАЦИЮ НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ НА 7,5% — ГАЗПРОМ

    ЭКСПОРТ ГАЗПРОМА В ДАЛЬНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ В СЕНТЯБРЕ ВЫРОС НА 6,7% — ДО 14,9 МЛРД КУБ. М — КОМПАНИЯ
  21. Аватар Wasiliew Wasilij
    Сбербанк санируют?

    Что это сегодня на открытии?! Случилось что? Сбербанк санируют? Газпром распускают?
    Сбербанк санируют?

  22. Аватар CosworthRS
    Спасибо тебе, ГазПром, что ты есть! )

    Коммунальные службы Москвы продолжают «радовать» своей экономией и при этом периодическими поднятиями стоимости услуг ЖКХ. Среднесуточная температура уже больше трех суток ниже 8-ми градусом. но при этом никто не торопится включать отопление, которое есть даже в летних платежках, то есть планомерно размазано по году. Но у нас есть все народное достояние — ГазПром! И слава, Богу, что у ГазПрома не рождаются идеи поставить счетчики на газ, пока, по крайней мере. И можно жечь голубое топливо за абонентскую плату) Что нельзя сделать при пользовании электро энергией. Не приносят акции ГазПрома прибыли — ничего страшного. Хоть газ, пока, в трубах есть)
    ГазПром — народное достояние.

    Спасибо тебе, ГазПром, что ты есть! )


  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Российские инвестиции продолжают идти в Германию. Энергетические компании РФ увеличивают вложения, несмотря на санкции

    Российские компании по-прежнему инвестируют в Германию, несмотря на санкции. Притом что около половины всех вложений из России приходится на «Роснефть» и «Газпром», довольно активно инвестируют и небольшие компании в сфере информационных технологий. По данным Бундесбанка, несмотря на введение санкций в 2014 году, российские инвестиции в Германию в следующем году выросли до €3,16 млрд. (Коммерсант)
    www.kommersant.ru/doc/3427875
  24. Аватар lp7
    Опять эти русские !

    «Газпром» занял первое место среди энергетических компаний мира в рейтинге S&P Global Platts

    $50 млрд капитализации и номер один в рейтинге… НА ДЕСЯТЬ! Триллионов долларов! запаса газа…

    зато как поливают грязью наш «газмяс» российские трейдеры… да он! да фу!.. говорят они покупая шлак и нелеквид..

    Так вот дорогие мои
    «Газпром» — это дешёвый актив, и ему как то все равно на санкции..

    Так что если вы из разряда тех, кто купил акции и забыл «Газпром самое то» — вместо Пенсионного Фонда РФ.


  25. Аватар Редактор Боб
    Газпром - с января по сентябрь увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 11,3%

    Газпром за январь-сентябрь 2017 года увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 11,3% г/г — до 141,2 миллиарда кубометров.

    «Экспорт газа в дальнее зарубежье в январе-сентябре 2017 года увеличился на 11,3%, или на 14,4 миллиарда кубометров. Потребителям поставлено 141,2 миллиарда кубометров газа»


    В частности, экспорт в Германию +10,7%, в Австрию +54%, в Чехию +28,4%, в Словакию +31,3%, во Францию +7,1%. В сентябре Словакия нарастила импорт российского газа на 79,2% по сравнению с сентябрем 2016 года, Франция — на 35,3%.

    Прайм

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: