Число акций ао 23 674 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 332,8 млрд
Выручка 9 761,0 млрд
EBITDA 3 053,0 млрд
Прибыль 1 195,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,0
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
26/06 Собрание акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

98.54  -3.31%
Облигации Газпром Рейтинг акций
  1. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, может в этом и план: деньги из воздуха…
    Рано или поздно придется все развернуть в обратную сторону — купленные на низах акц...

    Тимур, это понятно, вопрос, насколько поздно…
  2. Аватар Максим Лебедев
    вполне вероятно, что дело МОЖЕТ ПРОЯСНИТЬ сравнительный график(Рубли) Сбер-Газпром, ясно что компании разных секторов и с разным качеством управления, но

    заплати Газпром любые дивы, по текущей цене он ОБГОНИТ Сбер по дохе.
    Я понимаю.что речь идет про «кабы и грибы»-но график МОЖЕТ подсказать, где Газпром перестанет падать
  3. Аватар Интрадей
    Интрадей, Газпром — говно.

    Денис, через год Газпром будет явно дороже стоить. Если покупать с большими плечами, то да может вынести. Сейчас на рынке апатия и паника, поэтому так и льют…
  4. Аватар Денис
    Максим Лебедев, да Газпром и по по 100 и по 105, и по 110 — хорошая цена, если покупаешь на свои в долгосрок. Газпром -компания монополист н...

    Интрадей, Газпром — говно.
  5. Аватар Интрадей
    пипец, вся братия торчит на бэндеровских каналах.....
    Сдался выходит, ну слава Богу, дожали гада.
    Токмачку вернул? что там пишут ?

    По Газпр...

    Максим Лебедев, да Газпром и по по 100 и по 105, и по 110 — хорошая цена, если покупаешь на свои в долгосрок. Газпром -компания монополист на Российском рынке, ей не дадут развалится, плюс держим в уме поставки в Китай.
  6. Аватар Интрадей
    пипец, вся братия торчит на бэндеровских каналах.....
    Сдался выходит, ну слава Богу, дожали гада.
    Токмачку вернул? что там пишут ?

    По Газпр...

    Максим Лебедев, эту новость публикуют Российские блогеры.
  7. Аватар Heinrich von Baur
    Хоть я и начал покупать Газпром, но ощущуние, что экономике и фондовой бирже приходит конец (


    2008

    Déjà vu
  8. Аватар Максим Лебедев
    пипец, вся братия торчит на бэндеровских каналах.....
    Сдался выходит, ну слава Богу, дожали гада.
    Токмачку вернул? что там пишут? И кто посадил фингал под глаз Арестовичу, а то он с повязкой из Бриллиантовой руки ходит

    По Газпрому-очень аккуратно скажу,96 уровень прочный и есть смысл его посмотреть как защитный горизонтальный.
    Весь рынок находится в кольце (воронке) самовоспроизводящейся паники.

    99% игроков в принципе правы, и деньги теряют не из за ума, а скорее в отсутствии здравого смысла одного деда.Ставки были на то, что любой вменяемый, даже дворник давно сообразил бы выскочить.

    Дело по тренду идет не к 2000 или как там пишут 900, давайте уж 120 без мелочи. Дело идет к заморозке торгов до сентября т е до Выборов в ГД-опять же для непонятливых, не «завтра заморозят торги»-а «дело идет к тому, что очень скоро торги заморозят, так как сама паника эта уже не остановится и если все будет продолжаться в этом духе»
  9. Аватар Интрадей
    Интрадей, а кроме украинских источников где-то есть эта инфа?

    Слава Платиновый, как видите рынку не важно, кто опубликовал эту новость. Когда была новость об отказа от «нашлёпки» для Газпрома(сентябрь 2024), то Газпром значительно вырос(около 5%), только на одном заголовке, а новость была из Bloomberg. Наши СМИ и Минфин сообщили об этом только через несколько дней- неделю.
  10. Аватар Витя
    ❗️Ретрансляторы на территории Белоруссии на сегодня прекратили работу, — Зеленский❗️

    Интрадей, просто хохол-еврей обосрался. очень было любопытно посмотреть что нацик будет делать. не мои слова а известного ирландского журналиста.
  11. Аватар Слава Платиновый
    ❗️Ретрансляторы на территории Белоруссии на сегодня прекратили работу, — Зеленский❗️

    Интрадей, а кроме украинских источников где-то есть эта инфа?
  12. Аватар Интрадей
    ❗️Ретрансляторы на территории Белоруссии на сегодня прекратили работу, — Зеленский❗️

    Интрадей, на этом заявлении рынок на вечёрке отскочит.
  13. Аватар Витя
    смотря с чем сравнивать. я например покупал Газпром в мае 1996 г. по 40 копеек
  14. Аватар Toptygin11
    никогда не покупал Газпром, но невыдержал и сделал первую покупку на 99,0
    Выставил стоп-заявки на покупку по цене 90/80/70/60/50

    plustreider, 90*60*90
  15. Аватар IliaM
    Хоть я и начал покупать Газпром, но ощущуние, что экономике и фондовой бирже приходит конец (

    plustreider, конец, конец, конец ...
  16. Аватар Тимур
    Тимур, нельзя, все банки шортят, как паровозы, на наши акции и деньги депозитчиков)

    Максим Викторов, может в этом и план: деньги из воздуха…
    Рано или поздно придется все развернуть в обратную сторону — купленные на низах акции надо же потом впарить народу по завышеным ценам…
  17. Аватар Интрадей
    ❗️Ретрансляторы на территории Белоруссии на сегодня прекратили работу, — Зеленский❗️
  18. Аватар Максим Викторов
    Если бы хотели, могли бы прикрыть биржу на время СВО, но нет работает, значит все идет по плану, их плану, а в чём этот план смертным знать ...

    Тимур, нельзя, все банки шортят, как паровозы, на наши акции и деньги депозитчиков)
  19. Аватар Tverskoy_homyak
    Минус 4% в моменте — это точно Газпром?!

    Жан Ли, не похоже, раньше по 15% за час падал.
  20. Аватар Tverskoy_homyak
    Хоть я и начал покупать Газпром, но ощущуние, что экономике и фондовой бирже приходит конец (

    plustreider, точно так.
  21. Аватар plustreider
    Хоть я и начал покупать Газпром, но ощущуние, что экономике и фондовой бирже приходит конец (
  22. Аватар Тимур
    Если бы хотели, могли бы прикрыть биржу на время СВО, но нет работает, значит все идет по плану, их плану, а в чём этот план смертным знать не положено…
  23. Аватар plustreider
    никогда не покупал Газпром, но невыдержал и сделал первую покупку на 99,0
    Выставил стоп-заявки на покупку по цене 90/80/70/60/50
  24. Аватар IliaM
    Крах, крах, крах, кар, кар, кар
  25. Аватар Nico
    Всё, ВУШ проколол 50 рублей за акцию, можно всему рынку отскакивать

    Интрадей, ВУШ направляет рынок это конец света

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • Газпром запланировал сокращение капзатрат на 2026 год на 12%, что может привести к положительному свободному денежному потоку по итогам 2026 года => есть вероятность выплат дивов по итогам 26 года (29.12.2025)
  • К 2027 году рост экспорта в Китай до 56 млрд м2 в год - ключевой фактор роста EBITDA Газпрома (29.12.2025)
  • Высокая долговая нагрузка ND/EBITDA = 2,5. Долг продолжает расти. Валютное финансирование замещается дорогим рублевым долгом. (28.01.2025)
  • Рынок ждет дивидендов от Газпрома, но финансовое положение Газпрома таково, что он не может платить дивиденды (28.01.2025)
  • Газпром может начать строить газопровод Россия-Азербайджан-Иран (28.01.2025)
  • В 2025 прекратился транзит через Украину (10 млрд м3), что ухудшит результаты в этом году. (28.01.2025)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: